Крыша над балконом

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
Alexandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:39

Крыша над балконом

#1 Сообщение Alexandr » 06 окт 2009, 13:55

Подскажите, пожалуста, есть ли в Дубне фирма, которая занимается установкой крыш над балконами последних этажей? Видел в институтской части крыши из поликарбоната. Выглядят неплохо. Думаю и себе сделать такую. Насколько они долговечны? Шумят при дожде? Кто знает, поделитесь информацией. :smile:

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Крыша над балконом

#2 Сообщение Butter-fly » 06 окт 2009, 23:22

Год-два назад выясняла этот вопрос, хотела застеклить открытый балкон на четвёртом этаже в болгарском доме, чтоб зимой там снега по пояс не было. Мне лоджию стеклил "Микас" (претензии есть, но фиг с ними), они же сказали, что без проблем и крышу над балконом сделают. А, ещё соседи внизу вечно ругаются, что мы снег не чистим и у них от этого в комнате по стене течёт (лично я считаю, что если конструкцией дома крыша не предусмотрена, то я имею полное право этот снег не убирать. С крыш подъездов же никто его не убирает? А соседям сказала, что если они мне 40 тысяч на остекление дадут, то я - так уж и быть! - соглашусь, чтоб у меня в комнате темнее стало). Так вот, интереса ради позвонила в ЖЭК, хочу, говорю, балкон застеклить, как мне его согласовать, чтоб потом претензий не было, что упавшая с моей крыши сосулька кому-то башку проломила. А мне популярно объяснили, что нужен проект, его нужно согласовать в отделе архитектуры (или как там это место называется), потом ЖЭК его должен принять, а ЖЭК его фиг примет и пр-пр-пр. Ага, говорю, а если просто крышу? Крышу можно сделать? Не-а, говорят, крышу низзя, конструкцией дома крыша ну никак не предусмотрена. Короче говоря, плюнула я на это дело, написала письмо в ЖЭК, что балконная плита от дождей разрушается и если она упадёт, я за неё ответственности не несу. Через неделю пришла комиссия из трёх тётенек, посмотрели, повздыхали, а вы, говорят, застеклить балкон не хотите? Будет у вас сухо и тепло. Здрасьте, говорю, вы ж сами сказали, что низзя. А, ну да, говорят, низзя, но все же делают. Ну ясно, решаем свои проблемы за деньги жильцов. Короче говоря, сделал мне ЖЭК и плиту, и гидроизоляцию на балконе. Совершенно за бесплатно. А крыша мне там не нужна, я всё равно этим балконом не пользуюсь, бестолковый он. (Во написала-то...)
Последний раз редактировалось Butter-fly 10 ноя 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Alexandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:39

Re: Крыша над балконом

#3 Сообщение Alexandr » 08 окт 2009, 12:34

Спасибо за совет! :smile: Гидроизоляция тоже не помешает. :smile:

Alexandr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 16:39

Re: Крыша над балконом

#4 Сообщение Alexandr » 10 ноя 2009, 19:30

Сделал крышу. Обратлся в фирму "Высота", которая также занимается остеклением балконов. Лучше бы я к ним не оборащался. Полная халтура! Уж не знаю, как они делают остекление, но вертикальные стойки, которые они мне поставили, пляшут в разные стороны!!! Я возмутился, на что они ответили, что переделают, но... пропали. Вот уже которую неделю пытаюсь до них дозвониться, но безрезультатно. :( Телефон фирмы "Высота" 2-49-69.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»