7 декабря румынский блюз бесплатно

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

7 декабря румынский блюз бесплатно

#1 Сообщение мура » 07 дек 2015, 15:52

Изображение
Последний раз редактировалось мура 08 дек 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Сегодня 7 декабря румынский блюз бесплатно

#2 Сообщение Robin Hood » 07 дек 2015, 16:28

Дыхание кризиса. Вот и институт стал цыган приглашать. Только почему издалека, есть свои значительно ближе.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Сегодня 7 декабря румынский блюз бесплатно

#3 Сообщение evgoler » 07 дек 2015, 23:00

Делюсь впечатлениями от вечера румынской музыки. Концерт предваряла короткая официальная часть, состоявшая из выступлений директора ОИЯИ и полномочного посла Румынии в России, который представил группу Ночных неудачников. Затем вышли музыканты и сыграли два национальных гимна, после чего с официальной частью было покончено и начался румынский рок-н-ролл. Стандартный состав из солиста-гитариста, клавишника, барабанщика и басиста дополнялся двумя скрипачами и весьма колоритным дедушкой с различными свистульками. У одного из скрипачей была необычная 3-х струнная скрипка. По ходу концерта он еще и выполнял функции звукорежиссера, выходя в зал и настраивая аппаратуру через планшет. Группа сыграла несколько кантри композиций, блюз и много рок-н-ролла с примесью национальных румынских мотивов. Песни исполнялись в основном на английском языке и иногда на родном. Не смотря на виртуозную игру музыкантов на скрипках и гитарах, наибольший отклик зала вызвало соло на стиральной доске. Видимо сказалась интерактивная форма исполнения. Запомнилась игра барабанщика и его соло на резиновых хрюшках, а особого внимания заслужил 70-летний участник группы, который, как оказалось является одним из немногих, умеющих играть на листьях. Весь концерт я думал, что у него во рту свистулька, а в конце оказалось, что это просто небольшой лист растения, с помощью которого он издает весьма мелодичные звуки. Уже после окончания выступления он исполнил в качестве бонуса подмосковные вечера.
В итоге - посещение концерта неплохо скрасило дождливый вечер понедельника, а благодаря тому, что все это зрелище было еще и бесплатным, достигнуто чувство глубокого удовлетворения. Да здравствует румынский рок-н-ролл!
З.Ы. тут можно посмотреть фотки: http://photoshare.ru/album428685.html

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сегодня 7 декабря румынский блюз бесплатно

#4 Сообщение Prorab » 08 дек 2015, 11:26

Robin Hood писал(а):Дыхание кризиса. Вот и институт стал цыган приглашать. Только почему издалека, есть свои значительно ближе.
Посол Румынии сказал, что это их подарок по случаю двух праздников. Сам концерт был интересный, а вас там не было, похоже.

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: 7 декабря румынский блюз бесплатно

#5 Сообщение plastilin » 08 дек 2015, 13:21

Скажите, а как вы смогли смириться с ужасным звуком и дослушать концерт?

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: 7 декабря румынский блюз бесплатно

#6 Сообщение _DOK » 08 дек 2015, 13:22

я вот прикрывал указательными пальцами уши :(

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: 7 декабря румынский блюз бесплатно

#7 Сообщение evgoler » 08 дек 2015, 13:34

plastilin писал(а):Скажите, а как вы смогли смириться с ужасным звуком и дослушать концерт?
В первой части концерта похоже имелись проблемы с аппаратурой, которые в процессе устранял один из участников группы. На первых рядах к тому же было достаточно громко и некоторые, невыдержав этого, пересели повыше.
Опыт нахождения в фан зоне многих площадок со звуком различного качества и уровня позволил мне спокойно слушать этот концерт на 3-м ряду и остаться довольным.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: 7 декабря румынский блюз бесплатно

#8 Сообщение Twist_again » 09 дек 2015, 10:57

Концерт - прекрасный! Звук - ужасный (
Румыны почему-то решили не доверять отстройку звука сторонним звукачам, а зря (
Громкость - где-то возле болевого предела, все - в кашу, баса очень много, скрипки ещё больше (
Почему скрипач-звучкач решил, что он сможет рулить звуком со сцены? (
Не спасал даже современный пульт с управлением с планшета. Неужели он сам не слышал тот музыкальный ад, который он нарулил? (

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: 7 декабря румынский блюз бесплатно

#9 Сообщение starikov » 09 дек 2015, 12:57

Twist_again писал(а):Концерт - прекрасный! Звук - ужасный (
Румыны почему-то решили не доверять отстройку звука сторонним звукачам, а зря (
Громкость - где-то возле болевого предела, все - в кашу, баса очень много, скрипки ещё больше (
Почему скрипач-звучкач решил, что он сможет рулить звуком со сцены?
(
А я всю жизнь был уверен, что звук нельзя доверять барабанщикам :oops:

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»