Общежитие

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#51 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 13:55

мура писал(а):...Про квартиру : снимают и на троих тыщ за 10 ...
Можно однушку на 10-х снять, вообще штукарь с носа в месяц выйдет... :smile:

Basileos, любой задрищенский гос. вуз в Маськве, даст фору мупочу, особливо в плане дальнейшего трудоустройства.
Терли эту тему не раз, на сем благословенном форуме :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общежитие

#52 Сообщение мура » 21 апр 2011, 13:59

Filimon Кykyev писал(а):
мура писал(а):...Про квартиру : снимают и на троих тыщ за 10 ...
Можно однушку на 10-х снять, вообще штукарь с носа в месяц выйдет... :smile:

Basileos, любой задрищенский гос. вуз в Маськве, даст фору мупочу, особливо в плане дальнейшего трудоустройства.
Терли эту тему не раз, на сем благословенном форуме :smile:
Вопрос не про это. Вы , гспода, можете перевсти дискуссию и поговорить о преимуществах Оксфорда над Итоном.

Пытаетесь отговорить человека от поступления в Дубне? Зря. Я вам не дам. :D Ада, Вы их не слушайте, они вообще не из Дубны , а с трицатки. Аааагрх!

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Общежитие

#53 Сообщение Эльфийка » 21 апр 2011, 14:05

на собеседовании:
Изображение

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Общежитие

#54 Сообщение Эльфийка » 21 апр 2011, 14:06

Basileos писал(а):
Эльфийка писал(а):а какой смысл получать сомнительное высшее образование
а вы где получили свое несомнительное образование?
а Вам зачем? :D

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#55 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:09

мура писал(а): Вопрос не про это. Вы , гспода, можете перевсти дискуссию и поговорить о преимуществах Оксфорда над Итоном.
Дык МУПОЧ никто с МГУей не сравнивает :smile:
Пытаетесь отговорить человека от поступления в Дубне? Зря. Я вам не дам. :D Ада, Вы их не слушайте, они вообще не из Дубны , а с трицатки. Аааагрх!
Зачем раскрыл наше инконито, да мы с Иваньково и гордимся своим болотом :D
Дуешка А. Ангел за знанием надо стремиться в центр, а не на окраину Московской области...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общежитие

#56 Сообщение мура » 21 апр 2011, 14:11

[quote="Filimon Кykyev"][quote]Дык МУПОЧ никто с МГУей не сравнивает :smile:
quote]

Сравнивает Эльфийка выше постом с МГИМО.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Общежитие

#57 Сообщение Basileos » 21 апр 2011, 14:11

Filimon Кykyev писал(а):
мура писал(а):...Про квартиру : снимают и на троих тыщ за 10 ...
Можно однушку на 10-х снять, вообще штукарь с носа в месяц выйдет... :smile:

Basileos, любой задрищенский гос. вуз в Маськве, даст фору мупочу, особливо в плане дальнейшего трудоустройства.
Терли эту тему не раз, на сем благословенном форуме :smile:
тем не менее и я работаю по специальности и большинство моих однокурсников тоже. Ненавистники же университета, как правило, кроме ушата говна аргументов не имеют. МУДосрач - суверенный дубненский раздел СО :lol:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Общежитие

#58 Сообщение Эльфийка » 21 апр 2011, 14:13

Ээээ я с МГИМОм не сравниваю, не я первая про МГИМО разговор завела :smile:

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Общежитие

#59 Сообщение Basileos » 21 апр 2011, 14:13

Эльфийка писал(а):
Basileos писал(а):
Эльфийка писал(а):а какой смысл получать сомнительное высшее образование
а вы где получили свое несомнительное образование?
а Вам зачем? :D
:lol:
Что б направлять заблудших во тьме к истинному факелу знаний

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общежитие

#60 Сообщение мура » 21 апр 2011, 14:17

Эльфийка писал(а):Ээээ я с МГИМОм не сравниваю, не я первая про МГИМО разговор завела :smile:
Разница есть - я упомянул, а Вы - начали сравнивать : кого бы выбрали.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#61 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:23

Basileos писал(а):тем не менее и я работаю по специальности и большинство моих однокурсников тоже. Ненавистники же университета, как правило, кроме ушата говна аргументов не имеют. МУДосрач - суверенный дубненский раздел СО :lol:
Повторюсь наверное, для меня главные аргументы это знакомые МУДа-выпускники, с кем приходилось сталкиваться.
Согласен, многие из них нашли тихие гавани в городских и гос. учреждениях даже и по специальностям. За ними еще закрепился термин "экологи", хотя оканчивали они совсем другие факультеты... :smile:

Карма в вашей альма матерь не та, казарменная... :D

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Общежитие

#62 Сообщение Basileos » 21 апр 2011, 14:30

Filimon Кykyev писал(а):
Basileos писал(а):тем не менее и я работаю по специальности и большинство моих однокурсников тоже. Ненавистники же университета, как правило, кроме ушата говна аргументов не имеют. МУДосрач - суверенный дубненский раздел СО :lol:
Повторюсь наверное, для меня главные аргументы это знакомые МУДа-выпускники, с кем приходилось сталкиваться.
Согласен, многие из них нашли тихие гавани в городских и гос. учреждениях даже и по специальностям. За ними еще закрепился термин "экологи", хотя оканчивали они совсем другие факультеты... :smile:

Карма в вашей альма матерь не та, казарменная... :D
то что вы общаетесь с неучами
И бездельниками - не вина университета.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#63 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:34

Basileos писал(а):то что вы общаетесь с неучами
И бездельниками - не вина университета.
Бездельники - это недоработка родителей, а неучи - прямая вина универа... :smile:
Да и не общаюсь я, они штанишки трут на попе, в администрациях разных. Губки надувают и обижаться еще, когда их не очень умными выставляют.... :D

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Общежитие

#64 Сообщение Basileos » 21 апр 2011, 14:39

Filimon Кykyev писал(а):
Basileos писал(а):то что вы общаетесь с неучами
И бездельниками - не вина университета.
Бездельники - это недоработка родителей, а неучи - прямая вина универа... :smile:
Да и не общаюсь я, они штанишки трут на попе, в администрациях разных. Губки надувают и обижаться еще, когда их не очень умными выставляют.... :D
Университет не может заставлять людей учиться - в этом его отличие от вашей родной казармы :smile:

Аватара пользователя
Ада Ангел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:59
Откуда: Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Общежитие

#65 Сообщение Ада Ангел » 21 апр 2011, 14:47

Filimon Кykyev писал(а): Ада Ангел, закройте глаза на красивую внешнюю мишуру и обдумайте выбор учебного заведения.
Почему-то некоторые уезжают получать образование в другом городе, при наличии аналогичных направлений в местном универе.
В Дмитрове нет ВУЗа с химическими специальностями...а жаль! у меня нет цели рвануть побыстрее из дома.
"нас и здесь неплохо кормят" (с) :smile:

Швейк писал(а):Вызывает подозрения тот факт, что барышня из почти столичного Дмитрова обратила свой взор на какую-то Дубну.
Почему сразу и "какая-то"? Некоторую любовь к Дубне мне уже привИли в МКШ Ратмино (между прочим очень замечательный отдых+обучение+дружба).
Странно, что вы про свой родной город так... Я считаю его НаукоГрадом!
Всю жизнь живу в провинциальном, а не почти столичном Дмитрове, он по менталитету значительно ближе к Дубне, чем к Москве...
Блин, спросила про общежитие, а уже вызываю подозрение! :unknown:
Швейк писал(а):отсутствие у авторши финансовых средств для учёбы в столичных гнёздах разврата.
Специально для вас и остальных удивляющихся:
Сейчас можно выбрать 5! ВУЗов для обучения, почему я не могу выбрать один - в Дубне? Тем более, что Химический в столице только один? РХТУ им. Менделеева я тоже выбрала, не переживайте вы за меня так... :wink:

Да, я могу учиться только на бюджетном отделении, у меня мама работает в бюджете, ей не оплатить мое платное обучение. И если я учусь хорошо, почему я не достойна учиться бесплатно?!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#66 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:47

Basileos писал(а):Университет не может заставлять людей учиться - в этом его отличие от вашей родной казармы :smile:
В моей родной казарме, тех кто не хотел учиться или слабо учился, отчисляли. В том числе и с выпускного курса, и перед ГОСами.
В это она конечно отличается от вашего университета. Що платных, що бесплатных направлений :D

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Общежитие

#67 Сообщение Furious » 21 апр 2011, 14:47

Basileos писал(а):Университет не может заставлять людей учиться - в этом его отличие от вашей родной казармы :smile:
А я наивный думал, что стоящий ВУЗ должен избавляться от таких людишек...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Общежитие

#68 Сообщение мура » 21 апр 2011, 14:50

Ада Ангел писал(а):[
Специально для вас и остальных удивляющихся:
Сейчас можно выбрать 5! ВУЗов для обучения, почему я не могу выбрать один - в Дубне? Тем более, что Химический в столице только один? РХТУ им. Менделеева я тоже выбрала, не переживайте вы за меня так... :wink:

Да, я могу учиться только на бюджетном отделении, у меня мама работает в бюджете, ей не оплатить мое платное обучение. И если я учусь хорошо, почему я не достойна учиться бесплатно?!
Хорошая девочка и отвечает правильно. Пыщь, старые хрычишки, пыщь, охальники!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Общежитие

#69 Сообщение Basileos » 21 апр 2011, 14:53

Filimon Кykyev писал(а):
Basileos писал(а):Университет не может заставлять людей учиться - в этом его отличие от вашей родной казармы :smile:
В моей родной казарме, тех кто не хотел учиться или слабо учился, отчисляли. В том числе и с выпускного курса, и перед ГОСами.
В это она конечно отличается от вашего университета. Що платных, що бесплатных направлений :D
у нас из 26 человек начинавших учебу на 1 курсе к 5 осталось 12. Почти все платники вылетели в первую же сессию.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#70 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:54

мура писал(а):
Ада Ангел писал(а):[
Специально для вас и остальных удивляющихся:
Сейчас можно выбрать 5! ВУЗов для обучения, почему я не могу выбрать один - в Дубне? Тем более, что Химический в столице только один? РХТУ им. Менделеева я тоже выбрала, не переживайте вы за меня так... :wink:

Да, я могу учиться только на бюджетном отделении, у меня мама работает в бюджете, ей не оплатить мое платное обучение. И если я учусь хорошо, почему я не достойна учиться бесплатно?!
Хорошая девочка и отвечает правильно. Пыщь, старые хрычишки, пыщь, охальники!
Ну дык разве грех помочь хорошей девочке правильно выстроить рейтинг 5 вузов? :smile:

Аватара пользователя
Ада Ангел
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:59
Откуда: Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Общежитие

#71 Сообщение Ада Ангел » 21 апр 2011, 14:55

мура, спасибо за понимание и поддержку!
Всем легче чтоли станет, если я не поступлю в Дубну?
Езжу на подготовительные курсы в Бауманку и вижу разницу между провинциальным и столичным обучением.
Там мы огромная сплошная масса, всем наплевать, кто я, откуда я, как я учусь и хожу ли я на занятия.
Здесь меня будут и в лицо узнавать, и по имени называть, народу поменьше, я уже личность, а не толпа.
Другое дело - престиж, но тоже вопрос спорный...
В теме, я так поняла, не все, дающие советы, сами учились в МУПОЧ, смысл загружать меня ненужной инфой?
А устроиться сейчас по-любому, думаю, сложно, если на попе сидеть и не шевелиться.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Общежитие

#72 Сообщение Эльфийка » 21 апр 2011, 14:56

я как раз закончила его :D
и к слову не один он химический в Москве: есть МИТХТ например, Стали и сплавов, до кучи их ...

а по поводу именно химического образования в МУПОЧет, то мое личное мнение: образование абсолютно никакое!
среди моих коллег есть выпускники, увы самому простому их не научили, база знаний скудная
Последний раз редактировалось Эльфийка 21 апр 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#73 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:56

Basileos писал(а):у нас из 26 человек начинавших учебу на 1 курсе к 5 осталось 12. Почти все платники вылетели в первую же сессию.
И из этих 12 мне попадались дубаки?
Как у вас в универ набирают - всех подряд или по городу в автобусах ловят будущих студиозов? :lol:

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Общежитие

#74 Сообщение Filimon Кykyev » 21 апр 2011, 14:57

Эльфийка писал(а):а по поводу именно химического образования в МУПОЧет, то мое личное мнение: образование абсолютно никакое!
среди моих коллег есть выпускники, увы самому простому их не научили, база знаний скудная
Вспомните сколько годков преподают это направление в универе :wink:

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Общежитие

#75 Сообщение Эльфийка » 21 апр 2011, 14:58

Ада Ангел писал(а):мура, спасибо за понимание и поддержку!
Всем легче чтоли станет, если я не поступлю в Дубну?
Езжу на подготовительные курсы в Бауманку и вижу разницу между провинциальным и столичным обучением.
Там мы огромная сплошная масса, всем наплевать, кто я, откуда я, как я учусь и хожу ли я на занятия.
Здесь меня будут и в лицо узнавать, и по имени называть, народу поменьше, я уже личность, а не толпа.
Другое дело - престиж, но тоже вопрос спорный...
В теме, я так поняла, не все, дающие советы, сами учились в МУПОЧ, смысл загружать меня ненужной инфой?
А устроиться сейчас по-любому, думаю, сложно, если на попе сидеть и не шевелиться.
вы обманываетесь, наивно, но мило
ну и выбор кафедры тоже многое значит, в одном и том же вузе кафедры совершенно разные есть, где то только бы выпустить, а где действительно дают качественные знания

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»