Ищу мальчика Джек Рассел Терьера

Поиск и предложение услуг.

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Ищу мальчика Джек Рассел Терьера

#1 Сообщение soshnikovo » 28 сен 2010, 17:00

Пишу от лица подруги.

Моей девочке сейчас пять месяцев. Возможно рановато, но я задумалась над продолжением рода или не продолжением. Если выбрать продолжение, то из этого вытекают два вопроса, которые меня очень интересуют:
1. Есть ли у нас в городе мальчики этой породы?
2. Есть ли желающие на щенков?
Собственно, исходя из ответов на второй вопрос я и сделаю определенный вывод. Собачка из московского питомника.
Изображение
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Lesunka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:02
Откуда: Дубна, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Джек Рассел Терьер

#2 Сообщение Lesunka » 28 сен 2010, 18:34

Встретила пару дней назад на набережной кобелька 8ми месяцев. Есь такие собачки у нас в городе.
Изображение

Orange
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2008, 11:42
Контактная информация:

Re: Джек Рассел Терьер

#3 Сообщение Orange » 28 сен 2010, 20:18

собак такой породы в городе много.
и спрос сейчас на эту породу башенный.
удачного выбора :wink:

natalya72
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:02

Re: Джек Рассел Терьер

#4 Сообщение natalya72 » 06 окт 2010, 17:45

а почему вы не хотите через питомник найти ей мальчика?

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Джек Рассел Терьер

#5 Сообщение soshnikovo » 07 окт 2010, 12:40

natalya72 писал(а):а почему вы не хотите через питомник найти ей мальчика?
Поскольку собачка выбрана для души, то с питомником завязываться нет желания. Поэтому и акцент делается на количество желающих взять такую породу.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Awesome
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:58

Re: Джек Рассел Терьер

#6 Сообщение Awesome » 08 окт 2010, 18:07

Так собачка все-таки для души, или для разведения? Ибо это две большие разницы. Для первого варианта вам понадобятся только собачка и душа, в то время как второй требует хлопот и значительных затрат. Если вы конечно хотите, чтобы щенки от вашей любимицы имели родословную.
А пока - пусть малышка растет красивой и здоровенькой! :smile:

Мишаня002
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:28

Re: Джек Рассел Терьер

#7 Сообщение Мишаня002 » 11 окт 2010, 18:36

На самом деле, хорошая собака :good: так что я желающий взять джек-рассела (для души, бумажки не нужны) :roll: удачи Вам

IV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:58
Откуда: Дубна

Re: Джек Рассел Терьер

#8 Сообщение IV » 14 ноя 2010, 20:24

Вязка и подбор пары требует очень серьезного подхода.
Почему Вы не хотите через питомник? Может собака продавалась только "для души"? В этом случае заводчики имели причины для выведения собаки из разведения.
В каждой искусственно созданной породе есть свои проблемы, с которыми заводчики борятся, выводя собак с недостатками из разведения. Не думаю, что Джек Рассел терьер исключение.
Если с девочкой все в порядке, Вам все равно надо будет получить выставочную оценку и разрешение клуба на вязку, чтобы потом актировать щенков и получить на них документы. И внимательно подбирать кобеля. Почитайте породные форумы.

Для тех, "кто покупает собаку для души и кому не нужны бумажки" - даже специалист не всегда может сказать точно, во что вырастет щенок, так что если вам нужна именно эта порода за какие-либо присущие ей качества - выбирайте с документами.
В городе видела точно двух Джек Расселов, вызывающий сомнение - один по внешности (никогда бы не подумала, пока хозяева не озвучили) и второй случай с явными отклонениями в психике (может конечно издержки воспитания, но...).
И часто бывает, что покупают для души, а потом - выставки, щенки и родуха нужна оказывается.

С таким простым подходом к разведению, чего потом удивляться почему породы вырождаются и откуда столько больных и физически и психически собак.

Аватара пользователя
cimax79
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:47
Откуда: та с юга, ну
Контактная информация:

Re: Джек Рассел Терьер

#9 Сообщение cimax79 » 18 ноя 2010, 18:18

Мишаня002 писал(а):На самом деле, хорошая собака :good: так что я желающий взять джек-рассела (для души, бумажки не нужны) :roll: удачи Вам
Уважаемый Мишаня002,есть в наличии 4-х месячный азиат-отличный пёс для души!Заодно решите проблему жителей БВ с "мужиком со стаффом" :beer:

Ответить

Вернуться в «Услуги»