Поборы в школе--законно?

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Поборы в школе--законно?

#26 Сообщение цвЯточек » 28 мар 2013, 20:32

а, я за! Такие темы надо обсуждать, у этих родителей, как у всех других работающих людей, просто нет времени, и иногда просто в голову не приходит мысль, что весь этот бизнес, мона обламать, встать, вот и сказать - я не сдам денег, но очень хочу помочь, возьмите меня в бригаду узбеков, я с ними поработаю, мусор поубираю - думаю деньги не возьмут, и помогать не придеться - хорошее предложение, воспользоваться надо!

А, если найдется еще парочка родителей, готовых потрудиться, то в следующий раз поборов не будет, а класс дружней будет.

хрю-хрю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:52

Re: Поборы в школе--законно?

#27 Сообщение хрю-хрю » 28 мар 2013, 22:02

Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора.
Тем более если Вы никакого отношения не имеете к этому классу, вам то вообще какое дело?
Вверху было правильно сказано, пусть приходят на собрания, высказывают свои недовольства или предлагают альтернативные более дешевые варианты.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#28 Сообщение Святой » 28 мар 2013, 22:34

хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора.
Тем более если Вы никакого отношения не имеете к этому классу, вам то вообще какое дело?
Вверху было правильно сказано, пусть приходят на собрания, высказывают свои недовольства или предлагают альтернативные более дешевые варианты.
1. Кого-кого я подставляю? Вы ничего не перепутали?
Судя по дате регистрации вашего ника и тому, что это ваше первое сообщение на форуме, вы либо и есть тот родитель, что захотел сорвать куш за счет лохов, либо классрук, который почему-то вовремя не повел себя должным образом, а теперь свое ненадлежащее поведение выгораживает неудачной подменой понятий и попыткой выставить ТС человеком, не имевшим права поднимать вопрос о поборах в данном конкретном случае. Эка вы себя выдали с потрохами-то. :D
Вы с чего вообще взяли, что ситуация не должна быть вынесена на всеобщее обсуждение? Стыдно стало?

2. А у меня на мздоимцев справедливый рвотный рефлекс. Совковый, если хотите.

ЗЫ. Ник у вас для данной ситуации говорящий. :good:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

хрю-хрю
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 21:52

Re: Поборы в школе--законно?

#29 Сообщение хрю-хрю » 28 мар 2013, 22:59

Знаете что, Святой, я ни тот ни тот, с логикой у вас плоховато!
А зарегистрировался (лась), потому что не могу просто сидеть и читать, у каждого человека есть свое мнение и право что-то говорить, на то он и форум.
Если вы такой умный, предложите нормальный вариант этому классу и дело с концом, чем тут устраивать не пойми что.
И попросил (а) бы без оскорблений, я не так глуп (а) чтобы писать тут свое имя и фамилию.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поборы в школе--законно?

#30 Сообщение мура » 28 мар 2013, 23:03

Надо Фармацевта.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#31 Сообщение Святой » 28 мар 2013, 23:10

хрю-хрю писал(а):Знаете что, Святой, я ни тот ни тот, с логикой у вас плоховато!
А зарегистрировался (лась), потому что не могу просто сидеть и читать, у каждого человека есть свое мнение и право что-то говорить, на то он и форум.
Если вы такой умный, предложите нормальный вариант этому классу и дело с концом, чем тут устраивать не пойми что.
И попросил (а) бы без оскорблений, я не так глуп (а) чтобы писать тут свое имя и фамилию.
Только что вы писали про невынос сора из избы, а теперь пишете, что на то он и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение. А как у вас с логикой?
Я вас не оскорблял, я лишь высказал свое мнение на основе того, что вы только что зарегистрировались и первым делом побежали защищать нехороших товарищей.
Нормальный вариант я предлагать не должен--нормальный вариант пусть предлагает тот, кто уже взялся "ремонтировать", но делать это по нормальной цене и нормальными материалами (родители показали смету людям, кто занимается ремонтами--цены оказались выше, чем на отделку квартир в Москве, а ведь речь идет о куда более примитивных работах; это все я уже писал). Это первый вариант.
Второй вариант--забота о классе от класрука и директора. Это их прямая обязанность (особенно директора). И если уж позволяют частникам брать заказ на выполнение ремонтных работ, пусть сами и отслеживают "чистоту эксперимента", дабы родителей не обирали почем зря. Считаю, что вполне логично. Или у вас есть лишние деньги?

ЗЫ. Третий раз для особо упоротых: я поднял тему, дабы понять, насколько законны поборы и куда смотрит администрация школы! Запомните, господа сочувствующие, и заканчивайте уже с ахинеей типа "ну вы-то предложите нормальный вариант вместо того чтобы критиковать".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Поборы в школе--законно?

#32 Сообщение alsolnze » 29 мар 2013, 00:35

Святой писал(а):Насколько законно собирать с родителей деньги на ремонт класса? Разве деньги на это не должны быть заложены в бюджете (школы, города)?
ЗЫ. Речь в данном случае идет о сборе по 5 т. р. с ребенка в 8 "А" классе школы № 11.
в первой школе собирают в конце года по 500 руб. на учебники и 500 руб. на ремонт. Доброввольно-принудительно, конечно, но кто уж совсем не может, тот не сдает. А 5000 руб. - это уж слишком)) Хотя 11 школа и 6 всегда славились поборами))
Трезвость - русская традиция!

Русска_я
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 00:37

Re: Поборы в школе--законно?

#33 Сообщение Русска_я » 29 мар 2013, 00:44

хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора.
Тем более если Вы никакого отношения не имеете к этому классу, вам то вообще какое дело?
Вверху было правильно сказано, пусть приходят на собрания, высказывают свои недовольства или предлагают альтернативные более дешевые варианты.

Полностью согласна! К чему всё это?
Давайте жить дружно:) :Rose:
Хотите увеличить свою зарплату вдвое? Положите ваши деньги перед зеркалом.

Швейк

Re: Поборы в школе--законно?

#34 Сообщение Швейк » 29 мар 2013, 00:51

Намечается очередная атака клонофф?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#35 Сообщение Святой » 29 мар 2013, 01:15

Русска_я писал(а):
хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора.
Тем более если Вы никакого отношения не имеете к этому классу, вам то вообще какое дело?
Вверху было правильно сказано, пусть приходят на собрания, высказывают свои недовольства или предлагают альтернативные более дешевые варианты.

Полностью согласна! К чему всё это?
Давайте жить дружно:) :Rose:
Те же яйца, только в профиль? :ROFL:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Поборы в школе--законно?

#36 Сообщение цвЯточек » 29 мар 2013, 12:14

хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора.
Тем более если Вы никакого отношения не имеете к этому классу, вам то вообще какое дело?
Вверху было правильно сказано, пусть приходят на собрания, высказывают свои недовольства или предлагают альтернативные более дешевые варианты.
Мухи отдельно, котлеты отдельно

У них совести хватает по 5 тыс брать, а тот кто платит -должен быть честным скромным и щедрым, прям как дети

Чет прикол, насчет, фармацевта не пойму

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Поборы в школе--законно?

#37 Сообщение Барахолка » 29 мар 2013, 21:56

ksenon писал(а):Барахолка, я не пойму, Вы так рьяно защищаете школу или просто личную неприязнь к оппоненту испытываете?
Ситуация в следующем: Святой, если и не имеет отношения к данному классу, то пишет от лица некого родителя из этого класса, правильно, Святой?
Небольшая предыстория вопроса:
Было 3 классных собрания на счет ремонта. Кто из родителей стал инициатором ремонта - я не знаю. Был составлен список работ, была составлена смета, были озвучены цены, было предложено найти более дешевые варианты, причем некоторые выходы, для уменьшения цены ремонта, были найдены. В том числе один из родителей предложил бригаду рабочих, это факт. Далее было голосования и все проголосовали "ЗА". Если человек сказал бы, что денег не даст, то обошлись бы без него. А спустя пару дней появляется тема, но зачем-то с припиской номера класса и школы. Причем, Святой, как он сам утверждает, не в курсе дела, ему там кто-то что-то рассказал. Простите, Святой, вроде взрослый человек, но вопрос задает, мягко говоря, наивный. Причем этот родитель, в том числе и мне, в лицо говорил, что он "ЗА" и после выкладывает здесь (через Святого, все равно как), что в классе чуть ли не черный бизнес крутят. Итого, скорее оппонент.
Святой писал(а):Сменила пол?
Поищи сообщения в другой теме.
Святой писал(а):Думаю, вы не хуже меня знаете, что родители опасаются идти против толпы. Даже тут никто из них не пишет, хотя шепотом и за углом все (многие) выступают против подобных "взносов". Но сказать боятся
Не нравится цена, что мешает сказать, давайте не будем белить потолок, сразу минус N тысяч. Какое в этом движение против толпы? Это не отказ от ремонта. Думаете все хотят 5000 рублей выложить?
maha n. писал(а):Нет, незаконно, и вы это знаете, и все знают. Вы, наверное, хотели озвучить именно класс и школу? Вот и вынесли бы в название темы по-честному.
:good: ИМХО, не вопрос является целью темы!
maha n. писал(а):Поверить не могу, что если недовольные суммами родители встанут на собрании и предложат, как сделать дешевле, остальные промолчат в угоду род.комитету, который собирает по пять тыщ! Я уверена, что не промолчат, что поддержат. Только... ведь это надо что-то делать... Праведный анонимный гнев на форуме - это куда проще!
:good:
Святой писал(а):Вы мне предлагаете пойти в школу, к которой я вообще никоим боком?
Так какого ты тогда тут... ну в общем, тьфу!
Святой писал(а):2. А у меня на мздоимцев справедливый рвотный рефлекс. Совковый, если хотите.
А я сам знаешь кого "вывожу" :wink:
Святой писал(а):Нормальный вариант я предлагать не должен--нормальный вариант пусть предлагает тот, кто уже взялся "ремонтировать", но делать это по нормальной цене и нормальными материалами (родители показали смету людям, кто занимается ремонтами--цены оказались выше, чем на отделку квартир в Москве, а ведь речь идет о куда более примитивных работах; это все я уже писал). Это первый вариант.
Второй вариант--забота о классе от класрука и директора. Это их прямая обязанность (особенно директора). И если уж позволяют частникам брать заказ на выполнение ремонтных работ, пусть сами и отслеживают "чистоту эксперимента", дабы родителей не обирали почем зря. Считаю, что вполне логично. Или у вас есть лишние деньги?
Почему не должен? Предложи нормальный вариант тому родителю, который тебе жалуется, хоть что-то полезное выйдет. Смысл от писанины на форуме. Причем тут хата в Москве??? Однушку в Дубне легко можно и за 300 тысяч сделать. Конкретики нет. Написал бы, что за смытие потолков и побелку бригада рабочих возьмет 20 тысяч и это офигенно дорого. Хочешь сказать, что классрук. должен ремонт делать сам? Реально, ей должно быть пофиг, в каком состоянии класс(в плане ремонта), т.к. ни в одни из ее обязанностей это не входит. А то, что она об этом беспокоится, - ей спасибо. А директор на что должен делать ремонт, если денег не выделяют на ремонт классов?

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Поборы в школе--законно?

#38 Сообщение цвЯточек » 29 мар 2013, 22:30

Однушку в Дубне легко можно и за 300 тысяч сделать
ремонт, мона сделать за сколько угодно и 300 это не предел. Если вы считаете, что сдавать по 5 тыс нормой - это ваше личное дело. ну не согласны вы за меньшую сумму работать.

А родителям стеснюлям, я в их числе, от обсуждения темы вывод - что можно оказывается не соглашаться с выдвинутой денежной суммой, предложить альтернативы, ведь со стороны оппонента именно это и пытаются в сотый раз донести - что они не делали бы ремонт за такие деньги. 3 раза спросили и никто против не был. ну что тут оставалось делать...

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Поборы в школе--законно?

#39 Сообщение Filimon Кykyev » 29 мар 2013, 22:56

хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора....
Обязательно надо выносить сор из таких избушек.
С озвучкой фамилий директоров, учителей и номеров школ!
Горожане должны знать своих "почетных" граждан.
Вон выплывает, даже в 1-й школе Руденко собирает копейку "на ремонт провала" :smile:

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Поборы в школе--законно?

#40 Сообщение murex » 29 мар 2013, 23:40

Filimon Кykyev писал(а):
хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора....
Обязательно надо выносить сор из таких избушек.
С озвучкой фамилий директоров, учителей и номеров школ!
Горожане должны знать своих "почетных" граждан.
Вон выплывает, даже в 1-й школе Руденко собирает копейку "на ремонт провала" :smile:
Как говорится, копейка - рубль бережёт.
Экономный, однако, сей директор! А что ремонтирует-то?!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Поборы в школе--законно?

#41 Сообщение Filimon Кykyev » 29 мар 2013, 23:53

murex писал(а):
Filimon Кykyev писал(а):
хрю-хрю писал(а):Не понимаю зачем как говорится выносить сор из избы.
Такие вопросы можно обсуждать в классе, а не на форуме города. Такими вещами вы подставляете и классного руководителя и директора....
Обязательно надо выносить сор из таких избушек.
С озвучкой фамилий директоров, учителей и номеров школ!
Горожане должны знать своих "почетных" граждан.
Вон выплывает, даже в 1-й школе Руденко собирает копейку "на ремонт провала" :smile:
Как говорится, копейка - рубль бережёт.
Экономный, однако, сей директор! А что ремонтирует-то?!
Спросите у девушки :smile:
alsolnze писал(а):в первой школе собирают в конце года по 500 руб. на учебники и 500 руб. на ремонт. Доброввольно-принудительно, конечно....

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#42 Сообщение Святой » 30 мар 2013, 01:36

Барахолка писал(а):
ksenon писал(а):Барахолка, я не пойму, Вы так рьяно защищаете школу или просто личную неприязнь к оппоненту испытываете?
Ситуация в следующем: Святой, если и не имеет отношения к данному классу, то пишет от лица некого родителя из этого класса, правильно, Святой?
Небольшая предыстория вопроса:
Было 3 классных собрания на счет ремонта. Кто из родителей стал инициатором ремонта - я не знаю. Был составлен список работ, была составлена смета, были озвучены цены, было предложено найти более дешевые варианты, причем некоторые выходы, для уменьшения цены ремонта, были найдены. В том числе один из родителей предложил бригаду рабочих, это факт. Далее было голосования и все проголосовали "ЗА". Если человек сказал бы, что денег не даст, то обошлись бы без него. А спустя пару дней появляется тема, но зачем-то с припиской номера класса и школы. Причем, Святой, как он сам утверждает, не в курсе дела, ему там кто-то что-то рассказал. Простите, Святой, вроде взрослый человек, но вопрос задает, мягко говоря, наивный. Причем этот родитель, в том числе и мне, в лицо говорил, что он "ЗА" и после выкладывает здесь (через Святого, все равно как), что в классе чуть ли не черный бизнес крутят. Итого, скорее оппонент.
Святой писал(а):Сменила пол?
Поищи сообщения в другой теме.
Святой писал(а):Думаю, вы не хуже меня знаете, что родители опасаются идти против толпы. Даже тут никто из них не пишет, хотя шепотом и за углом все (многие) выступают против подобных "взносов". Но сказать боятся
Не нравится цена, что мешает сказать, давайте не будем белить потолок, сразу минус N тысяч. Какое в этом движение против толпы? Это не отказ от ремонта. Думаете все хотят 5000 рублей выложить?
maha n. писал(а):Нет, незаконно, и вы это знаете, и все знают. Вы, наверное, хотели озвучить именно класс и школу? Вот и вынесли бы в название темы по-честному.
:good: ИМХО, не вопрос является целью темы!
maha n. писал(а):Поверить не могу, что если недовольные суммами родители встанут на собрании и предложат, как сделать дешевле, остальные промолчат в угоду род.комитету, который собирает по пять тыщ! Я уверена, что не промолчат, что поддержат. Только... ведь это надо что-то делать... Праведный анонимный гнев на форуме - это куда проще!
:good:
Святой писал(а):Вы мне предлагаете пойти в школу, к которой я вообще никоим боком?
Так какого ты тогда тут... ну в общем, тьфу!
Святой писал(а):2. А у меня на мздоимцев справедливый рвотный рефлекс. Совковый, если хотите.
А я сам знаешь кого "вывожу" :wink:
Святой писал(а):Нормальный вариант я предлагать не должен--нормальный вариант пусть предлагает тот, кто уже взялся "ремонтировать", но делать это по нормальной цене и нормальными материалами (родители показали смету людям, кто занимается ремонтами--цены оказались выше, чем на отделку квартир в Москве, а ведь речь идет о куда более примитивных работах; это все я уже писал). Это первый вариант.
Второй вариант--забота о классе от класрука и директора. Это их прямая обязанность (особенно директора). И если уж позволяют частникам брать заказ на выполнение ремонтных работ, пусть сами и отслеживают "чистоту эксперимента", дабы родителей не обирали почем зря. Считаю, что вполне логично. Или у вас есть лишние деньги?
Почему не должен? Предложи нормальный вариант тому родителю, который тебе жалуется, хоть что-то полезное выйдет. Смысл от писанины на форуме. Причем тут хата в Москве??? Однушку в Дубне легко можно и за 300 тысяч сделать. Конкретики нет. Написал бы, что за смытие потолков и побелку бригада рабочих возьмет 20 тысяч и это офигенно дорого. Хочешь сказать, что классрук. должен ремонт делать сам? Реально, ей должно быть пофиг, в каком состоянии класс(в плане ремонта), т.к. ни в одни из ее обязанностей это не входит. А то, что она об этом беспокоится, - ей спасибо. А директор на что должен делать ремонт, если денег не выделяют на ремонт классов?
Еще раз, хоть и очень лень писАть:
1. Меня возмутил сам факт побора. Ни класрук, ни директор отвечать за то, что вверено непосредственно им, не хотят (зачем нужен директор, не заботящийся о школе, которой он руководит? он там только ради получения премий сидит?). Этим воспользовался кто-то из предприимчивых родителей и решил развести остальных (лохов, надо думать, в его понимании). Вина тут всех троих.
2. Я предлагать ничего не должен. В край упоротым (ибо не раз уже писал) в четвертый раз повторю, что моя задача--вывести наружу то, что родителей разводят. Для слабовидящих снова повторяю, что смета была показана людям из конторы, которая занимается в том числе и ремонтом элитного жилья в Москве (это к вопросу про хату в Мск), так вот даже обычный ремонт квартиры, который стоит дороже просто потому, что и делается тщательнее, и материалы используются более качественные, стоит дешевле, чем запросили за ремонт класса, где метр по определению должен быть дешевле. Теперь до вас дошло?
3. Если все родители, абсолютно не разбираясь в стоимости ремонта, проголосовали "ЗА" (стадный рефлекс, знает ли; да и боязнь, что на ребенке отразится--думаю, сами понимаете), это абсолютно не дает права разводить их на деньги. Или какова тогда цель данного "ремонта"?
4. Я вам какой-то коррумпированный орган, что ли, прищемил, что вы так активно эти поборы защищаете?
5. Какой-либо родитель тут ни при чем--инициатива озвучить все исходит от меня.
6. "Тыкать" будешь жене!

ЗЫ. На звонки в ГОРУНО не отвечают, на электронку тоже.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Поборы в школе--законно?

#43 Сообщение lait » 30 мар 2013, 10:46

святой, вы даже совсем и не такой, как себя представили.Максим Иванович, кто ваши знакомые, за которых вы так сильно переживаете?или так хорошо слышно,что происходит на родительских собраниях в школе №11 из окон дома на Попова 4? а вы знаете реальное положение вещей в этом классе? вынесли весь сор, я помогу еще ))
деньги на огоньки, подарки детям на Н.год, походы-собирают во всех школах, хоть по 1000р.это уже нормально, так было всегда. а вы знаете что входит в эти 5000р?
1- в этом учебном году деньги не собирали. а дети дважды были в походах(все питание за чей счет?)
2-огоньки с тортами и сладостями.
3- книги и атласы.
4-новогодние подарки по 500р каждому-сьели. а
на сл. уч. год-атласы, карты и др?????????????
___________________________
как считаете? за чей это все счет?
_________________________________
все на род. собрания ходят, кто хочет что-то узнать о жизни своего ребенка, даже если он хорошо учится и не хулиган, а для остальных-это новость-РЕМОНТ! О ! Ужас! , а то что потолок на голову сыпется и от окон дует?
__________________________________________________________________________________________________
как набрали класс-сразу этот вопрос был!родители сами хотели чистоты, а не падать в классе на куски оторванного линолеума!
___________________________________________________________________________________________________
долго искали тех, кто возьмется за ремонт, спрашивали у всех, не надо выставлять хапугами тех, кто нашел человека, который возьмется все это сделать. работа в смете стоит ничтожно мало , основное-это мат-лы.___________________________________________________________________________________________
а теперь-главное:законно или нет? законно ли в храме голодному хлеба дать? это из той же серии, да-да.
ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЕДИНОГЛАССНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, ДАЖЕ ТЕ, КТО УХОДИТ ИЗ ШКОЛЫ!!!!, А КТО НЕ ПРИШЕЛ НА СОБРАНИЕ-СКАЗАЛИ , ЧТО СО ВСЕМ СОГЛАСНЫ. ПОЧЕМУ ЖЕ НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ ОЧЕРЕДИ НА РЕМОНТ. А НЕ ПРИЙТИ 1 СЕНТЯБРЯ В КРАСИВЫЙ КЛАСС?
_____________________________________
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, НО, ЗАМЕТЬТЕ-Я ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛА!
да, вы учились на 30-ке,раньше собирали, но вы, возможно и не слышали этого от родителей, а сейчас -можно учителя грязью облить при ребенке.,хоть учитель этого и не заслуживает !!!!зачем обвиняете того. кто нашел строителей-всем было предложено -ищите, рассмотрим все варианты!что ас так гложет. своей дочке, хоть и не родной, я не сомневаюсь, вы бы все сделали в лучшем виде.неужели вы при своем ребенке тоже всех так грязью поливаете?

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Поборы в школе--законно?

#44 Сообщение lait » 30 мар 2013, 14:19

о!святой появился!мы вдвоем на форуме, ну, прям дуэль)))жду как сейчас в меня тухлые помидоры полетят, да, писала на эмоцияч, не забудьте про мою орфографию что-нибудь кинуть)))

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Поборы в школе--законно?

#45 Сообщение lait » 30 мар 2013, 14:28

святой, вы иссякли? ваше упрямство знаменито. тишина-это на вас не похоже. пытаетесь вычислить кто я? вообще проблем нет, о себе вам могу скинуть все в личку, а вы расколитесь откуда утечка извращенной информации? даже встретиться с вами могу за чашечкой кофе-столько интересного расскажу-жуть) . полемика будет интересной)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#46 Сообщение Святой » 30 мар 2013, 14:35

Ох ты ж =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, раскрыли. Надо срочно ник менять. :D
При чем тут Попова 4? Из моего окна давно Останкинская вышка видна, а не 11 школа. А бинокль до 11 школы почему-то отсюда не достает. Но я над этим работаю. :smile:
Читаем то, что я написал. Что-либо еще раз повторять--увольте-с. Все уже написано и даже не по разу.
5000 р. были оговорены как деньги исключительно (знаете такое слово?) на ремонт! Про подарки и прочие мелкие радости, насколько я в курсе, речи там точно не шло. Так можно все, что хочешь, сюда приписать и оправдываться. Повторю: смета на ремонт!
1- в этом учебном году деньги не собирали. а дети дважды были в походах(все питание за чей счет?)
2-огоньки с тортами и сладостями.
3- книги и атласы.
4-новогодние подарки по 500р каждому-сьели. а
на сл. уч. год-атласы, карты и др?????????????

Такие статьи бывают в смете? :smile:
Либо же: почему эти расходы засунули в стоимость ремонта класса (не огласив прямо)? Больше на отговорку какую-то похоже.
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ, НО, ЗАМЕТЬТЕ-Я ВАС НЕ ОСКОРБЛЯЛА!
Вы так боитесь, что я вас заругаю, что с кэпслоком написали? :D Не переживайте, сударыня.
Насчет, кстати, того времени, когда учился я: ремонт всегда делали родители и дети (в старших классах), ни одной копейки куда-то еще не уходило. И время было победнее, и деньги тогда считали все. Да и директриса по возможности сама выбивала все, что могла, в этом ее не упрекнешь.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#47 Сообщение Святой » 30 мар 2013, 14:36

lait писал(а):святой, вы иссякли? ваше упрямство знаменито. тишина-это на вас не похоже. пытаетесь вычислить кто я? вообще проблем нет, о себе вам могу скинуть все в личку, а вы расколитесь откуда утечка извращенной информации? даже встретиться с вами могу за чашечкой кофе-столько интересного расскажу-жуть) . полемика будет интересной)
Да вы как-то много на себя берете. Мне не очень интересно, кто вы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Поборы в школе--законно?

#48 Сообщение lait » 30 мар 2013, 14:44

)
Последний раз редактировалось lait 30 мар 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

lait
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:30

Re: Поборы в школе--законно?

#49 Сообщение lait » 30 мар 2013, 14:47

Святой писал(а):
lait писал(а): . Мне не очень интересно, кто вы.
ой, а мне интересно) прям такая любопытная, тоже в 80-е училась в школе на 30-ке, но деньги всегда собирали!да, на мат-лы, а родители сами трудились, а если не в состоянии. то скидывались и оплачивали стоимость работ бригаде,а сейчас сложилась такая ситуация, что ремонт мог бы стоить и половину. а все сделать своими руками. но приходят и работают 8 лет одни и те же, а у остальных, то пляж. то маникюр))
а если бы ваши знакомые ходили на родительское собрание, то взяли бы в толк, что многое из этой сметы вычеркнули!а со следующего года родительский ком-т напрягаться не будет . кто сдал на атласы-те их получат, а кто не сдал -тот получит втык от учителя. все вопрос будет ставится очень жестко . вдолг больше жить ни кто не будет!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Поборы в школе--законно?

#50 Сообщение Святой » 30 мар 2013, 14:55

lait писал(а):а со следующего года родительский ком-т напрягаться не будет . кто сдал на атласы-те их получат, а кто не сдал -тот получит втык от учителя. все вопрос будет ставится очень жестко . вдолг больше жить ни кто не будет!
С этим я спорить не буду, звучит логично. Ремонт ремонтом, а котлеты отдельно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»