Образование за рубежом

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#201 Сообщение castro » 25 фев 2013, 13:45

nadezhda2 писал(а):
гаган писал(а):Я специально для тебя написал.
У тебя кстати аватарка с Колькой первым пропала.
Вы вообще о чем? :fool: А, понимаю, 23 февраля все-таки - защитники отечества как никак.
За границей дипломы "муда" засчитывают тоже, кстати. Все госвузы засчитывают. Другое дело, что нужно досдавать предметы.
И вам хорошего дня.
Смотря что Вы вкладываете в понятие "засчитывают". Таки да, они признают, что податель сей ксивы 5 лет делал вид, что учился...

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#202 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 13:59

castro писал(а):
nadezhda2 писал(а):
гаган писал(а):Я специально для тебя написал.
У тебя кстати аватарка с Колькой первым пропала.
Вы вообще о чем? :fool: А, понимаю, 23 февраля все-таки - защитники отечества как никак.
За границей дипломы "муда" засчитывают тоже, кстати. Все госвузы засчитывают. Другое дело, что нужно досдавать предметы.
И вам хорошего дня.
Смотря что Вы вкладываете в понятие "засчитывают". Таки да, они признают, что податель сей ксивы 5 лет делал вид, что учился...
:ROFL: Я работаю в иностранной строительной фирме. Так вот когда посмотрели на мой красный диплом, то мило улыбнулись и после беседы о том, что я действительно умею, отправили на два месяца в Штаты.... вот...
Поэтому с дочкой и решила, что там отучиться и вернется к нам работать - классным специалистом (если муж там не подвернется ;) ) А работать там - своих хватает...

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#203 Сообщение castro » 25 фев 2013, 15:03

"Так вот когда посмотрели на мой красный диплом, то мило улыбнулись и после беседы о том, что я действительно умею, отправили на два месяца в Штаты.... вот..."

Учиться заново? :)
Последний раз редактировалось castro 25 фев 2013, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#204 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 15:12

castro писал(а):"Так вот когда посмотрели на мой красный диплом, то мило улыбнулись и после беседы о том, что я действительно умею, отправили на два месяца в Штаты.... вот..."

Учиться заново? :)
Ну уж, не совсем так грустно :oops:
Но "доучиваться". Собственно поэтому все равно кто и что признает - главное знания. И я с Вами согласна, что после наших ВУЗов на работу сразу никто не возьмет. Надеюсь, что после хорошего немецкого у моей Саши проблем не будет.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#205 Сообщение castro » 25 фев 2013, 15:15

Marta76 писал(а):
castro писал(а):"Так вот когда посмотрели на мой красный диплом, то мило улыбнулись и после беседы о том, что я действительно умею, отправили на два месяца в Штаты.... вот..."

Учиться заново? :)
Ну уж, не совсем так грустно :oops:
Но "доучиваться". Собственно поэтому все равно кто и что признает - главное знания. И я с Вами согласна, что после наших ВУЗов на работу сразу никто не возьмет. Надеюсь, что после хорошего немецкого у моей Саши проблем не будет.
Всякое бывает. Знаю человека, который с дипломом истфака МГУ получил постоянную позицию на FIATе... И не историком...

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#206 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 15:19

castro писал(а):
Marta76 писал(а):
castro писал(а):"Так вот когда посмотрели на мой красный диплом, то мило улыбнулись и после беседы о том, что я действительно умею, отправили на два месяца в Штаты.... вот..."

Учиться заново? :)
Ну уж, не совсем так грустно :oops:
Но "доучиваться". Собственно поэтому все равно кто и что признает - главное знания. И я с Вами согласна, что после наших ВУЗов на работу сразу никто не возьмет. Надеюсь, что после хорошего немецкого у моей Саши проблем не будет.
Всякое бывает. Знаю человека, который с дипломом истфака МГУ получил постоянную позицию на FIATе... И не историком...
Вот это как раз очень часто!!!! :D

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Образование за рубежом

#207 Сообщение Jeyn » 25 фев 2013, 20:18

Интересная статья о школьном образовании во Франции :
«Нужное вычеркнуть»
http://vz.ru/opinions/2013/2/22/621487.html

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#208 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 20:50

цвЯточек писал(а):5+ или как это +10500 наденька жжет, соскучилась по вашим выпадкам, но вы не заставили себя ждать)))
ЦвЯточек, у Вас, пардон, за все это время так ума и не прибавилось.
Что вас так насмешило - то, что диплом Дубненского университета признается за рубежом (вы учились за рубежом, сдавали диплом "муда", Вам предметы перезачли?) или то, что диплом Дубненского университета признается на территории РФ?

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#209 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 20:53

castro писал(а):Смотря что Вы вкладываете в понятие "засчитывают". Таки да, они признают, что податель сей ксивы 5 лет делал вид, что учился...
Твоя моя не понимать. На североамериканском континенте человеку перезачли все предметы Дубненского университета. И никто ни разу даже не намекнул на то, что образование никуда не годится. У каждого забугорного университета есть свой список зарубежных вузов, чьи дипломы они признают. Признают почти все российские гос. вузы. Другое дело, если вы учились экономике, а хотите продолжить на Accounting. В этом случае Вам придется досдавать некоторые предметы или даже какое-то время отучиться, чтобы получить местную корочку.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#210 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 20:56

Marta76 писал(а):
Я работаю в иностранной строительной фирме. .
Ключевое слово - иностранная. За 2 месяца профессию новую не получишь. На такой срок отправляют, чтобы подтянуть разговорный язык.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#211 Сообщение castro » 25 фев 2013, 21:04

nadezhda2 писал(а):
castro писал(а):Смотря что Вы вкладываете в понятие "засчитывают". Таки да, они признают, что податель сей ксивы 5 лет делал вид, что учился...
Твоя моя не понимать. На североамериканском континенте человеку перезачли все предметы Дубненского университета. И никто ни разу даже не намекнул на то, что образование никуда не годится. У каждого забугорного университета есть свой список зарубежных вузов, чьи дипломы они признают. Признают почти все российские гос. вузы. Другое дело, если вы учились экономике, а хотите продолжить на Accounting. В этом случае Вам придется досдавать некоторые предметы или даже какое-то время отучиться, чтобы получить местную корочку.
Вы о чём говорите? Что значит, перезачли предметы? Если Вы туда едете продолжать обучение, тогда Ваши слова имеют смысл. А перезачёт предметов при принятии на работу - это что-то из категории странного...

Ну, попробуйте приехать в Штаты с дипломом нашего медВУЗа...

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#212 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 21:18

nadezhda2 писал(а):
castro писал(а):Смотря что Вы вкладываете в понятие "засчитывают". Таки да, они признают, что податель сей ксивы 5 лет делал вид, что учился...
Твоя моя не понимать. На североамериканском континенте человеку перезачли все предметы Дубненского университета. И никто ни разу даже не намекнул на то, что образование никуда не годится. У каждого забугорного университета есть свой список зарубежных вузов, чьи дипломы они признают. Признают почти все российские гос. вузы. Другое дело, если вы учились экономике, а хотите продолжить на Accounting. В этом случае Вам придется досдавать некоторые предметы или даже какое-то время отучиться, чтобы получить местную корочку.
Ребята, давайте жить дружно! :friends:
Беспредметный спор у Вас. И главное - все правы, но в чем-то своем.
Если есть конкретика у Castro - спроси, а цепляться к nadezde то чего? Естественно, в Штатах медики обязаны сдавать экзамены. Также и во многих других местах, но официально дипломы признаются. Глупый спор... Простите уж.
Хотите импортный диплом - учиться нужно там. А вот, если продолжать обучение, то выяснять в каждом конкретном случае. И я Вас уверяю, что у всех будет разное.
Мы сейчас идем просто в колледж, но после немецкой школы и с нашим аттестатом. А попробуйте сразу напрямую... В принципе можно, но только в принципе...

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#213 Сообщение castro » 25 фев 2013, 21:56

Я и начал с выяснения того, что значит диплом признаётся. Если после этого "признания" человек не может работать по специальности...

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#214 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 22:23

castro писал(а):Вы о чём говорите? Что значит, перезачли предметы? Если Вы туда едете продолжать обучение, тогда Ваши слова имеют смысл.
Простите, но, по-моему, Вы, как сейчас говорят, не в теме. Зачем тогда спор затевать?
Вы можете поехать на пмж или с др. целью, имея на руках корочку российского гос. вуза, поступить там в универ, вам сделают verification диплома/предметов и скажут, нужно ли что-то добирать. Скорее, всего нужно, так как сравнивают программы по часам и темам (нужно предоставить course description). Стоит ли получать местную корочку, даже если ваш диплом признали? Наверное, стоит, потому как лучше иметь местную корочку, чем иностранную. К тому же, на практике диплом признан, а преимущество все-таки будут иметь те, у кого на руках местные корочки. Так что даже если ваш диплом полностью признали, имеет смысл доучиться, чтобы получить местную корочку (если человек собрался там жить).
castro писал(а):Ну, попробуйте приехать в Штаты с дипломом нашего медВУЗа...
А при чем здесь мед. вузы? Про медицинское образование я вообще ничего не говорила. Это из того же разряда, что юридическое - нужно переучиваться полностью, потому что /по официальной версии/ считается, что наши системы слишком разные, а /по не официальной версии/ дискриминируют наше отличное мед. образование, ущемляют права наших врачей, которые гораздо более грамотные, чем многие врачи там со своей узкой специализацией.
Последний раз редактировалось nadezhda2 25 фев 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#215 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 22:24

castro писал(а):Если после этого "признания" человек не может работать по специальности...
Не всегда так. Но зарплата, карьерные рост и преимущество при приеме на работу будет у того, кто все-таки доучился.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#216 Сообщение castro » 25 фев 2013, 22:28

nadezhda2 писал(а):
castro писал(а):Вы о чём говорите? Что значит, перезачли предметы? Если Вы туда едете продолжать обучение, тогда Ваши слова имеют смысл.
Простите, но, по-моему, Вы, как сейчас говорят, не в теме. .
[/quote]

Я не в теме? Ну-ну...

Вообще-то у меня PhD западного университета... Которую я получал имея диплом российского ВУЗа. Так что полегче на поворотах :)

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#217 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 22:29

castro писал(а):Я и начал с выяснения того, что значит диплом признаётся. Если после этого "признания" человек не может работать по специальности...
Да, Вы правы! Практически нигде не может работать, как и у нас ;)
А признается некоторыми зарубежными Вузами для продолжения образования и то - с оговорками обычно, ну а у нас - исключительно на госслужбу! :)
Собственно говоря - все заслуженно.... Поэтому - там учится, у нас - работать! :beer:
Одно жалко... немецкую школу немцы вместе с американцами нашим оплачивать не хотят целиком... Обидно!!! А зря! Дети бы были очень признательны! :D
Но одно успокаивало меня - деньги я заработаю (по крайней мере такие), ну так хоть за ребенка отвечали и берегли :)

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#218 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 22:31

castro писал(а):
nadezhda2 писал(а):
castro писал(а):Вы о чём говорите? Что значит, перезачли предметы? Если Вы туда едете продолжать обучение, тогда Ваши слова имеют смысл.
Простите, но, по-моему, Вы, как сейчас говорят, не в теме. .
[/quote]
Он просто цепляется! Остыньте! Все правы! :Rose:

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#219 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 23:03

castro писал(а): Вообще-то у меня PhD западного университета... Которую я получал имея диплом российского ВУЗа. Так что полегче на поворотах :)
Тогда вообще никакой логики в Ваших словах не вижу, если Вы спрашиваете, что такое перезачесть предметы.:wink:
Могу привести два примера: одной девушке признали диплом, она должна была доучиться полгода из-за разницы в программах. Второй девушке тоже признали диплом почти полностью, но она решила, что так как будет жить в той стране, получить местную корочку. ОБЕ девушки работают по специальность: первая - инженером, вторая тоже, только с местной корочкой. Просто у второй выше зарплата и карьера удалась :D . Первая жалеет, что когда-то не выучилась заново. Так что разговоры о том, что с нашим дипломом невозможно найти работу...Во-первых, зависит от специальности, во-вторых, от страны и собственных приоритетов.
Последний раз редактировалось nadezhda2 25 фев 2013, 23:08, всего редактировалось 2 раза.

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#220 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 23:04

Марта, не сердитесь, мы просто дискутируем. :wink:

Аватара пользователя
Marta76
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:41

Re: Образование за рубежом

#221 Сообщение Marta76 » 25 фев 2013, 23:16

nadezhda2 писал(а):Марта, не сердитесь, мы просто дискутируем. :wink:
Ну тогда понятно :ROFL:
всем - :Rose:

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#222 Сообщение nadezhda2 » 25 фев 2013, 23:17

Marta76 писал(а): Ну тогда понятно :ROFL:
всем - :Rose:
И Вам удачи. Будьте осторожны.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Образование за рубежом

#223 Сообщение castro » 25 фев 2013, 23:27

nadezhda2 писал(а):
castro писал(а): Вообще-то у меня PhD западного университета... Которую я получал имея диплом российского ВУЗа. Так что полегче на поворотах :)
Тогда вообще никакой логики в Ваших словах не вижу, если Вы спрашиваете, что такое перезачесть предметы.:wink:
Могу привести два примера: одной девушке признали диплом, она должна была доучиться полгода из-за разницы в программах. Второй девушке тоже признали диплом почти полностью, но она решила, что так как будет жить в той стране, получить местную корочку. ОБЕ девушки работают по специальность: первая - инженером, вторая тоже, только с местной корочкой. Просто у второй выше зарплата и карьера удалась :D . Первая жалеет, что когда-то не выучилась заново. Так что разговоры о том, что с нашим дипломом невозможно найти работу...Во-первых, зависит от специальности, во-вторых, от страны и собственных приоритетов.
Диплом - это документ , подтверждающий, что человек является специалистом в некоторой области. Если его автоматически берут работать / учиться дальше по специальности , тогда можно говорить, что диплом признали. Если он должен продолжать доказывать, что он не верблюд, что-то доучивая и досдавая, то я бы не стал говорить о признании диплома. В лучшем случае, о частичном признании...

nadezhda2
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:11

Re: Образование за рубежом

#224 Сообщение nadezhda2 » 26 фев 2013, 18:07

castro писал(а): Диплом - это документ , подтверждающий, что человек является специалистом в некоторой области. Если его автоматически берут работать / учиться дальше по специальности , тогда можно говорить, что диплом признали.
Ну, я об этом и говорю, собственно...Людей либо берут работать (вообще без доучиваний), либо они доучиваются полгода/год, чтобы, скажем, из нашего бакалавра (за которого обычно - но опять же, зависит от страны - дают их бакалавра+год магистратуры) сделать магистра по этой же специальности и получить местную корочку (при этом это нострификация университета, а не гос. структуры, которая могла этому человеку дать магистра, а универ, увы, посчитал, что нужно годик доучиться).
castro писал(а):Если он должен продолжать доказывать, что он не верблюд, что-то доучивая и досдавая, то я бы не стал говорить о признании диплома...
За рубежом всегда нужно доказывать, что ты не верблюд ввиду антироссийской пропаганды и оболваненного общества, будь у Вас хоть золотой диплом.

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Образование за рубежом

#225 Сообщение цвЯточек » 26 фев 2013, 23:17

Вот ведь я вас надежда 2 не оскорбляла, а вас хлебом не корми... обижаете людей как нечего делать, оч.плохо, вы же потом гребете по полной.

как же это не разводка, заплатить 250 тыс руб = 6 250 тыс евро, и получить шанс якобы бесплатного образования. Что бы учиться в Германии, надо или 2 курса нашего ВУЗа, если нет, то надо отучиться, как предлагает марта предварительно год в подготовительных отделениях, и этот год стоит 500-600 евро в семестр, после чего вы точно также как аборигены получаете шанс на поступление в ВУЗ, если не получилось поступить бесплатно, то приготовьте, еще столько же за обучение. Т.е. 1200 евро в год. Так что просуммировав вы получите туже сумму гарантированного диплома, а не "всего 250 тыс. рублей в год, и получаете возможность учиться бесплатно". Мб я читала про эту программу, но вот фото вижу явно не в первый раз…

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»