Отдельная палата в роддоме!

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Отдельная палата в роддоме!

#1 Сообщение улыбка » 07 ноя 2011, 10:38

Всем здравствуйте!Кто знает сколько стоит отдельная палата в роддоме?и как происходит этот процесс-оплачивать надо при поступление в больницу или зарание?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Отдельная палата в роддоме!

#2 Сообщение Butter-fly » 08 ноя 2011, 00:06

Что вы подразумеваете под "отдельная"?
А вообще, поиск вам в помощь, тыщу раз уже обсуждалось.
А платить (если есть такая необходимость) в кассе, где ж ещё.
Позвоните в роддом, всё Вам расскажут.

aida
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:35

Re: Отдельная палата в роддоме!

#3 Сообщение aida » 08 ноя 2011, 19:14

ну видимо вы или не рожали,или работник нашего роддома))))))))если хотите человеческого отношения,а главного чтоб вами ЗАНИМАЛИСЬ платите на руки врачу.договариваетесь за пару недель до родов,палата ваша и врач подходящий тоже.сколько щас стоит не знаю,2,5 года назад давала 11штук.и не разу не пожалела..зато была спокойна и уверена что все будет хорошо.

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#4 Сообщение улыбка » 09 ноя 2011, 09:55

aida спасибо за ответ!нет я еще не рожала-но скоро!правильно я поняла-вы за пару недель заплатили врачу за его работу и за палату-по приезду в роддом палата была вам предосталена?просто я слышала что даже если договариваешься зарание-то гарантии никто не дает-что ты приедешь и палата будет свободна,т.е если свободна-то тебе предоставляют-если нет-то плати не плати попадаешь в общую.Вот я и пытаюсь узнать если платишь зарание-они дают какую-нибудь гарантию что палата будет свободна-ведь тебе могут ставить одну дату родов-а родишь в другую)

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Отдельная палата в роддоме!

#5 Сообщение Эльфийка » 09 ноя 2011, 10:00

aida писал(а):ну видимо вы или не рожали,или работник нашего роддома))))))))если хотите человеческого отношения,а главного чтоб вами ЗАНИМАЛИСЬ платите на руки врачу.договариваетесь за пару недель до родов,палата ваша и врач подходящий тоже.сколько щас стоит не знаю,2,5 года назад давала 11штук.и не разу не пожалела..зато была спокойна и уверена что все будет хорошо.
когда уже такие передачи денег будут сопровождаться оперативниками
читать противно... занимались/не занимались...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отдельная палата в роддоме!

#6 Сообщение MasterFly » 09 ноя 2011, 10:26

улыбка писал(а):...даже если договариваешься зарание-то гарантии никто не дает-что ты приедешь и палата будет свободна,т.е если свободна-то тебе предоставляют-если нет-то плати не плати попадаешь в общую...
Именно так все и есть и это ключевой момент. Мы родили двоих и никому не платили, потому что это их работа и они за эту работу получают зарплату. И отношение было нормальное. После родов, конечно, отблагодарили персонал (хорошее вино, хороший чай и фрукты). Дамы, кстати, очень обрадовались, потому как, с их слов, все до безобразия банальны и несут шампанское/коньяк/конфеты, от которых у них уже все слиплось. С первым ребенком лежали на первом этаже в отдельном боксе, потому как на тот момент было относительное затишье. А вот со вторым попали на второй этаж в общую палату, потому что был невероятный наплыв рожениц. Так что плати-не плати, а все зависит от ситуации.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#7 Сообщение улыбка » 09 ноя 2011, 11:32

Спасибочки MasterFly за информацию!Вообщем если повезет попадем в отдельную-если нет так нет!а сколько человек лежат в общей палате и малыши с ними вместе?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отдельная палата в роддоме!

#8 Сообщение MasterFly » 09 ноя 2011, 11:40

улыбка писал(а):а сколько человек лежат в общей палате и малыши с ними вместе?
Сколько человек не знаю, у жены надо спросить, а малыши с мамашками вместе.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Отдельная палата в роддоме!

#9 Сообщение Lorik » 09 ноя 2011, 13:18

по рассказам (лично пока не проверяли ) общие палаты двухместные. И детишки действительно с мамочкой лежат. так что ничего страшного в этом нет. С соседкой хоть пообщаться можно будет, а то в одиночке озвереешь одна :smile: правда в общую посетителей не пускают,а в одиночку, если нет карантина, то пускают.
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#10 Сообщение улыбка » 09 ноя 2011, 13:47

Всем спасибо за ответы)А есть еще какие нибудь моменты на которые нужно обращать повышенное внимание когда уже поступаешь рожать?)

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Отдельная палата в роддоме!

#11 Сообщение Butter-fly » 09 ноя 2011, 13:51

Общая - это громко сказано. Две мамы, два малыша. Если вдруг случилось так, что в этот день все боксы были заняты и роды на втором этаже были только у Вас, то Вас положат в палату на втором этаже, но будете Вы одна со своим малышом. В палаты на след. день не подселяют. Это запрещено. Соответственно, выписывают тоже всех вместе. Или кого-то раньше, кого-то позже (по показаниям), но на место выписавшейся парочки новую не подселят.
По поводу денег и бокса. Если Вы приедете глубокой ночью, а боксы все заняты, никого оттуда ради Вас, имхо, даже за большие деньги выгонять не будут. Как Вы это себе представляете? В крайнем случае положат в инфекционку. Там бокс на одну маму, ваще красота.
А если есть свободные боксы, так вам и так его дадут, без всяких там денег.

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#12 Сообщение улыбка » 09 ноя 2011, 14:36

Butter-fly! я уже поняла-что тут не в деньгах дело-а в местах свободных)просто мне хотелось бы в отдельную только ради того-чтобы ко мне допустим мама туда пришла и помогла с малышом)просто недавно слышала историю-что девочка лежала в общей палате-после родов чувствовала себя плохо и у нее малыш плакал 1,5 суток-но врачам особо некогда было оказать ей внимание(

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#13 Сообщение улыбка » 11 ноя 2011, 09:28

Тут моя знакомая пообщалась с девочкой из дмитрова и она рассказала-что за отдельный бокс она заплатила 20.000р+20.000р.-врачу и акушерке!На ее вопрос при заключение договора на бокс "а если когда я поступлю все боксы будут заняты?"-ей ответили это не твои проблемы-мы кого нибудь из местных тогда от туда переселим!Вот так!

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Отдельная палата в роддоме!

#14 Сообщение Butter-fly » 11 ноя 2011, 12:35

улыбка писал(а):На ее вопрос при заключение договора на бокс "а если когда я поступлю все боксы будут заняты?"-ей ответили это не твои проблемы-мы кого нибудь из местных тогда от туда переселим!Вот так!
А как иначе они могли бы ей ответить? Мол, заплати тыщи денег, а потом как получится. Конечно, ей сказали, что переселят. Но я не представляю, как это можно сделать, во-первых, технически, а во-вторых, мне кажется, что так не делают. Ну бред же полный.
Боксы и палаты после использования моют и кварцуют. Я так понимаю, что это процедура не на один час. Чтобы разместить выселенных, нужно вымыть и прокварцевать ещё одну палату. Больно мороки много. Я думаю, в таких случаях новоприбывших просто селят в "инфекционку", которую всегда держат пустой по возможости.
Но вообще интересно, были ли действительно случаи такого переселения?

Djessy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33

Re: Отдельная палата в роддоме!

#15 Сообщение Djessy » 11 ноя 2011, 15:43

Случаи с переселением были 2 года назад точно. Подруга вечером родила в боксе, а на следующий день ее попросили переехать на второй этаж, так как приехала платная роженица (подруга рожала бесплатно).

Djessy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33

Re: Отдельная палата в роддоме!

#16 Сообщение Djessy » 11 ноя 2011, 15:50

Сама я рожала по договору с врачом, так для нас выписали мамочку с ребенком, потом мыли палату, кварцевали и т.п. нам пришлось ждать часа 4, благо время позволяло, не смотря на сильные схватки, которые к тому времени продолжались уже 11 часов, раскрытие было минимальным все это время, зато как попала в палату, так за 4 часа родила ))) не знаю уж,что послужило стимулом :unknown:
Все время, как мы знавали про готовность палаты (благо живем через дорогу от роддома), нам предлагали второй этаж, но мы хотели рожать вместе с мужем, даже это нам гарантировали, но потом бы ему нельзя быть с нами.
Мы все же дождались бокса, и все время нашего пребывания в роддоме муж практически не отходил, уходил только спать и что-нибудь принести!

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#17 Сообщение Asti » 11 ноя 2011, 16:05

Butter-fly писал(а):Общая - это громко сказано. Две мамы, два малыша. Если вдруг случилось так, что в этот день все боксы были заняты и роды на втором этаже были только у Вас, то Вас положат в палату на втором этаже, но будете Вы одна со своим малышом. В палаты на след. день не подселяют. Это запрещено. Соответственно, выписывают тоже всех вместе. Или кого-то раньше, кого-то позже (по показаниям), но на место выписавшейся парочки новую не подселят.
По поводу денег и бокса. Если Вы приедете глубокой ночью, а боксы все заняты, никого оттуда ради Вас, имхо, даже за большие деньги выгонять не будут. Как Вы это себе представляете? В крайнем случае положат в инфекционку. Там бокс на одну маму, ваще красота.
А если есть свободные боксы, так вам и так его дадут, без всяких там денег.
Представляешь, я рожала в 2009 году, попала в общую палату, лежали втроем и третью маму с малышом положили на второй день после наших с первой родов. так что, что касается родов, в нашем роддоме всё индивидуально :D и я тож советую большой упор на деньги не делать. всё-таки не коммерческий он! Девушка, с которой мы рожали вместе была из Кимр, договаривалась зарание с Косабуцкой, а та не приехала и ни на один звонок не ответила. Представляете, девушка из Кимр В РОДАХ!!! ходила под окнами роддома полтора часа...
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#18 Сообщение Asti » 11 ноя 2011, 16:10

улыбка писал(а):Butter-fly! я уже поняла-что тут не в деньгах дело-а в местах свободных)просто мне хотелось бы в отдельную только ради того-чтобы ко мне допустим мама туда пришла и помогла с малышом)просто недавно слышала историю-что девочка лежала в общей палате-после родов чувствовала себя плохо и у нее малыш плакал 1,5 суток-но врачам особо некогда было оказать ей внимание(
расскажу хуже =))) я вообще после родов встать не могла - большая кровопотеря, низкий гемоглобин - падала в обморок тут же по вставанию. госпожа Яхина ЛИЧНО высказала мне, что так не рожают. вон посмотри другие родили и ходят, а ты чего, часть медперсонала обвиняли меня в симулировании. Благо длился сей беспредел до прихода анализа крови на гемоглобин (60). Там и вышеупомянутая ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ в 6 утра примчалась. Ваще если и рожать, то где-то подальше от подобных дур
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

Ptichka nevelichka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 14:56

Re: Отдельная палата в роддоме!

#19 Сообщение Ptichka nevelichka » 12 ноя 2011, 14:08

Я вообще не вижу смысла платить. Сама рожала в 2010г. Попала к Шевченко,как ее увидела,подумала надо бежать)))) но все прошло хорошо, в процессе моих родов она не принемала никакого участия,просто сидела рядом. Все делала акушерка Герасимова. Рожала я на 2 этаже,лежала в палате еще с одной девушкой(причем она платила!!). В соседней палате лежали то ли 3,то ли 4 девушки. Детки лежали с нами. Мед сестра заходила часто,интересовалась здоровьем малышей,ну и нашим. Так что все хорошо). Не выбрасывайте деньги на ветер, Врачи особого участия не принемают,все дело в акушерках,а они там все замечательные :smile: Легких родов!!! :friends:
Препятствия существуют только для того, кто движется

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Отдельная палата в роддоме!

#20 Сообщение Butter-fly » 12 ноя 2011, 17:24

Djessy писал(а):Случаи с переселением были 2 года назад точно. Подруга вечером родила в боксе, а на следующий день ее попросили переехать на второй этаж, так как приехала платная роженица (подруга рожала бесплатно).
Хм, интересно, а можно сказать: "Спасибо, не хочу"? Ну вот что они сделают?

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Отдельная палата в роддоме!

#21 Сообщение Lorik » 12 ноя 2011, 17:28

как я понимаю, количество рожениц в "общих палатах" зависит не сколько от количества данных Вами денег, а от колл-ва рожающих на данный момент. а по последним наблюдениям беременных сейчас ОЙ КАК МНОГО!
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
Lasa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:46

Re: Отдельная палата в роддоме!

#22 Сообщение Lasa » 14 ноя 2011, 11:37

Butter-fly писал(а):
Djessy писал(а):Случаи с переселением были 2 года назад точно. Подруга вечером родила в боксе, а на следующий день ее попросили переехать на второй этаж, так как приехала платная роженица (подруга рожала бесплатно).
Хм, интересно, а можно сказать: "Спасибо, не хочу"? Ну вот что они сделают?
В апреле этого года меня лично переселяли из боксов и обратно 2 раза:) Первый раз - перед родами из бокса на 2 этаж, потом все таки в самый ответственный момент обратно в бокс бежала :) Родила и на следующее утро с вещами и ребенком обратно на второй этаж. При предложении на вечер того же дня переселиться в бокс....отказалась. И уместили меня на 2 этаже в одноместную.
Изображение

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#23 Сообщение улыбка » 16 ноя 2011, 12:06

Девочки всем спасибо за ответы))))Сейчас хотят слухи что врач Шевченко в последние время стала более доброжелательной-подруга попала к ней на первое узи-она даже малыша не показала-а спустя несколько месяцев когда ее положили на сохранение-ее отправили опять к ней на узи и на удивление она вела себя дружелюбно-показала малыша и рассказала что и как!Кто нибудь что -нибудь слышал о переменах в ней?)))

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: Отдельная палата в роддоме!

#24 Сообщение Lorik » 16 ноя 2011, 12:27

Ну форум-то читают многие. Может кто-то что-то кому-то передал, и это подействовало :smile: Очень хорошо, если она стала вести себя более доброжелательно. Ведь беременным важна каждая мелочь и лишние переживания совсем ненужны :wink:
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

улыбка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:55

Re: Отдельная палата в роддоме!

#25 Сообщение улыбка » 16 ноя 2011, 12:44

Согласна с вами Lorik!А то она многих приводила в ужас))))а тем более не очень хотелось бы попасть к ней на роды-но если она изменилась-то это прекрасно!

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»