Зачем так мучить первоклашек.

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#51 Сообщение Olga_l » 02 окт 2011, 02:49

Tristezza писал(а):Кто ездил - знает
Дорогуша, я вам скажу, потому что два сезона "отстояла" на подобном "конвейере".
Никакой трагедии. Вы просто банальная белоручка. И мама ваша тоже.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#52 Сообщение Некто » 02 окт 2011, 13:31

Сооовок-сооовок... Сами вы <Удалено> мусорные.СНГ на палочке.
Зато сейчас хорошо. Никто никого не заставляет. А потом ай-яй-яй:
Шамшуты с Ровшанами всё заполонили стали прям к нашему конвейру.... А девочки у нас всё утончённые да суптильные, за себя постоять не могут...Их бедных насилуют...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#53 Сообщение Tristezza » 02 окт 2011, 21:01

Olga_l писал(а):Дорогуша, я вам скажу, потому что два сезона "отстояла" на подобном "конвейере".
Никакой трагедии. Вы просто банальная белоручка. И мама ваша тоже.
А Вам, мадам, надо было в сталинских лагерях или в гестапо служить, судя по Вашим сообщениям! Не смейте трогать мою маму, она всю жизнь работала и на работе, и по дому, и на даче, и никакой работы не боится. Человеку по состоянию здоровья противопоказаны такие "работы", связанные с постоянным движением, а его по приказу посылали (такие как Вы!).

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#54 Сообщение Tristezza » 02 окт 2011, 21:09

stevie писал(а):...столь явное отвращение к физическому труду есть признак Духовно Богатой Девы, ущербности и вырожденчества.
Мне интересно, куда смотрят модераторы? Или данный тип сам себе модератор и ему можно безнаказанно поливать грязью и оскорблять всех подряд? Сколько же в человеке злобы, чтобы получать моральное (или какое иное?) удовлетворение от такого безмерного хамства!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#55 Сообщение stevie » 02 окт 2011, 23:22

Tristezza писал(а): Мне интересно...
Это у вас баттхёрт, в просторечии - попоболь

если бы вы умели читать, то прочли бы выше, что я в свое время являлся пособником кровавого режима, посылавшего Маму (tm) к Конвейеру (tm). Так вот, у меня остались кое-какие связи в обкоме, да-с.

P.S. видимо, некоторое время вы будете изрыгать свой махровый бредорделиться воспоминаниями о Маме (tm) безнаказанно. Судя по ЛС, щас набижит Мурдератор и станет грабить Стивины корованы.
Последний раз редактировалось stevie 02 окт 2011, 23:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#56 Сообщение stevie » 02 окт 2011, 23:23

Tristezza писал(а): А Вам, мадам, надо было ..., судя по Вашим сообщениям!
Лечите по фотокарточке? Интернеты же. Здесь могут послать же. Кого на Конвейер (tm), кого и еще дальше. Же.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#57 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 02 окт 2011, 23:26

Работаю с 14 лет. Правда, в Советском Союзе, который я застала в то время, детский труд не оплачивался. Да не столь важно. За еду работала :smile: По своей инициативе, мне нравилась работа и то, что я в какой-то степени обеспечиваю себя... Также в трудовом лагере в школе работала (не по собственному желанию). На износ. Помню: потеряла сознание посередине поля (то ли от голода, то ли солнечный удар), полежала, пришла в себя и... дальше полоть :smile: Мы тогда на большом поле были рассредоточены так, что ни кто и не заметил временной потери бойца. В институте на картошку ездила несколько раз. Первый раз мы все голодные были (нам почему-то сигаретами оплачивали работу) и застуженные на том самом конвейере. Белоручками нас не назовешь. Условия такие были. Так что вам, Ольга, просто повезло... Зачем так говорить о том, чего не знаешь. Я, например, не поняла из рассказов Tristezza, что там и к чему. Видимо, есть детали, которые меняют всю картину.
А вы, Tristezza, не тратьте свои силы и эмоции, чтобы доказать, что не верблюд...
...А моя мама уже давно на том свете, хоть рождена и жила в деревне до поры до времени. Но не белоручка, блин, была. Куда партия пошлет, туда и с радостью. Голодные детство и юность и много каких испытаний сказались на здоровье. Зато не белоручка.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#58 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 02 окт 2011, 23:29

stevie писал(а):
Tristezza писал(а): А Вам, мадам, надо было ..., судя по Вашим сообщениям!
Лечите по фотокарточке? Интернеты же. Здесь могут послать же. Кого на Конвейер (tm), кого и еще дальше. Же.
Да, stevie, вам-то как раз пора к конвейеру... Вы как? Готовы? :wink:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#59 Сообщение stevie » 02 окт 2011, 23:30

я уколов не боюсь, если надо - уколюсь.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#60 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 02 окт 2011, 23:36

stevie писал(а):я уколов не боюсь, если надо - уколюсь.
Ну тут я с вами солидарна :crazy: :D

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#61 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 02 окт 2011, 23:44

Ах да! Мне больше нравилась тема про сопли разноцветные :smile: Почему ее никто не апает?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#62 Сообщение stevie » 03 окт 2011, 09:28

Эх, сопли-сопли-сопельки,
А в полях картофельных
Мама (tm) на Конвейере (tm)
Ее замучил Берия

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#63 Сообщение мура » 03 окт 2011, 10:01

Собственно аспект убоки кортофана в Дубне стоял в совке не так и остро. Ибо рядом у нас маловато плодородных земель - хоть и междуречье, но не Тигр и не Евфрат.

А вот выросший во время оно стиви в Протвино мог застать колхозную четверть, да-с. Начало занятий было не ранее 10 октября, а до того - велкам на поля колхоза Большевик в Дракинскую пойму и будьте любезны копачить моркву, свеклу и капустку. А потом, когда все уже в соплях до колен - начало учебного года и этот просранный месяц - надо срочно нагонять, что нефигашечки не способствует нормальному учебному процессу.
Это - раз.

Второе, качество такой уборки, где половину свёклы и морквы затаптывалось умышленно, капуской играли в футбол, из свеклы вырезали гранаты типа Ф-1("лимонка"), остально ховали в кустах и потом , под покровом тьмы это перевозилось в сарай - да , качество было просто убойное.

Стал ли я от такого трудового воспитания лучше, мудрее, рачительней, почувствовал ли я себя хозяином на земле своей - сильно сомневаюсь. В ЛТО, вот, пололи свеклу пассатижами - помню, да.

Вердикт мой таков : всякому овощу - свой фрукт. Копать должны копцы, косить - косцы, подливать - подлецы -.. ну вы поняли...

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#64 Сообщение инфекция » 03 окт 2011, 10:16

Что-то вы от темы ушли, народ. 5 копеек про картошку: поездки на картошку ещё больше сплачивали инженерский и студенческий коллективы. А генеральная уборка класса - вообще был праздник. Кстати там же часто возникали и первые школьные и студенческие симпатии.
А про "барокамерных" детей ещё коммунистический сталинский поэт С. Михалков писал:
Про мимозу
Это кто накрыт в кровати
Одеялами на вате?
Кто лежит на трёх подушках
Перед столиком с едой
И, одевшись еле-еле,
Не убрав своей постели,
Осторожно моет щеки
Кипячёною водой?

Это, верно, дряхлый дед
Ста четырнадцати лет?
Нет.

Кто, набив пирожным рот,
Говорит: - А где компот?
Дайте то,
Подайте это,
Сделайте наоборот!

Это, верно, инвалид
Говорит?
Нет.

Кто же это?
Почему
Тащат валенки ему,
Меховые рукавицы,
Чтобы мог он руки греть,
Чтоб не мог он простудиться
И от гриппа умереть,
Если солнце светит с неба,
Если снег полгода не был?

Может, он на полюс едет,
Где во льдах живут медведи?
Нет.

Хорошенько посмотрите -
Это просто мальчик Витя,
Мамин Витя,
Папин Витя
Из квартиры номер шесть.

Это он лежит в кровати
С одеялами на вате,
Кроме плюшек и пирожных,
Ничего не хочет есть.

Почему?
А потому,
Что только он глаза откроет -
Ставят градусник ему,
Обувают,
Одевают
И всегда, в любом часу,
Что попросит, то несут.

Если утром сладок сон -
Целый день в кровати он.
Если в тучах небосклон -
Целый день в галошах он.

Почему?
А потому,
Что всё прощается ему,
И живёт он в новом доме,
Не готовый ни к чему.

Ни к тому, чтоб стать пилотом,
Быть отважным моряком,
Чтоб лежать за пулемётом,
Управлять грузовиком.

Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#65 Сообщение stevie » 03 окт 2011, 10:18

не, в таких масштабах не застал. На пару дней - бывало, а так шоб на месяц - не... Но я в школу пошел в 88, а ты, надо так понимать, в 76-77 году? А то и в 75?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#66 Сообщение мура » 03 окт 2011, 10:20

stevie писал(а):не, в таких масштабах не застал. На пару дней - бывало, а так шоб на месяц - не... Но я в школу пошел в 88, а ты, надо так понимать, в 76-77 году? А то и в 75?
Угу в 76ом. Посему я и говорю, что 10 (!) октября только начинали учиться. 1 сентября в белых рубашечках, а второго - резиновые сапоги и через 1ю и вторую высоковольтки - на бережок Протвы. Начинали от гаражей и к концу подходили к Дракино.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#67 Сообщение мура » 03 окт 2011, 10:22

инфекция писал(а):Что-то вы от темы ушли, народ. 5 копеек про картошку: поездки на картошку ещё больше сплачивали инженерский и студенческий коллективы. А генеральная уборка класса - вообще был праздник. Кстати там же часто возникали и первые школьные и студенческие симпатии.
.
Только это было не благодаря, а именно вопреки. Ясен пень в этот момент начинали курить, бухать и прочии сиси-писи-локоточки.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#68 Сообщение инфекция » 03 окт 2011, 10:29

Ну это у кого как. Наверно от семейного воспитания тоже многое зависит. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#69 Сообщение мура » 03 окт 2011, 10:33

инфекция писал(а):Ну это у кого как. Наверно от семейного воспитания тоже многое зависит. :smile:
Не, я не спорю, некоторые начинали раньше гораздо.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#70 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 03 окт 2011, 10:41

инфекция писал(а):Ну это у кого как. Наверно от семейного воспитания тоже многое зависит. :smile:
Да. Самые воспитанные и отличники почему-то начинали раньше всех всякие там
сиси-писи-локоточки
:crazy:

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#71 Сообщение stevie » 03 окт 2011, 10:56

мура писал(а): Угу в 76ом. Посему я и говорю, что 10 (!) октября только начинали учиться. 1 сентября в белых рубашечках, а второго - резиновые сапоги и через 1ю и вторую высоковольтки - на бережок Протвы. Начинали от гаражей и к концу подходили к Дракино.
до-до, мы в районе Дракино ковырялись :)
Впрочем, мы ковырялись еще и в частном порядке - на картофельных наделах у пушки :crazy:

А батя - правда, уже в начале 90-х - на общественных началах строил дома Ленина 30 и 32, по-моему (длинные серые 9-этажки в самом конце Ленина), где мы благополучно и получили 4-комнатную хавирку.
Последний раз редактировалось stevie 03 окт 2011, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#72 Сообщение мура » 03 окт 2011, 10:56

Пеппи Длинный Чулок писал(а):
инфекция писал(а):Ну это у кого как. Наверно от семейного воспитания тоже многое зависит. :smile:
Да. Самые воспитанные и отличники почему-то начинали раньше всех всякие там
сиси-писи-локоточки
:crazy:
Ну, это вряд ли, просто на контрасте это бросалось в глаза.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#73 Сообщение Franco » 04 окт 2011, 06:56

Некто писал(а):"Педагоги вы хреновы"- так и хочется сказать радетелям за "утончённое" воспитание не баб-бойз!
Дайте понять, что если "Ученье-свет! А не ученье- чуть свет и на работу!" В наше время (мы современники с вамиTristezza, в чём я сомневаюсь) нам показали, что убирать коридоры - это не карьера. Так же мы ходили в УПК осваивать рабочие профессии. И мы шли в институты, учились сами и дипломы сами получали.
То есть вы, пока лично не попробуете, не в состоянии понять разницу между профессиями "водитель говновоза" и "финансист"?
Olga_l писал(а):Дорогуша, я вам скажу, потому что два сезона "отстояла" на подобном "конвейере". Никакой трагедии. Вы просто банальная белоручка. И мама ваша тоже.
Надеюсь, вам за это не платили? Для того, чтобы вы смогли насладиться своим чистым рафинированным трудом в полном объеме, так сказать.
Ведь бесплатный физический труд так полезен для воспитания всех возрастных групп и для экономики в целом.
stevie писал(а): В-четвертых, столь явное отвращение к физическому труду есть признак Духовно Богатой Девы, ущербности и вырожденчества.
А вы, наверное, до сих пор проезжая мимо колхоза, вытираете высокодуховную слезу своей мозолистой натруженной рукой.
Катарсис...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#74 Сообщение stevie » 04 окт 2011, 09:13

Franco писал(а): А вы, наверное, до сих пор проезжая мимо колхоза, вытираете высокодуховную слезу своей мозолистой натруженной рукой.
Катарсис...
А я умею копать, рубить, строгать, заливать бетонные стяжки, класть плитку, резать стекло, чинить афтомобиль и т.п. При том, что я - коммерческий директор инжиниринговой конторы, а не слесарь. Имею сообщить, что все эти навыки мне не только не мешают, но и помогают. Внезапно.

Franco
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:23

Re: Зачем так мучить первоклашек.

#75 Сообщение Franco » 04 окт 2011, 15:06

stevie писал(а):При том, что я - коммерческий директор инжиниринговой конторы
То есть в настоящее время вы забросили бесплатный физический труд, и не практикуете
stevie писал(а):копать, рубить, строгать, заливать бетонные стяжки, класть плитку, резать стекло, чинить афтомобиль и т.п.
?
А как же его польза?
Своих детей то хоть на картошку отправляете или белоручками растут?
:smile:

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»