Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#1 Сообщение ya11111 » 19 июл 2013, 20:37

http://lenta.ru/news/2013/07/19/gorshok/
Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.

О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990-м году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже переименованую в нынешнее название.

Первый студийный альбом, «Камнем по голове», музыканты выпустили в 1996-м году. Всего за всю свою историю группа записала 12 студийных альбомов.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшеневу дочь.

В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году.
От себя добавлю, не дождались их на Нашествии, испугались страшной тучи, но как потом посмотрел, вся программа была старая и затёртая кроме одной песни из последнего творения, которое всем рекомендую без исключения. Это действительно произведение искусства на отечественной рок-сцене. Мюзикл или панк-(рок-)опера "ТОДД".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4073153
Пусть земля будет пухом.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#2 Сообщение stevie » 19 июл 2013, 21:03

да уж.
R.I.P.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#3 Сообщение case69rus » 19 июл 2013, 23:40

печально...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#4 Сообщение fant » 20 июл 2013, 02:30

Оч. нравилось его творчество. Жена так просто фанатела.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#5 Сообщение Коляновна » 20 июл 2013, 07:28

Изображение

Не могу поверить...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#6 Сообщение Ega23 » 20 июл 2013, 08:44

Вещества...
Не он первый, не он и последний.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#7 Сообщение Fasolka » 20 июл 2013, 13:15

Ах.
Как жаль...

Аватара пользователя
SAM33
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 01:20
Откуда: от туда

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#8 Сообщение SAM33 » 20 июл 2013, 17:19

Редкой энергии и таланта был человек!
R.I.P.

ЛучикСвета
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:13

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#9 Сообщение ЛучикСвета » 20 июл 2013, 23:17

Очень жаль...
Были на Нашествии-2013, сейчас не верится, что последний концерт.
Кинчев, Гэхан смогли остановиться,но как жаль несбывшееся...
- Все будет хорошо!
- А если не будет?
- А "если" - не будет!

Аватара пользователя
гаган
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:34

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#10 Сообщение гаган » 20 июл 2013, 23:44

Кинчев молодец, очистился настолько, что ща зиги кидает дай боже.
физические лица, которые долгие годы занимаются бизнесом в сфере энергетики

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#11 Сообщение fant » 21 июл 2013, 02:54

"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Михаил Горшенев (с)
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#12 Сообщение stevie » 21 июл 2013, 03:34

гаган писал(а):Кинчев молодец, очистился настолько, что ща зиги кидает дай боже.
он и под хмурым этим грешил.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#13 Сообщение Коляновна » 21 июл 2013, 03:58

fant писал(а):"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлагаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естественно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

Михаил Горшенев (с)
+1
Такая пустота в душе..(((

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#14 Сообщение philosopher » 21 июл 2013, 20:47

Жаль-жаль...
Человек пришел к тому, к чему шел.
Ну, время такое, что многие люди, оставившие след в музыке, так или иначе умирают, посему надеюсь, что из Горшка не сделают такую же икону, как из Цоя

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#15 Сообщение мура » 14 авг 2013, 16:35

Группа "Король и Шут" сменит название после смерти ее лидера и вокалиста Михаила Горшенева. Теперь музыкальный коллектив будет называться "Северный флот" - в честь одной из песен "КиШ", сообщается на страничке рокеров в Facebook.

"Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной (М.Горшенева. — Примеч. РБК) песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - "Северный Флот", - заявили музыканты.

Рокеры также добавили, что очередной альбом выпустят уже под новым названием. Музыканты уже начали работу над новым диском, который, по их словам, будет посвящен памяти покойного певца.

"Поскольку семья Горшеневых выразила желание, чтобы группа "Король и Шут" и дальше существовала, но это невозможно сделать, мы надеемся и в дальнейшем играть некоторые старые песни, если сможем достойно их спеть. Эти песни стоят того, чтобы их не забыли", - говорится в заявлении "КиШ".

Музыканты также сообщили, что до конца года дадут серию концертов в память о М.Горшеневе. "Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво", - пояснили в группе. "Уверены, Михе бы это пришлось по душе!" - добавили коллеги покойного певца.

Напомним, солист культовой рок-группы "Король и Шут" скончался 19 июля на 40-м году жизни. Ранее сообщалось, что причиной смерти эпатажного музыканта стал инсульт, однако официальная версия кончины М.Горшенева пока не озвучена.

По словам знакомых знаменитого рок-певца, в последние месяцы он испытывал серьезные проблемы со здоровьем из-за наркотической зависимости.

М.Горшенева похоронили на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге в начале августа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/08/2013/870161.shtml

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#16 Сообщение кровопускание » 14 авг 2013, 20:03

Исходя из нового названия группы, трудно понять, что они играют - представляется такой морской вариант "голубых беретов", например.
Я бы предложил сменить на "Ели мясо мужики", "Князь и обрыганы" или на крайний случай "ВИА им. Горшка".

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Михаил Горшенёв по прозвищу Горшок умер

#17 Сообщение ya11111 » 21 авг 2013, 19:34

Да тоже самое будут играть.
Просто Горшок ещё и писал песни. Повыть-то, допустим, можно схоже. Да и харизма опять же...

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»