Гипоаллергенные кошки

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#26 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 17:58

WingRabbit писал(а):soshnikovo, just me - спасибо! Буду сдавать анализы и слушать врачей. Может действительно что-то дельное скажут на тему того, что мне дальше делать)
Если подтвердится аллергия на кошек, однозначно скажут ни-ни. Кстати, у сына анализ показал и на кошек. Врач сказала срочно убрать (кошку). Не убрали, как возился с ними так и возится, никогда никаких проблем. Смотрела бы в рот врачу, лишила бы сына радости. А анализ... Короче, у всех все индивидуально и смотреть надо по ситуации.

Не нервничайте, ешьте правильную писчу, живите в экологически чистом районе (как Агафья Лыкова), занимайтесь спортом и, когда придет время, гарантированно помрете здоровым. :smile: :smile: :smile:
Здоровья и удачи!!!
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#27 Сообщение soshnikovo » 04 дек 2013, 18:06

Кстати, еще...
Моя подруга родилась и жила в Дубне. Страдала аллергией на кошек и ходила с двумя баллончиками (асматик в смысле). Один не помогал, надо было два разных по очереди. Во взрослом возрасте переехала в Ярославскую область, все как рукой сняло. Живут и кошки и кролики и прочая живность. Все ок. Это к слову о месте жительства. И вообще, в своем доме, тем более в деревнях найти аллергиков очень трудно.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#28 Сообщение lik » 04 дек 2013, 18:12

soshnikovo писал(а):
WingRabbit писал(а):soshnikovo, just me - спасибо! Буду сдавать анализы и слушать врачей. Может действительно что-то дельное скажут на тему того, что мне дальше делать)
Если подтвердится аллергия на кошек, однозначно скажут ни-ни. Кстати, у сына анализ показал и на кошек. Врач сказала срочно убрать (кошку). Не убрали, как возился с ними так и возится, никогда никаких проблем. Смотрела бы в рот врачу, лишила бы сына радости. А анализ... Короче, у всех все индивидуально и смотреть надо по ситуации.

Не нервничайте, ешьте правильную писчу, живите в экологически чистом районе (как Агафья Лыкова), занимайтесь спортом и, когда придет время, гарантированно помрете здоровым. :smile: :smile: :smile:
Здоровья и удачи!!!
:good: :good: :good:
медицина - это бизнес,плюс 15 минут на осмотр не углубляясь в проблемы,всё равно на всё окружающее не возможно сдать анализы

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#29 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 18:23

soshnikovo писал(а):Не нервничайте, ешьте правильную писчу, живите в экологически чистом районе (как Агафья Лыкова), занимайтесь спортом и, когда придет время, гарантированно помрете здоровым. :smile: :smile: :smile:
Здоровья и удачи!!!
Спасибо! Живу за городом, занимаюсь спортом, на котеек все равно аллергия :(

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Гипоаллергенные кошки

#30 Сообщение Пунктик » 04 дек 2013, 20:13

да, на рексов обычно меньше аллергия проявляется. корниш-рексы, девон-рексы.
на лысых порою еще сильнее, чем на обычных, тк часто источник аллергии - перхоть/частички кожи/секрет (выделения кожные) - этого добра у лысых как раз побольше будет.
еще проблема в том, что на котенка может не быть аллергии, а как подрастет, то появится(
6-7 большая выставка кошек в Крокусе. я там планирую быть. смогу тогда пропустить бесплатно вас с женой) если решите приехать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#31 Сообщение WingRabbit » 04 дек 2013, 21:26

Пунктик писал(а):да, на рексов обычно меньше аллергия проявляется. корниш-рексы, девон-рексы.
на лысых порою еще сильнее, чем на обычных, тк часто источник аллергии - перхоть/частички кожи/секрет (выделения кожные) - этого добра у лысых как раз побольше будет.
еще проблема в том, что на котенка может не быть аллергии, а как подрастет, то появится(
6-7 большая выставка кошек в Крокусе. я там планирую быть. смогу тогда пропустить бесплатно вас с женой) если решите приехать.
Спасибо за предложение! Но есть опасение, что я откину копыта минут через пять нахождения среди сотен кошек))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Гипоаллергенные кошки

#32 Сообщение Пунктик » 04 дек 2013, 21:31

WingRabbit писал(а):Спасибо за предложение! Но есть опасение, что я откину копыта минут через пять нахождения среди сотен кошек))
в респираторе)

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Гипоаллергенные кошки

#33 Сообщение Leks » 04 дек 2013, 21:35

Тогда надо заранее принять таблетков антиалергических... и разпиратор не нужен будет

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Гипоаллергенные кошки

#34 Сообщение Ботъ » 05 дек 2013, 07:51

и как на антигистамине понять, на какого кота есть аллергия, а какого нет? :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Гипоаллергенные кошки

#35 Сообщение Пунктик » 05 дек 2013, 07:59

Ботъ писал(а):и как на антигистамине понять, на какого кота есть аллергия, а какого нет? :D
с учетом того, что там будет ооочень много кошек, то понять "поведение" аллергии на кого-то конкретно будет просто нереально. плюс в выставке может быть только в том, если с владельцами переговорить. например, тех же рексов. узнать, насколько много шансов реально не мучаться аллергией. предупредить, что в случае возникновения аллергии на их котенка, его вернут обратно и заберут всю сумму, оплаченную за него. (договор составлять надо будет)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#36 Сообщение WingRabbit » 05 дек 2013, 10:14

Да мне б для начала просто потискать пару таких котов, может и на них всех тоже реакция будет. Ну и послушаю советы сдать анализы и узнать, на что конкретно у меня аллергия :smile:

V-ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

Re: Гипоаллергенные кошки

#37 Сообщение V-ka » 05 дек 2013, 14:34

Сходите в Инвитро,там анализ на кошачий эпителий!А эпителий есть у ВСЕХ кошек и не важно кошка линяет или нет,лохматая или лысая.Эпителий сильный аллерген,летучий,может вызывать приступы удушения и перейти в астму.Если убрать кошку,то эпителий выветривается из комнаты 5-6 мес.+генеральная уборка квартиры и чистка всяких ковров,мягкой мебели,мягких игрушек...
Есть случаи,когда организм человека вырабатывает иммунитет к эпителию кошки,но только к своей,а если поиграет с соседской,то начинается обострение!
Так что,сдайте анализы.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#38 Сообщение lik » 05 дек 2013, 20:57

Есть такая штука как АСИТ(аллерген-спецефическая иммунотерапия),это когда вводят аллергены небольшими дозами и организм приспособляется со временем,но это искусственно,но может быть небольшое общение,но частое с котэ может помочь.
У нас же многие отдают котят,можно походить и потискать :wink: И кошку лучше выбирать интуитивно :smile:
Конечно,лучше сдать расширенные пробы,хотя бы хоть частично узнаете свой организм и можно несколько скорректировать образ жизни.Аллергия же может проявиться и с другими раздражителями,их полно в нашем быту и мы просто не обращаем на это внимание.У меня подруга легла спать на свежевыстиранном белье порошком "Ушастый нянь"(невская косметика и линия для стирки детского белья!),а утром оказалась в реанимации с сильнейшей аллергической реакцией.

V-ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:50

Re: Гипоаллергенные кошки

#39 Сообщение V-ka » 06 дек 2013, 09:08

Ох,уж этот "Ушастый нянь",надо бы уши ему оборвать.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#40 Сообщение just me » 06 дек 2013, 10:59

lik писал(а):Есть такая штука как АСИТ(аллерген-спецефическая иммунотерапия),это когда вводят аллергены небольшими дозами и организм приспособляется со временем,но это искусственно,но может быть небольшое общение,но частое с котэ может помочь.
Не знаю как с кошками, но мужу в течение трех лет кололи эти аллергены (полынь и еще какие-то травы). Лучше от них не стало, а летом как была сильнейшая аллергия на всю траву, так и осталась.
Причем когда увеличивались дозы уколов, иногда были сильнейшие реакции... :( приходилось после укола аллергена делать укол дексаметазона или супрастина.
так что тут все сугубо индивидуально. И анализы сдать необходимо :)

Аватара пользователя
3103178
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:19

Re: Гипоаллергенные кошки

#41 Сообщение 3103178 » 10 дек 2013, 23:03

WingRabbit писал(а):
soshnikovo писал(а):То есть, у меня была аллергия на запах кошачьих испражнений. Знакомая одна до сих пор пользуется газеткой :D , так вот у нее умираю до сих пор.
Не, у меня ситуация совсем другая. Достаточно просто кота потискать и этими руками глаза потрогать - пиши пропало. При этом, как уже выше писал, шерсть не при чем - на сфинксов реакция есть, при этом с другими шерстистыми животными взаимодействую и живу прекрасно, без всяких намеков на аллергическую реакцию. Собственно по этой причине в первом посте и спрашивал на предмет "встретиться-потискать" - чтобы найти зверя, с которым у меня будет все прекрасно, и взять такого же :smile:
Почитайте про породу корниш-рекс. Они не линяют и вместо шерсти у них волосы. Я занимаюсь разведением, так что могу точно сказать, что астматики с ними очень прекрасно уживаются. Если будут вопросы, пишите.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Гипоаллергенные кошки

#42 Сообщение Leks » 10 дек 2013, 23:12

Может аллергия не на шерсть, а на кошачий язык, которым кошаки шерсть, ну или рлосы свои вылизывают

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#43 Сообщение WingRabbit » 10 дек 2013, 23:47

3103178, очень интересно! Отписал в личку.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#44 Сообщение WingRabbit » 12 дек 2013, 12:47

В общем... Потискали мы за последние несколько дней Канадского сфинкса, корниш-рекса... И как-то я осознал, что не судьба мне иметь когда-нибудь кота. Заплывшие глаза, над которыми сегодня угорают коллеги, наглядное тому подтверждение. Огромное спасибо всем отписавшимся, но лично для меня данная тема закрыта насовсем, судя по всему :(

Аватара пользователя
soshnikovo
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:59

Re: Гипоаллергенные кошки

#45 Сообщение soshnikovo » 12 дек 2013, 14:06

WingRabbit писал(а):В общем... Огромное спасибо всем отписавшимся, но лично для меня данная тема закрыта насовсем, судя по всему :(
Сочувствую.
Может у вас эта проблема уже на подсознательном уровне? Типа руки нет, а она болит... не помню как это правильно называется.
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего хочет женщина.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#46 Сообщение just me » 12 дек 2013, 14:57

WingRabbit писал(а):В общем... Потискали мы за последние несколько дней Канадского сфинкса, корниш-рекса... И как-то я осознал, что не судьба мне иметь когда-нибудь кота. Заплывшие глаза, над которыми сегодня угорают коллеги, наглядное тому подтверждение. Огромное спасибо всем отписавшимся, но лично для меня данная тема закрыта насовсем, судя по всему :(
Очень жаль... Тогда может быть собаку? :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Гипоаллергенные кошки

#47 Сообщение WingRabbit » 12 дек 2013, 15:01

just me писал(а):Очень жаль... Тогда может быть собаку? :smile:
Есть у нас такое - большое и шерстистое :smile:

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Гипоаллергенные кошки

#48 Сообщение just me » 12 дек 2013, 17:03

WingRabbit писал(а):
just me писал(а):Очень жаль... Тогда может быть собаку? :smile:
Есть у нас такое - большое и шерстистое :smile:
Это же здорово! :good:

TND
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 01:44

Re: Гипоаллергенные кошки

#49 Сообщение TND » 12 дек 2013, 18:20

Невская маскарадная как вариант. Поищите чистокровный питомник потискать взрослых кошек.
У нас рэгдолл, у мужа на кошачьих аллергия с астматическим ... - еще живой:)

ALIEN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 08:30

Re: Гипоаллергенные кошки

#50 Сообщение ALIEN » 06 янв 2014, 01:11

TND писал(а):Невская маскарадная как вариант. Поищите чистокровный питомник потискать взрослых кошек.
У нас рэгдолл, у мужа на кошачьих аллергия с астматическим ... - еще живой:)
Или короткошерстный британец )))

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»