Собака Малыш с ЧР.

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Собака Малыш с ЧР.

#1 Сообщение Витек » 10 сен 2016, 19:29

Друзья! Наверное многие слышали историю Малыша с черной речки. Вкратце: Хозяйка Малыша попала в больницу и не вернулась оттуда.. Я лично знала его хозяйку, Малыш был ее единственной отрадой. К сожалению, так получилось, что дочери собака не нужна, и Малыш остался на улице..но все равно продолжал ждать свою хозяйку, с которой прожил почти 11 лет!! Много людей его подкармливало, относилось с пониманием к его ситуации, но все же собака в подъезде стала мешать.. Теперь Малыш у нас, к сожалению места для совсем не нашлось приличного, пришлось посадить в наш темный ангар, в вольер. Малышу там, конечно, плохо, выходить гулять он боится, потому что кругом собаки и лай, он ничего не ест уже 4-ый день, ведь не знает он, что с ним будет, боится и тоскует по хозяйке. Мы пытаемся найти к нему подход, всячески стараемся показать, что мы с добрыми намерениями к нему.. Очень надеемся, что получится.. В идеале Малышу нужно жить дома, конечно, найти хозяина ему будет трудно, но мы надеемся, что получится. Всегда жаль до боли в сердце, когда вот получается с домашними питомцами, да и еще в таком возрасте..
https://vk.com/pesdubna?w=wall-41580594_4653

Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Собака Малыш с ЧР.

#2 Сообщение Витек » 10 сен 2016, 19:30

Много лет бегал между Дорожным и Спартаком.Весь двор его знал.Жаль,что так вышло.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собака Малыш с ЧР.

#3 Сообщение Gost'ya » 10 сен 2016, 23:24

Очень жалко хозяйку и Малыша. Во время их прогулки случился микроинсульт с хозяйкой и она упала в лужу, добрые люди подняли, скорую вызвали. Я мимо проходила и только по лежащей недалеко собаке поняла с кем беда. Пошла вечером проведать, собака бегает у подъезда, а сидящие на скамейке сказали, что хозяйку скорая домой привезла, где-то у Руслана подобрала....Не понимаю дочь, которая сразу решила усыпить собаку, ведь 1-ую собаку матери привела именно дочь. И соседи буквально клялись, что будут за собакой ухаживать. А ведь могла же дочь договориться с соседями, дать ключи от квартиры. Я знаю случай, когда умерла хозяйка, собаку отдали в приют, она оттуда сбежала домой и пыталась проникнуть в квартиру. Нашли бывшего мужа этой умершей хозяйки. Ничего, договорился с соседкой, дал ключи от квартиры, вроде до сих эта собака жива. От квартиры, от наследства никто не отказывается, а вот животные не нужны, а они ведь часть души ушедшего человека. Очень жалко Малыша, мне кажется ему 10 лет ещё нет,м.б. 8 лет.

Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Собака Малыш с ЧР.

#4 Сообщение Витек » 11 сен 2016, 07:19

Gost'ya писал(а):Очень жалко хозяйку и Малыша. Во время их прогулки случился микроинсульт с хозяйкой и она упала в лужу, добрые люди подняли, скорую вызвали. Я мимо проходила и только по лежащей недалеко собаке поняла с кем беда. Пошла вечером проведать, собака бегает у подъезда, а сидящие на скамейке сказали, что хозяйку скорая домой привезла, где-то у Руслана подобрала....Не понимаю дочь, которая сразу решила усыпить собаку, ведь 1-ую собаку матери привела именно дочь. И соседи буквально клялись, что будут за собакой ухаживать. А ведь могла же дочь договориться с соседями, дать ключи от квартиры. Я знаю случай, когда умерла хозяйка, собаку отдали в приют, она оттуда сбежала домой и пыталась проникнуть в квартиру. Нашли бывшего мужа этой умершей хозяйки. Ничего, договорился с соседкой, дал ключи от квартиры, вроде до сих эта собака жива. От квартиры, от наследства никто не отказывается, а вот животные не нужны, а они ведь часть души ушедшего человека. Очень жалко Малыша, мне кажется ему 10 лет ещё нет,м.б. 8 лет.
Лет ему много.Больше 10-это точно.
Gost'ya,может приютите малыша.В приюте ему будет плохо,да и привык он к этим местам.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Собака Малыш с ЧР.

#5 Сообщение Gost'ya » 11 сен 2016, 12:45

Витек писал(а):Лет ему много.Больше 10-это точно.
Gost'ya,может приютите малыша.В приюте ему будет плохо,да и привык он к этим местам.
Хоть мне и жалко Малыша и много лет с ним дружили, но я сейчас не в состоянии кого-либо приютить.

Витек
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Собака Малыш с ЧР.

#6 Сообщение Витек » 12 сен 2016, 07:18

Gost'ya писал(а):
Витек писал(а):Лет ему много.Больше 10-это точно.
Gost'ya,может приютите малыша.В приюте ему будет плохо,да и привык он к этим местам.
Хоть мне и жалко Малыша и много лет с ним дружили, но я сейчас не в состоянии кого-либо приютить.
Понял.Извините.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»