С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

Модератор: Администраторы Объявлений

Сообщение
Автор
dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#126 Сообщение dimata » 03 апр 2015, 10:52

Ваще я ждал шо человек (дубнааренда) мне раскажет, почему мне нельза было обращаться в несколько агенств...
А вы его затюкали так шо он ваще пропал!
Последний раз редактировалось dimata 03 апр 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#127 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 10:53

Buzina писал(а): не могло быть неизвестно об имеющемся долге
это почему же?
Мне, например, 100% неизвестно, есть ли долги по квартплате у моих соседей. Мне люто пофигу.
А справка - да, справка должна была быть, так что чой-то вы темните.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#128 Сообщение stevie » 03 апр 2015, 10:54

dimata писал(а):Ваще я ждал шо человек мне раскажет, почему мне нельза было обращаться в несколько агенств...
А вы его затюколи так шо он ваще пропал!
а мы как курицы. Кровь увидели - и давай его клювать, понимашь, до полного изумления.

Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#129 Сообщение Snusmumrik » 03 апр 2015, 11:37

dimata писал(а):Ваще я ждал шо человек (дубнааренда) мне раскажет, почему мне нельза было обращаться в несколько агенств...
А вы его затюкали так шо он ваще пропал!

не то что нельзя, а не рекомендуется

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#130 Сообщение Buzina » 03 апр 2015, 12:49

dimata писал(а):На сколько я знаю ( только что прошел путь смены квартиры) справка об отсутствии задолженности есть в списке документов сдаваемых в Регпалату. Вопрос как уважаемая Buzina смогла оформить квартиру без этой справки?
Документы в рег палату сдавал агент Брусин. Как он там договорился и смухлевал мне не известно.

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#131 Сообщение dimata » 03 апр 2015, 13:16

А квартиру Вы покупали или бусин?

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#132 Сообщение dimata » 03 апр 2015, 13:21

Если Вы не хотели сами разбираться с документами и самой идти в Регпалату, то тогда Вы должны были нанять своего агента ( не агаента продавца).

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#133 Сообщение dimata » 03 апр 2015, 13:23

Snusmumrik писал(а):
dimata писал(а):Ваще я ждал шо человек (дубнааренда) мне раскажет, почему мне нельза было обращаться в несколько агенств...
А вы его затюкали так шо он ваще пропал!

не то что нельзя, а не рекомендуется
Кем не рекомендуеется?

Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#134 Сообщение Snusmumrik » 03 апр 2015, 13:28

dimata писал(а):Кем не рекомендуеется?
самими же агентствами :pardon:

GoodLuck
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:20

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#135 Сообщение GoodLuck » 03 апр 2015, 21:20

Buzina писал(а):
dimata писал(а):На сколько я знаю ( только что прошел путь смены квартиры) справка об отсутствии задолженности есть в списке документов сдаваемых в Регпалату. Вопрос как уважаемая Buzina смогла оформить квартиру без этой справки?
Документы в рег палату сдавал агент Брусин. Как он там договорился и смухлевал мне не известно.

Елена вам требуется юридическая помощь. Хороший юрист вам все разъяснит по вашей ситуации.
Да, кстати вы опять ошибаетесь, по поводу того что кто то там что то смухлевал))))) Еще и регистрационную службу паровозом решили зацепить)))))
Справка о состоянии долгов по квартплате не требуется при подачи заявления для перехода права собственности.
Вам была предоставлена квитанция об оплате коммунальных услуг на дату подписания договора купли-продажи, именно вам а не в регистрационную палату(в регистрационную службу таковую предоставлять не требуется)
В квитанции было видно что на тот момент была задолженность за прошедший месяц и не более того (сумма в районе 3,5тыс. рублей) Квитанция была оплачена !
В 2014 году я провел в районе 100 сделок и почему то помню все отчетливо как будто это было вчера! А у вас я думаю была одна покупка квартиры и вы почему то все забыли. Елена надо быть более ответственной и по серьезней подходить к таким вопросам.
И почему вы скрываетесь и не сообщаете о себе кто вы? Мне пришлось вас вычислять самому! Подозрительно все это.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#136 Сообщение Buzina » 03 апр 2015, 22:15

Мама дорогая! Чем Вы читаете? Собрал всё в кучу, высказывания других приписал мне, сделал нелогичные выводы, вычисляет меня, считает, что я скрываюсь! Антон, Вам требуется не только юридическая помощь, но еще и медицинская! Как минимум окулист.
А по теме, скажу так. Да, с человеческой точки зрения, и я тоже так думала сначала, я не должна выплачивать долги бывших собственников (не 3,5 тысячи, а почти 84). Но 3 юриста (один из московской коллегии адвокатов ) между собой не связанных, не могут ошибаться. Судебная практика по таким делам не в мою пользу.

DimonG
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:11

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#137 Сообщение DimonG » 03 апр 2015, 22:31

Приветствую всех, я и есть та так называемая "мошенница" со слов Елены Б. Пишу с акаунта моего мужа, так как своего не имею на этом форуме. Начну с того, что во первых конкретно Елене мы ничего не должны, не она же нам предоставляла услуги жкх... и долг по квартире всплыл, как заявляет сама же Елена, только в январе 2015, соответсвенно о нем не мог знать Антон Брусин, который действительно проводил эту сделку в апреле 2014. Квитанции об оплате без долгов в день сделки мы предоставляли и можем предоставить и сейчас, что доказывает непричастность к этому вопросу Антона. В связи с тем, что долг оказался суммой достаточно крупной около 50-60 тыс рублей, мы не имеем в данный момоент возможности погасить его сразу в один момент, и отчитываться по этому вопросу перед вами, Елена, я не обязана, так как не я учинила такие беспорядки в управляющей компании и тем более не Антон. В суд на меня по данному вопросу вы подать не можете, так как лично, повторюсь, вам, Елена, мы ничего не должны, а должны поставщикам услуг жкх, если они и подадут на меня в суд, то даже они не смогут обязать меня выплатить всю сумму одним разом. А вы наседаете и чтоб я свою же проблему решила по вашему требованию, так как долг за квартиру на мне, а не на вас... 2 никуда мы не пропадали, на контакт мы выходили, у меня есть более важные дела, чем заниматься этим вопросом, если я и не взяла трубку, то это не значит что я от вас скрываюсь... вообще-то, когда вы звонили, я была после операции и у меня грудной ребенок, по этому с вами говорил мой муж, а когда маленький ребенок в доме, соответственно дел по горло и нервничать и заниматься данным вопросом у меня не было ни сил, ни желания ни возможности... Так что мы ни от кого не прячемся, а долг мы заплатим, как сможем, возможно частями... А на счет Антона Брусина-это клевета и полное непонимание вопроса и отрицание фактов... Как агент он не раз помог мне и моим знакомым, зарекомендовал себя, как грамотный и ответственный агент...

GoodLuck
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:20

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#138 Сообщение GoodLuck » 04 апр 2015, 11:07

Buzina писал(а):
dimata писал(а):На сколько я знаю ( только что прошел путь смены квартиры) справка об отсутствии задолженности есть в списке документов сдаваемых в Регпалату. Вопрос как уважаемая Buzina смогла оформить квартиру без этой справки?
Документы в рег палату сдавал агент Брусин. Как он там договорился и смухлевал мне не известно.

О чем договорился))) что смухлевал))) трудно понять о чем идет речь!
)))Елена вы не исправимы. Вам успехов в разрешении вашего вопроса. К сожалению а может к счастью не имею столько времени что бы вести здесь переписку. Мой вам совет, прежде чем что то писать, взвести пожалуйста и подумайте, правильно ли вы поступаете. Если уж пишите то по существу, раскрыв всю суть проблемы а не отрывками.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#139 Сообщение a_supergirl » 04 апр 2015, 13:34

dimata писал(а):Ваще я ждал шо человек (дубнааренда) мне раскажет, почему мне нельза было обращаться в несколько агенств...
А вы его затюкали так шо он ваще пропал!
Я не человек (дубнааренда), но рассказать могу.
Агентство получает комиссию с продажи Вашей квартиры. Значит, его интерес - продать. Когда продающих одну и ту же квартиру агентств несколько, то задача - найти покупателя быстрее конкурентов, иначе вся работа зря. Как это проще всего сделать? Правильно, снизить цену. Но конкуренты-то тоже не лыком шиты. Они тоже цену собьют. Дальше опять найдется тот, кто умнее всех - и еще вниз подвинется. Ну и пошла игра на понижение.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#140 Сообщение Gidro-Master » 04 апр 2015, 14:18

А если я обозначу что хочу за квартиру определённую сумму?

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#141 Сообщение a_supergirl » 04 апр 2015, 14:50

Ну обозначите, а вся толпа начнет Вам дружно лить в уши, что покупателей на Вашу цену нет.
И их правда не будет: покупатели же ж не идиоты покупать за Х, когда в объявлении поставлено Х-100.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#142 Сообщение Gidro-Master » 04 апр 2015, 16:18

Задача агентств не изменится, им надо продать, и кто сделает тот и получит %.
То что толпа льет в уши надо просто игнорить, их умысел понятен и Вами озвучен.
Я же буду смотреть, если реально "показов" не будет, то я сам извещу все агенства о готовности подвинуться на -100.

Просто если агенствА будут сами снижать цену чтобы быстрее продать, то не совсем понимаю где они остановятся.

Аватара пользователя
Snusmumrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#143 Сообщение Snusmumrik » 04 апр 2015, 19:31

Gidro-Master писал(а):Просто если агенствА будут сами снижать цену чтобы быстрее продать, то не совсем понимаю где они остановятся.
Могут вообще не остановиться. Совсем недавно столкнулся с ситуацией, когда "конкуренты" понизили цену аж на 300 000 (от изначальных 3млн). С продавцом ничего не согласовали, просто выставили и всё. Какова логика агента? Найти покупателя за свою цену и поставить продавцов перед фактом - вот вам покупатель, давайте продавать.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#144 Сообщение a_supergirl » 05 апр 2015, 12:34

Gidro-Master писал(а): Просто если агенствА будут сами снижать цену чтобы быстрее продать, то не совсем понимаю где они остановятся.
Я видела (и купила в итоге клиенту) московскую квартиру, цену которой агенты сбили на полтора ляма от рыночной. Мы с покупателем целенаправленно ходили на просмотры этой квартиры то с одним, то с другим агентом, и каждому обещали "подумать", попутно сообщая, что "у конкурентов дешевле". Агентств было штук 8, цена просела в течение двух недель.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#145 Сообщение Gidro-Master » 05 апр 2015, 19:11

Но агенты не могут сами снижать цену. Значит продавец был готов продать дешевле на 1.5 ляма от заявленной, возможно и больше готов был скинуть.
Мы говорили что наняв 10 агентств они, если они знают что их несколько, будут стараться продать быстрее, у них есть 2 пути- снижать цену, но только в рамках указанных продавцом и активнее "работать", а не подав объявление в 1 газете сидель и ждать покупателя. Поэтому я думаю лучше продавать одновременно через максимально возможное кол-во агенств и сообщив им всем что "их" много.

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#146 Сообщение Gidro-Master » 05 апр 2015, 19:16

Мы так и продавали, обошли все агенства и сказали- есть такая-то квартира, хотим столько-то денег...
Но это было в Псковской области, там они работают несколько иначе- накидывают свой гонорар к моей сумме.
Некоторые категорически отказались работать параллельно с другими, ну и бог с ними, пусть сидят дальше, остальные начали шевелиться зная что "приз" только один.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#147 Сообщение a_supergirl » 05 апр 2015, 21:16

Gidro-Master писал(а):Но агенты не могут сами снижать цену. Значит продавец был готов продать дешевле на 1.5 ляма от заявленной, возможно и больше готов был скинуть.
Мы говорили что наняв 10 агентств они, если они знают что их несколько, будут стараться продать быстрее, у них есть 2 пути- снижать цену, но только в рамках указанных продавцом и активнее "работать", а не подав объявление в 1 газете сидель и ждать покупателя. Поэтому я думаю лучше продавать одновременно через максимально возможное кол-во агенств и сообщив им всем что "их" много.
Вы не понимаете, как это работает.
Агентство ТУПО ВЫСТАВЛЯЕТ ДЕШЕВЛЕ. Несмотря на все Ваши указания.
Покупатели ж тоже не дураки. Они смотрят кто почем выставляет. Идут к самому дешевому.
Агент ведет покупателя к Вам. Покупатель смотрит квартиру. Дальше продавец объявляет Вам: есть покупатель на Х-300. Вы говорите: "пффф, я продаю за Х". Покупатель крутит пальцем у виска и уходит. Приходит другой покупатель, с другим агентом, он готов брать за Х-250. Вы опять говорите "пффф", покупатель опять уходит. Дальше агенты 1 и 2 говорят "слющай, дарагой, ну НЕТ покупателей за Х". Вы не верите, разгоняете всех агентов, выставляете квартиру сами. Покупатели, напоминаю, не дураки, и они помнят, что Ваша квартира стоила Х-300, ну Х-250, но никак не Х. Вам никто не звонит, все делают "пффф". Спустя некоторое время Вы уже сами снижаете цену и тут, алиллуйя, находится покупатель на Х-150.
В то время как если бы Вы работали с одним агентством, были бы все шансы продать за Х.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
Gidro-Master
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:52
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#148 Сообщение Gidro-Master » 05 апр 2015, 21:30

Я смотрю "рынок" и не слушаю - "слющай, дарагой, ну НЕТ покупателей за Х"...
Я даже сам ходил как "покупатель" и смотрел аналогичные квартиры.
Правда я никуда не спешил.
А с ваших слов если работать с 1 агентством то покупатели становятся дураками? Откуда шанс продать за Х? Ведь есть куча других предложений и агентов с Х-100 и с Х-200, а покупатель не дурак и тоже мониторит цены в разных агентствах.
И когда ему на смотринах говорят часто "пффф, я не продаю за ту цену что вам предложило агенство", то он же не дурак, он понимает что это агенство его заманивает низкой ценой, а продавец и не знает об этой цене...
В общем как и везде- два дурака ищут друг друга.
Последний раз редактировалось Gidro-Master 05 апр 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

dimata
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 20:37

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#149 Сообщение dimata » 05 апр 2015, 21:35

Один агент тоже может ввести вас в заблуждение относительно цены которую возможно былобы получить в данный момент.
Только пообщавшись с несколькими агентами удалось прояснить реальную картину и выбрать стратегию и подходящего под эту стратегию агента

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: С Небес на Землю. Или как продать квартиру БЫСТРО.

#150 Сообщение Buzina » 06 апр 2015, 16:12

DimonG писал(а):Приветствую всех, я и есть та так называемая "мошенница" со слов Елены Б. Пишу с акаунта моего мужа, так как своего не имею на этом форуме. Начну с того, что во первых конкретно Елене мы ничего не должны, не она же нам предоставляла услуги жкх... и долг по квартире всплыл, как заявляет сама же Елена, только в январе 2015, соответсвенно о нем не мог знать Антон Брусин, который действительно проводил эту сделку в апреле 2014. Квитанции об оплате без долгов в день сделки мы предоставляли и можем предоставить и сейчас, что доказывает непричастность к этому вопросу Антона. В связи с тем, что долг оказался суммой достаточно крупной около 50-60 тыс рублей, мы не имеем в данный момоент возможности погасить его сразу в один момент, и отчитываться по этому вопросу перед вами, Елена, я не обязана, так как не я учинила такие беспорядки в управляющей компании и тем более не Антон. В суд на меня по данному вопросу вы подать не можете, так как лично, повторюсь, вам, Елена, мы ничего не должны, а должны поставщикам услуг жкх, если они и подадут на меня в суд, то даже они не смогут обязать меня выплатить всю сумму одним разом. А вы наседаете и чтоб я свою же проблему решила по вашему требованию, так как долг за квартиру на мне, а не на вас... 2 никуда мы не пропадали, на контакт мы выходили, у меня есть более важные дела, чем заниматься этим вопросом, если я и не взяла трубку, то это не значит что я от вас скрываюсь... вообще-то, когда вы звонили, я была после операции и у меня грудной ребенок, по этому с вами говорил мой муж, а когда маленький ребенок в доме, соответственно дел по горло и нервничать и заниматься данным вопросом у меня не было ни сил, ни желания ни возможности... Так что мы ни от кого не прячемся, а долг мы заплатим, как сможем, возможно частями... А на счет Антона Брусина-это клевета и полное непонимание вопроса и отрицание фактов... Как агент он не раз помог мне и моим знакомым, зарекомендовал себя, как грамотный и ответственный агент...
Я так много всего хотела написать в ответ на ЭТО... про честность, порядочность, жадность и прочее. Но потом поняла, что бессмысленно метать бисер. Пусть люди варятся в своем самодовольстве, неграмотности, жадности и остальном г...не. Бог им судья.

Ответить

Вернуться в «Продам»