Синий бык

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Синий бык

1. Отличная торговая марка;
2
9%
2. Ужасная торговая марка;
4
17%
3. Бухарики? синие?
2
9%
4. Бык? Бычара? Не;
3
13%
5. Как написать "й" и "ы" в логотипе?
1
4%
6. Сжечь и на кол муру бестолковую.
11
48%
 
Всего голосов: 23

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Синий бык

#1 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:20

Для новой торговой марки есть вопрос.

Как бы вам понравилась торговая марка СИНИЙ БЫК. (?)

Объясню суть. Во-первых, синий бык есть мощный исторический артефакт. В том числе и от Кармадона.

Во-вторых, я вам рассажу, что такое Синий бык.

А вот, что

ГМО — серьезная тема, и время от времени тревожная информация, озвучиваемая СМИ требует проверки. Порода Бельгийских синих быков не ГМО, а результат почти 300-летнего естественного отбора.

Такой супер бык больше похож на спортсмена-бодибилдера, с чрезмерной мышечной и лишенного жировой тканью, и поэтому он ценится за качество своего мяса, что также заставляет сходить с ума интернет, несмотря на снятый National Geographic в 2008 году фильм об этом быке. Представители бельгийского синего быка являются результатом природного генетического отбора начавшегося в Бельгии в 1808 году в четком следовании 3-м законам Грегора Менделя.

Современный бельгийский синий бык стал результатом интенсивных селекционных программ, осуществляемых с 1950 года, в результате чего и получилась порода крупного рогатого скота с удвоенной мускулатурой. Причина этого развития заключается в изменении одного из генов, который отвечает за создание миостатина. Если его правильно остановить (заблокировать) начнется аномальный рост мускулатуры у животного. Порода возникла путем скрещивания местной Шортгорнской породы коров с английской породой коров Шароль. Результатом стало увеличенное количество мышечных волокон на костной структуре, однако это было обычным (нормальным) для крупного рогатого скота. Дальнейшие манипуляции с быком создатели не разглашают. Синий бык ценится за высокую отдачу постного мяса, хотя это спорная экономика, поскольку у породы есть ряд осложнений, в частности у коров имеются трудности в развитии естественных форм присущих коровам, а также возникает необходимость кормить их кормом богатым белком.

Изображение

Изображение


Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Синий бык

#2 Сообщение Пунктик » 18 окт 2016, 21:25

'Синий' может ассоциироваться с любителем алкоголя.
Получается что-то типа быка, любящего синячить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#3 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:26

Типа Довлатова.

Аватара пользователя
bibiw
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:00
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Синий бык

#4 Сообщение bibiw » 18 окт 2016, 21:29

Да и представьте себе человека, который придумал такое словосочетание
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#5 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:31

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0

и
Синяя корова (Морская корова; латыш. zilā govs) — разновидность породы коров. Порода называется синей из-за окраски шкуры. Первые упоминания зарегистрированы в 1900 годах в Российской империи. У коров светло-голубой породы хорошая жизнеспособность в неблагоприятных условиях. Синие коровы разводятся в Прибалтике и в некоторых регионах России.[1] Евросоюз выделяет субсидии на разведение этой редкой породы.[

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#6 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:32

Синий цвет воплощает смерть во многих древних мифологиях: так, в исландских сагах человек, идущий совершить убийство или праведную месть, облачен в синее, синий плащ носят колдуньи, а также верховный скандинавский бог, владыка мертвых воинов Один. В отличие от черного, белого и красного – предельно амбивалентных цветов, символизирующих жизнь и смерть в пределах одной и той же культуры, – синий цвет практически повсеместно означает именно смерть. Для примера укажем на африканский обычай красить черепа предков, хранящиеся в доме, в синий цвет; индейцы доколумбовой Америки в аналогичных случаях инкрустировали черепа бирюзой. Скандинавская богиня смерти Хель – синетелая. У славян и соседних с ними финно-угров синий цвет носят вдовы. В западноевропейских сказках синий плащ или шляпа – атрибут волшебника, который при этом изображается стариком (единая мифологема: синий цвет – старость – магия) Синетелость-первая из иконографических черт Шивы. Его эпитет «Нилагрива» – «Синешеий» – связан с мифом о том, что бог проглотил яд, грозящий сжечь вселенную, отчего его шея посинела, и когда придет срок уничтожить мир, Шива выпустит этот яд – как видим, в этом мифе синий цвет связан со смертью непосредственно. И Шиву, и гневные формы его супруги (особенно Кали) изображают синетелыми. Особенно интересно, что синего цвета и спутник Шивы – бык Нандин

Итак, Синий Бык. Один из самых удивительных персонажей общеевразийской мифологии, заслуживающий, несомненно, отдельного исследования. Это зооморфная ипостась Бога Земли, воплощение преисподней. Алтайский миф о приведении Синего Быка в мир людей идентичен двенадцатому подвигу Геракла – приведению в мир людей Кербера. Чрезвычайно подробно образ Быка как ипостаси Бога Земли разработан А. Ф. Лосевым в его «Античной мифологии» ; хотя Критский Бык не выглядит синим, он выходит из моря, то есть синий цвет в его мифологеме подразумевается. И алтайский Синий Бык, и Критский Бык – людоеды.

На синих быках разъезжают боги и богатыри преисподней в эпосе тюркских и монгольских народов.

Кроме того, образ Синего Быка зафиксирован у неродственных народов Евразии. Это значит, что мифологема Синего Быка является, по крайней мере, евразийской универсалией и ее популярность в тибетской иконографии нельзя объяснять простым заимствованием из культа Шивы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#7 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:39

Не, я просто говорю о том, что сегодня, вот прямо сегодня, мой бренд Solid Natura в полный рост стартовавший 20 сентября, который вы мне помогали делать год назад, замучен и продан. Консервы моего бренда в полный рост продаются и всё чики-пики. Месяц (30 дней) как. И я начинаю мутить новый бренд.

Такие дела. Огромное вам спасибо. Завод пока не построил, но попробую. Чмоки=чмоки.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#8 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:43

Я вижу, что вам не понравилось. Ок. Просто расскажу, что в США наиболее крутой растущий бренд это : http://bluebuffalo.com/

Iguana
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 21:24

Re: Синий бык

#9 Сообщение Iguana » 18 окт 2016, 21:47

первая ассоциация с песней про город золотой)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#10 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:47

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#11 Сообщение мура » 18 окт 2016, 21:49

вопрос: почему всегда слева - направо?

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#12 Сообщение Bob » 18 окт 2016, 21:56

Уже было, синяя корова Milka в рекламе шоколада :
Изображение
:roll:

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10971
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Синий бык

#13 Сообщение godzilla » 18 окт 2016, 21:58

Мы еще с солид натурой не закончили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#14 Сообщение мура » 18 окт 2016, 22:04

godzilla писал(а):Мы еще с солид натурой не закончили.
Там всё чики пики. Продажи пошли. Через три дня будет акция в Зооленде. Ща всё будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#15 Сообщение мура » 18 окт 2016, 22:06

Будет как обычно. Я сделаю торговую марку, которая будет продаваться. Несмотря на то, что всем не понравилось название. Вот увидите.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11368
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Синий бык

#16 Сообщение Зойдберг » 18 окт 2016, 22:11

А, ну так там баффало и бизон. Я то думал будет булл, а тогда слишком сильны аналогии с ред буллом

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Синий бык

#17 Сообщение fant » 18 окт 2016, 22:15

К каждой ( условно) банке надо будет сноску давать. Ибо средний потребитель вряд ли подкован в таких тонкостях. А как, для не знающего о существовании такой разновидности быков,товар под такой маркой звучит диковато. Типа бык с плохим кровообращением.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10971
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Синий бык

#18 Сообщение godzilla » 18 окт 2016, 22:15

мура писал(а): Там всё чики пики. Продажи пошли. Через три дня будет акция в Зооленде. Ща всё будет.
Просто тема была, а потом сгинула. Переживаю за быка мускулистого.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#19 Сообщение мура » 18 окт 2016, 22:18

godzilla писал(а): Просто тема была, а потом сгинула. Переживаю за быка мускулистого.
Тему поделили на ноль до тех пор ,пока не завезли в Зооленд. Я , как обычно, пёрнул чуть ранее, чем надо было. Сорри.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10971
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Синий бык

#20 Сообщение godzilla » 18 окт 2016, 22:21

Ну вообще врядли потребители будут ассоциировать название синий бык с этим чудо-быком мутантом. Потому что они о нём никогда не слышали. Я в первый раз слышу.
И вот эти плашки про голубого бизона они про других быков, а не про этого.

Кроме того, его никогда не ели. И полезность этих мутаций под вопросом. Вот намутировали такого мускулистого быка, но никто его никогда не ел. С экономической т.з. не взошло. Только в интернете известен.

Я так понимаю это для кошачьего корма?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#21 Сообщение мура » 18 окт 2016, 22:28

Не-а. Ладно. Я очередной раз чётко понимаю, что слушать потребителя нет смысла. Берёшь и создаёшь своего потребителя. Сам. Просто берёшь и придумываешь ациллококцинум. Или беззерновой корм. Или тройное лезвие.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Синий бык

#22 Сообщение Гидр » 18 окт 2016, 22:33

синий... Мура, ты много синего мясопродукта по жизни видел?
Зеленый - цвет экологической чистоты.
красный - цвет мяса, крови, силы и аппетита.
Желтый - цвет солнца, цыпленка, одуванчика, тепла.
синий - вода, холод, море, морепродукты...
Синий бык, Серег, должен быть мужем морской (стеллеровой) коровы, но она вымерла :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10971
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Синий бык

#23 Сообщение godzilla » 18 окт 2016, 22:34

Не стоит забывать, что Blue переводится с ангельского еще и "голубой".

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#24 Сообщение Fduch » 18 окт 2016, 22:36

Синяя говядина

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Синий бык

#25 Сообщение мура » 18 окт 2016, 22:42

Как вы меня мои дорогие, удивляте. То есть, вы реально пытаетесь меня удивить тем, что Блу = Голубой? Гидр, ну ты не сильно мощный чувак, но годзилло-то? =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Вы вообще не смотрели первый псто. Но я так и знал. Как вы думаете, я не погуглил? =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Ладно. я просто ещё раз дал развлекуху. Для форума. Потому, что мы все свои и есть чо потрындеть. Ну хоть что-то давайте интересное.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»