Новая специальность университета "Дубна" PR

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Новая специальность университета "Дубна" PR

#1 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 13:16

Нужны одногруппники=)

В нашем университете появилась замечательная и интересная специальность "Реклама и связи с общественностью". Еще в прошлом году хотела учится на этой специальности но группу так и не набрали, в это году та же проблема. А учиться хочется аж зубы сводит. Сегодня была на собеседовании и от описания учебного процесса желание возросло еще больше)

Специальность подходит почти всем, в ней заключаются столько разносторонних предметов которые одновременно и интересны и полезны. Мне лично профессия интересна с точки зрения развития своего бизнеса его продвижению и рекламы. Очень часто бывает (у меня) что идей много, но знаний не хватает чтобы сложить их в какой то устойчивый план.

Если не вы сами, то наверняка у вас есть знакомые которым хотелось бы получить столь увлекательную профессию, поделитесь информацией тогда вам еще долго потом будут говорить спасибо, я уж точно=)

Форма обучения очно-заочная ("вечернее", 4 дня в неделю по вечерам и суббота ). Цена около 30 000 руб. семестр. Документы можно подать в нашем университете до 12 сентября, вступительное испытание собеседование.
Из буклета:
"...
Основой подготовки по данной специальности PR (public relations) и HR (human relations). Эти формы деятельности во всем мире считаются "формами психологического воздействия", соответственно, в нашей системе обучения реализуются психологами."Стержнем" 1 -го курса обучения является Журналистика (очерк, статья, репортаж, фото, радио, теле) и Словесное творчество.

На 2-ом курсе после практики в СМИ центром учебного напряжения становится PR: PR-компании, позиционирование корпоративных ценностей в СМИ, продвижение продукции и работа с рынками, формирование общественного мнения и др.

На 3-ем курсе студентов ждет освоение всех аспектов создания и осуществления рекламы (от замысла до изготовления и сопровождения рекламного продукта), а также освоение процедур формирования имиджа: от компании до имиджа личности.

Наконец, 4-й курс посвящен освоению HR ("человеческих отношений"), в рамках которых студент научается работать со сложной реальностью от этикета делового общения до интерактивных форм взаимодействия.
..."
Изображение
Последний раз редактировалось tananda 24 июл 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#2 Сообщение Pulcinella » 24 июл 2014, 15:31

Раз уж ты про бизнес, то отпишусь здесь, а то уже с весны забываю тебя уведомить: Саша Маркаров активно интересовался франчайзой в Дубне для своего Моремана.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#3 Сообщение Fasolka » 24 июл 2014, 15:46

А преподы откуда? И что значит вступительное испытание - собеседование, если обычно на такое бывают всякие творческие задания? Рисунок, например. Художка приветствуются. Если я правильно поняла направленность.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#4 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 16:06

Швейк писал(а):
tananda писал(а):учится хочется аж зубы сводит.

от компании до имилжа личности.
А правда, что в Дубне поголовно все грамотно пишут по-русски?
Спасибо) все исправила)
Подумалось что хороший способ обойтись без корректора, выложить текст на форму и тебе его все с большим желанием поправят) и дадут несколько вариантов)
Pulcinella писал(а):Раз уж ты про бизнес, то отпишусь здесь, а то уже с весны забываю тебя уведомить
Что то я боюсь магазин "Мореман" в Дубне дело изначально провальное, у нас тут нет такого большого потока. Мы общалось с ними на Бот шоу плохо помню но их условия не очень улыбнули.
Fasolka писал(а):А преподы откуда? И что значит вступительное испытание - собеседование, если обычно на такое бывают всякие творческие задания? Рисунок, например. Художка приветствуются. Если я правильно поняла направленность.
Специальность кафедры Клинической психологии преподаватели оттуда же. У нас было собеседование небольшой тест на креативность мышления а в остальном вопросы почему да как. Но у меня среднее специальное образование, думаю если идти после школы то нужно будет сдавать экзамены.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#5 Сообщение LuckyOne [away] » 24 июл 2014, 16:18

tananda писал(а):...PR (public relations) и HR (human relations)...
HR = Human Resources = кадровик
Т.е. PR = внешние контакты, HR = работа с персоналом и найм
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#6 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 16:24

LuckyOne [away] писал(а):
tananda писал(а):...PR (public relations) и HR (human relations)...
HR = Human Resources = кадровик
Т.е. PR = внешние контакты, HR = работа с персоналом и найм
У таких коротких сокращений часто есть много расшифровок, в данном случае имелось ввиду то что и написано
HUMAN RELATIONS
transcription, транскрипция: [ ʹhju:mənrıʹleıʃ(ə)nz ]
1. отношения между людьми
2. «человеческие отношения» ( раздел психологии, изучающий отношения между предпринимателями и рабочими )
Последний раз редактировалось tananda 24 июл 2014, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#7 Сообщение Fasolka » 24 июл 2014, 16:24

То есть ничего сдавать на надо? Просто плати и учись?)
Странно. Очень.
А если есть уже вышка?
Преподавать рекламу будут преподы по психологии?
Последний раз редактировалось Fasolka 24 июл 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#8 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 16:29

Fasolka писал(а):То есть ничего сдавать на надо? Просто плати и учись?)
Странно. Очень.
А если есть уже вышка?
Если есть вышка думаю тоже собеседование.
Не странно, обычно на заочные формы обучения вступительные испытания не сложные, но вот учиться уже сложнее, да и багаж знаний который приобретешь на прямую зависит только от тебя.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#9 Сообщение LuckyOne [away] » 24 июл 2014, 16:34

tananda писал(а):У таких коротких сокращений часто есть много расшифровок, в данном случае имелось ввиду то что и написано
HUMAN RELATIONS
Тогда и называйте это на родном языке, а не шестой-восьмой расшифровкой устоявшегося иностранного акронима.. Будет меньше недопонимания с дипломами впоследствии. Честно-честно.

Первая расшифровка это именно ресурсы:
http://www.acronymfinder.com/HR.html
http://acronyms.thefreedictionary.com/HR

Степень бакалавра HR - именно Human Resources, а не Relations:
https://www.google.com/search?q=hr+bachelor
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#10 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 16:49

LuckyOne [away] писал(а):
tananda писал(а):У таких коротких сокращений часто есть много расшифровок, в данном случае имелось ввиду то что и написано
HUMAN RELATIONS
Тогда и называйте это на родном языке, а не шестой-восьмой расшифровкой устоявшегося иностранного акронима.. Будет меньше недопонимания с дипломами впоследствии. Честно-честно.

Первая расшифровка это именно ресурсы:
http://www.acronymfinder.com/HR.html
http://acronyms.thefreedictionary.com/HR

Степень бакалавра HR - именно Human Resources, а не Relations:
https://www.google.com/search?q=hr+bachelor
Буклет составляла не я, и точно ответить, что послужило основанием именно такого написания сказать не могу. Я думаю что в денном случае вы уже не конструктивно придираетесь к незначительным фактам.
И еще раз повторюсь что текст мною взят из буклета кафедры, что по моему мнению говорит о том, что люди которые это писали имеют большие знания по этому вопросу.
И думаю на это тема трактовки исчерпана.

zavrqqq
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 13:49

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#11 Сообщение zavrqqq » 24 июл 2014, 17:55

Преподавать рекламу будут преподы по психологии?
Ну надо же как-то зарабатывать деньги в провинциальном говновузике :crazy:

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#12 Сообщение tananda » 24 июл 2014, 17:59

zavrqqq писал(а):
Преподавать рекламу будут преподы по психологии?
Ну надо же как-то зарабатывать деньги в провинциальном говновузике :crazy:
Но надо же как то самоутверждатся за счет оскорбления других :crazy:

kaktus17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:46

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#13 Сообщение kaktus17 » 29 июл 2014, 21:51

Интересно, на что будет делаться основой упор, например если хочется заниматься съемкой рекламных видеороликов в будущем, стоит ли сюда идти? Да и вообще какие перспективы ждут?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#14 Сообщение WingRabbit » 30 июл 2014, 01:19

Как же тяжко читать тексты без запятых, а)
Вы ж будущий пиарщик, а такой текст вызывает исключительно желание посоревноваться с кем-нибудь в поиске пунктационных и грамматических ошибок :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#15 Сообщение Зойдберг » 30 июл 2014, 01:28

С преподами так и непонятно ничего. Интересная вторая вышка, но мало информации.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#16 Сообщение tananda » 30 июл 2014, 09:19

kaktus17 писал(а):Интересно, на что будет делаться основой упор, например если хочется заниматься съемкой рекламных видеороликов в будущем, стоит ли сюда идти? Да и вообще какие перспективы ждут?
Я боюсь, что не знаю ответ на ваш вопрос если действительно интересно то вот телефон кафедры 8(49621) 9-07-72, IP: 219-80-00*1095
WingRabbit писал(а):Как же тяжко читать тексты без запятых, а)
Вы ж будущий пиарщик, а такой текст вызывает исключительно желание посоревноваться с кем-нибудь в поиске пунктационных и грамматических ошибок
Да согласна есть такая проблема, русский не мой родной язык и я борюсь с ним уже много лет) то что сейчас это победа в сравнении с тем что было)
Зойдберг писал(а): С преподами так и непонятно ничего. Интересная вторая вышка, но мало информации.
Я думаю что могу ответить тоже, что и выше, более подробно и профессионально могут ответить на кафедре телефон выше.
Последний раз редактировалось tananda 30 июл 2014, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#17 Сообщение Зойдберг » 30 июл 2014, 09:23

tananda писал(а):телефон выше.
Если у пиарщиков нет своего сайта, это подозрительные пиарщики.

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#18 Сообщение tananda » 30 июл 2014, 09:32

Зойдберг писал(а):
tananda писал(а):телефон выше.
Если у пиарщиков нет своего сайта, это подозрительные пиарщики.
Я не совсем понимаю в чем их подозревать)
Вот информация о руководителе кафедры http://xn----8sbcls3ae6be.xn--p1ai/?id=1681

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#19 Сообщение WingRabbit » 30 июл 2014, 09:41

tananda писал(а):
WingRabbit писал(а):Как же тяжко читать тексты без запятых, а)
Вы ж будущий пиарщик, а такой текст вызывает исключительно желание посоревноваться с кем-нибудь в поиске пунктационных и грамматических ошибок
Да согласна есть такая проблема, русский не мой родной язык и я борюсь с ним уже много лет) то что сейчас это победа в сравнении с тем что было
Примите мои глубочайшие извинения. Если русский не родной, то он у вас вообще на шикарном уровне, серьезно :good:

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#20 Сообщение tananda » 30 июл 2014, 09:44

WingRabbit писал(а):
tananda писал(а):
WingRabbit писал(а):Как же тяжко читать тексты без запятых, а)
Вы ж будущий пиарщик, а такой текст вызывает исключительно желание посоревноваться с кем-нибудь в поиске пунктационных и грамматических ошибок
Да согласна есть такая проблема, русский не мой родной язык и я борюсь с ним уже много лет) то что сейчас это победа в сравнении с тем что было
Примите мои глубочайшие извинения. Если русский не родной, то он у вас вообще на шикарном уровне, серьезно :good:
Спасибо большое)

Аватара пользователя
tananda
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 май 2008, 16:34
Откуда: Солнечный берег
Контактная информация:

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#21 Сообщение tananda » 07 авг 2014, 10:08

Для интересующихся вот сайт где можно поподробнее почитать что к чему)
http://pr-marketing.wix.com/pr-marketing

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#22 Сообщение Fasolka » 07 авг 2014, 11:26

На кафедре они как всегда напоют замечательную песню, что это волшебная перспективная специальность и прочее.
Поэтому все отсылы туда бесполезны)
Согласна с Зойдбергом...интересно, но мутно. Очень. Я бы даже сказала - размыто.

И да блин, я снова не понимаю, как журналистике могут учить психологи?! (слазила на сайт) Или я чего-то не понимаю.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#23 Сообщение godzilla » 07 авг 2014, 14:51

kaktus17 писал(а):Интересно, на что будет делаться основой упор, например если хочется заниматься съемкой рекламных видеороликов в будущем, стоит ли сюда идти? Да и вообще какие перспективы ждут?
имхо если хочешь снимать ролики, а не продюсировать или продавать, то надо идти на режиссерский или на аналогичный факи связанный с кинотехнологиями, а не на рекламу.

сам ничо не снимаю, если чо

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Новая специальность университета "Дубна" PR

#24 Сообщение Дядюшка Шу » 19 авг 2014, 11:53

tananda писал(а):Спасибо) все исправила)
Насчёт всего - это вы очень погорячились. Очень.
Желаю хорошо отучится на хэрэ-пэрэ.
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»