Хуже нас только Африка

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Хуже нас только Африка

#1 Сообщение radiks » 12 янв 2011, 01:58

Образовательный рейтинг, по версии международного исследования: Хуже нас только Африка
http://kp.ru/daily/25618/786285/
Там есть сам тест. Можно проверить.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Хуже нас только Африка

#2 Сообщение DOKA » 12 янв 2011, 02:09

Россия - большая. И ученики разные. Как выбирали этих 65 дарований с нашей необъятной?

Субъективизм.

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Хуже нас только Африка

#3 Сообщение LuckyOne » 12 янв 2011, 03:15

В целом, согласен с выводами статьи.. Из личного опыта могу подтвердить, что уровень подготовки студентов упал в разы за последние несколько лет и продолжает падать, к сожалению. И это студенты-физики МГУ! Но в общем и целом - ожидаемо, так как средняя зарплата учителей продолжает оставаться в полтора-два раза ниже средней по московской области, и в разы ниже средней глобально по всей России. Естественно, уважением тоже учителей родители не балуют, соответственно оба стимула к повышению качества образования на нуле.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Хуже нас только Африка

#4 Сообщение DOKA » 12 янв 2011, 03:30

LuckyOne, при чем здесь з/п "учителей"?

В век информационных технологий научиться можно всему и самостоятельно - раз. Сами преподаватели создают себе образ святых мучеников науки (= им не важна з/п) - два. Как будто раньше они жировали - три.
Изображение

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Хуже нас только Африка

#5 Сообщение LuckyOne » 12 янв 2011, 04:02

DOKA писал(а):LuckyOne, при чем здесь з/п "учителей"?
В век информационных технологий научиться можно всему и самостоятельно - раз. Сами преподаватели создают себе образ святых мучеников науки (= им не важна з/п) - два. Как будто раньше они жировали - три.
Научиться самостоятельно завсегда можно, это да. Только вот покудова мы самостоятельно подковываем наноблоху, другие учатся правильно прокладывать современные дороги, проектировать комфортные и надежные автомобили, а также строить тёплые дома персонально на семью всего за пару месяцев :wink: Образовательный фундамент закладывается в школе, а уже затачивается в ВУЗе. Плохой исходный материал означает высокий процент брака в дальнейшем, и тремя локальными гениями в год (или восьмидесятью грантами, на выбор) это не исправить, к сожалению.

Насчёт святых мучеников - это ж про ученых, а не преподавателей, разве нет? Путинская цитата, кажется.. "раньше жировали" - это вообще про всю страну комментарий, но в точку. Строй был другой - с претензией на социализм, соответственно и статьи расходов совсем другие были. При капитализме без конкуренции никуда, а чтобы конкурировать надо знать, уметь и успевать реализовывать свои знания раньше других.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хуже нас только Африка

#6 Сообщение Filimon Кykyev » 12 янв 2011, 08:57

DOKA писал(а):В век информационных технологий научиться можно всему и самостоятельно - раз. Сами преподаватели создают себе образ святых мучеников науки (= им не важна з/п) - два. Как будто раньше они жировали - три.
Изображение
Надо поменять изображения типичных представителей, для лучшего восприятия таблички :lol:

Изображение Изображение

jam
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Хуже нас только Африка

#7 Сообщение jam » 12 янв 2011, 10:18

Посмотрел задания, если современные дети не в силах их решить (в 15 вроде лет), то действительно у нас страна дЭбилов. Советское образование позволит нормально пройти подобные тесты.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#8 Сообщение soshnikovo » 12 янв 2011, 12:42

DOKA писал(а):Изображение
Там, где стоит "нет" у учителей, я бы поспорила...
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#9 Сообщение Некто » 12 янв 2011, 16:07

О блин, ещё одна Пися пришла считать наших детей дебилами.
Наши не умеют читать и понимать тексты на русском языке в котором 12000 слов, а не 5000 как например в испанском или 2000 в японском? Нам чтоб изучит свой язык в полтора раза больше времени нужно. :D
Наши дети хуже понимают расписание поездов чем арабские дети из пустыни ОАЭ?
Наши плохо знают свою литературу, произведения Достоевского, Пушкина, Горького до понимания которых всю жизнь идти нужно? Или не знают произведений великого Мапуту Укакка.
Особенно улыбает Китай (типа в скобочках Шанхай). У нас чего только в Москве и Питере проверяли. А чего они не проверяли только в Западных районах Китая, в так называемых регрессивных районах? Заодно устроителям не мешало бы поучить географию: Тайбей - столица Тайваня и не подчиняется Китаю.Явно есть желание понравиться Китаю.
С образованием у нас конечно не фонтан, но вопрос кому нужны эти состязания Писями. Нашим детям иногда приходится решать такие проблемы, что проблема с "достатком если что-то растёт", кажется такой мелочной.
Не смогли рассуждая выбрать тариф на мобилу? Может и правильно выбирают, но под себя с учётом нашего менталитета.
Составители тестов наши? А китайцам соответственно китайцы? :wink:
Последний раз редактировалось Некто 12 янв 2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Хуже нас только Африка

#10 Сообщение DOKA » 12 янв 2011, 16:45

soshnikovo писал(а): Там, где стоит "нет" у учителей, я бы поспорила...
Ну так поспорьте. Работают они в помещении и вероятность того, что их застрелит преступник равна вероятности падения кирпича на голову.

Одно из двух: либо вы учитель, либо образ мученика вам внушили ваши же учителя (да, они это любят).

На деле же большинство преподавателей - неудачники с синдромом вахтёра. Хорошие попадаются крайне редко.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#11 Сообщение Некто » 12 янв 2011, 17:05

Выбири себе по вкусу. Набери в тубе "избиение учителя"
DOKA писал(а): Работают они в помещении и вероятность того, что их застрелит преступник равна вероятности падения кирпича на голову.
http://www.youtube.com/watch?v=TflpFC997Z4
Кирпич сам пришёл в школу, да как подпрыгнет!
DOKA писал(а):На деле же большинство преподавателей - неудачники с синдромом вахтёра.
Ты сам сказал за себя... Тебе таки пора ампутировать, то чего ты думаешь имеешь, потому как гангрена!
Кто ж тебя выучил-то? А через две недели прийти в школу и со сцены такое сказать.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Хуже нас только Африка

#12 Сообщение DOKA » 12 янв 2011, 17:30

Некто писал(а):Выбири себе по вкусу. Набери в тубе "избиение учителя"
Статистика не выше, чем по другим профессиям, а только ниже.
Курьера тоже могут поколотить. От этого он станет бОльшим мучеником, нежели учителя?
Кто ж тебя выучил-то?
Ну как кто. Такие же учителя. Я отлично помню, как многие из них пытались создать из себя образ мученика. Были просто отличные преподаватели, но были и такие, которые могли разговаривать про своё нищенское положение больше, чем про предмет, что они преподают.

Учитель должен быть учителем, а не проходимцем с улицы, как большинство современных учителей.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#13 Сообщение soshnikovo » 12 янв 2011, 17:36

DOKA писал(а):Ну так поспорьте. Работают они в помещении и вероятность того, что их застрелит преступник равна вероятности падения кирпича на голову.
Например http://lenta.ru/news/2010/11/01/arrest/ И масса разных других примеров в свете последних десятилетий. А на улице.... Так например экскурсовод тот же учитель - рассказывает, показывает, объясняет.
DOKA писал(а):Одно из двух: либо вы учитель, либо образ мученика вам внушили ваши же учителя (да, они это любят).
Не учитель ни разу, если только как мама-учитель, которая полоскает мозг своему дитяти примерами из жизни. И образ мученика мне внушить ну очень тяжело.
DOKA писал(а):На деле же большинство преподавателей - неудачники с синдромом вахтёра. Хорошие попадаются крайне редко.
Вот здесь +1000000
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#14 Сообщение Некто » 12 янв 2011, 20:31

soshnikovo писал(а):Вот здесь +1000000
Правильно? Сейчас дорабатывают учителя которые работали "тогда". Сходите в начале февраля и посмотрите сколько цветов принесут им их бывшие ученики (наверное наиболее тупые).
От души: "Шо б вам на могилку,умные вы наши, пол столько приносили.И столько слов добрых сказали при жизни."
Это вы неудачники! Вас не смогли доучить? Пришлось покупать диплом булгактера-экономиста-манагера широкого
и узкого профиля,психолога (психоаналитика)-юриста, с фиксированной таксой обучения в филиале филиала, со здачей сессии на курортах?Успешные?
Как говорят в стомат кабинетах: Сплюнте!
Про убабков в школах- это вы про своих современников говорите!Бузинесмены от образования!

fikys
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:01

Re: Хуже нас только Африка

#15 Сообщение fikys » 12 янв 2011, 20:35

soshnikovo писал(а):
DOKA писал(а):На деле же большинство преподавателей - неудачники с синдромом вахтёра. Хорошие попадаются крайне редко.
Вот здесь +1000000
Бум знать двух адептов саообразования, ага.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#16 Сообщение soshnikovo » 14 янв 2011, 09:16

Некто писал(а):Правильно? Сейчас дорабатывают учителя которые работали "тогда". Сходите в начале февраля и посмотрите сколько цветов принесут им их бывшие ученики (наверное наиболее тупые).
От души: "Шо б вам на могилку,умные вы наши, пол столько приносили.И столько слов добрых сказали при жизни."
Это вы неудачники! Вас не смогли доучить? Пришлось покупать диплом булгактера-экономиста-манагера широкого
и узкого профиля,психолога (психоаналитика)-юриста, с фиксированной таксой обучения в филиале филиала, со здачей сессии на курортах?Успешные?
Как говорят в стомат кабинетах: Сплюнте!
Про убабков в школах- это вы про своих современников говорите!Бузинесмены от образования!
fikys писал(а):Бум знать двух адептов саообразования, ага.
Что-то я ничего не поняла. Ну да ладно, это ваше мнение, имеете право.
Я подтвердила, что хороших учителей мало. Их действительно очень мало. А про неудачников я ничего не писала.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Хуже нас только Африка

#17 Сообщение Elen » 14 янв 2011, 09:56

Мало хороших учителей, мало хороших врачей, мало хороших ментов... Хороших специалистов вообще МАЛО!

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#18 Сообщение soshnikovo » 14 янв 2011, 10:06

Elen писал(а):Мало хороших учителей, мало хороших врачей, мало хороших ментов... Хороших специалистов вообще МАЛО!
+ 100000
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#19 Сообщение Некто » 14 янв 2011, 10:34

soshnikovo писал(а):Что-то я ничего не поняла. ..................... А про неудачников я ничего не писала.
????? :shock:
soshnikovo писал(а):DOKA писал(а):
На деле же большинство преподавателей - неудачники с синдромом вахтёра. Хорошие попадаются крайне редко.
Вот здесь +1000000
А это я не правильно понял? Что вы хотели сказать не знаю, а то что вы сказали я понял правильно.
Иногда достаточно процитировать и плюсики расставить.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#20 Сообщение soshnikovo » 14 янв 2011, 10:41

Некто писал(а):А это я не правильно понял? Что вы хотели сказать не знаю, а то что вы сказали я понял правильно.
Иногда достаточно процитировать и плюсики расставить.
Я плюсовала выделенный текст. Так что вы неправильно поняли.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#21 Сообщение Некто » 14 янв 2011, 11:10

soshnikovo писал(а):Я плюсовала выделенный текст.
Рррррр! :evil:
Да перечитайте вы вами выделенный текст,КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТСЯ С ТОГО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ - НЕУДАЧНИКИ С СИНДРОМОМ ВАХТЁРА

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Хуже нас только Африка

#22 Сообщение soshnikovo » 14 янв 2011, 11:51

Некто писал(а):
soshnikovo писал(а):Я плюсовала выделенный текст.
Рррррр! :evil:
Да перечитайте вы вами выделенный текст,КОТОРЫЙ НАЧИНАЕТСЯ С ТОГО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ - НЕУДАЧНИКИ С СИНДРОМОМ ВАХТЁРА
Уважаемый, Некто, вы что так злитесь? Извините, но меня так научили..... Берешь цитату и чтобы не тереть ненужный текст, выделяешь каким-то образом текст с которым согласен. В моем случае я выделила ЖИРНЫМ. Может у вас на экране это не отображается? Жирным текстом я выделила предложение - Хорошие попадаются крайне редко. Что я сделала не так?
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#23 Сообщение Некто » 14 янв 2011, 12:36

Ладно... Нас видимо по разному учили.

svat
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:02
Контактная информация:

Re: Хуже нас только Африка

#24 Сообщение svat » 14 янв 2011, 12:40

soshnikovo писал(а): Жирным текстом я выделила предложение - Хорошие попадаются крайне редко. Что я сделала не так?
Может, лучше подчёркивать ? Или лучше жирным ?
Какие слова понятнее выглядят ? :smile:
Подробности в моём профиле

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Хуже нас только Африка

#25 Сообщение Некто » 14 янв 2011, 13:50

Во какие преподы ещё бывают. Мужик преподаёт мат анализ в МАИ. Фамилия Вестяк.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»