Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной?

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#551 Сообщение LuckyOne [away] » 15 июл 2015, 19:00

КакТяТам писал(а):..только САМ ты будешь делать-для СЕБЯ! и не косячить!..
Ага. Либо делать всё вдумчиво и осторожно (в первый раз, потому что) лет десять-пятнадцать, или быстро, но пять раз переделывать. В обоих случаях затраты очень высоки и на профессиональный инструмент, и на время, и на переделку косяков о которых и не подозревали до начала ремонта или строительства. А свободное время уйдет всё, тут и думать нечего. И на детей-хобби-жену уже ничего не останется.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#552 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 19:01

КакТяТам писал(а):Но какие вкусные свои помидорки!!!! В магазинах таких нет!
Не спорю. По этому я с удовольствием потрачу время на зарабатывание денег и куплю такие помидорки у тех, кто их выращивает и продает. И молочко куплю, а не буду корову заводить.

Просто почему-то у многих не укладывается в голове, как можно любить деревенские продукты но не иметь желание их выращивать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#553 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 19:03

LuckyOne [away] писал(а):
КакТяТам писал(а):..только САМ ты будешь делать-для СЕБЯ! и не косячить!..
Ага. Либо делать всё вдумчиво и осторожно (в первый раз, потому что) лет десять-пятнадцать, или быстро, но пять раз переделывать. В обоих случаях затраты очень высоки и на профессиональный инструмент, и на время, и на переделку косяков о которых и не подозревали до начала ремонта или строительства. А свободное время уйдет всё, тут и думать нечего. И на детей-хобби-жену уже ничего не останется.
Подписываюсь. По своему опыту говорю, именно так все и есть. За исключением одного клинического случая: когда человеку доставляет удовольствие жить в вечном ремонте и ему такая жизнь в кайф.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#554 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 19:08

WingRabbit писал(а):
КакТяТам писал(а):Ага,все верно..только САМ ты будешь делать-для СЕБЯ! и не косячить! А эта бригада-по принципу "И так сойдет"
У нас с ремонтом тоже медленно движется именно поэтому.
Ну вот мне такая позиция непонятна. Сам в длительном ремонте, но только из-за отсутствия всей суммы на необходимые работы.
Вот видишь,ты ищешь сумму на работу или материалы? тут опять должно все разделяться.
У нас тоже все сложно.Но по сути-мы все хотим все быстро и подешевле,а так редко у кого получается. Мы тормознулись-переезд,окончание школы,репетиторы поступление в универ и в итоге 2 ученика,( детей 3) и у каждого в этом году круглая дата. Я без работы, но с проблемой,и тоже...круглая дата)) Одним словом-праздник,длиною в год) Но от этого тоже не убежишь.
В тоже время нельзя постоянно смотреть на мир исподлобья. Надо быть оптимистом и знать,что ВСЕ ПРОЙДЕТ! Дети вырастают,ремонт медленно,но делается,и все будет хорошо,если самим себе проблем не придумывать.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#555 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 19:10

КакТяТам писал(а):Вот видишь,ты ищешь сумму на работу или материалы?
Я уже все давно нашел. Но теперь, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать: если б у меня тогда было побольше мозгов, нашел бы всю сумму сразу, а не пытался бы строить постепенно и сам. Но увы, был таким же идеалистом как ТС и совершенно не имел опыта :smile:

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#556 Сообщение ВЭН » 15 июл 2015, 19:10

WingRabbit писал(а):... Просто почему-то у многих не укладывается в голове, как можно любить деревенские продукты но не иметь желание их выращивать.
У покупающих на рынке нет твёрдой уверенности в происхождении продуктов.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#557 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 19:11

ВЭН писал(а):
WingRabbit писал(а):... Просто почему-то у многих не укладывается в голове, как можно любить деревенские продукты но не иметь желание их выращивать.
У покупающих на рынке нет твёрдой уверенности в происхождении продуктов.
А кто сказал про рынок? Мы все покупаем у частников. Прямо с участка.

UPD. Вон, даже картошку как-то раз у КакТяТам брали))

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#558 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 19:28

LuckyOne [away] писал(а):
КакТяТам писал(а):..только САМ ты будешь делать-для СЕБЯ! и не косячить!..
Ага. Либо делать всё вдумчиво и осторожно (в первый раз, потому что) лет десять-пятнадцать, или быстро, но пять раз переделывать. В обоих случаях затраты очень высоки и на профессиональный инструмент, и на время, и на переделку косяков о которых и не подозревали до начала ремонта или строительства. А свободное время уйдет всё, тут и думать нечего. И на детей-хобби-жену уже ничего не останется.
Ой...))) Вы меня удивляете) И чем дальше-тем интересней!
Инструмент даже у друзей на время попросить-дадут! У меня муж вообще сварщик профессиональный,а не маляр-штукатур. Но..если женщина просит! :wink: Станешь кем угодно!
И не надо ремонт затевать сразу и везде! Да,грязи много,но качественно и с удовольствием,если привлечь всех домочадцев! (я прибегала с работы,ужин,и убирала всю побелку-штукатурку...)
А Отдых-это смена деятельности! Ужин готов?...Плюнули на ремонт и вместе с детьми уехали на берег реки или в бор! поужинали,поиграли в настольные игры иди бабминтон!
У нас еще практиковалось,как все уберем-просто тупо детей в машину, и по ночной Москве...Утром на работу) Да.Напряжно,но детям такие воспоминания на всю жизнь!
Сейчас я чуть приболела..но перед основным рывком сама себе обещала всех в Рязаннскую область,на озеро Святое. Заодно и вишни купим). А собираемся-...в пол-часа.
Младшую мы в 40 лет родили и через 2 месяца уже были с палатками,коляской и собаками на Медведице).
Вы ж еще моложе меня!!! А уже панихиду запели)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#559 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 19:34

ВЭН писал(а):
WingRabbit писал(а):... Просто почему-то у многих не укладывается в голове, как можно любить деревенские продукты но не иметь желание их выращивать.
У покупающих на рынке нет твёрдой уверенности в происхождении продуктов.
Еще проживая в городе,и ходя на рынок за продуктами-шарахаралась как....от ладана.
Продающиеся там грибы и ягоды мне сразу представлялись собранными на кладбище(их там в изобилии!!! Сама видела!!!!. Не грешу на всех,но вот ассоциация. Да еще когда все знакомые с тензора шли и приносили по пакету грибов домой-у меня внутри все передергивалось)
Молчу и про огурцы с клубникой. Бабушкина соседка выращивала все на продажу,поливая из уличного туалета. С тех пор и не могу зеленушки у бабулек покупать.Понимаю,что не у всех так,но сложился стереотип.
Сама я знаю чем и когда я "унавозила")) у нас нет другого удобрения. Для септика есть машины ассенизаторкие,но никак не грядки поливать.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#560 Сообщение мура » 15 июл 2015, 19:38

В чём проблема в грибах и ягодах с кладбища?

Трупный яд из могил
Всем смертям оверкилл!(С)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#561 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 19:51

мура писал(а):В чём проблема в грибах и ягодах с кладбища?

Трупный яд из могил
Всем смертям оверкилл!(С)
ну, можно на все смотреть оптимистично) Как бабушка мне говорила-"не тот червяк,которого ТЫ съешь(в рибах подразумевалось на тот случай),а тот,что тебя есть будет! :crazy:
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#562 Сообщение LuckyOne [away] » 15 июл 2015, 21:10

КакТяТам писал(а):Инструмент даже у друзей на время попросить - дадут! У меня муж вообще сварщик профессиональный,а не маляр-штукатур. Но..если женщина просит! :wink: Станешь кем угодно!
А друзья инструмент забесплатно от кого-то получили? Или вы их "за спасибо" эксплуатируете? Для полноценного ремонта или строительства оченно дофига всего разного надо иметь, и это дорого. А насчет "станешь кем угодно" - нельзя быть мастером во всем, и одного желания мало. Чтобы было качественно, нужно учиться, и изрядно практиковаться. Если ваш муж потом всем соседям такой же красивый ремонт забабахает в счет одолженного инструмента - да. Если нет - зря потрачено время и силы на обучение временной специальности без дальнейшего развития.
КакТяТам писал(а):И не надо ремонт затевать сразу и везде! Да,грязи много,но качественно и с удовольствием,если привлечь всех домочадцев! (я прибегала с работы,ужин,и убирала всю побелку-штукатурку...)
А могли бы прибегать с работы и детей чему-то полезному обучить на часик побольше вместо глотания пыли, или самой книжку-другую прочитать. Или просто отдохнуть, чтобы медикам в старости не отдавать весь доход. Ресурсы организма небесконечны.
КакТяТам писал(а):Да.Напряжно,но детям такие воспоминания на всю жизнь!
Есть и более другие способы оставить детям беззаботное детство и воспоминания на всю жизнь..
КакТяТам писал(а):Вы ж еще моложе меня!!! А уже панихиду запели)))
Хе. Не панихиду запел, а скорее гимн оптимизации бытовых процессов с точки зрения "каждый прожитый день ушел навсегда, поэтому живи полноценно сейчас, если можешь". Вон, коммунизм семьдесят лет строили, тоже для себя, качественно, и всё говорили про "светлое завтра" и "ух, заживем!".

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#563 Сообщение БелыйМох » 15 июл 2015, 21:50

КакТяТам писал(а):
мура писал(а):В чём проблема в грибах и ягодах с кладбища?

Трупный яд из могил
Всем смертям оверкилл!(С)
ну, можно на все смотреть оптимистично) Как бабушка мне говорила-"не тот червяк,которого ТЫ съешь(в рибах подразумевалось на тот случай),а тот,что тебя есть будет! :crazy:
тоже не могу есть ягоды, грибы, рыбу,.. собранные не знакомыми людьми. может (да и не "может", а точно, поди ка потерпи пока ведро наберешь!) вот этот мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?!
а как-то было, что где-то по трассе бабки кукурузу продавали, посолив её мочою. в целях экономии. народ брал и нахваливал поди. так что любой любой вариант не исключается.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#564 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 21:55

БелыйМох писал(а):тоже не могу есть ягоды, грибы, рыбу,.. собранные не знакомыми людьми. может (да и не "может", а точно, поди ка потерпи пока ведро наберешь!) вот этот мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?!
Ох лол. Это тебе к Доку надо, вазы рисовать))

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#565 Сообщение БелыйМох » 15 июл 2015, 21:59

какие вазы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#566 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 22:22

Ну вот такие, например :D

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#567 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 22:36

БелыйМох писал(а):
КакТяТам писал(а):
мура писал(а):В чём проблема в грибах и ягодах с кладбища?

Трупный яд из могил
Всем смертям оверкилл!(С)
ну, можно на все смотреть оптимистично) Как бабушка мне говорила-"не тот червяк,которого ТЫ съешь(в рибах подразумевалось на тот случай),а тот,что тебя есть будет! :crazy:
тоже не могу есть ягоды, грибы, рыбу,.. собранные не знакомыми людьми. может (да и не "может", а точно, поди ка потерпи пока ведро наберешь!) вот этот мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?!
а как-то было, что где-то по трассе бабки кукурузу продавали, посолив её мочою. в целях экономии. народ брал и нахваливал поди. так что любой любой вариант не исключается.
дед еще как то рассказывал как в колхозах капусту в чанах квасили. Тут же и испражнятся,что б процесс не прерывать и народ за две щеки уплетал.
кстати,дед с тех пор даже крахмал сам делал...Технологию помню,но даже для меня это геморно(
Так чо я как нить сама) Кто б там что не писал про мои условия. Можно еще разок заглянуть.
А условия,особо на первоначальном этапе удивилась бы у кого образцово-показательные.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#568 Сообщение _DOK » 15 июл 2015, 22:38

WingRabbit писал(а):
БелыйМох писал(а):тоже не могу есть ягоды, грибы, рыбу,.. собранные не знакомыми людьми. может (да и не "может", а точно, поди ка потерпи пока ведро наберешь!) вот этот мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?!
Ох лол. Это тебе к Доку надо, вазы рисовать))
ональщик кролик прищучил фаллиста м0ха :D

процент мужиков, способных ишачить на ягодосборе, имхо не более 20%
А женщины они - чистоплотнее :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#569 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 22:44

_DOK писал(а):ональщик кролик прищучил фаллиста м0ха
Кто? :shock:
Кого? :shock:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#570 Сообщение КакТяТам » 15 июл 2015, 22:55

БелыйМох писал(а): тоже не могу есть ягоды, грибы, рыбу,.. собранные не знакомыми людьми. может (да и не "может", а точно, поди ка потерпи пока ведро наберешь!) вот этот мужичек с черничкой, он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, а пальцы после писюна-то не вытер (не говорю уже про вымыть с мылом). И как мне теперь с этим знанием корзину ягод покупать и есть, не обработав формалином?!
а как-то было, что где-то по трассе бабки кукурузу продавали, посолив её мочою. в целях экономии. народ брал и нахваливал поди. так что любой любой вариант не исключается.
Вот не хвалюсь,но живя на даче постоянно-соседи у меня тоже привередливые были. Но видели КАК я те же грибы делаю, и не боялись помереть от ботулизма)))
А я ,в свою очередь , однажды увидела как наш дубенский ВРАЧ-инфекционист собирает такую страсть!!!! Что я и кроссовкой то пнуть бы побоялась! Но чел приезжий(давно)и у них это самый ходовой гриб!Ох..дай Бог памяти...ну,как обычно,как задумаешься-то надолго....огромные,страшные,как смертный грех! но она(врач-инфекционист) и жарила и мариновала..
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#571 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 23:00

Отлично. То есть все делать исключительно самим. Строить дома, чинить тачки, растить овощи - все. Осталось только домашнее образование детям давать :crazy:

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#572 Сообщение БелыйМох » 15 июл 2015, 23:27

WingRabbit писал(а):
_DOK писал(а):ональщик кролик прищучил фаллиста м0ха
Кто? :shock:
Кого? :shock:
я чесна нифигане понел. ни про фалильщиков ни про вазу

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#573 Сообщение WingRabbit » 15 июл 2015, 23:31

Я типа намекал, что если ты боишься кушать чернику, потому что ее собирал мужик, не помывший руки после мочеиспускания - это немного странно)

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#574 Сообщение БелыйМох » 15 июл 2015, 23:36

эээ...в ироничном ключе ?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Интересна ли тема создания поселения поместий под Дубной

#575 Сообщение _DOK » 16 июл 2015, 07:58

WingRabbit писал(а):
_DOK писал(а):ональщик кролик прищучил фаллиста м0ха
Кто? :shock:
Кого? :shock:
тебе странно, что мох боится ягод от рук которые "после писюна" :crazy: ,
а мне странно, что ты занимаешься "а.огораживанием" с темой про писающих детей. :smile:
А первым эти странности классифицировал Фрейд, обозвав их фиксациями.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»