Загадка автомобиля Теслы

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#26 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 13:27

Некто писал(а):ни кто
Некто писал(а):метиоритом
Некто писал(а):в течении
Некто писал(а):пандузы
Поделитесь, как вы умудряетесь так уродовать родной язык и при этом давать какие-то советы, не зная примитвных вещей, рассуждая о несравнимом, отвергая всё нестандартное?
Некто писал(а):Я как раз привёл доводы и расчёты которые никто не опроверг.А Вы предлаггаете верить сказкам.
Ваши ёрничания,предвзятости и попытки сострить в любом разделе и любой теме не заменят доказательства.
Всё скушны вы мне.
Вы вообще ничего не понимаете из того, что я пишу. Сделайте просто - не читайте. Мозг будет находиться в столь же спокойном неработающем состоянии, в котором он был до этого. Это решит проблему.
Некто писал(а):P/S Попробуйте только стереть.Я текст выкину в другую тему.Там Вас порвут ваши друзья как грелку.
:shock: Подскажите, пожалуйста, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне нужно стирать что-то? Это очередной приступ гениальности? Или жара так влияет? Или затмение близится? Или вы рано выписались? Почему друзья еще не здесь, слабаки, если один-на-один обосрались.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Загадка автомобиля Теслы

#27 Сообщение Некто » 02 июл 2009, 13:56

В этой теме Вы решили обсуждать вопросы грамотности?
Shourique писал(а):о несравнимом,
Shourique писал(а): примитвных
Модератор,раздела "Наука и образование Дубны" с погонялом "Умник" пишет:
Shourique писал(а):Подскажите, пожалуйста, Удалено модератором мне нужно стирать что-то? Это очередной приступ гениальности? Или жара так влияет? Или затмение близится? Или вы рано выписались? Почему друзья еще не здесь, слабаки, если один-на-один обосрались.
Обычное сообщение Шурика:
Shourique писал(а):Некто писал(а):
бла-бла-бла (корректировка Shourique).

Поскольку я ни Удалено модератором не понял,что вы пишите поэтому :fool: :D :"": :o
Ужас ,КОШМАР!
Шурик, ты зарвался уже!
Последний раз редактировалось Fauna 02 фев 2011, 01:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 2.1.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#28 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 14:12

Поверхностно:
Некто писал(а):1.Начнём с эл.двигателя и автомобиля.
Обыкновенный эл. двигатель переменного тока в 80 л.с.(58.81 кВт) сейчас по массе имеет примерно 600-700 к.г.
Тогда думаю под тонну с мах. оборотами прим. 650 об/мин.(Габариты примерно полтора метра на 1 метр).
Toyota Prius engine
Некто писал(а):без регулятора мощности нельзя.Тогда был известен только один способ -это регулируемые трансформаторы (латоры).Ток проходящий при максимальной нагруке мощностью 58 кВт при напряжении 380 В прим. 160 А на фазу.Такой латор и сейчас весит неслабо.Допускаю что и двигатель и регулятор изобрёл Тесла.
В статье ничего оне сказано о токах. Посмотрите сюда. Где источник энергии? Какого порядка токи? Как отводится тепло от перегрева от таких токов?
Некто писал(а):-без изменения трансмиссии тоже не обошлось наверняка (коробка передач) уж очень большая разница в оборотах.
Всё из-за вашей необразованности и нежелании познавать мир. Одно слово: троллейбус.
Некто писал(а):Сколько электронных ламп 31 года рождения (не изобретённых Теслой,а из магазина) могло влезть в коробочку 60х30х15?
Много. Найдите размеры ламп, посчитайте. Много.
Некто писал(а):Особенно если говорить о токах больше 100 А и ещё паре стержней.
Никто, кроме вас, не говорил о токах в 100А. Это вы придумали. Вы пытаетесь впихнуть непознанное в рамки своего закостенелого мышления. Вместо поиска принципа вы тратите силы на размышления над последствиями. Тупиковый путь.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#29 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 14:18

Некто писал(а):В этой теме Вы решили обсуждать вопросы грамотности?
С неграмотным нет. Просто показал очевидное, как всегда.
Некто писал(а):Модератор,раздела "Наука и образование Дубны" с погонялом "Умник" пишет:
Умник - это группа. Погоняло и группа - это сильно разное. То, что я модератор, вам свербит и оскорбляет чувтсва, я вижу. Напишите админу форума - он меня уберет, вас поставит - я не напрашивался.
Некто писал(а):Шурик, ты зарвался уже!
Не тебе судить.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Загадка автомобиля Теслы

#30 Сообщение DOKA » 02 июл 2009, 15:40

vyn писал(а): А почему бы и нет? Здесь рассматривается возможность/невозможность создания описанного ТС. Не вижу причины, почему этой теме не место в этом разделе.
Здесь, насколько я вижу, рассматривается какая-то выходка известного шарлатана, растиражированная желтой прессой. Если эта выходка вообще была.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Загадка автомобиля Теслы

#31 Сообщение Некто » 02 июл 2009, 15:55

Пользователю Shourique поверхносно:
-ты в жизни никогда не трогал электородвигатель собственными руками и не видел двигателя мощностью 60 кВт
посмотри на существующие реальные сегодня (через 70 лет)
http://www.avventa.ru/index.php?option= ... iew&id=851;
-ты не знаешь законов на которых основана электротехника,ты не знаешь связи силы тока и мощности,тебе нужно дать "ссылку".Записывай формулу Wmax=Jx1,73x0,38xcosF (F-это греческая "Фи",а то опять умничать начнёшь);
-ты ни когда не сделал ни одного радиоприбора и с трудом представляешь, что такое радиолампа ;
-ты не представляешь как устроена трансмиссия троллейбуса и ездит он на постоянном токе;
-ты написал такое "Беда в том, что почти все электричество, которое нас окружает, придумано Теслой."А это мог написать не каждый...Куда бы мы без Теслы.Ломоносов,Вольт,Ампер,Якоби,Яблочков-так херню морозили,как Эдисон
обмануть и запутать хотели.
По теме могу сказать больше,но этого и так достаточно.Ты и этого не поймёшь,неуч!
Далее буду нарушать осознано.
Shourique писал(а):То, что я модератор, вам свербит и оскорбляет чувтсва, я вижу. Напишите админу форума - он меня уберет, вас поставит - я не напрашивался.
Господи!Что ты мелишь,какой ты модераторатор если нарушаешь правила?Что право модерирования даёт право флудить и хамить везде?
Я думал наоборот.Во всяком случае так написано в правилах форума.
P/S Я знаю все пункты правил которые нарушил.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#32 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 17:37

DOKA писал(а):
vyn писал(а): А почему бы и нет? Здесь рассматривается возможность/невозможность создания описанного ТС. Не вижу причины, почему этой теме не место в этом разделе.
Здесь, насколько я вижу, рассматривается какая-то выходка известного шарлатана, растиражированная желтой прессой. Если эта выходка вообще была.
У человека патентов было больше, чем тебе лет. Что ты сделал в этой жизни, чтобы так отзываться о нем?
Ничего, что одна из физических величин измеряется в Теслах? Ты только что показал, насколько ты ничтожен. :bad:
Некто писал(а):-ты в жизни никогда не трогал электородвигатель собственными руками и не видел двигателя мощностью 60 кВт
посмотри на существующие реальные сегодня (через 70 лет)
http://www.avventa.ru/index.php?option= ... ew&id=851;
http://www.diyelectriccar.com/forums/sh ... 29279.html
• Type: Siemens 1PV5135WS28 3 Phase Induction Motor
• Number of Poles: 4
• Continuous Power: 67 kW – 91 hp
• Maximum Power (@ 850V): 200 kW – 272 hp <15 seconds
• Maximum Power (@ 650V): 160 kW – 214 hp <30 seconds
• Maximum Torque: 317 ft-lbs (430 Nm)
• RPM Range: 0 – 10.000 RPM
• Cooling: Water/Glycol
• Weight: 200lbs (90 kg)

Изображение
Некто писал(а):-ты не знаешь законов на которых основана электротехника,ты не знаешь связи силы тока и мощности,тебе нужно дать "ссылку".Записывай формулу Wmax=Jx1,73x0,38xcosF
При чем здесь это?
Некто писал(а):(F-это греческая "Фи",а то опять умничать начнёшь);
Φφ - скопирйте "фи", а то так тупить и не закончите.
Некто писал(а):-ты ни когда не сделал ни одного радиоприбора и с трудом представляешь, что такое радиолампа ;
Фантазии? Понимаю. Это типично.
Некто писал(а):-ты не представляешь как устроена трансмиссия троллейбуса и ездит он на постоянном токе;
Покажите класс. Ссылки, сканы, описания?
Некто писал(а):-ты написал такое "Беда в том, что почти все электричество, которое нас окружает, придумано Теслой."А это мог написать не каждый...Куда бы мы без Теслы.Ломоносов,Вольт,Ампер,Якоби,Яблочков-так херню морозили,как Эдисон
обмануть и запутать хотели.
Вы сами поняли, что написали? В курсе, что Эдисон работал с постоянным током?
Некто писал(а):По теме могу сказать больше,но этого и так достаточно.Ты и этого не поймёшь,неуч!
Опять фантазии? Понимаю. Знаю еще одного такого фантазера. Таблетки сейчас принимает. Обострилось у него не так давно. Вот, лечим, пытаюсь помочь ему. Процесс долгий и сложный.
Некто писал(а):Далее буду нарушать осознано.
:shock: Неужели сейчас включится мозг? :Bravo: А раьнше неосознанно? Что еще вы делаете осознанно?
Некто писал(а):Что право модерирования даёт право флудить и хамить везде?
Я думал наоборот.Во всяком случае так написано в правилах форума.
Дык напишите админу! Жалуйтесь админу, мамочке и Путину! Зачем сопли размазывать? Жгите!
Некто писал(а):Что право модерирования даёт право флудить и хамить везде?
Кто-то это сказал где-то? Вы фантазируете на ходу. Или вы так по-детски жалуетесь мне на меня?
Некто писал(а):Я думал наоборот.Во всяком случае так написано в правилах форума.
В правилах нет "наоборот". Я только что пересмотрел. Дважды. Не нашел.
Некто писал(а):P/S Я знаю все пункты правил которые нарушил.
Перечислить хоть сможете?

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#33 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 18:17

Нормальный научный диспут в разгаре...
"Некто" выразил свою гипотезу и свою точку зрения. Он считает такой автомобиль невозможным. Ну и хорошо.
Задача и состоит, попытаться выяснить возможность/невозможность такого агрегата. Выдвигаются технические проблемы и предположения и гипотезы по возможности их устранения. По мере этого, можно прийти к какому- то выводу. Давайте так и продолжать.
Некто писал(а):-ты в жизни никогда не трогал электородвигатель собственными руками и не видел двигателя мощностью 60 кВт

Я лично видел (мотор-генераторы) такой и большей мощности, да они огромные. Но, они относительно тихоходные 1000 или 1500 об/мин. Вес и габариты завязаны на числе полюсов при той же мощности. Габариты и масса, также зависят, от частоты питающего напряжения, чем выше, тем легче и меньше при той же N будет ЭД.
Сейчас действительно, создаются электрокары приличной мощности и со встроенными в колеса моторами (кстати мощные многоколесные армейские тягачи имеют именно такой привод колес электродвигателями). Вы например обратите внимание, на токарных станках раньше какого размера были ЭД мощностью 1-1,5 кВт и сколько они весили. Сейчас пылесос по мощней будет, а весит и размеры смешные.
По поводу мощности затрачиваемой на преодоление аэродинамического сопротивления
Считаем:
N=c*0,5*p*V^3*s
v=(150*1000)/3600=41,7 м/с
s-площадь миделя машины, прикинем что 1,5x2 м=3 м^2
с- коэффициент аэрод. сопротивления. Для машин он в среднем 0,4

Итого Nа=0,4*0,5*1,225*41,7^3* 3= 43,5 кВт при скорости 150 км/ч.

Мощность затрачиваемая на преодоления трения качения (колеса-асфальт):

Nт=F*V
F=m*g*k, при массе авто 1500 кг и коэф.сопротивления движению (легковой авто на асфальте)=0,015 при скорости движения 41,7 м/с имеем:

Nт=1500*9,8*0,015*41,7=9,2 кВт

Итого общие потери N общ=43,5+9,2 =52,7 кВт

Заявленная мощность ЭД - 58,8 кВт

С точки зрения мощности, противоречий нет.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#34 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 18:50

vyn писал(а):...
По поводу цилиндров у вас есть какие-нибудь предположения? Никто пока не смог придумать разумное применение именно этой части аппарата.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Загадка автомобиля Теслы

#35 Сообщение ViktorAG » 02 июл 2009, 19:34

vyn писал(а):Нормальный научный диспут в разгаре....
С точки зрения мощности, противоречий нет.
Уважаемый!Вопрос не в том можно, или нельзя построить автомобиль с электроприводом, он уже давно решён.
Вопрос - как подвести энергию к этому приводу.Иметь её запас на борту самодвижущейся телеги?Тоже давно решён.А вот передать извне, но не как в трамваях и троллейбусах - это действительно интересно.
По поводу цилиндров у вас есть какие-нибудь предположения? Никто пока не смог придумать разумное применение именно этой части аппарата.
По-моему там речь идёт о стержнях, торчащих в обе стороны от каробочки- обычный симметричный диполь, вот только размеры наводят на размышления-7,5 см.Даже если и четвертьволновой, то длина волны получается 30 см, т.е. передатчик работал на f~1GHz, что в 30-е годы нереально.

Мог-ли Тесла дурить толпу, чтобы вышибить бабло на эксперементы- ИМХО мог!
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Загадка автомобиля Теслы

#36 Сообщение Shourique » 02 июл 2009, 19:52

ViktorAG писал(а):передатчик работал на f~1GHz, что в 30-е годы нереально.
Был ли передатчик? В атмосфере вполне себе много электричества. (чешет затылок)
ViktorAG писал(а):Мог-ли Тесла дурить толпу, чтобы вышибить бабло на эксперементы- ИМХО мог!
Мог.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Загадка автомобиля Теслы

#37 Сообщение Некто » 02 июл 2009, 19:55

vyn!Кроме автомобиля реально не за что зацепиться,поэтому я о нём.
Небольшие поправки...
Речь идёт о таком автомобиле?
http://www.autowp.ru/pictures/pierce_ar ... rted_3.jpg
Явно не полторы тонны.Я бы оценил в 2-2.5 раза тяжелее.Если не сделали специальный автомобиль из лёгких материалов (аллюминиевые сплавы,композитные материалы,карбон,кевлар).
Да и Сх будет поболее.Ну скажем 0,6 (хотя я брал меньше).Хотя если убрать фары,цацки разные,закапотировать получше.Но это если специальный автомобиль.
Я так понял Вы согласны существующие тогда двигатели были чудовищны и далеки от изображенного на
картинке.Если конечно это не изобретение Теслы.
Итого даже без учёта значения коэффициентов перераспределения реакций (пусть =1) и учитывая только массу
M=3.0 (лучший вариант) тонны потребная мощность 105.4 кВт.
С небольшими поправками это доказывает,что не только Тесла,но автомобилестроители не были идиотами:
Некто писал(а):Автомобиль "Piece-Arrow" имели 3 двигателя серии А,В,С примерно 6.5 литра мощностью 132;125;115 сил с весом
около 400-500 кг.
Это то, что могло быть без фантастики.
А об уровне развития техники,о габаритах и техническими решения того времени нагляднее всего показывает экспозиция Политехнического музея в Москве:
http://www.museum.ru/M303
Особоодарённые могут узнать как устроен троллейбус,асфальтоукладчик и прочее.
Последний раз редактировалось Некто 02 июл 2009, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#38 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 19:56

ViktorAG писал(а):Уважаемый!Вопрос не в том можно, или нельзя построить автомобиль с электроприводом
Я это привел для:
Некто писал(а):"Соответствие требуемых ТХ величинам потребной и располагаемой мощностей (про трансмиссию забыли,берём только современные коэффициенты которые к сожалению меньше единицы,Сх и Су современные)."По моим прикидкам располагаемая мощность позволяет долговременно по дорогам двигаться со скоростью 25-30 км/ч.Кто может пересчитать-опровергните!
ViktorAG писал(а):А вот передать извне, но не как в трамваях и троллейбусах - это действительно интересно.
Ну так бы и раньше, о то сразу "чушь".
На вопрос мог ли или не мог в 30-е года? Можно однозначно сказать, что делал Тесла в области передачи энергии без проводов, не смогли сделать до сих пор, не смотря на уровень технологий. Нет знаний.
ViktorAG писал(а):Мог-ли Тесла дурить толпу, чтобы вышибить бабло на эксперементы- ИМХО мог!

Сомневаюсь сильно - у него были патенты и изобретения, на куда более глобальные и прибыльнее вещи, нежели автомобиль. Скорее это демонстрация, одна из возможностей прикладного использования его достижений в области передачи энергии. Пропаганда своих идей (принципиально не хочу использовать здесь слово “пиар")

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#39 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 20:02

Некто писал(а):Небольшие поправки...
Давайте покончим с вопросом о располагаемой мощности. Автомобиль "НИВА", аэродинамическая форма- "кирпич", хуже только прямоугольные автобусы ЛИАЗ, вес снряженный ~ 1600 кг, мощность двигателя 80 л.с. Максимальная скорость -137 км/ч . При этом у Нивы, кроме трансмиссии, раздатка, 2-а моста и все это нужно движку с 80 л.с. проворачивать и везде потери мощности.
Не понимаю, почему вы спорите. Почему 3-и тонны? Мы не знаем, какой был электродвигатель, я уже писал от чего зависят его масса и габариты.
Последний раз редактировалось vyn 02 июл 2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Загадка автомобиля Теслы

#40 Сообщение мура » 02 июл 2009, 20:05

радует подкованность.... беспокоит возможность случайного раскрытие тайны "движка" Теслы... тогда ИМ! придётся нас всех убить....

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Загадка автомобиля Теслы

#41 Сообщение ViktorAG » 02 июл 2009, 20:06

Shourique писал(а):
ViktorAG писал(а):передатчик работал на f~1GHz, что в 30-е годы нереально.
Был ли передатчик? В атмосфере вполне себе много электричества. (чешет затылок)
Почесал..,почесал- посыпались искры, но напряжение большое, а ток мизерный!
"Да-а-а...электростатика не рулит...!" -подумал Shourique :oops:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Загадка автомобиля Теслы

#42 Сообщение ViktorAG » 02 июл 2009, 20:23

2 vyn :
Ну Вы опять не желаете понять, что дело не в принципиальной возможности создания автомобиля на электротяге,
а в том, где брать энергию для питания всей своры авто, ежедневно выезжающей на улицы Москвы и области.
Ну допустим, что наш автопром наладил конвейерное производство гипотетических Лада-Электро со средней установленной мощностью 50KW на авто, ну пусть одновременно выедут на дороги 1000000 таких авто, для жрачки им потребуется 50 миллионов киловатт электроэнергии, где её взять?Построить в Москве и Дубне 50 ядерных энергоблоков РБМК-1000 аля Чернобыль?
Ведь электричество для зарядки их аккумуляторов берётся отнюдь не из розетки...

2 мура:
/me будем драться до конца... :D :x =@
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#43 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 20:50

ViktorAG писал(а):Ну Вы опять не желаете понять
Видимо это вы не желаете, если вы не заметили, в этой теме и пытаются это выяснить. А про раскладку потребной мощности, это проверка заявленных характеристик. Есть товарищ, который сомневается в этой цифре. Информации об объекте минимум, поэтому надо ее использовать. Перед тем, как вы назвали это всю чушью, я писал один из возможных вариантов (гипотезу) решения конкретной технической проблемы, которую справедливо обозначил камрад "Некто". Именно постановка технических проблем, вопросов дает основания рассуждать дальше, а не просто сказать: “я верю в этот автомобиль” или” я не верю”.
Если бы я смог или кто-то из тех которые это обсуждают, ответить на вопрос , как Тесла это делал- тогда , зачем нужна была эта тема?



Некто
По поводу мощности, я уже выразил свое мнение. Хотелось бы добавить, что в любом случае, любой нормальный электродвигатель можно кратковременно перегружать. Кто мешал Тесла на короткое время, чисто теоретически, пусть даже для ваших оценок, например в 2-а раза увеличить его мощность (увеличить ток) и развить эту скорость? Уверен, вы знаете, что такое пусковые токи и во сколько раз они отличаются от номинала, поэтом кратковременный перегруз в те же 2-а раза не приведет к разрушению ЭД. Поэтому заявленная мощность, не вступает в противоречия даже с вашими выкладками.

Хотя с вашей оценкой я не согласен, сх=0,4 (которое я ввел в расчет) это машина хреновой обтекаемости.

Посмотрите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cx

или
http://avto.knc.ru/theory/lec4/lecture4.html (в конце табличка).
Ни каких 0,6 там и близко нет. А учитывая, что аэродинамическое сопротивление самое большое, делайте выводы. Да и пример со старой доброй "Нивой", показывает правильность оценок.
Последний раз редактировалось vyn 02 июл 2009, 21:16, всего редактировалось 5 раз.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Загадка автомобиля Теслы

#44 Сообщение DOKA » 02 июл 2009, 20:56

Shourique писал(а): У человека патентов было больше, чем тебе лет.
А, ну да, это всё проясняет. Значит всё что про него пишут чистая правда, он повелитель вселенный и изобретатель всего.

Ничего, что одна из физических величин измеряется в Теслах? Ты только что показал, насколько ты ничтожен. :bad:
Мне тебя в жопу сразу послать, или я должен сделать вид, что разговариваю с культурным человеком?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Загадка автомобиля Теслы

#45 Сообщение Некто » 02 июл 2009, 21:16

vyn писал(а):Не понимаю, почему вы спорите.
А Вы?
Тема:Загадка автомобиля Теслы?З-и ключевых слова?
vyn писал(а):Почему 3-и тонны?
Да потому!Ещё раз фото в студию конкретного автомобиля?И чем Сх лучше чем у грузовой полуторки табличке в упомянутом конспекте.Потому что блестит?
А "Нива" это демагогия...
Вы попытались поправить меня.
Я подумал Вы ошиблись- я поправил Вас?

Ключевой вопрос автора:"Кто что думает по этому поводу?"Дальше исходные данные для размышления и ссылка.
О чем конкретно думать велено не уточнил,кроме желания не слушать бездоказательные "ромашки":"Верю-не верю".
Что не так?
Если видна <наколка> в том,что можно доказать,то как можно соглашаться с тем,что практически проверить нельзя.Уже,пока,или ни когда-желаемое подчеркнуть.
И "НИВА",а тем более 2-х мостовая, здесь не причём.
Впрочем с автомобилями действительно достаточно.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#46 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 21:22

Почему же демагогия, вы же просили "пересчитайте-опровергните!". Я пересчитал, опроверг и привел пример, вы снова не согласились. Какие претензии ко мне? Здесь не фантастику проверяли, а вполне конкретные данные, в которых вы сомневались и сомневаетесь.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Загадка автомобиля Теслы

#47 Сообщение Некто » 02 июл 2009, 21:28

vyn писал(а):Почему же демагогия, вы же просили "пересчитайте-опровергните!
Я про "Ниву" если Вы внимательно прочитали и применение её массы в определении массы-основного числительного.
vyn писал(а):Я пересчитал и привел пример, вы снова не согласились.
Потому, что не правильно,определили массу.
vyn писал(а):а вполне конкретные данные,
1.5 тонны,а почему не массу "Оки"

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#48 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 21:31

Некто писал(а):И чем Сх лучше чем у грузовой полуторки табличке в упомянутом конспекте.Потому что блестит?
Ну зачем отрицать очевидные вещи? Дана вилка cx для легковых автомобилей:
0,15-0,35. Это статистические данные. Те, которые ближе к 0,15 -гоночные, те что к 0,35 обычные.
Грузовые даны отдельно.
Разница между грузовыми авто и легковыми, в геометрических пропорциях и форме. От этого зависит сх.


Почему 1500 кг? Примерно в 1,5 раза больше современного автомобиля (с запасом). Возьмите хоть 2 или 2,5 тонны и поставте нормальный сх, а не тот который вы хотите для подгонки результатов и получите примерно тоже самое. Вы еще гидрогенератор туда засуньте, тогда все 10-15 тонн будет весить.
Последний раз редактировалось vyn 02 июл 2009, 21:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Загадка автомобиля Теслы

#49 Сообщение мура » 02 июл 2009, 21:35

Тесла охреневает... он про Ниву узнал!

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: Загадка автомобиля Теслы

#50 Сообщение vyn » 02 июл 2009, 21:39

мура писал(а):Тесла охреневает... он про Ниву узнал!
А что вы против нее имеете сударь? Руки прочь от искусства!

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»