Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

Музыка, кино, литература, наши чувства, мысли и эмоции — все то, что делает нашу жизнь столь прекрасной и неповторимой

Модератор: модераторы раздела "О прекрасном"

Сообщение
Автор
maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#476 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 14:55

Труво, а может не надо лезть, тем более когда у тебя это ну очень уж коряво и глупо получается. Прям детсад разводишь какой то.
Я вот, если честно, тоже не въехал за что выпилили чела, ну не нравится его "творчество", впрочем как и мне, ну есть мат и письки, о чем стоит предупреждение, ну не ходи ты по ссылке, нет же, сначала зайдут, увидят надпись-предупреждение, а потом возмущаются, чегой то им письку показали, хотя жать на ссылку никто не заставлял. Труво, вот как быть с твоими ссылками, когда ты их не подписываешь и выкладываешь, тем более я тебе объяснял(и не только я) причину, желательную, их подписи. Могу я оскорбиться и требовать твоего выпиливания на том лишь основании, что ты мой учетный траффик пожрал, да и реклама там всякая попадается и вообще, музыка тобой прорекламируемая мне не нравится и оскорбляет мои чувства?

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#477 Сообщение Murderator » 24 янв 2012, 14:57

В порядке "заметки на полях": старожилы форума, попробуйте на секунду представить, как бы выглядела эта ветка в "домурдераторские времена". ))

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#478 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 14:59

ju писал(а): То есть предлагаемый мною эксперимент - ветка с правилами Георге и его же модерацией (чтобы так и было написано). Мдя, ну и сколько это проживёт.
Вы давно с луны? Выше писалось, ну я повторюсь, до известного инцидента с ЗИ Георге и так пару лет(?) модерировал эту, "О прекрасном", ветку, хоть надо полагать и другие модеры имели власть тут модерировать, но как то не лезли, сами не лезли. Порядок был? Был. Срач был? Не был. Какой еще вы хотите эксперимент?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10997
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#479 Сообщение godzilla » 24 янв 2012, 15:00

Murderator писал(а):В порядке "заметки на полях": старожилы форума, попробуйте на секунду представить, как бы выглядела эта ветка в "домурдераторские времена". ))
А как бы она выглядела?

Это ветка про тебя, и тут основной её ведущий, она никак не выглядела бы. В ней ты решаешь свои проблемы, типа вот вышел невзначай с народом поговорить, объяснить, почему я такой, какой я есть.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#480 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 15:02

Murderator писал(а):В порядке "заметки на полях": старожилы форума, попробуйте на секунду представить, как бы выглядела эта ветка в "домурдераторские времена". ))
А чего представлять? Пока вы здесь не обозначились все было чин чинарем, Георге справлялся, хотя и были потуги на срач развести, по типу как давненькие темы с Горди продиджейным, серебряным псалтырем и любительницей голышем в горных реках абхазии купаться.

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#481 Сообщение Murderator » 24 янв 2012, 15:03

maxxx писал(а):ну есть мат и письки, о чем стоит предупреждение,
А не стоит предупреждения- то. Не стоит. То что на самой странице висит какой- то баннерочек- не в счет, линк с форума уже привел на нее. Так что условный пользователь, пройдя по ссылке, уже вляпывается в нечто. Если бы была капатча или внятное предупреждение, какой контент скрывается за парой кликов, претензии к себе в контексте этой ситуации считал бы более- менее обоснованными.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#482 Сообщение truvo » 24 янв 2012, 15:06

LuckyOne, ну конечно, противостоять сложно.

Но в нашем случае можно понимать так: есть правила, есть относительно вольные их трактовки отдельными модераторами. Если вы перелистаете тему ЗИ, то увидите, что трактовка Мурдератора давно не совпадала с трактовкой Ге ор Ге, но Юрию была дана возможность самому определяться. Видимо, на каком-то этапе наступил перелом - когда Мурдератору показалось, что педализация вкусов Жителя уже зашкалила за определенную черту. И ничего удивительного в этом нет, поскольку одно дело, когда то, что вы называете "содомией и развратом" выражается в отдельных ссылках в какой-то теме, а другое, когда тема на 13 страниц висит в топе, и энное количество человек неоднократно высказались категорически против.

Возьмём случай, когда в дубненской городской газете опубликована фривольная фотография, предположим, всего лишь топлесс. Десятка, а то и меньше, возмущенных звонков от бабушек-дедушек - уже будет достаточно, чтобы редактор решил больше никогда не печатать ничего подобного. А мы тут всё теории строим - артист, не артист (слово это уже пора убрать из названия темы), можно нам материться в специальной отдельной теме или нельзя.... такая прямо насущная потребность, что без удовлетворения её никак, ведь разговаривать иначе просто невозможно... все эти потребности можно удовлетворить в других местах.
Последний раз редактировалось truvo 24 янв 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#483 Сообщение ju » 24 янв 2012, 15:06

maxxx писал(а):
ju писал(а): То есть предлагаемый мною эксперимент - ветка с правилами Георге и его же модерацией (чтобы так и было написано). Мдя, ну и сколько это проживёт.
Вы давно с луны? Выше писалось, ну я повторюсь, до известного инцидента с ЗИ Георге и так пару лет(?) модерировал эту, "О прекрасном", ветку, хоть надо полагать и другие модеры имели власть тут модерировать, но как то не лезли, сами не лезли. Порядок был? Был. Срач был? Не был. Какой еще вы хотите эксперимент?
И что, повторить вам, что при этом активные банились другими модераторами и не успевали развести срач в этой ветке? То есть Георге не один на форуме устанавливал порядки, большой вклад в порядок в его ветке вносили другие, банящие за нарушения в других ветках, модераторы.

Olg@ писал(а):насчет свободной ветки мысль заманчивая.
Имхо, вам там недели не продержаться, будете заламывать руки.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#484 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 15:07

ju писал(а):
truvo писал(а):А при чем тут он? Там речь о другом, вопрос к муре :smile:
Он как раз при всём, потому что уверен, что его стиль модерации жизнеспособен на открытом форуме.
То есть предлагаемый мною эксперимент - ветка с правилами Георге и его же модерацией (чтобы так и было написано). Мдя, ну и сколько это проживёт.
такой раздел вполне себе живет на одном из лобненских форумов. закрыта - не увидите.
это просто как компромисс. когда сторонам трудно договориться.
зы. ГеОрГе жжет глаголом)))
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#485 Сообщение LuckyOne » 24 янв 2012, 15:08

alex11 писал(а):Рад был разговор поддержать
А можно уточнить, где именно встречались королева Виктория и Рональд Рейган? Ну так, чтоб без теологии обошлось.. Мож всё-таки Лизавету Георгиевну Вторую в авторы цитаты впишем, для правдоподобности? :)

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#486 Сообщение ju » 24 янв 2012, 15:10

Ольга, закрытые ветки вообще мимо, лучше на кухне .

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#487 Сообщение alex11 » 24 янв 2012, 15:11

LuckyOne писал(а):
alex11 писал(а):Рад был разговор поддержать
А можно уточнить, где именно встречались королева Виктория и Рональд Рейган? Ну так, чтоб без теологии обошлось.. Мож всё-таки Лизавету Георгиевну Вторую в авторы цитаты впишем, для правдоподобности? :)
Ну, наконец-то! Бинго! :smile: :beer:

Аватара пользователя
LuckyOne
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:25

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#488 Сообщение LuckyOne » 24 янв 2012, 15:13

maxxx писал(а):любительницей голышем в горных реках абхазии купаться.
Это про двух упертых проповедниц, рекламирующих походы в горы и тантрическую гармонию? Прекрасная тема была, просто замечательная. Читалась запоем, как хороший роман :) Сейчас такого уже не постят..

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#489 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 15:13

ju писал(а):
Olg@ писал(а):насчет свободной ветки мысль заманчивая.
Имхо, вам там недели не продержаться, будете заламывать руки.
то же самое говорили там( на лобненском сайте) в момент создания раздела.. ни фига подобного. нормально общаются. но у них еще круче: там вообще все позволено. как в подворотне: и матерком могут послать и писать, что угодно. модерации вообще нет. просто заранее предупреждают тех, кто туда идет: заходи, не бойся, уходи - не плачь))) и ничего, нормально народ общается. никто руки не заламывает. и срачей, как ни странно не было. выражаются, да. не больше, чем в реальной жизни.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#490 Сообщение truvo » 24 янв 2012, 15:14

Ge Or Ge писал(а):А остальные темы Жителя выглядели бы одинокими постами раз в оговоренные две недели, которые бы уплывали вниз по причине отсутствия интереса в массах.
Никогда. Как показала практика, тему, и при отсутствии обсуждающих, регулярно поднимает автор.
Последний раз редактировалось truvo 24 янв 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#491 Сообщение Olg@ » 24 янв 2012, 15:17

ju писал(а):Ольга, закрытые ветки вообще мимо, лучше на кухне .
причем здесь кухня? там полно народу тусуется. большая часть форума (его активная часть). наравне с другими разделами. одно другому не мешает. кто без лесника себя неуютно чувствует - может не заходить. никто ж не гонит.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#492 Сообщение ju » 24 янв 2012, 15:18

Olg@ писал(а):
ju писал(а):
Olg@ писал(а):насчет свободной ветки мысль заманчивая.
Имхо, вам там недели не продержаться, будете заламывать руки.
то же самое говорили там( на лобненском сайте) в момент создания раздела.. ни фига подобного. нормально общаются. но у них еще круче: там вообще все позволено. как в подворотне: и матерком могут послать и писать, что угодно. модерации вообще нет. просто заранее предупреждают тех, кто туда идет: заходи, не бойся, уходи - не плачь))) и ничего, нормально народ общается. никто руки не заламывает. и срачей, как ни странно не было. выражаются, да. не больше, чем в реальной жизни.
Ключевое слово - закрытая ветка, клетка, неинтересно. Я про другое говорила.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#493 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 15:20

ju писал(а): И что, повторить вам, что при этом активные банились другими модераторами и не успевали развести срач в этой ветке? То есть Георге не один на форуме устанавливал порядки, большой вклад в порядок в его ветке вносили другие, банящие за нарушения в других ветках, модераторы.
Если честно я вас не понимаю. Мы же вроде об этой ветке говорим, "О прекрасном".
Связи с банами другими модерами в других ветках с веткой "О прекрасном", я если честно не улавливаю, желающий по троллить\холивар развести, будучи забаненым, имеет некую возможность клона завести, примеров масса.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#494 Сообщение truvo » 24 янв 2012, 15:20

Ge Or Ge писал(а):Мнение редактора....чтобы читатели потребляли его продукт и были довольны.
А модератор не вправе хотеть того же? Или тебе ещё раз процитировать пачку недовольных? (помнишь мою подборку-простыню?)

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#495 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 15:26

truvo писал(а):
Ge Or Ge писал(а):Мнение редактора....чтобы читатели потребляли его продукт и были довольны.
А модератор не вправе хотеть того же? Или тебе ещё раз процитировать пачку недовольных? (помнишь мою подборку-простыню?)
Я отвечу. Модер вправе, но не должен\обязан этого хотеть, у него нет профита в отличии от редактора газеты.
И еще, вот ты пачку недовольных готов процитировать, а другая пачка, да хоть и один, довольный, уже не в счет? Экий ты.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#496 Сообщение truvo » 24 янв 2012, 15:31

Я к тому, что можно рассуждать и так, упрощенно: ЛЮБОЙ КОНТЕНТ может существовать на форуме - но ровно до тех пор, пока число недовольных не превысит некий критический для модератора порог.

С моей точки зрения, такой подход, пусть и без правил, пусть и сугубо субъективный, - нормален. На то и модератор. А уж если два модератора не находят взаимопонимания в том, чей это раздел, кто из них главный - тогда пусть третий (тот, что выше) определит эти права.

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#497 Сообщение Murderator » 24 янв 2012, 15:34

maxxx писал(а):да хоть и один, довольный
Покажите мне его...

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#498 Сообщение truvo » 24 янв 2012, 15:35

maxxx писал(а):И еще, вот ты пачку недовольных готов процитировать, а другая пачка... уже не в счет?
Вешаем картинку, ссылку на самый верх главной страницы форума, прикрепляем, называем "Это вам нравится?" и устраиваем длительное общегородское голосование. Без возрастных ограничений. И, таким образом, торжествует справедливость (а заодно воспитание, мораль и что там ещё...).

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#499 Сообщение maxxx » 24 янв 2012, 15:41

Murderator писал(а):
maxxx писал(а):да хоть и один, довольный
Покажите мне его...
Да хотя б тот же житель. :smile:
Я собственно может не корректно выразился, я имел ввиду не довольных (именно в этом понимании) темой, а не согласных с выпиливанием по тем условиям на каких собственно он и был выпилен.

Murderator
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:08

Re: Артист, пошлость, грубость и прочий, гм, эпатаж

#500 Сообщение Murderator » 24 янв 2012, 15:48

truvo писал(а):Я к тому, что можно рассуждать и так, упрощенно: ЛЮБОЙ КОНТЕНТ может существовать на форуме - но ровно до тех пор, пока число недовольных не превысит некий критический для модератора порог.

С моей точки зрения, такой подход, пусть и без правил, пусть и сугубо субъективный, - нормален. На то и модератор. А уж если два модератора не находят взаимопонимания в том, чей это раздел, кто из них главный - тогда пусть третий (тот, что выше) определит эти права.
Труво, вы до сих пор не поняли, что тут нет никаких "разборок модераторов", да и сама ситуация с ЗИ тут не совсем причём, это просто почва, так сказать. Тут вопрос другого порядка,- "имеет ли право судить равный равного, если у него всего лишь имеется для этого инструментарий". Георге настаивает на очевидной мысли, что не имеет. Я с этим соглашаюсь, но утверждаю, что судит не субъект, а правила форума. Возникает тема о том, что модератор их трактует. Почему это происходит? Да потому что правила несовершенны, сотканы из обобщений. Вывод- надо дорабатывать. А благие намерения, которыми по сути мы руководствуемся сейчас, что с моей стороны, что со стороны Ге Ор Ге, никогда никого не приводили в хорошее место.



Ув господа, я исчезаю до вечера. Если что- то не комментирую, это не значит, что отмалчиваюсь. Не могу тратить второй день целиком на форум. По работе завал.

Ответить

Вернуться в «О прекрасном»