Счетчик на газ

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Счетчик на газ

#1 Сообщение Olga_l » 16 авг 2010, 19:06

Кто-нибудь в Дубне ставил счетчик на газ?
Где покупали?

Мы выяснили, кто может поставить. Вопрос в покупке (самостоятельной).
Выпускаются газовые счетчики в различных городах на разных заводах. Кому очень интересно, могу и модели написать.
Есть, например, в Тамбове. Стоят 1600. А в Москве они же за 2200-2500 плюс 500 рублей доставка по Москве. Итого получается вдвое дороже. Становится грустно и такие покупки делать совершенно не хочется...

Ну не ехать же за счетчиком "за семь верст". В Дубне с этим совсем никак? Опыт есть? Может, кто поделится??

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Счетчик на газ

#2 Сообщение Гриф » 17 авг 2010, 12:57

а на фига он нужен? вроде за гас платим то копейки, по сравнению с водой?! на чем там экономить то?! у емня родители живут в частном доме, у них похоже как раз счетчик на газ, так вот платят они в месяц по тыще с лишним! оно вам надо? а зимой еще больще.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Счетчик на газ

#3 Сообщение Olga_l » 17 авг 2010, 17:20

Мне - нужен!

Владельцем недвижимости в Дубне я стала совсем недавно. И счет на коммунальные платежи поверг меня в ужас.
Я не хочу платить "по-среднему"! Я не понимаю, с кем мне это "среднее" считают? С Тензором?
На воду уже поставили. И на газ поставлю.

Дело не в копейках. А в наглости.
Я готова платить за нечейный краник для поливки клумб и кустиков под окном. Я этими кустиками любуюсь, запахом этих цветов дышу. И дети мои тоже. Я буду платить за освещение нашей лестницы и лестничной площадки. Я там хожу, иногда в темное время суток. И дети мои тоже.

НО! Я не готова кормить ...хлебателей коммунальных служб, которые цифирьки вписывают... а патамушта денег хоцца!

Господа Дубненцы. Я в другом регионе за газ платила... внимание! аж 40 рублей за два года!!! Пользуюсь как все. Кастрюльки, сковородки, утятницы, противни. СВЧ есть, но не все в ней приготовишь так, как хочется.

А здесь в счете указано ... 87 рублей. За месяц!! Е-мое, откуда??? Цена потребительского газа 2.90 р за куб. Я что, в июле 30 кубов нажгла? Или мне посчитали расход газа двух соседних детсадов и трех кафешек?

87 рублей - ерунда. Если б это не 1044 за год. Еще при отоплении, воде и электричестве. И "содержания жилого фонда", лифта, вывоза мусора, который почему-то всегда проливается и просыпается мимо машин и бедные дворники его шкрябают каждое утро.

Можно поныть. Но в целом коммунальные службы в городе сносные. Даже при всех своих недостатках. Но НАГЛЫЕ - караул! А я хочу платить за себя. А не за полрайона. Счетчики снижают коммунальные платежи вдвое. Я это уже проходила. Особенно при количестве прописанных больше двух.

Поэтому и последовал конкретный вопрос: "где купить!" И поставить. И отвечать (платить) ЗА СЕБЯ.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Счетчик на газ

#4 Сообщение Onkel Tёm » 29 янв 2013, 13:45

Вот, решил обновить темку.

Только что звонил узнавал расклады.

Чтобы поставить счетчик в квартиру многоквартирного дома, нужны
1) копия паспорта (фото и прописка)
2) копия свид собственника (если есть)
3) номер тел и/или эл почты
4) копия паспорта счетчика

Счетчик покупется в магазине самостоятельно. Дали телефон: 2-00-40
Затем они приезжают и обследуют не предмет технической возможности установки. Составляют акт. Если всё ок, то ставят счетчик.
Внимание. Цены!
Установка счетчика стоит 8430 руб. 00 коп.
Оплата по кватанции через банк.

Текущие цены МосОблГаза:
Месячная норма на человека - 37 руб. 95 коп.

Стоимость газа при продаже кубами:
3795 руб. 00 коп. за 1000 м.куб.
Изображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Счетчик на газ

#5 Сообщение case69rus » 29 янв 2013, 21:26

чем отличается схема установки 1 от схемы установки 2 не спрашивали? разница всеж в 6600 выходит.
http://www.mosoblgaz.ru/services/schetchik/price
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Счетчик на газ

#6 Сообщение Meduzochka » 30 янв 2013, 20:14

дааа, с счетчиками реальнее) платим рублей 50 в год/два, только чтобы не кидали в ящик бумажки и не напоминали об оплате :twisted:

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Счетчик на газ

#7 Сообщение Onkel Tёm » 01 фев 2013, 11:42

Обновление информации. В дубненском представительстве МосОблГаза не знают тарифов.
Если в квартире колонка (нет горячей воды), то сумма на человека составляет 87 руб. 66 коп.
Изображение

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Счетчик на газ

#8 Сообщение Onkel Tёm » 01 фев 2013, 12:18

Звонил в Дмитровский филиал по поводу Схем подключения.
Как выяснилось, это некое усреднение по сложности подключения. Судя по всему случай квартиры в трехэтажке на Вавилова с колонкой и плитой - очень сложный, а потому цена - 8430.
Счетчик нужно покупать "Же 4" или "Же 6". Сколько стоит пока не знаю, но в Дмитрове сказали "от 1000". Допустим - 1500.
Срок гарантии счетчик - 3 года.
По истечении этого срока счетчик необхоимо проверить (А) или заменить (Б).
(А) Проверка. Чтобы проверить нужно вызвать газовую аварийную службу, которые за деньги счетчик снимают (допустим - 300 рублей) и дают Заказчику в руки (то есть - нам). Далее с ним мы едем в Сергиев Посад (!) и сдаем счетчик на проверку. Далее они за деньги его проверяют (допустим 1000 рублей), возвращают нам. Затем мы снова вызываем газовую службу и они за деньги его ставят обратно (допустим - 150 рублей).
(Б) Замена. Нужно купить точно такой же счетчик, и для замены вызвать газовую службу, которая за деньги (сказали - небольшие, рублей 150) его поставить обратно.

Всем уже очевидно, что этот счетчик никогда не окупится? То есть, за первые три года надо будет заплатить: 9930, что составляет 112 месяцев или почти 9 с половиной лет безлимитного пользования колонкой и плитой для одного человека.

То есть система выстроена таким образом, чтобы никто счетчики не ставил. Просто башляй по 88 рублей в месяц и жги газ с утра до вечера. Сразу вспоминается реклама про "национальное достояние". Мля... идиоты... :evil:
Изображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Счетчик на газ

#9 Сообщение case69rus » 01 фев 2013, 15:29

межповерочный интервал и гарантия -не одно и то же. межповерочные интервалы ( по нагугленому) в основном 10 лет. некоторые модели есть и с интервалом 6 лет.
поверка будет крайне невыгодна - проще купить новый. цены нового- да -1000-2000.
замена старого на новый- никак не 150, а 1690 (http://www.mosoblgaz.ru/services/schetchik/price).
вот и думайте, насколько вам будет выгодна совсем некрасивая коробка у вас на кухне.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Счетчик на газ

#10 Сообщение $ances » 01 фев 2013, 15:33

Olga_l писал(а):Кто-нибудь в Дубне ставил счетчик на газ?
Где покупали?

Мы выяснили, кто может поставить. Вопрос в покупке (самостоятельной).
Выпускаются газовые счетчики в различных городах на разных заводах. Кому очень интересно, могу и модели написать.
Есть, например, в Тамбове. Стоят 1600. А в Москве они же за 2200-2500 плюс 500 рублей доставка по Москве. Итого получается вдвое дороже. Становится грустно и такие покупки делать совершенно не хочется...

Ну не ехать же за счетчиком "за семь верст". В Дубне с этим совсем никак? Опыт есть? Может, кто поделится??
Если у вас дом и котёл на обогрев - эконом выгода присутствует.
Если квартира...Сколько платите газ?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Счетчик на газ

#11 Сообщение case69rus » 01 фев 2013, 15:44

$ances писал(а): Если у вас дом и котёл на обогрев - эконом выгода присутствует.
Если квартира...Сколько платите газ?
имхо. дом с газовым отоплением и счетчик- вот будет совсем невыгодно... давно было- жил в доме. всеми руками и ногами отбивались от газовщиков с их ненавязчивым предложением поставить счетчик.
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Счетчик на газ

#12 Сообщение $ances » 01 фев 2013, 16:04

case69rus писал(а):имхо. дом с газовым отоплением и счетчик- вот будет совсем невыгодно... давно было- жил в доме. всеми руками и ногами отбивались от газовщиков с их ненавязчивым предложением поставить счетчик.
Я сейчас живу в доме с газовым отоплением. Покупка и установка отбивается в течении первого года (даже нескольких месяцев). Точно не помню, давно ставил.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Счетчик на газ

#13 Сообщение case69rus » 01 фев 2013, 16:14

размеры домика, количество людей, летнее/зимнее потребление не приведете?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Счетчик на газ

#14 Сообщение $ances » 01 фев 2013, 17:39

case69rus писал(а):размеры домика, количество людей, летнее/зимнее потребление не приведете?
Не приведу.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»