Бешенство! Осторожно!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Нужно ли заниматься проблемой бездомных кошек и собак в Дубне?

да! отстрелять их всех!
45
31%
да, нужно их отлавливать и ставить на карантин, затем искать им дом
40
28%
да, этим должны заниматься власти города обязательно!
59
41%
мне все равно
0
Голосов нет
нет! животное должно жить на воле
1
1%
нет, все у нас в городе хорошо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 145

Сообщение
Автор
strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Бешенство! Осторожно!

#1 Сообщение strelkasonata » 24 мар 2015, 21:56

Обращаюсь к жителям города по двум причинам:
1. чтобы предупредить
2. чтобы всколыхнуть общественность, ибо чтото надо с этим делать

Итак, по порядку. 2 марта 2015 года в зоомагазине на 30ке на Хлебозаводской (там где живут ослик и крокодил) моей подругой был куплен хорек. Купила она его из жалости, так как хорек выглядел больным, худым, не пил воду и не ел, у него был понос. Купив его, она отнесла к ветеринару, где ему сделали какие-то уколы и манипуляции, решим что у него расстройство ЖКХ. Хорьку полегчало. В этот же день вечером я, умиляясь, решила погладить животное. Он сильно укусил меня за палец. Почти насквозь. Я поехала в больницу, где мне сделали прививку от бешенства. На следующий день хорька поставили на карантин по бешенству, так как никаких документов на животное в магазине не предоставили. 13 числа хорька нужно было показать ветам для снятия с карантина, если он не будет проявлять признаков бешенства. 12 числа в ночь хорек сбежал, открыв клетку. В этот момент он был на конюшне на 30ке.
Через 3 дня его нашли мертвым - ЕГО ЗАДРАЛИ СОБАКИ. Конечно его отнесли в ветеринарку, а они отправили его на анализ на бешенство. 18 числа пришел положительный результат. После этого естественно началась движуха)) Мне звонили каждый день из Роспотребнадзора, уточняя как я себя чувствую и продолжаю ли делать прививки от бешенства по схеме. Далее на конюшню приехала комиссия из Москвы, заново привили всех животных и продезинфицировали конюшню.
На мой вопрос комиссии "а как же быть с собаками, которые его задрали? они же могли заразиться?" я получила ответ: "ну он же сам умер от бешенства"
Я говорю "нет! его убили собаки. скорее всего бродячие, которых несколько живет за территорией конюшни, где его и нашли"
Мне ответили "это же не точно. людей мы привили, коней тоже. все!"

Конечно я занялась изучением вопроса бешенства. Оказалось, что все совсем не так просто. Прививка это не панацея. Есть случаи смертей у людей даже после сделанных прививок. Про животных вообще ничего не могу сказать. Даже врач-инфекционист на 30ке сказал, что прививка эффективна не в 100% случаев.

Итак, что мы имеем)
1. на 30ке в черте города бегают бездомные собаки, которые скорее всего заразились бешенством. Конечно возможен вариант, что хорька убила домашняя собака, спущенная с поводка, но все-таки маловероятно.
2. инкубационный период бешенства, когда оно не определяется никакими анализами и внешними проявлениями составляет от 14 дней до 2-4 лет.
3. в том районе гуляют дети, люди с домашними собаками, также лошади и конюшенные кошли, хоть и привиты, но, как выясняется, тоже не застрахованы.
4. власти похоже делать ничего не хотят. они ждут видимо когда кого-то еще покусают или кто-то умрет
5. магазин на Хлебозаводской, где продают БЕШЕНЫХ ЖИВОТНЫХ надо закрыть!

В итоге, что нас возможно ждет в худшем варианте развития событий: эпидемия по неизлечимому и в 100% случаев смертельному для людей и животных БЕШЕНСТВУ!
Не знаю, с какой стороны взяться...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Бешенство! Осторожно!

#2 Сообщение GFO » 24 мар 2015, 22:46

По окрестностям города шариццо куча лис которых никто нифига не проверяет. Нобади кэрс. Это рас. Положительная реакция на бешенство может быть вызвана чем угодно. Хоть той же слюной цобака задравшего хоря. Это два. Так шта претензии к магазу мягко говоря бездоказательны. То что не дают документов - это уже другая пьеса. В роспотребнадзор, и то досконально изучив законодательство. Это три. Бездомных цобакиренов приводить в равновесное состояние со средой гуманными методами. Хозяев покупающих животину мягко говоря не предназначенную для домашнего содержания, по импульсивному принципу туда же. Четыре.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бешенство! Осторожно!

#3 Сообщение Барахолка » 24 мар 2015, 23:23

strelkasonata писал(а):Итак, что мы имеем)
....
2. инкубационный период бешенства, когда оно не определяется никакими анализами и внешними проявлениями составляет от 14 дней до 2-4 лет.
....
Милочка, если проанализировать поток вашего сознания, получается, что вы просите общественность помочь вам сделать выбор и реализовать один из двух вариантов: вышибить вам мозги с летальным исходом или изолировать от общества до 4 лет.

А если серьезно, вы хороший тролль.

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#4 Сообщение strelkasonata » 24 мар 2015, 23:38

ну вот опять к вопросу о безграмотности населения))) бешенством нельзя заразить сразу после укуса) я же там написала выше, что инкубационный период от 14 дней. В это время пока нет признаков бешенства, животное НЕ ЗАРАЗНО. Так что хорек был бешеный уже в маазине. И собаки или кошли или еще чтото его заразить не могли))))
магазин закрыть надо

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Бешенство! Осторожно!

#5 Сообщение VAHMURKA » 24 мар 2015, 23:50

strelkasonata писал(а):ну вот опять к вопросу о безграмотности населения))) бешенством нельзя заразить сразу после укуса) я же там написала выше, что инкубационный период от 14 дней. В это время пока нет признаков бешенства, животное НЕ ЗАРАЗНО. Так что хорек был бешеный уже в маазине. И собаки или кошли или еще чтото его заразить не могли))))
магазин закрыть надо
strelkasonata, смущает, что для человека, укушенного бешенным хорем, Вы слишком активны и веселы, судя по смайликам. Любой другой, перерывал бы интернет, зачитывался медицинскими энциклопедиями и истерил бы не на шутку : https://youtu.be/bzJQgvjwCzQ
А Вы: форум, опрос, магазин, колыхание общественности...

Хотелось бы послушать ***KS*** - это хозяйка, как я понимаю. Или Вы и есть ***KS***?
Изображение

strelkasonata
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 21:24

Re: Бешенство! Осторожно!

#6 Сообщение strelkasonata » 24 мар 2015, 23:52

VAHMURKA писал(а): strelkasonata, смущает, что для человека, укушенного бешенным хорем, Вы слишком активны и веселы, судя по смайликам. Любой другой, перерывал бы интернет, зачитывался медицинскими энциклопедиями и истерил бы не на шутку : https://youtu.be/bzJQgvjwCzQ
А Вы: форум, опрос, магазин, колыхание общественности...

Хотелось бы послушать ***KS*** - это хозяйка, как я понимаю. Или Вы и есть ***KS***?
я уже 3 раза перерыла весь интерент) и побегала по врачам)))
и поняв что я ничего не могу сделать, кроме как продолжать делать прививки, я занялась вопросом собак)))
нет, КС - это не я) и если она увидит эту тему, думаю, ответит

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Бешенство! Осторожно!

#7 Сообщение LuckyOne [away] » 25 мар 2015, 04:55

Во, вот она, легальная замена короткостволу. Срочно покупаем проверенных и рекомендованных хорьков, и на прием к властьдержащим, с требованиями об улучшении чего-нить в городе. Если отказывают, то отпускаем хорька на волю и не пускаем чиновника в больничку на укол от бешенства пока бумаги на ремонт дорог не подпишет. Идея - верняк. Так победим!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бешенство! Осторожно!

#8 Сообщение мура » 25 мар 2015, 06:39

Это просто коллекция ошибок. Всё, как делать не надо.

Не надо:

1. Покупать животных из жалости;
2. Покупать животных не у заводчиков (ну, кроме джунгариков или рыбок недорогих) или в не специализированных зоомагазинах;
3. Покупать очевидно больных животных;
4. Умиляясь, гладить чужих, вновь приобретённых из жалости, больных животных;
5. Позволять сбегать животным;
6. Закрывать зоомагазины после того, как сами нарушили всё, что можно было нарушить.

Искренне сочувствую, как потерпевшему человеку. Не болейте.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Бешенство! Осторожно!

#9 Сообщение MasterFly » 25 мар 2015, 06:45

strelkasonata писал(а):... также лошади и конюшенные кошли...
strelkasonata писал(а):... И собаки или кошли или еще чтото его заразить не могли))))
Кто такие, черт побери, кошли?!!!
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Бешенство! Осторожно!

#10 Сообщение farsuk » 25 мар 2015, 07:18

MasterFly писал(а): Кто такие, черт побери, кошли?!!!
Кошли-это зверьки, которые ловят мышлей.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#11 Сообщение iriska » 25 мар 2015, 08:06

strelkasonata писал(а): хорек выглядел больным, худым, не пил воду и не ел, у него был понос.
Судя по тому объявлению о пропаже, хорек не выглядел худым да бледным...
***KS*** писал(а):Пропал хорек на ЛБ в районе ул. Макаренко 50-мальчик. Мог уйти в Подберезье. Нашедшему вознаграждение!!! тел. 8(916)127-73-17 Даже если Вы его просто увидите-позвоните, пожалуйста!
Изображение

balalaikin
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 09:52

Re: Бешенство! Осторожно!

#12 Сообщение balalaikin » 25 мар 2015, 10:37

[quote="strelkasonata"]Обращаюсь к жителям города по двум причинам:
1. чтобы предупредить
2. чтобы всколыхнуть общественность, ибо чтото надо с этим делать

Итак, по порядку. 2 марта 2015 года в зоомагазине на 30ке на Хлебозаводской (там где живут ослик и крокодил) моей подругой был куплен хорек. Купила она его из жалости, так как хорек выглядел больным, худым, не пил воду и не ел, у него был понос. Купив его, она отнесла к ветеринару, где ему сделали какие-то уколы и манипуляции, решим что у него расстройство ЖКХ. Хорьку полегчало. В этот же день вечером я, умиляясь, решила погладить животное. Он сильно укусил меня за палец. Почти насквозь. Я поехала в больницу, где мне сделали прививку от бешенства. На следующий день хорька поставили на карантин по бешенству, так как никаких документов на животное в магазине не предоставили. 13 числа хорька нужно было показать ветам для снятия с карантина, если он не будет проявлять признаков бешенства. 12 числа в ночь хорек сбежал, открыв клетку. В этот момент он был на конюшне на 30ке.
Через 3 дня его нашли мертвым - ЕГО ЗАДРАЛИ СОБАКИ. Конечно его отнесли в ветеринарку, а они отправили его на анализ на бешенство. 18 числа пришел положительный результат.

Скажите, а вот у Вашей подруги дети есть? ее или ее родственников он не кусал или Вы единственная пострадавшая? Они на прививку ходили или живут и не переживают?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Бешенство! Осторожно!

#13 Сообщение GMV » 25 мар 2015, 10:47

У меня вопрос, расшифруйте, что такое "растройство ЖКХ"?

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Бешенство! Осторожно!

#14 Сообщение VAHMURKA » 25 мар 2015, 10:55

GMV писал(а):У меня вопрос, расшифруйте, что такое "растройство ЖКХ"?
GMV, неужели в Дубне это нужно кому-то расшифровывать?! А теперь и у хорьков!
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#15 Сообщение iriska » 25 мар 2015, 11:06

strelkasonata писал(а):Обращаюсь к жителям города по двум причинам:
1. чтобы предупредить
2. чтобы всколыхнуть общественность, ибо чтото надо с этим делать

На следующий день хорька поставили на карантин по бешенству, так как никаких документов на животное в магазине не предоставили. 13 числа хорька нужно было показать ветам для снятия с карантина, если он не будет проявлять признаков бешенства. 12 числа в ночь хорек сбежал, открыв клетку. В этот момент он был на конюшне на 30ке.
Однако. Почему-то в объявлении о пропаже хоря ни слова не сказано, что животное находилось на карантине по бешенству.
Почему-то тогда никто не позаботился предупредить о страшном прогнозе, и просто удивительно, что хорь попался какой-то неведомой бродячей стае, а не доброй девочке Маше, которая начитавшись объявлений отправилась ловить животное.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Бешенство! Осторожно!

#16 Сообщение GMV » 25 мар 2015, 11:10

VAHMURKA писал(а):
GMV писал(а):У меня вопрос, расшифруйте, что такое "растройство ЖКХ"?
GMV, неужели в Дубне это нужно кому-то расшифровывать?! А теперь и у хорьков!
Не, ну смех смехом, как должно расшифровываться ЖКХ я понимаю. Я не понимаю как это можно примазать к хорьку, или это тупо опечатка :twisted:

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Бешенство! Осторожно!

#17 Сообщение VAHMURKA » 25 мар 2015, 11:13

GMV писал(а):
VAHMURKA писал(а):
GMV писал(а):У меня вопрос, расшифруйте, что такое "растройство ЖКХ"?
GMV, неужели в Дубне это нужно кому-то расшифровывать?! А теперь и у хорьков!
Не, ну смех смехом, как должно расшифровываться ЖКХ я понимаю. Я не понимаю как это можно примазать к хорьку, или это тупо опечатка :twisted:
Тупо опечатка) Должно быть ЖКТ, хотя, согласитесь, у хоря без документов, пока его не усыновили добрые люди, с ЖКХ тоже не всё слава богу)
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Бешенство! Осторожно!

#18 Сообщение iriska » 25 мар 2015, 11:15

GMV писал(а):У меня вопрос, расшифруйте, что такое "растройство ЖКХ"?
желудочно-кишечный хрякт

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Бешенство! Осторожно!

#19 Сообщение Святой » 25 мар 2015, 11:25

Половина зверья в зоомагазинах так выглядят из-за паршивых условий содержания.
А инкубационный период с таким разбросом это просто нечто... Хорошо, что не сто лет, а то на старость могли бы списать.
На фото в объяве хорек вполне себе полон сил. Почитайте, как именно у хорьков проявляется симптоматика бешенства, потому как у всех животных она разная. Этот под нее точно подпадал?
Последний раз редактировалось Святой 25 мар 2015, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Бешенство! Осторожно!

#20 Сообщение GMV » 25 мар 2015, 11:26

VAHMURKA, ну я так приблизительно и думала )) продолжаем следить за темой дальше.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Бешенство! Осторожно!

#21 Сообщение Святой » 25 мар 2015, 11:31

farsuk писал(а):
MasterFly писал(а): Кто такие, черт побери, кошли?!!!
Кошли-это зверьки, которые ловят мышлей.
:lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Бешенство! Осторожно!

#22 Сообщение Барахолка » 25 мар 2015, 11:31

strelkasonata писал(а):ну вот опять к вопросу о безграмотности населения))) бешенством нельзя заразить сразу после укуса) я же там написала выше, что инкубационный период от 14 дней. В это время пока нет признаков бешенства, животное НЕ ЗАРАЗНО. Так что хорек был бешеный уже в маазине. И собаки или кошли или еще чтото его заразить не могли))))
магазин закрыть надо
От вас смешно слышать "безграмотность населения" :wink:
Ну так что, ждем 14 дней и помогаем вам?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Бешенство! Осторожно!

#23 Сообщение Святой » 25 мар 2015, 11:33

Барахолка писал(а):
strelkasonata писал(а):ну вот опять к вопросу о безграмотности населения))) бешенством нельзя заразить сразу после укуса) я же там написала выше, что инкубационный период от 14 дней. В это время пока нет признаков бешенства, животное НЕ ЗАРАЗНО. Так что хорек был бешеный уже в маазине. И собаки или кошли или еще чтото его заразить не могли))))
магазин закрыть надо
От вас смешно слышать "безграмотность населения" :wink:
Ну так что, ждем 14 дней и помогаем вам?
Какие 14 дней? В карантин на 4 года полной изоляции.
Куда-нить на остров на Московском море, чтобы не сбежала.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Бешенство! Осторожно!

#24 Сообщение БелыйМох » 25 мар 2015, 11:39

Святой писал(а):Половина зверья в зоомагазинах так выглядят из-за паршивых условий содержания.?
но самую большую жалость вызывает...крокодил. "проживающий" в полусогнутом состоянии в ванной с гнилой водой. в гомозине на 30ке. если он когда-нибудь дождется чего-то лучшего, то ползать сможет только по кругу из за своей новой геометрии. хотя лучшим было бы подарить ему легкую смерть. интересно, общество @лядь по защите животных куда @лядь смотрит!? ни у кого нет таблетки цианида?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Бешенство! Осторожно!

#25 Сообщение Святой » 25 мар 2015, 11:47

БелыйМох писал(а):
Святой писал(а):Половина зверья в зоомагазинах так выглядят из-за паршивых условий содержания.?
но самую большую жалость вызывает...крокодил. "проживающий" в полусогнутом состоянии в ванной с гнилой водой. в гомозине на 30ке. если он когда-нибудь дождется чего-то лучшего, то ползать сможет только по кругу из за своей новой геометрии. хотя лучшим было бы подарить ему легкую смерть. интересно, общество @лядь по защите животных куда @лядь смотрит!? ни у кого нет таблетки цианида?
Таблетку цианида лучше прописать владельцу.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»