Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#1 Сообщение Helen » 08 май 2012, 19:41

Около недели назад начали ходить гулять с малышом на БВ. И постоянно вижу огромного собакевича, нереально худого, реально кости да кожа. Он крупный (в холке), белого окраса с небольшим количеством темных пятен и вкраплений. Глаза ужасно голодные и печальные. Он явно бездомный и ,как мне кажется, на грани истощения и стоит на верном пути к голодной смерти :cry: :cry: :cry: Сердце кровью обливается на него смотреть, ходящий скелет, обтянутый кожей :cry: :cry: Не представляю даже сколько ему надо еды, чтобы прокормиться. Друзья, кто живет на БВ и не только, если у вас есть возможность хоть чем-то его покормить - покормите, пожалуйста :oops: Вижу его в районе БУМ-Орбита

Постараюсь на днях сфотать его

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#2 Сообщение MasterFly » 08 май 2012, 20:26

Возьмите его к себе домой и откармливайте. Очередной виток собакосрача назревает. Повторяю аксиому: прикармливание бездомных собак = бродячая свора в ближайшее время, готовая порвать любого, кого она не знает. :fool: Идите тогда в лес и кормите там всех зверей. Они же, бедненькие, совсем голодные.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#3 Сообщение Helen » 08 май 2012, 20:38

К сожалению не могу пока никого себе взять, ребенок слишком мал. По поводу псиносрача - можно его не разводить! Не нравится тема - взяли и вышли из нее, и не надо будет тогда никому "псиносрать", всё ж просто :smile:

Швейк

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#4 Сообщение Швейк » 08 май 2012, 20:47

Согласно естественному отбору - слабейший должен умереть.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#5 Сообщение MasterFly » 09 май 2012, 07:46

Helen писал(а):К сожалению не могу пока никого себе взять, ребенок слишком мал. По поводу псиносрача - можно его не разводить! Не нравится тема - взяли и вышли из нее, и не надо будет тогда никому "псиносрать", всё ж просто :smile:
Вы призываете вырастить бродячую свору. Любой зверь придет снова туда, где его однажды накормили, и будет требовать новую подачку. И через короткий промежуток времени внезапно выяснится, что там уже свора, мимо которой просто страшно пройти. А слова типа "ребенок мал" - не более чем отмазки. У меня собака в доме появилась, когда старшему ребенку был год. И та же собака ни капельки не помешала родить нам второго ребенка. Поэтому ситуация складывается очень простая: хочешь накормить - забирай к себе. Или не вмешивайся. Все ж просто. :wink:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#6 Сообщение Helen » 09 май 2012, 09:12

MaterFly, именно с вашей подачи псиносрач и назревает!!! Не буду с вами дискутировать даже на эту тему! А животные мне тоже не помешали рождению ребенка. И поверьте, животных у меня в доме хватает!

Smoke
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 09:43

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#7 Сообщение Smoke » 09 май 2012, 09:41

MasterFly писал(а):
Helen писал(а):К сожалению не могу пока никого себе взять, ребенок слишком мал. По поводу псиносрача - можно его не разводить! Не нравится тема - взяли и вышли из нее, и не надо будет тогда никому "псиносрать", всё ж просто :smile:
Вы призываете вырастить бродячую свору. Любой зверь придет снова туда, где его однажды накормили, и будет требовать новую подачку. И через короткий промежуток времени внезапно выяснится, что там уже свора, мимо которой просто страшно пройти. А слова типа "ребенок мал" - не более чем отмазки. У меня собака в доме появилась, когда старшему ребенку был год. И та же собака ни капельки не помешала родить нам второго ребенка. Поэтому ситуация складывается очень простая: хочешь накормить - забирай к себе. Или не вмешивайся. Все ж просто. :wink:
Вот здесь согласно. И не такие отмазки слыхали.

natalya72
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:02

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#8 Сообщение natalya72 » 09 май 2012, 22:51

Этот пес домашний,просто в основном гуляет один.Его хозяйка говорила,что он почему то не толстеет,и что кормит она его хорошо!

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#9 Сообщение Helen » 09 май 2012, 23:30

Он без ошейника. Тот, что хозяйский, тоже без ошейника?

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#10 Сообщение Романс » 09 май 2012, 23:31

когда ваш не бездомный ребёнок выйдет во дворик погулять, а ему встретится такой вот нереально худой и ГОЛОДНЫЙ пёс, что вы тогда запоёте? Helen? кому прививки делать побежите? А если ребятёнок испугается и при приёме в школу вам поставят диагноз "повышенная тревожность?"
Всех кормящих тёток убила бы на месте!

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#11 Сообщение Helen » 09 май 2012, 23:35

Мой ребенок будет гулять под моим присмотром! И не считаю правильным ребенка выпускать одного гулять. Если что - темы про детей обсуждаются в другой ветке 8)

Романс
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:34

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#12 Сообщение Романс » 09 май 2012, 23:46

Ага, Ваш ребёнок под присмотром? А бездомные псы могут и так гулять? Итак, кто у нас главнее? дети или бездомные собаки? Брейвика на вас на всех нет!
И, может быть, Вы считаете, что бездомная злая псина может гулять без присмотра, а вы своего ребёнка будете выгуливать даже на детской площадке и бояться?
А уроды с ротвейлерами без поводков? Они кто? любители животных или нелюбители детей и людей?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#13 Сообщение DOKA » 10 май 2012, 11:55

Helen писал(а):Мой ребенок будет гулять под моим присмотром!
Я аж представил, как вы взглядом будете убивать собак, вгрызающихся в плоть вашего малыша.
Выбор между ребенком и дикой природой вы вправе сделать любой, конечно. Только потом не удивляйтесь, что у собачек есть потребности, не совпадающие с вашими ожиданиями.

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#14 Сообщение Helen » 12 июн 2012, 12:42

Попался сегодня на глаза напротив Китайки
Изображение
не хотел вставать, пока только такая фотка.
Если он чей-то, напишите плиз.

Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#15 Сообщение Vikusia » 12 июн 2012, 15:05

Романс писал(а):когда ваш не бездомный ребёнок выйдет во дворик погулять, а ему встретится такой вот нереально худой и ГОЛОДНЫЙ пёс, что вы тогда запоёте? Helen? кому прививки делать побежите? А если ребятёнок испугается и при приёме в школу вам поставят диагноз "повышенная тревожность?"
Всех кормящих тёток убила бы на месте!
тогда вам необходимо убить на месте еще все дурные компании подростков, наркоманов,пьяниц и всех всех всех)-они могут нанести ущерб вашему ребенку КУДА БОЛЬШИЙ ЧЕМ ИСТОЩЕННАЯ СОБАКА!
Крупные бойцовские собаки бездомными как правило НЕ БЫВАЮТ!!!
а если ваш ребенок гуляет без присмотра то это проблемы уже в вас.
Бояться надо людей а не истощенных собак.Отдайте собаку СРОЧНО в приют пока она не погибла на улице!!!!!!И вообще, что за менталитет такой:гнобить только тех кому совсем плохо?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#16 Сообщение MasterFly » 13 июн 2012, 07:16

Да вам же сказали уже - собака не бездомная, хозяин есть, и не истощенная, просто телосложение такое. Так бывает, уймитесь уже.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#17 Сообщение DOKA » 13 июн 2012, 12:09

MasterFly писал(а):Да вам же сказали уже - собака не бездомная, хозяин есть, и не истощенная, просто телосложение такое. Так бывает, уймитесь уже.
Собака, у которой есть хозяин, гуляет только в его присутствии и с поводком и намордником на собаке и совочком и пакетиком в руках хозяина.
А это - блоховоз бездомный обыкновенный.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#18 Сообщение MasterFly » 13 июн 2012, 12:44

DOKA писал(а):Собака, у которой есть хозяин, гуляет только в его присутствии и с поводком и намордником на собаке и совочком и пакетиком в руках хозяина.
Это описание собаки с идеальным хозяином. Не все в нашем мире идеально. Хозяева многих собак не утруждают себя присутствием при выгуле собаки. Всем неравнодушным предлагаю заняться воспитанием хозяина обсуждаемой собаки, а саму собаку оставить в покое.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#19 Сообщение Basileos » 13 июн 2012, 12:50

MasterFly писал(а):
DOKA писал(а):Собака, у которой есть хозяин, гуляет только в его присутствии и с поводком и намордником на собаке и совочком и пакетиком в руках хозяина.
Это описание собаки с идеальным хозяином.
Это описание собаки с нормальным хозяином. Если хозяин отпускает свою собаку гулять в одиночестве - значит он, как минимум, безответственный.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#20 Сообщение MasterFly » 13 июн 2012, 14:56

Basileos писал(а):Если хозяин отпускает свою собаку гулять в одиночестве - значит он, как минимум, безответственный.
Подпись забыли: К.О.
:D
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#21 Сообщение BLATTA » 13 июн 2012, 15:14

DOKA писал(а): Собака, у которой есть хозяин, гуляет только в его присутствии и с поводком и намордником на собаке и совочком и пакетиком в руках хозяина.
А это - блоховоз бездомный обыкновенный.
Мне вот интересно.Была ли у вас когда либо собака?
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

natalya72
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:02

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#22 Сообщение natalya72 » 13 июн 2012, 15:58

Helen писал(а):Попался сегодня на глаза напротив Китайки
Изображение
не хотел вставать, пока только такая фотка.
Если он чей-то, напишите плиз.
я же писала уже:
Этот пес домашний,просто в основном гуляет один.Его хозяйка говорила,что он почему то не толстеет,и что кормит она его хорошо!
И живет он на ул.Правды 23

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#23 Сообщение DOKA » 13 июн 2012, 17:11

BLATTA писал(а):
DOKA писал(а): Собака, у которой есть хозяин, гуляет только в его присутствии и с поводком и намордником на собаке и совочком и пакетиком в руках хозяина.
А это - блоховоз бездомный обыкновенный.
Мне вот интересно.Была ли у вас когда либо собака?
Нет, но будет. Удивительно, что у вас вызывает удивление желание содержать собаку по всем правилам. Вы, наверное и бутылки с окурками под себя бросаете и всем говорите "э, батенька, да ты просто не куришь!".

Helen
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:41
Откуда: Дубна

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#24 Сообщение Helen » 13 июн 2012, 17:43

natalya72 писал(а):
Helen писал(а):Попался сегодня на глаза напротив Китайки
Изображение
не хотел вставать, пока только такая фотка.
Если он чей-то, напишите плиз.
я же писала уже:
Этот пес домашний,просто в основном гуляет один.Его хозяйка говорила,что он почему то не толстеет,и что кормит она его хорошо!
И живет он на ул.Правды 23
Я просто выложила фото, чтобы удостовериться что мы с вами про одного и того же пса. Уф, ну здорово что он домашний. Перед всеми извиняюсь за назойливость и беспокойство :oops:

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Нереально худой бездомный пес! Кости да кожа

#25 Сообщение BLATTA » 13 июн 2012, 17:58

DOKA писал(а): Вы, наверное и бутылки с окурками под себя бросаете и всем говорите "э, батенька, да ты просто не куришь!".
Нет,но с совочком и пакетиком ходить не буду.Буржуазные изыски мне чужды.Что естественно то не безобразно. :D От людей г...больше.
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»