Английский язык в университете

Модератор: Умники

Ответить
Сообщение
Автор
мобила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:36

Английский язык в университете

#1 Сообщение мобила » 10 сен 2008, 20:45

учусь в дубнинском университете, английский ведет Гаспарян Гаянэ Сергеевна, чувствуется- сильный преподаватель, кто учился у неё, как вы думаете,-будет сложно в дальнейшем?

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: английский язык в университете

#2 Сообщение МыШ » 10 сен 2008, 21:37

мобила писал(а):учусь в дубнинском университете, английский ведет Гаспарян Гаянэ Сергеевна, чувствуется- сильный преподаватель, кто учился у неё, как вы думаете,-будет сложно в дальнейшем?
БУДЕТ!!!! Но знать будуте ВСЁ! от корки до корки!
Када я училась, у нас был даже девиз: Умри, но на тест приди! :D
Но если с самого начала хорошо себя покажете, и сформирутете у нее о себе хорошее мнение, то дальше легче! :wink:
Удачи!!!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: английский язык в университете

#3 Сообщение GeorgeI » 10 сен 2008, 22:10

Она клевая.... :good: Главное долгов не набирать :Bravo:
Два года у нее проучился... еще бы таких :smile:
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: английский язык в университете

#4 Сообщение evgoler » 18 сен 2008, 13:53

Сашка писал(а):а русских преподователей совсем не осталось? :D
Сможешь пополнить их список?
По сабжу - хороший, опытный преподаватель. Немного было скучно на ее занятиях, по сравнению с более молодыми коллегами, однако основную задачу по обучению выполняет четко и грамотно.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: английский язык в университете

#5 Сообщение Vertokryl » 22 сен 2008, 17:07

училась у нее все универские 5 лет. отличный преподаватель. Знает свое дело, справедливо строгий.
Главное - не копить долги и УЧИТЬСЯ!
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Английский язык в университете

#6 Сообщение R@duga » 07 апр 2009, 20:14

А мне она не понравилась, несмотря на то, что она считается сильным преподавателем... Скучные, монотонные пары, "все по программе", нашу группу она не смогла заинтересовать... Может быть потому, что до нее у нас был очень хороший преподаватель, у которого даже двоечники старались учиться!

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Английский язык в университете

#7 Сообщение somebody » 14 апр 2009, 09:55

Могу пополнить список - Журавлёва Елена Владимировна. В университете, правда, её мало: она в лицее преподаёт.
:good:

Melamori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:15

Re: Английский язык в университете

#8 Сообщение Melamori » 03 июн 2009, 23:23

Честно говоря, не знаю, как ведет Гаспарян, но променяла бы многое, лишь бы английский у меня вела Журавлева. А вообще, с этим предметом ж**а полная в нашем любимом университете. Кроме того, что я не узнала ничего нового, так я еще и старое все забыла.
Вот скажите, вам нравится этот учебник-катастрофа? Все какие-то мелочи, ничего определенного. Мало лексики... Да там одни недостатки. И то, что в группе студенты с радикально разными уровнями, это нормально? Преподаватель разрывается, в итоге ни слабеньким, ни тем кто посильнее..
К сожалению, английский один из самых слабых предметов (не могу говорить за лингвистику, говорю за другое направление).

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Английский язык в университете

#9 Сообщение godzilla » 03 июн 2009, 23:29

преподавание английского это ваще сказки совковые. Я себе сам напреподавал - сдал ИЕЛТС на 6.5. Времена с трудом различаю.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Английский язык в университете

#10 Сообщение ya11111 » 04 июн 2009, 13:02

Гаянэ молодец, учился у неё.
Не могу сказать такого про Журавлёву, у неё тоже пришлось...

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Английский язык в университете

#11 Сообщение Shourique » 04 июн 2009, 22:01

ya11111 писал(а):Гаянэ молодец, учился у неё.
Не могу сказать такого про Журавлёву, у неё тоже пришлось...
Ну Журавлева она для умных. Мегаучительница на самом деле.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Английский язык в университете

#12 Сообщение МыШ » 04 июн 2009, 23:05

Melamori писал(а):К сожалению, английский один из самых слабых предметов (не могу говорить за лингвистику, говорю за другое направление).
Английский на лингвистике и других направлениях - это две очень...безумно большие разницы...
На других направлениях английский преподают для галочки :"":
как и на лингвистике экономику, например...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Английский язык в университете

#13 Сообщение ya11111 » 05 июн 2009, 11:52

Shourique писал(а):
ya11111 писал(а):Гаянэ молодец, учился у неё.
Не могу сказать такого про Журавлёву, у неё тоже пришлось...
Ну Журавлева она для умных. Мегаучительница на самом деле.
Ну, может быть. :D
Чё ты к нему пристал? Он вообще француз. (с)

бывший студент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:59

Re: Английский язык в университете

#14 Сообщение бывший студент » 11 июн 2009, 15:56

Осторожно!Кафедра Лингвистики!!!
Год, проведенный в этом склепе науки, не прошел даром.Мадам Ражева Елена Ивановна не ударила лицом в грязь, не осквернила свою безупречную репутацию бессердечного человека и бездарного педагога, т.к. преподом назвать ее нельзя!!!Наверное, она уникальный фонетист-пофигист, использующий методы прошлого века,на этом все ее заслуги заканчиваются.Представьте себе кобру, готовую к прыжку в любую минуту, не теряющую свое хладнокровие никогда, и готовую плеснуть ядом в нормального живого студента, чтобы тот быстрее окочурился.Как настоящая пресмыкающаяся, перед нападением в сессию она предупреждает Вас ежедневным шипением :"Тебе не сдать, не сдать, не сдать...,Зачет не поставлю, не поставлю, не поставлю" .Пытка продолжается при каждой встрече, мольбы студента о помощи натыкаются на сверлящий холодный взгляд маленьких равнодушных глаз."Не трать время и деньги (для платников), силы (для бюджетников), уходите, уходите, уходите,"-продолжается свистящий шепот Р.-все-таки фонетичка, свистит и шипит.День превращается в каторгу, нервы сдают,нет сил начать день, невозможно уснуть, а утром тебя снова встречает равнодушный взгляд, скользящий мимо-тебя нет, и не имеет никакого значения, готовился ли ты и как, ей все равно, она беразлична, и ты просто мебель в кабинете, не представляющая никакой ценности.Она не останавливается ни перед кем, даже перед родителями, и те, как бобики, скачут вслед, пытаясь поговорить хотя бы о том,каков их ребенок и насколько он плох,все бесполезно-стартовав от кабинета 210, с каждым шагом она набирает скорость и на повышенной вылетает на метле из универа-"Мне все равно", "Что Вы от меня хотите", "Мне не о чем с Вами разговаривать"-набор Леночки-Людоедочки-вот что слышат родители от этого неподкупного, бездушного,глупового и бессердечного лица факультета "Лингвистики".Если хотите в серпентарий-Вам туда!Если хотите узнать о профессоре Верховцеве , помните Кир Булычева "Алиса"(Он замаскирован под фамилией Шатуновский), спрашивайте-он в той же команде равнодушных к людям

Швейк

Re: Английский язык в университете

#15 Сообщение Швейк » 11 июн 2009, 21:08

бывший студент писал(а):Осторожно!Кафедра Лингвистики!!!
Год, проведенный в этом склепе науки, не прошел даром.Мадам Ражева Елена Ивановна не ударила лицом в грязь, не осквернила свою безупречную репутацию бессердечного человека и бездарного педагога, т.к. преподом назвать ее нельзя!!!Наверное, она уникальный фонетист-пофигист, использующий методы прошлого века,на этом все ее заслуги заканчиваются.Представьте себе кобру, готовую к прыжку в любую минуту, не теряющую свое хладнокровие никогда, и готовую плеснуть ядом в нормального живого студента, чтобы тот быстрее окочурился.Как настоящая пресмыкающаяся, перед нападением в сессию она предупреждает Вас ежедневным шипением :"Тебе не сдать, не сдать, не сдать...,Зачет не поставлю, не поставлю, не поставлю" .Пытка продолжается при каждой встрече, мольбы студента о помощи натыкаются на сверлящий холодный взгляд маленьких равнодушных глаз."Не трать время и деньги (для платников), силы (для бюджетников), уходите, уходите, уходите,"-продолжается свистящий шепот Р.-все-таки фонетичка, свистит и шипит.День превращается в каторгу, нервы сдают,нет сил начать день, невозможно уснуть, а утром тебя снова встречает равнодушный взгляд, скользящий мимо-тебя нет, и не имеет никакого значения, готовился ли ты и как, ей все равно, она беразлична, и ты просто мебель в кабинете, не представляющая никакой ценности.Она не останавливается ни перед кем, даже перед родителями, и те, как бобики, скачут вслед, пытаясь поговорить хотя бы о том,каков их ребенок и насколько он плох,все бесполезно-стартовав от кабинета 210, с каждым шагом она набирает скорость и на повышенной вылетает на метле из универа-"Мне все равно", "Что Вы от меня хотите", "Мне не о чем с Вами разговаривать"-набор Леночки-Людоедочки-вот что слышат родители от этого неподкупного, бездушного,глупового и бессердечного лица факультета "Лингвистики".Если хотите в серпентарий-Вам туда!Если хотите узнать о профессоре Верховцеве , помните Кир Булычева "Алиса"(Он замаскирован под фамилией Шатуновский), спрашивайте-он в той же команде равнодушных к людям
Ничего нового.
Какой-то двоечник вываливает свою блевотину...

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Английский язык в университете

#16 Сообщение Aliche » 11 июн 2009, 21:38

:D даже родителей не боятся, ах ты, надо же... а чувак привык, что мамочка придёт и разберецца. Молящий взгляд.. тьху ты, твою мать! иди в армию.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Английский язык в университете

#17 Сообщение МыШ » 11 июн 2009, 23:35

бывший студент
да..эта дама не подарок, как и некоторые другие...
но ведь заканчивают же люди лингвистику :wink:
значит и правда не ваше это...
а уж родителей в универ вести... :%)

Аватара пользователя
Eugenie
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 11:01

Re: Английский язык в университете

#18 Сообщение Eugenie » 12 июн 2009, 10:14

Отучилась на лингвистике в нашем университете, есть там, конечно, "странные" преподаватели, но упомянутые здесь Ражева Е.И. и Гаспарян Г.С. - мне кажется, просто лучшие! Просто надо посещать занятия, интерес к делу проявлять и проч... А Ражеву Е.И. постыдились бы сравнивать со змеей - прекрасный педагог и потрясающая женщина.
Ежели Вы посещением слабы али умом не лингвист, то уж простите, просто в дверь не той кафедры постучались...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10993
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Английский язык в университете

#19 Сообщение godzilla » 12 июн 2009, 11:37

если потрясающая, то светани фотку
а так - слова на ветер

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Английский язык в университете

#20 Сообщение Falcon » 18 июл 2009, 10:23

У Гаспарян не учился, но слышал много отзывов от студентов параллельных групп. Мнения разные. Но то, что преподаватель высокого уровня - это точно. Ей мне выпало сдавать экзамен. Хотя все ее боялись, я особо не парился, потому что английский был любимым предметом. Сдал на 5 8) . А на 5 сдал благодаря замечательнейшим преподавателям - Дроздовой Т.Ф. (1-й курс) и Качуровой Т.В. (2-й курс). Хотя конечно у кого-то было иное мнение на их счет. А учились по учебнику Streamline - мне очень понравился.

Потом учился у Терентьевой (3-й курс - был уже бизнес-инглиш - поскушнее и препод тоже поскушнее, не заинтересовала совсем в предмете), Егикян Р.С. 4-й курс :bad: :bad: :bad: (технический английский - тупейшее чтение на парах толстой книжки из ОИЯИ 60-х годов), была еще Гусева Айлита Борисовна 4-й курс тоже - у нее не было желания нас учить, она на парах нам ставила записи, а сама проверяла в это время домашку с другой своей работы. Мамедова - 5 и 6 курс - просто отлично (вспомнил с ней забытую после 3-го курса грамматику), но мы уже все работали и пропускали много. В аспирантуре еще год нас учила выпускница лингивстика универа (вспомню как зовут - напишу), сейчас она на чемпионате мира по водным лыжам в Дубне синхронным переводчиком работает уже не первый год. Было средне, потому что были яркие 1-й и 2-й курс, задавшие высокую планку. Ну а после универа учеба продолжилась уже на работе - огромный респект за любовь к языку, преподаванию и желание сделать предмет интересным Свете Кругловой, когда-то закончившей наш универ кафедру лингвистики. Так что кроме 3-го и 4-го мне с преподами везло.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Английский язык в университете

#21 Сообщение Vertokryl » 20 июл 2009, 16:41

бывший студент писал(а):Осторожно!Кафедра Лингвистики!!!
Год, проведенный в этом склепе науки, не прошел даром.Мадам Ражева Елена Ивановна не ударила лицом в грязь, не осквернила свою безупречную репутацию бессердечного человека и бездарного педагога, т.к. преподом назвать ее нельзя!!!Наверное, она уникальный фонетист-пофигист, использующий методы прошлого века,на этом все ее заслуги заканчиваются.Представьте себе кобру, готовую к прыжку в любую минуту, не теряющую свое хладнокровие никогда, и готовую плеснуть ядом в нормального живого студента, чтобы тот быстрее окочурился.Как настоящая пресмыкающаяся, перед нападением в сессию она предупреждает Вас ежедневным шипением :"Тебе не сдать, не сдать, не сдать...,Зачет не поставлю, не поставлю, не поставлю" .Пытка продолжается при каждой встрече, мольбы студента о помощи натыкаются на сверлящий холодный взгляд маленьких равнодушных глаз."Не трать время и деньги (для платников), силы (для бюджетников), уходите, уходите, уходите,"-продолжается свистящий шепот Р.-все-таки фонетичка, свистит и шипит.
Одна из любимых моих преподов.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Falcon
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:04

Re: Английский язык в университете

#22 Сообщение Falcon » 03 авг 2009, 16:19

бывший студент писал(а):Осторожно!Кафедра Лингвистики!!!
Год, проведенный в этом склепе науки, не прошел даром.Мадам Ражева Елена Ивановна не ударила лицом в грязь, не осквернила свою безупречную репутацию бессердечного человека и бездарного педагога, т.к. преподом назвать ее нельзя!!!Наверное, она уникальный фонетист-пофигист, использующий методы прошлого века,на этом все ее заслуги заканчиваются.Представьте себе кобру, готовую к прыжку в любую минуту, не теряющую свое хладнокровие никогда, и готовую плеснуть ядом в нормального живого студента, чтобы тот быстрее окочурился.Как настоящая пресмыкающаяся, перед нападением в сессию она предупреждает Вас ежедневным шипением :"Тебе не сдать, не сдать, не сдать...,Зачет не поставлю, не поставлю, не поставлю" .Пытка продолжается при каждой встрече, мольбы студента о помощи натыкаются на сверлящий холодный взгляд маленьких равнодушных глаз."Не трать время и деньги (для платников), силы (для бюджетников), уходите, уходите, уходите,"-продолжается свистящий шепот Р.-все-таки фонетичка, свистит и шипит...
Очень похоже на мстительный пост студента-двоишника, который страшно забивал на английский, а потом хотел на халявку получить зачет. Чем и вызвал подобное отношение к себе преподавателя. Чем больше таких преподавателей, заваливающих откровенных лентяев, тем выше качество нашего образования. А специалистов с нормальным знанием языка катастрофически не хватает. Общий уровень в России слабоват, от этого отечественные компании порой теряют прибыль, упуская западные контракты.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»