Страница 1 из 1

Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 30 июн 2015, 23:49
Бусяша
Этот бедолага появился на улице около 2-х месяцев назад во дворе дома напротив кафе "Стулья". Котик молодой, бывшедомашний, кастрирован, очень ласковый, чистоплотный, но очень пугливый, постоять за себя не может. Местные "братки" его забивают и кусают, не позволяют передвигаться. Прокушенная лапка загноилась, опухла от лопатки до пальчиков, открытая рана не заживает, образовался абсцесс. Котик очень страдал, перестал подпускать к себе опекуна, отказывался от еды. В воскресенье его удалось отловить и перевезти в клинику на осмотр. Сейчас мальчишка находится на передержке в ветклинике, ему назначен курс антибиотиков. Предстоит длительный и дорогостоящий период лечения. Впервые за последние месяцы котик смог выспаться. Вчера наконец-то поел, начал доверять и с осторожностью позволил себя погладить. Котика вылечим, обработаем от паразитов, привьем. Котофею с его мягким характером на улице не выжить, поэтому начинаем ему искать добрых, любящих родителей. Мальчик крупный, с красивыми умными глазами, будет послушным и не шкодливым.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня пришла и увидела как он спит на спинке с раскинутыми лапками, попытался привстать на больную лапку, получилось не очень, но хорошо поел. С большой осторожностью пытался вылизать пальчики и умыться. Бедолага, протягиваешь руку, весь скукоживается, а потом потихоньку расслабляется.

Изображение

Потихоньку выкарабкивается, отечность спала. Но у нас другая неприятность. С 5 июля (в воскресенье) передержка в ветклинике закрывается на дезинфекцию на неделю. В субботу мы должны всех наших подопечных, находящихся на лечении и реабилитации, вывезти. Но мест для всех у нас нет. Ломаем голову как выйти из ситуации. Если бы котика кто-нибудь взял хотя бы на временную передержку! Лечение уже можно будет проводить в домашних условиях. Поможем обязательно. Он очень порядочный, чистоплотный, ни одной соринки в вольере, спокойный, ласковый и благодарный. В основном лежит. Других заболеваний, кроме травмы, не наблюдается. Помогите, пожалуйста, мальчугану найти хороший дом и порядочных, любящих родителей!

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 01 июл 2015, 17:25
a_supergirl
а в Кимрский стационар нельзя его? могу в оплате поучаствовать

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 02 июл 2015, 21:31
Бусяша
У нас отличные новости - раны затянулись, котейко тихонечко опирается на больную лапку, пытается умываться этой лапкой. Осталось только закончить курс антибиотика. Других заболеваний нет. Котик молодой, не старше 1,5 лет, организм сильный, тепло, покой и хороший уход сделали свое дело - быстро всё заживает. Мы не ожидали такого эффекта. У мальчишки изменился взгляд, стал спокойнее и теплее. Крупный и ооочень красивый парень! Ножка обрастет шерсткой и не останется следа от травмы. Подумайте и приходите знакомиться. Мы уверены, что после знакомства Вы не захотите с ним расставаться. Если пожелаете, поможем с прививками.

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 02 июл 2015, 21:36
Святой
А были бы яйца на месте, не дал бы себя в обиду.
Получается, что какая-то тварь кота кастрировала и выбросила?

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 03 июл 2015, 01:01
Бусяша
Получается, что так. Опекун сказала, что появился примерно 2 месяца назад. До этого его не было.

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 05 июл 2015, 22:55
Бусяша
Сегодня котейку забрали домой на временную передержку. Дома он быстро поправится. Спасибо Ксении!

Re: Покусанный котик. Нужна помощь

Добавлено: 20 июл 2015, 15:04
iriska
Кот срочно ищет добрые руки , очень ласковый, воспитанный, возраст полтора года.
Не приспособлен к улице, абсолютно домашний.
Кошки на домашней передержке его не приняли, обижают.
Хозяин, найдись!
тел.8-905-715-17-17

Изображение