второе высшее

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Akterishka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:00

второе высшее

#1 Сообщение Akterishka » 03 май 2012, 19:49

Люди вопрос в следующем.Хочу поступить заочно в мупоч дубна на сау.у меня за спиной уже есть среднее и высшее образование правда они не относятся к данной дисциплине ни каким боком.Вот и хочется узнать у Вас возможно ли это?Но то что именно хочу на эту специальность это точно так как это уже осознанно а не по приканию родителей что нужно учиться.Да и работа у меня близка к этой специальности.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: второе высшее

#2 Сообщение Ega23 » 03 май 2012, 20:00

Akterishka писал(а):Вот и хочется узнать у Вас возможно ли это?
Вполне возможно. Но за подробностями имеет смысл обратиться непосредственно в учебную часть, там Вам более грамотную консультацию дадут, нежели на форуме.

Akterishka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:00

Re: второе высшее

#3 Сообщение Akterishka » 03 май 2012, 20:08

Хорошо спасибо.обязательно спрошу.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#4 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 20:15

Akterishka писал(а):Люди, вопрос в следующем.Хочу поступить заочно в мупоч дубна на сау.у меня за спиной уже есть среднее и высшее образование, правда они не относятся к данной дисциплине ни_каким боком.Вот и хочется узнать у Вас возможно ли это?Но то, что именно хочу на эту специальность, это точно, так как это уже осознанно, а не по приканию(?!!!) родителей что нужно учиться.Да и работа у меня близка к этой специальности.
Не верю в то, что у вас есть даже среднее образование. 8) Стало быть до первого высшего вам еще далеко. А до второго и подавно.
Последний раз редактировалось MasterFly 03 май 2012, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Akterishka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:00

Re: второе высшее

#5 Сообщение Akterishka » 03 май 2012, 20:20

как же добивают меня те люди которым нечего сказать по теме.Лишь бы только дай обосрать других людей.Я не претендую на отлично по грамматике и даже скрывать не буду то что у меня по этому предмету 3.И тему я открыл не для того чтобы тут проверяли правописание.Так что просьба писать именно по теме.Если не знаешь лучше промолчи.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#6 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 20:27

Akterishka писал(а):как же добивают меня те люди, которым нечего сказать по теме.Лишь бы только дай обосрать других людей.Я не претендую на отлично по грамматике и даже скрывать не буду то, что у меня по этому предмету 3.И тему я открыл не для того, чтобы тут проверяли правописание.Так что просьба писать именно по теме.Если не знаешь, лучше промолчи.
Даже на троечку с минусом не тянет. Я вас окончательно добил? Люди, не имеющие среднего образования пытаются получить второе высшее... :o А потом удивляемся...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Akterishka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:00

Re: второе высшее

#7 Сообщение Akterishka » 03 май 2012, 20:39

Браво, браво что еще хорошего скажешь? Мой юный троль? Если не сложно в тему ответь? Можно ли поступить на направление отличающееся ( очень сильно отличающееся) от уже имеющегося образования? Только не очно. Так как все таки работа имеется.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#8 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 20:44

Можно. Но не вам. Потому что у вас хромает не только грамматика. В ВУЗе есть такая дисциплина как "культура речи". У вас она в противозачаточном состоянии. Отсюда я делаю вывод о том, что в ВУЗе вы не учились.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: второе высшее

#9 Сообщение Ega23 » 03 май 2012, 20:46

Akterishka писал(а):Браво, браво что еще хорошего скажешь? Мой юный троль? Если не сложно в тему ответь? Можно ли поступить на направление отличающееся ( очень сильно отличающееся) от уже имеющегося образования? Только не очно. Так как все таки работа имеется.
А кто Вам это запрещает? Ну отличается, и что? Можно даже в военное училище поступить.

З.Ы. тролль

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#10 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 20:51

Ega23 писал(а):З.Ы. тролль
Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: второе высшее

#11 Сообщение Ega23 » 03 май 2012, 20:54

MasterFly писал(а):В ВУЗе есть такая дисциплина как "культура речи".
Не понял.
Не, в Институте Благородных Девиц - вполне возможно. Но вот как-то чё-та такого не видел, когда учился.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#12 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 20:55

В МИРЭА, например...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: второе высшее

#13 Сообщение Барахолка » 03 май 2012, 21:09

:ROFL: MasterFly, извините, а вы школу-то закончили? А то причастные обороты это класс 6-7, наверное:
MasterFly писал(а):Люди, не имеющие среднего образования, пытаются получить второе высшее...

Швейк

Re: второе высшее

#14 Сообщение Швейк » 03 май 2012, 21:15

Второе высшее = только за деньги.
Наверное - их автору некуда девать.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: второе высшее

#15 Сообщение MasterFly » 03 май 2012, 21:24

Барахолка писал(а)::ROFL: MasterFly, извините, а вы школу-то закончили? А то причастные обороты это класс 6-7, наверное:
MasterFly писал(а):Люди, не имеющие среднего образования, пытаются получить второе высшее...
Могу понять вашу иронию. Признаю, просмотрел. Однако, при поступлении в ВУЗ имел на вступительных экзаменах 19 баллов из 20-ти. Экзамены были по Русскому языку и математике. Причем за Русский язык я до сих пор уверен.
Последний раз редактировалось MasterFly 03 май 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: второе высшее

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 май 2012, 21:37

Akterishka писал(а):как же добивают меня те люди которым нечего сказать по теме.Лишь бы только дай обосрать других людей.Я не претендую на отлично по грамматике и даже скрывать не буду то что у меня по этому предмету 3.И тему я открыл не для того чтобы тут проверяли правописание.Так что просьба писать именно по теме.Если не знаешь лучше промолчи.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики"
ex LAPA

Smoke
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:43

Re: второе высшее

#17 Сообщение Smoke » 04 май 2012, 16:30

Akterishka писал(а):Люди вопрос в следующем.....
Так этим надо интересоваться в Университете. Контакты - в справочнике, интернете и др. А здесь Вам так и не скажут. Ну Вы уже поняли. Биографию зря рассказывали.

Akterishka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 май 2010, 12:00

Re: второе высшее

#18 Сообщение Akterishka » 04 май 2012, 18:51

LAPA писал(а):
Akterishka писал(а):как же добивают меня те люди которым нечего сказать по теме.Лишь бы только дай обосрать других людей.Я не претендую на отлично по грамматике и даже скрывать не буду то что у меня по этому предмету 3.И тему я открыл не для того чтобы тут проверяли правописание.Так что просьба писать именно по теме.Если не знаешь лучше промолчи.
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики"
Не переживайте с математикой как раз дружу.А кассиры так или иначе обсчитает.Я не против писать правильно.Наоборот я даже за.Просто кто с чем больше дружит.Мне больше точные науки нравятся чем гуманитарий.Поэтому когда пишу что то очень деловое или важное то да я проверяю по 10 раз.А тут просто беседа.И огромное спасибо кто действительно помог.сегодня уже звонил.так что буду учиться.Тему считаю закрытой.

ЯZVA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 20:34

Re: второе высшее

#19 Сообщение ЯZVA » 04 май 2012, 19:17

Второе высшее по закону только на платной основе, поступить на данное направление (с недавних пор присуждается степень бакалавра по направлению) можно пройдя собеседование на соответствующей кафедре. Учится придётся 3.5 лет...Оплата, по-моему, в том году за семестр была 18500...Хочу сказать, что второе высшее это обдуманный шаг, когда действительно ни от кого не зависит выбор специальности, а только от собственного желания, так что если хочется, то нужно обязательно пробовать!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: второе высшее

#20 Сообщение cococos » 04 май 2012, 20:01

Жаль МАМАРМЕН закрылся, вам бы туда как раз))))

И ставьте пробел после точки
Глаз режет!
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: второе высшее

#21 Сообщение Duke_Nukem » 12 май 2012, 13:04

Я вот заканчиваю 4 курс, дальше попробую получить дистанционное образование в МУДе :D Это удобно, т.к. можно спокойно работать и учиться в отличие от очки и дешевле (11000руб за семестр).

SUN_1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2008, 17:05

Re: второе высшее

#22 Сообщение SUN_1 » 19 май 2012, 11:43

Получила второе в нашем универе на дистанционном, платно, очень довольна, отучилась 4 года.

Аватара пользователя
theUg
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 02:53
Контактная информация:

Re: второе высшее

#23 Сообщение theUg » 27 май 2012, 23:54

Это, конечно, флейм и срач развели, но срут-то по делу. Если общаться не умеете (письменно и устно), то вам серьёзного карьерного роста не видать (будете в дальнем углу учреждения со счётам сидеть до пенсии). Во-первых, это просто некультурно и непрофессионально (если вы с двумя корочками до сих пор не умеете бакланить без костылей, кто сможет гарантировать, что вы по специальности лучше?). Во-вторых, даже в ИТ, как и в любой другой инженерной профессии, кстати, это немаловажная часть работы.

Я сейчас в буржуинских университетах как раз САУ обучаюсь. Каждый прожект — это не просто ковыляние до приемлемого результата. Это — чёткий и чистый исходный код (к вопросу об аккуратности) и документация, документация и ещё раз документация (комментарии, JavaDocs (или эквивалент), README и т. п.). Документация часами пишется. Я могу по параметрам задания всё правильно сделать, но без документации мне больше трояка не поставят. Потому что в реальном мире над кодом работают много людей, код тестируют много людей, код должен быть портативным и независимым. Если меня завтра переведут в другой отдел, уволят или я возьму и помру, код, который никто кроме меня никто прочитать не сможет (а без документации я и сам в нём потеряюсь), никому нахрен не нужен будет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: второе высшее

#24 Сообщение LuckyOne » 28 май 2012, 00:41

theUg писал(а):код должен быть портативным и независимым.
Portable, что-ли? Так это вроде в русском ИТ - "переносимый"..

ЗЫ: и тут без пиндосов не обошлось! Хе.. :)
ЗЗЫ: какой ВУЗ и курс? На GSOC 2013 уже планы есть? Могу взять, уж больно складно врешь про код :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: второе высшее

#25 Сообщение Filimon Кykyev » 28 май 2012, 09:01

theUg хорошо высказались, одобрямс :good:
theUg писал(а):... Если меня завтра переведут в другой отдел, уволят или я возьму и помру, код, который никто кроме меня никто прочитать не сможет (а без документации я и сам в нём потеряюсь), никому нахрен не нужен будет.
А такое у нас сплошь и рядом не только у программеров, но и в других сферах где завязаны компы.
С одной и той же конторы приходят чертежи, каждый исполнитель в своем репертуаре озвучивает слои, переменные и прочая...
"Умер Максим" и замучаешься после него все к одному знаменателю приводить.

А про второе высшее - если сразу после первого получать второе, то значить в первом была ошибка выбора специальности. :smile:

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»