Все о школьной форме

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Дачница
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2008, 13:38

Все о школьной форме

#1 Сообщение Дачница » 03 июн 2009, 16:01

Скажите, а в дубненских школах есть форма? Где вы ее покупаете? И где в Дубне имеет смысл посмотреть темно-синий костюм для мальчика и рубашечки всякие под него? Спасибо.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: форма

#2 Сообщение Olga_l » 03 июн 2009, 18:25

В конце августа прямо в школах устраивают "дни продажи формы". Приезжает несколько швейных предприятий со своим товаром, развешивают в фойе, и продают. Все, что продают, пригодно в качестве ФОРМЫ в школе.

Качество, имхо, средненькое... Мы своей девочке только клетчатую юбку купили, и то потому, что она в складочку и складочки красиво "кружатся". Я на эту юбку неброскую аппликацию делала, чтобы не была такой скучной и не перепутать с другими такими же на физкультуре.

Мальчику форму искала сама, не в Дубне. Он худенький и высокий. На него ни один стандартный костюм не подходит.

А с магазинами детской одежды в Дубне... ммм... мягко говоря не очень. Карапузам еще куда ни шло, а лет с 7ми уже сложнее. Мы облюбовали магазин на втором этаже Орбиты, там бывает неплохого качества товар, но на мальчиков значительно меньше, чем на девочек. Сыну, в основном, с Москвы возим.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: форма

#3 Сообщение Lampochka » 03 июн 2009, 19:29

Видела форму в Кэмпике - дороговато, в магазине Дубна - качество не очень.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: Где купить школьную форму?

#4 Сообщение M.M » 11 июн 2009, 00:14

А в Кемпике по чем?

kolgan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:56

Re: Где купить школьную форму?

#5 Сообщение kolgan » 03 авг 2009, 17:46

У моей дочки нестандартная фигура. Посоветуйте, пожалуйста. где можно купить форму (в Дубне. в Москве) такую чтобы рост и размер совпадали.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Где купить школьную форму?

#6 Сообщение Olga_l » 03 авг 2009, 18:57

Нигде.
В ателье шить.

У нас тоже самое. Ребенок длинноногий и длиннорукий, при этом худенький. Все, что ему по росту, можно 1.5 раза обернуть. Все, что держится на талии - коротко сантиметров на 7-10. Какой уж там "запас" до конца года...

Есть еще вариант. Покупать части формы отдельно. Благо скомбинировать можно вполне удачно. Брюки + вязаный жилет, юбка + блузка... Вряд ли где-то строго ходят только в пиджаках.

А у вас девочка или мальчик?? Если девочка, то идеально сарафанчик и блузки-водолазки. У меня так с дочкой вопрос решился. А с мальчишкой все гораздо сложне... :cry:

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Где купить школьную форму?

#7 Сообщение Meduzochka » 03 авг 2009, 19:12

У моей дочки
8)

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Где купить школьную форму?

#8 Сообщение Ларуша » 03 авг 2009, 20:09

Ой, а мне для девочки сарафанчик не представляется идеальным решением.. Я своей покупала в первом классе, так к маю он ей был совсем мал, хотя у девочки нормальная фигура, и скачков роста сильных не было.. А вот к 3-му классу мы организованно покупали форму девочкам здесь, я сама ездила в магазин, всё перещупала, выбрала такой комплект, жилет и юбка. Девчонки относили эту форму два года, вроде все довольны остались. Жилет и юбка всё-таки дают бОльшую свободу в плане роста. Худышкам сначала хлястик на спине поуже зашивали, потом переставляли пуговку. Мне и сочетание цветов это понравилось, и ткань на ощупь показалась самой приятной из всех, что там были. Хотя состав на всех комплектах был один и тот же указан - пополам вискоза с полиэстром. Сейчас обязательной формы уже не требуют, но дочь собирается в школу ходить в брюках с жилетом от комплекта - третий год ему пойдёт ))

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Где купить школьную форму?

#9 Сообщение Hellen » 03 авг 2009, 21:15

Сегодня шла вдоль рынка на ЧР (около Бриза), в одной палатке видела - вывесили школьную форму.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Где купить школьную форму?

#10 Сообщение Mafanya » 04 авг 2009, 20:56

в Самохвале на БВ на 2-м этаже есть форма для школьников
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Где купить школьную форму?

#11 Сообщение Olga_l » 05 авг 2009, 10:59

Там два детских магазина. Один "ширпотребовский" с дешевыми майками, ползунками и пижамками, а второй, следующий по ходу от лестницы, мы ОЧЕНЬ уважаем. Там женщина-хозяйка с большой любовью выбирает товары на продажу, и качество прихрамывает у них очень-очень редко.
Симпатичные одежки. Мы уже несолько раз притаривались ;-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Где купить школьную форму?

#12 Сообщение Пантера » 05 авг 2009, 11:21

Ларуша писал(а):Ой, а мне для девочки сарафанчик не представляется идеальным решением..
Не думаю что такое можно будет сказать, когда в классе большинство голосов было принято за сарафан, ае за юбку и пиджак.
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Где купить школьную форму?

#13 Сообщение Olga_l » 05 авг 2009, 11:41

Пантера писал(а):большинство голосов было принято за сарафан
Не. Введя в школах ФОРМУ, право личного выбора все-таки оставили :smile:
Разрешены брюки девочкам. Разрешены неброские отделки. Разрешены РАЗНЫЕ фасоны. Ведь у детей разные фигуры, разные вкусы, у родителей разные доходы...

Общим осталось само ее наличие (темный низ, светлый верх) и приверженность выдержанному стилю. Без броских элементов.

Возможно, в каких-то школах еще на цвет "зациклились", но уж никто не заставит девочку носить пиджак и юбку, если ей удобнее в брючках или сарафане. :smile:

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Где купить школьную форму?

#14 Сообщение Ларуша » 05 авг 2009, 14:43

Пантера писал(а):
Ларуша писал(а):Ой, а мне для девочки сарафанчик не представляется идеальным решением..
Не думаю что такое можно будет сказать, когда в классе большинство голосов было принято за сарафан, ае за юбку и пиджак.
Как раз сказать такое можно в любом случае :smile: , а если ещё и обосновать своё высказывание, то адекватные люди всегда выслушают с пониманием. Видимо, нам повезло - у дочки в классе большинство родителей вполне нормальные люди (и, кстати, вариант юбка+жилет был принят единогласно).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Где купить школьную форму?

#15 Сообщение Ирина » 05 авг 2009, 20:09

сейчас много предложений по черно-белому трикотажу. как верх-удачно. и мальчики (жилет, или рубашка+жилет-пришито), и девочки.
сарафан-надо выбирать на "корсете"-резинке, и на оч. худющих подходит
а по мальчикам-наши фирмы шьют на 1 рост неск.размеров (3-4). а китайцы придумали всякие пуговки и т.д. на поясе-брюки ужать. но ИМХО пиджак то все равно висит... так что лучше поддержать отечественного производителя!

ПС: а какие у Вас цены? меня клиенты пугали, что дешевле 6 в дубне нет :shock: ну мне то конечно хорошо-они за 1700 без вопросов после этого взяли. но неужели правда? :oops:

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Где купить школьную форму?

#16 Сообщение Пантера » 06 авг 2009, 23:22

Ларуша писал(а):
Пантера писал(а):
Ларуша писал(а):Ой, а мне для девочки сарафанчик не представляется идеальным решением..
Не думаю что такое можно будет сказать, когда в классе большинство голосов было принято за сарафан, ае за юбку и пиджак.
Как раз сказать такое можно в любом случае :smile: , а если ещё и обосновать своё высказывание, то адекватные люди всегда выслушают с пониманием. Видимо, нам повезло - у дочки в классе большинство родителей вполне нормальные люди (и, кстати, вариант юбка+жилет был принят единогласно).
У нас большинство голосов было за сарафан. Определили цвет (тёмно-синюю) без всяких там клетчатых полосочек, вставочек. По дизайну можно выбирать совершенно любой.
Не могу сказать что неадекватный класс и родители. Просто принято было так. Если одна в сарафане, другая в юбке..то это уже можно вообще форму исключить, толку от неё не будет. :pardon:
Редко, но я тут.-)

kolgan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 16:56

Re: Где купить школьную форму?

#17 Сообщение kolgan » 20 авг 2009, 22:56

Всем большое спасибо за советы.
Форму я купилаю правда аж в Можайске. Там есть магазин от фабрики.Костюмы разбивают и можно подобрать любого размера. Очень удобно

Ответить

Вернуться в «Родительский»