Возьму взрослую собаку на охрану.

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Возьму взрослую собаку на охрану.

#1 Сообщение ***KS*** » 02 фев 2014, 20:42

Возьму взрослую большую собаку для охраны территории. Не на цепь. Главный критерий-собака должна знать свою работу или хотя бы показывать, что тут собака. Порода совершенно не важна. Агрессия приветствуется. Отказники. Прошу щенков с приставкой "будет" отличным сторожем не предлагать.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#2 Сообщение Пунктик » 02 фев 2014, 20:49

а если в приют обратиться?

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#3 Сообщение ***KS*** » 02 фев 2014, 20:52

Здесь есть представители приюта, возможно что-то подходящее и предложат. Но в основном в приюте мелкие собаки ласкучки и добряки. Мне нужно немного другое.

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#4 Сообщение ivanova » 03 фев 2014, 22:41

Ну да, злых у нас совсем нет...брали 2 года назад 2 собаки у нас на строительные объекты. Условия хоть и уличные, но хорошие, а именно: 4- разовый выгул плюс довольствие на собаку, да и мужики на объектах душевные, так вот обоих нам вернули через несколько месяцев, больно добрые и молчаливые, погуляли, покормили - можно и поспать, лаяли только поначалу, а потом и это обленились делать. Ну в любом случае, можно приехать поглядеть
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#5 Сообщение VAHMURKA » 03 фев 2014, 23:02

ivanova писал(а):Ну да, злых у нас совсем нет...брали 2 года назад 2 собаки у нас на строительные объекты. Условия хоть и уличные, но хорошие, а именно: 4- разовый выгул плюс довольствие на собаку, да и мужики на объектах душевные, так вот обоих нам вернули через несколько месяцев, больно добрые и молчаливые, погуляли, покормили - можно и поспать, лаяли только поначалу, а потом и это обленились делать. Ну в любом случае, можно приехать поглядеть
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.

Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно,
Ужасно, как ей не везет.
Поэтому лает она, как собака,
Поэтому злая она, как собака,
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.

Прекрасна собака, сидящая в будке,
У ней расцветают в душе незабудки,
В желудке играет кларнет.
Но шутки с бродячей собакой бездомной
Опасны, особенно полночью темной,
Вот самый собачий, вот самый огромный,
Огромный собачий секрет.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей.
(С)
Изображение

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#6 Сообщение Птичка » 04 фев 2014, 19:25

Для этой работы лучше всего подходят КО и САО.
Обратитесь в породные команды помощи, у них наверняка есть что Вам предложить.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#7 Сообщение Гидр » 17 фев 2014, 16:27

***KS*** писал(а):Возьму взрослую большую собаку для охраны территории. Не на цепь. Главный критерий-собака должна знать свою работу или хотя бы показывать, что тут собака. Порода совершенно не важна. Агрессия приветствуется. Отказники. Прошу щенков с приставкой "будет" отличным сторожем не предлагать.
2 ошибки сразу.
"Возьму взрослую собаку для охраны территории. не на цепь" - собака будет охранять только территорию которую считает своей (она там выросла и там живет её хозяин, которого она любит и защищает). Или собака сидит на цепи и охраняет периметр цепью ограниченный.
В вашем случае эффективнее заказать сигналку с датчиком движения и опознавателем свой-чужой которая вместо сигнала имитирует собачий лай.
Сторожевая собака берется всегда щенком и потом доращивается до сторожа - тогда она эффективна. Для охраны объектов, когда надо срочно, нанимается собака с вожатым, обученный взрослый пес может охранять любую новую территорию совместно с проводником или отдельно, но тогда обязательно сажать "на периметр", причем делать это должен проводник по схеме-привыканию (т.е. некоторое время собака и проводник вместе работают на объекте пока пес привыкнет быть один - иначе будет сбегать и шкодить).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#8 Сообщение ***KS*** » 17 фев 2014, 21:16

Не соглашусь. Собака будет охранять "СВОЮ" территорию. А своей она станет, когда собака поймет, что теперь это ее дом. И собаки не тупые. Они быстро привыкают к новому месту и знают границы, тем более, когда границы четко обозначены.
Про цепь: собака на цепи это хамство, по отношению к собаке. Это мое мнение, и оно не непоколебимо.
Очень много взрослых больших собак, которых выбросили на улицу. В том числе и породистых. Меня они вполне устроят. И "работу" они свою знают, главное уметь выбрать. Мне не нужен супер пес, который будет хватать чужого и держать его пока я не приду)))) Достаточно будет, если он его просто съест))) Шутка) На самом деле чаще всего хватает грозного ГАВ и агрессии, а если захотят пройти-собака не помеха, так же как и самые надежные замки.

инфекция
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 23:47

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#9 Сообщение инфекция » 17 фев 2014, 23:07

На рынке на тридцатке живёт большой светлого окраса пёс. Лает на велосипедистов, выборочно на проезжающие машины, на пьяных тоже. Он всё время там бегает. Может он подойдёт? Хорошая такая, упитанная собака. Маленьких не трогает. Мирных прохожих тоже. Жалко, если при очередном отстреле убьют. Пока не попался, слава богу.



***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#12 Сообщение ***KS*** » 18 фев 2014, 18:56

Большое спасибо за ссылки. Продолжаю активные поиски.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#13 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 фев 2014, 12:43


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#14 Сообщение Гидр » 19 фев 2014, 12:46

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Здесь посмтрите: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?p=931700#p931700
пожалуй, если не трепят про рабочие характеристики. Просто придется следить чтобы собака не "отправилась на поиск первых хозяев" - Железнодорожный довольно далеко, но не для собачьего сердца.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#15 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 фев 2014, 12:57

придется следить чтобы собака не "отправилась на поиск первых хозяев"
Это да. Думаю, автор темы прекрасно это понимает.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#16 Сообщение КакТяТам » 20 фев 2014, 18:22

***KS***,у нас на форуме есть женщина под ником Бельчонок.Ее объявлений много в ЖИВОТНЫХ. Она содержит собачий питомник. Я взяла у нее такую собаку. Внеплановая вязка Московская сторожевая плюс лабрадор. И вот она проявляет все вами требуемые качества. НО! живет в вольере,отпускаем под присмотром,т.к. люди шарахаются. Я не свою собаку предлагаю.Просто напишите ей в личку,может еще какая есть на отдачу.
От себя же могу только очередной букет котов подарить))) Но теперь это не черныши,а разноцветные красавцы и красавицы)
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#17 Сообщение Ариш@ » 20 фев 2014, 18:28

Овчарко-кобель, списанный по возрасту из рядов мвд, но бодрый и злой не подойдёт?

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#18 Сообщение ***KS*** » 20 фев 2014, 20:49

Овчарко-кобель подойдет)
КакТяТам, тоже отличный вариант. Попробую связаться.

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#19 Сообщение Ариш@ » 20 фев 2014, 21:18

КакТяТам писал(а):***KS***,у нас на форуме есть женщина под ником Бельчонок.Ее объявлений много в ЖИВОТНЫХ. Она содержит собачий питомник. Я взяла у нее такую собаку. Внеплановая вязка Московская сторожевая плюс лабрадор. И вот она проявляет все вами требуемые качества. НО! живет в вольере,отпускаем под присмотром,т.к. люди шарахаются. Я не свою собаку предлагаю.Просто напишите ей в личку,может еще какая есть на отдачу.
От себя же могу только очередной букет котов подарить))) Но теперь это не черныши,а разноцветные красавцы и красавицы)
Сорри за офф: какой возраст у котеек? Мать мышов ловила? Знакомая ищет котёнка мышелова. Но ей подростка нельзя, свой кот старый и ненавидит всех. Надеемся малыша примет.

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#20 Сообщение Ариш@ » 20 фев 2014, 21:19

***KS*** писал(а):Овчарко-кобель подойдет)
КакТяТам, тоже отличный вариант. Попробую связаться.
Ну если что - пишите в личку.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#21 Сообщение ***KS*** » 21 фев 2014, 20:52

Ариш@ писал(а):
КакТяТам писал(а): Сорри за офф: какой возраст у котеек? Мать мышов ловила? Знакомая ищет котёнка мышелова. Но ей подростка нельзя, свой кот старый и ненавидит всех. Надеемся малыша примет.
Не мне конечно вопрос был про кошек))) Есть кошечка обалденная месяца 4, трехцветная, пушистая, ласковая, мышей ловит. Я ее себе брала, но у меня еще 3 могу поделиться на выбор)))

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#22 Сообщение Ариш@ » 21 фев 2014, 21:25

***KS*** писал(а):
Ариш@ писал(а):
КакТяТам писал(а): Сорри за офф: какой возраст у котеек? Мать мышов ловила? Знакомая ищет котёнка мышелова. Но ей подростка нельзя, свой кот старый и ненавидит всех. Надеемся малыша примет.
Не мне конечно вопрос был про кошек))) Есть кошечка обалденная месяца 4, трехцветная, пушистая, ласковая, мышей ловит. Я ее себе брала, но у меня еще 3 могу поделиться на выбор)))
Спасибо! Сегодня мне подруга с улицы притащила несчастное создание! Не знаю будет ли ловить мышей, но оно само очень на крыску похоже. Сейчас забилось под кровать и с 14 часов выходить не хочет.
Так что :beer: окотячились сегодня.

***KS***
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 22:54

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#23 Сообщение ***KS*** » 21 фев 2014, 21:27

Откотячились))))) Поздравляю!

Очкарик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 08:52

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#24 Сообщение Очкарик » 26 июн 2014, 08:48

я так и не поняла - нашли вы себе подходящего охранника или нет? Дело в том, что у нас пристроилась собака, примерно двухлетнего возраста, так она явно помесь с кавказской овчаркой. Конечно, не такая крупная, но выглядит и ведёт себя внушительно. Если интересно, пишите.
"Ничего нет на свете лучше собаки", - подумал Малыш.

Варт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:45

Re: Возьму взрослую собаку на охрану.

#25 Сообщение Варт » 26 июн 2014, 16:38

У меня есть взрослая крупная собака (один год), которую я могу вам отдать. Сука, стерилизована. Сейчас живет на даче (119 км с/о"Мечта") с апреля. У меня самого есть еще две суки (16 и 10 лет). живут в свободном режиме (не на привязи). Утром уезжаю на работу с дачи, дом не закрываю. Они на участке ждут до вечера меня, никого не пуская на участок никого. Проблема у меня будет к зиме, когда их всех нужно забирать в квартиру, у меня кроме них еще 4 кошки. А молодая собака их гоняет, а старые защищают кошек и начинается свара...
Если осталось потребность в собаке - мой тел.916-507-33-25

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»