Гипоаллергенные кошки

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Гипоаллергенные кошки

#1 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 15:20

Так получилось, что у меня аллергия на кошек. Но завести котейку очень сильно хотим. У кого есть опыт общения с гипоаллергенными породами при наличии аллергии? В интернете многое на эту тему прочитал, но хочется послушать советов людей с опытом. Или, может есть у кого-нибудь подобный зверь и можно придти в гости на пару часиков на предмет "потискать и посмотреть, что будет"? :oops:
Или вообще не стоит заморачиваться и просто принять как данность, что завести кошку - не судьба? :(

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Гипоаллергенные кошки

#2 Сообщение Феня » 04 дек 2013, 16:37

Мне кажется что рисковать не стоит, у меня и кошки и шушка и аллергия.
Иногда бывает обострение, тогда живу на антигистаминных.
Но без животных (особенно без кошаков) жизни не представляю,
так что лучше не начинайте. А гипоаллергенных кошек нет.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Гипоаллергенные кошки

#3 Сообщение Fasolka » 04 дек 2013, 16:38

У меня у знакомой семьи лысая котейка окотилась, у кого-то из них аллергия на шерсть, поэтому они специально себе такую завели...собственно вот:
Добрые и ласковые котята ищут заботливых хозяев!
Родились 30 октября. Три мальчика и одна девочка.
Готовы отправиться в новый дом после 20 декабря.
Изображение

Интересует? :smile:

Феня
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Гипоаллергенные кошки

#4 Сообщение Феня » 04 дек 2013, 16:40

Аллергия не на шерсть, а на кошачью слюну,
так что без шерсти или с шерстью все одно.
Последний раз редактировалось Феня 04 дек 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#5 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 16:53

Fasolka, спасибо, но отсутствие шерсти вообще ничего не значит. Были в гостях у знакомой со сфинксом - так я там вообще сходу чуть не задохнулся, при том что обычно совершенно нормально переношу кошек в доме - проблемы только при тесном контакте, если возиться с ними.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#6 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 16:57

Феня писал(а):Мне кажется что рисковать не стоит, у меня и кошки и шушка и аллергия.
Иногда бывает обострение, тогда живу на антигистаминных.
Но без животных (особенно без кошаков) жизни не представляю,
так что лучше не начинайте. А гипоаллергенных кошек нет.
У нас к животным очень большая любовь и привязанность, есть такое. Но кошку жена прямо очень хочет, ибо все детство с ними прожила. Да и я бы не отказался. Вот думаю, хочу попробовать потискать таких, на которых хотя бы меньше аллергия, чем на простых котов.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#7 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:01

Когда-то много лет у меня была аллергия на кошек. Умирала. Даже, если пришла в гости, а кошки нет дома (гуляет в смысле), все равно умирала. Короче, умирала до тех пор, пока не появился хороший наполнитель для кошачьих туалетов. Уже много следующих лет у нас жили и живет кошки-коты. Целуюсь, обнимаюсь и никаких проблем.

Подруга завела лысую кошку. Сразу у одного из ребетенков началась аллергия. Пришлось отдать.

Так что, у всех причины разные.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#8 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:03

soshnikovo писал(а):Когда-то много лет у меня была аллергия на кошек. Умирала. Даже, если пришла в гости, а кошки нет дома (гуляет в смысле), все равно умирала. Короче, умирала до тех пор, пока не появился хороший наполнитель для кошачьих туалетов. Уже много следующих лет у нас жили и живет кошки-коты. Целуюсь, обнимаюсь и никаких проблем.
Не совсем понял. Наполнитель-то где появился? :smile:

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#9 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:09

WingRabbit писал(а):Не совсем понял. Наполнитель-то где появился? :smile:
В производстве и продаже :wink:

Раньше же газетки там всякие, тряпочки или ничего. То есть, у меня была аллергия на запах кошачьих испражнений. Знакомая одна до сих пор пользуется газеткой :D , так вот у нее умираю до сих пор.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#10 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:13

soshnikovo писал(а):То есть, у меня была аллергия на запах кошачьих испражнений. Знакомая одна до сих пор пользуется газеткой :D , так вот у нее умираю до сих пор.
Не, у меня ситуация совсем другая. Достаточно просто кота потискать и этими руками глаза потрогать - пиши пропало. При этом, как уже выше писал, шерсть не при чем - на сфинксов реакция есть, при этом с другими шерстистыми животными взаимодействую и живу прекрасно, без всяких намеков на аллергическую реакцию. Собственно по этой причине в первом посте и спрашивал на предмет "встретиться-потискать" - чтобы найти зверя, с которым у меня будет все прекрасно, и взять такого же :smile:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#11 Сообщение lik » 04 дек 2013, 17:20

В Америке вывели гипоаллергенных кошек :smile:
У нас тоже аллергия и тоже любовь к котэ.Аллергия не бывает на что-то одно,если сдадите расширенные пробы,то очень удивитесь,что может аллергия быть на самые обыкновенные продукты и дело не только в слюне кошки.
А как ужиться с аллергией,чтобы она не беспокоила совсем другой вопрос. Возьмите маленькую размером и малолиняющую,во всяком случае меньше проблем.
А обострение аллергии лучше всего снимается хлористым кальцием.И ограничить потребление гистаминных продуктов.Я попыталась объяснить почему так в другой ветке,но видимо не в теме :D Чтобы выглядело убидительнее надо было углубляться в медицинскую терминологию :D

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#12 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:22

WingRabbit, то есть у вас на одних пушистых есть аллергия, а на других нет?
Тогда никаких гарантий нет. Потискаете какую-нибудь мамочку-папочку и все хорошо, а детеныш вредный-противный попадется и будет источать на вас свои аллергены. :smile:
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#13 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:23

lik писал(а):В Америке вывели гипоаллергенных кошек :smile:
У нас тоже аллергия и тоже любовь к котэ.Аллергия не бывает на что-то одно,если сдадите расширенные пробы,то очень удивитесь,что может быть аллергия быть на самые обыкновенные продукты и дело не только в слюне кошки.
А как ужиться с аллергией,чтобы она не беспокоила совсем другой вопрос. Возьмите маленькую размером и малолиняющую,во всяком случае меньше проблем.
А обострение аллергии лучше всего снимается хлористым кальцием.И ограничить потребление гистаминных продуктов.Я попыталась объяснить почему так в другой ветке,но видимо не в теме :D Чтобы выглядело убидительнее надо было углубляться в медицинскую терминологию :D
Спасибо, ушел гуглить термины :D
И осознал, что действительно надо бы сдать анализы)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#14 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:24

soshnikovo писал(а):WingRabbit, то есть у вас на одних пушистых есть аллергия, а на других нет?
Тогда никаких гарантий нет. Потискаете какую-нибудь мамочку-папочку и все хорошо, а детеныш вредный-противный попадется и будет источать на вас свои аллергены. :smile:
У меня на пушистых котов аллергия есть, так же, как и на непушистых :D Имел в виду, что на других зверей (собак, кроликов, свинок) никакой реакции нет.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#15 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:29

WingRabbit писал(а):Имел в виду, что на других зверей (собак, кроликов, свинок) никакой реакции нет.
А вы действительно сдайте анализ и наверняка чему-нибудь удивитесь. У моего сына помимо всего прочего есть аллергия (согласно анализу) на перхоть лошади и такое дерево как дуб. Была удивлена. Очень.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#16 Сообщение just me » 04 дек 2013, 17:35

Обычно, когда я нахожусь в квартире, где живет котэ (особенно персы и сфинксы), через 20-30 минут начинаю задыхаться, глаза текут, горло дерёт и пр.
Я в своей жизни встретила только одну кошку, на которую не оказалось аллергии :)
Порода кошки - девон-рекс. Кошка данной породы на протяжении двух с половиной часов находилась со мной в одной комнате, даже терлась об ноги. И за это время я даже ни разу не чихнула.

Как вариант можете на эту породу обратить внимание. Хотя кто знает, как на вас она скажется :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#17 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:35

А это в Дубне реализуемо? В смысле сдать анализ? Если честно, даже раньше никогда об этом не задумывался, ибо по жизни аллергия на котеек как-то не особо мешала)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#18 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:37

just me писал(а):Обычно, когда я нахожусь в квартире, где живет котэ (особенно персы и сфинксы), через 20-30 минут начинаю задыхаться, глаза текут, горло дерёт и пр.
Я в своей жизни встретила только одну кошку, на которую не оказалось аллергии :)
Порода кошки - девон-рекс. Кошка данной породы на протяжении двух с половиной часов находилась со мной в одной комнате, даже терлась об ноги. И за это время я даже ни разу не чихнула.

Как вариант можете на эту породу обратить внимание. Хотя кто знает, как на вас она скажется :)
Печально... Хочется найти кошку, с которой можно будет жить, а не два с половиной часа находится рядом :sorry:

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Гипоаллергенные кошки

#19 Сообщение Амина » 04 дек 2013, 17:40

WingRabbit писал(а):А это в Дубне реализуемо? В смысле сдать анализ? Если честно, даже раньше никогда об этом не задумывался, ибо по жизни аллергия на котеек как-то не особо мешала)
в инвитро если платно, или попробуй к аллергологу обратиться в мсч-9

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#20 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:44

Амина писал(а):
WingRabbit писал(а):А это в Дубне реализуемо? В смысле сдать анализ? Если честно, даже раньше никогда об этом не задумывался, ибо по жизни аллергия на котеек как-то не особо мешала)
в инвитро если платно, или попробуй к аллергологу обратиться в мсч-9
Спасибо!
И ты это, жене про эту тему на форуме не рассказывай плиз :smile:

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#21 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:45

WingRabbit писал(а):Печально... Хочется найти кошку, с которой можно будет жить, а не два с половиной часа находится рядом :sorry:
А вы составьте список всех кошатников и по неделе у каждого живите :wink:

Мы в свое время сдавали анализы у аллерголога в детской пол-ке на БВ. Я сдавала вместе с сыном. Принимает ли она сейчас взрослых не знаю. Анализ, естественно, платный. Думаю в Медсити и еже с ними сдать не проблема.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#22 Сообщение just me » 04 дек 2013, 17:45

WingRabbit писал(а):
just me писал(а):Обычно, когда я нахожусь в квартире, где живет котэ (особенно персы и сфинксы), через 20-30 минут начинаю задыхаться, глаза текут, горло дерёт и пр.
Я в своей жизни встретила только одну кошку, на которую не оказалось аллергии :)
Порода кошки - девон-рекс. Кошка данной породы на протяжении двух с половиной часов находилась со мной в одной комнате, даже терлась об ноги. И за это время я даже ни разу не чихнула.

Как вариант можете на эту породу обратить внимание. Хотя кто знает, как на вас она скажется :)
Печально... Хочется найти кошку, с которой можно будет жить, а не два с половиной часа находится рядом :sorry:
Конечно да, но мне хозяйка кошки сказала, что эта порода считается менее аллергенной, чем остальные.
Тут еще зависит от ухода за животным, когда-то читала, что животное необходимо купать 2 раза в неделю. Плюс поменьше ковров в квартире, постоянная уборка и т.д.

А анализы на аллергены можно сдать в мед-сити (а может и инвитро, не помню если честно), фамилию врача забыла (то ли Колмогорова, или как-то так).

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Гипоаллергенные кошки

#23 Сообщение Амина » 04 дек 2013, 17:46

WingRabbit писал(а):Спасибо!
И ты это, жене про эту тему на форуме не рассказывай плиз :smile:
а? что? кому? :wink:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#24 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 17:48

soshnikovo, just me - спасибо! Буду сдавать анализы и слушать врачей. Может действительно что-то дельное скажут на тему того, что мне дальше делать)

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#25 Сообщение just me » 04 дек 2013, 17:53

WingRabbit пожалуйста!
Пусть Вам в этом деле повезёт ;)

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»