тема закрыта

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Машка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:19

тема закрыта

#1 Сообщение Машка » 27 авг 2009, 09:15

тема закрыта
Последний раз редактировалось Машка 11 окт 2012, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#2 Сообщение GeorgeI » 27 авг 2009, 10:09

Девушка, сейчас в МУДе был недобор на десяток специфльностей.
Бюджет! Чего ж вам сдались какие-то шабашки подвальные?
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: УРАО

#3 Сообщение cococos » 27 авг 2009, 11:21

надо в московский урао (т. 237-27-22) позвонить и узнать... получил ли ДУБНЕНСКИЙ филиал лицензию... или только московский вуз получил...
Последний раз редактировалось cococos 27 авг 2009, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: УРАО

#4 Сообщение cococos » 27 авг 2009, 11:23

GeorgeI писал(а):Девушка, сейчас в МУДе был недобор на десяток специфльностей.
Бюджет! Чего ж вам сдались какие-то шабашки подвальные?
:shock: бюджет - недобор???? я поступаю сейчас (на заочку), и вот что: бюджетных мест 15 (на ВСЕ направления!), все они заняты уже целевиками, и если вы не целевик - шансы поступить равны НУЛЮ!!!
and I wish you all harmony and love!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#5 Сообщение GeorgeI » 27 авг 2009, 12:55

cococos писал(а):бюджет - недобор???? я поступаю сейчас (на заочку)
это не о тебе, чувак. :crazy: Очный набор кончился.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Машка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:19

Re: УРАО

#6 Сообщение Машка » 27 авг 2009, 18:35

cococos писал(а):надо в московский урао (т. 237-27-22) позвонить и узнать... получил ли ДУБНЕНСКИЙ филиал лицензию... или только московский вуз получил...
нет не получил лицензию...может быть получат в конце октября!

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: УРАО

#7 Сообщение Гриф » 28 авг 2009, 11:16

Машка писал(а):
cococos писал(а):надо в московский урао (т. 237-27-22) позвонить и узнать... получил ли ДУБНЕНСКИЙ филиал лицензию... или только московский вуз получил...
нет не получил лицензию...может быть получат в конце октября!
МОЖЕТ БЫТЬ..... хорошие слова, помнится МАМАРМЕН своих студентов тем же самым кормил 2 года, а что в итоге? Все с фигом остались, ни денег ни дипломов... И УРАО скорее всего тоже не получит в Дубне лицензию, даже сейчас, насколько я знаю (знакомые там учатся) у них даже нет в Дубне разрешения на право преподавательской деятельности. Бегите оттуда пока не поздно, разводят всех как лохов. Знакомые перевелись на 6 курс, в итоге теперь заново учатся на 3 или 4, плюс деньги за сдачу экзаменов экстерном, помимо оплаты за год. В общем косяков хватает, кто перевелся туда из МАМАРМЕНА знает об этом. на заочке можно и в Москве учиться, просто многим лень ездить 1 2 раза в неделю в столицу, в итоге сколько денег потеряно зазря... :evil:

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: УРАО

#8 Сообщение cococos » 28 авг 2009, 11:39

я вот прошла и мамармен (кинули) 3 года отучилась там :evil:
потом все ринулись в урао (сначала взяли на 6 курс, а потом потребовали справки с мамармена, а т.к. их нет - то на 1 курс и сдавать всё экстерном (платно $$$)..
теперь поступаю в дубненский универ на заочку 16 500 руб. семестр. На базе среднего специального берут на сокращенку. учиться 3,5 года. :( надо было с самого начала туда и идти))
and I wish you all harmony and love!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#9 Сообщение GeorgeI » 28 авг 2009, 17:58

cococos, я вас кстати дезинформировал. сегодня мне сказали что набор в МУД и по всей стране продлён до 5 сентебря, в связи с тотальным недобором. Так что, поджали хвост и бегомм!!!
Конечно, там остался отстой типа физики, но всёравно цепляйтесь за бюджет, а за год переведётесь куда хотите.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: УРАО

#10 Сообщение Asher » 28 авг 2009, 18:20

GeorgeI писал(а):Конечно, там остался отстой типа физики, но всёравно цепляйтесь за бюджет, а за год переведётесь куда хотите.
Эм, это физика-то отстой? А хорошая специальность это по вашему социальная работа? Или что?
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#11 Сообщение GeorgeI » 31 авг 2009, 17:17

Asher писал(а):Эм, это физика-то отстой? А хорошая специальность это по вашему социальная работа? Или что?
Саму по себе физику я уважаю. Но то что там - говорят, что отстой. Это конечно не истина в последней инстанции, но рассказывали мне что там шипко умные люди много хотят очень много от студентов совсем несоответствующего уровня. И получается... но разогнать всех нельзя - чем меньше студенто-голов, тем меньше оплата профессоров, а их это не устраивает, и получается...
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: УРАО

#12 Сообщение Asher » 31 авг 2009, 17:36

GeorgeI писал(а):Саму по себе физику я уважаю. Но то что там - говорят, что отстой. Это конечно не истина в последней инстанции, но рассказывали мне что там шипко умные люди много хотят очень много от студентов совсем несоответствующего уровня. И получается... но разогнать всех нельзя - чем меньше студенто-голов, тем меньше оплата профессоров, а их это не устраивает, и получается...
Не надо слушать чего говорят, учится надо. Про мой родной факультет биофизики тоже много чего говорили, однако я его считаю самым лучшем в МУДе, по объему и качеству полученной информации. И на профессуру бочку катить не надо, специалисты за идею болеют, а не за деньги. У нас к концу обучения в группе всего 4 человека осталось, ниче выучились, не смотря на вопли учебной части, о том что нас разогнать надо.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#13 Сообщение GeorgeI » 02 сен 2009, 10:50

Asher писал(а): У нас к концу обучения в группе всего 4 человека осталось, ниче выучились, не смотря на вопли учебной части, о том что нас разогнать надо.
Выучились то ладно (там на физике тоже "выучились"), а дальше как по жизни то?
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: УРАО

#14 Сообщение cococos » 02 сен 2009, 11:15

GeorgeI писал(а):cococos, я вас кстати дезинформировал. сегодня мне сказали что набор в МУД и по всей стране продлён до 5 сентебря, в связи с тотальным недобором. Так что, поджали хвост и бегомм!!!
Конечно, там остался отстой типа физики, но всёравно цепляйтесь за бюджет, а за год переведётесь куда хотите.
я не на дневное... а на заочку поступаю
про бюджетную заочку вот что сказали: что всего 15 мест на все направления, и все эти места заняты будут целевиками (даже если они сдадут экзамен хуже чем НЕцелевики)...
так что пошла сразу на платное. и набрала много баллов (матем 92, общество 92, рус. 80), а че толку)) на платное любой дурак поступит. Но платить хоть не много... 16500 семестр.
and I wish you all harmony and love!

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: УРАО

#15 Сообщение Asher » 02 сен 2009, 13:18

GeorgeI писал(а):
Asher писал(а): У нас к концу обучения в группе всего 4 человека осталось, ниче выучились, не смотря на вопли учебной части, о том что нас разогнать надо.
Выучились то ладно (там на физике тоже "выучились"), а дальше как по жизни то?
А дальше, кто куда устроится смог, у нас теперь распределения нет. Моего образования хватает чтобы фрилансить практически в любой технической области, за исключением узкоспециализированных задач.
ЗЫЖ кое-кто из нас работает по специальности в ОИЯИ и весьма успешно.
ЗЗЫЖ так что повторюсь: все зависит от студента и его желания учится
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: УРАО

#16 Сообщение GeorgeI » 02 сен 2009, 17:37

Asher писал(а):Моего образования хватает чтобы фрилансить практически в любой технической области
Поздравляю :Rose:
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: УРАО

#17 Сообщение Гриф » 10 сен 2009, 11:04

В общем из УРАО пора валить, такая же ШАРАШКИНА контора как и мармен! :evil: :evil: :evil: :evil:

vikber2009
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 11:21

Re: УРАО

#18 Сообщение vikber2009 » 02 фев 2011, 18:09

Что нового в жизни УРАО?

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: УРАО

#19 Сообщение Slot » 02 фев 2011, 22:50

vikber2009 писал(а):Что нового в жизни УРАО?
Ничего нового, только вот снова делал людям математику за деньги.Стандартная схема - идет экзамен,тут же звонят "Приезжай в 8 школу,ты нам нужен", "математичка злая, до всего докапывается", "я тебе такси вызову,тут работы максимум на час". УРАО отстой.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: УРАО

#20 Сообщение Тома » 14 фев 2011, 00:24

Только математику зовут делать, или еще что 8) ?
Ну, математичке-то я передам............... :ROFL:
По теме - у филиала только лицензия, у головного Вуза = лицензия плюс аккредитация.
26 февраля вручение дипломов в ДК Октябрь, кто сомневается проверьте.
До этого было три выпуска.
Легче пройти и посмотреть оригиналы с приложениями на месте.
Выпуск через головную контору, сразу предупреждают, что госы и диплом в Москве, здесь нет. Ну, несколько человек могут взять на себя руководство (и берут) местные - остепененные, но в основном, руководят Московские.Защита исключительно в Москве, в дипломе пишут только Университет Российской академии образования, без упоминания о Дубне.
Удержи язык твой от зла

Slot
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: УРАО

#21 Сообщение Slot » 14 фев 2011, 02:00

Передай.Ибо нефиг.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: УРАО

#22 Сообщение Filimon Кykyev » 14 фев 2011, 08:55

Тома писал(а):...26 февраля вручение дипломов в ДК Октябрь, кто сомневается проверьте....
Надо было организовать вручение на Красной Площади у Мавзолея.
Получилось бы на порядок пафоснее... :D

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: УРАО

#23 Сообщение murex » 14 фев 2011, 15:51

Filimon Кykyev писал(а):
Тома писал(а):...26 февраля вручение дипломов в ДК Октябрь, кто сомневается проверьте....
Надо было организовать вручение на Красной Площади у Мавзолея.
Получилось бы на порядок пафоснее... :D
Интересно, а как место вречения диплома влияет на статус ВУЗа, а следовательно, и на самого выпускника-специалиста?!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: УРАО

#24 Сообщение Filimon Кykyev » 14 фев 2011, 16:31

murex писал(а):Интересно, а как место вречения диплома влияет на статус ВУЗа, а следовательно, и на самого выпускника-специалиста?!
Ну можно повесить у себя в будуаре, в рамке, фотографию с вручением диплома и на заднем плане Мовзолей.
Ведь модно у управленцев вешать фотки типа "Йя и Мевдведко..." :smile:

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: УРАО

#25 Сообщение murex » 17 фев 2011, 18:56

Filimon Кykyev писал(а):
murex писал(а):Интересно, а как место вречения диплома влияет на статус ВУЗа, а следовательно, и на самого выпускника-специалиста?!
Ну можно повесить у себя в будуаре, в рамке, фотографию с вручением диплома и на заднем плане Мовзолей.
Ведь модно у управленцев вешать фотки типа "Йя и Мевдведко..." :smile:
Кстати, можно и фото-панораму. В офисе - словно у стен мавзолея, т.е. знаменитой гробницы карийского царя Мавсола.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»