невыносимо жить рядом с соседями!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

невыносимо жить рядом с соседями!

#1 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 10:42

Здравствуйте!
Живем в панельном доме, в квартире с нами проживает пожилой человек.
Над нами живет многодетная семья, квартира муниципальная, выдается многодетным, как я поняла. Потому что в доме мы живем около 20 лет и всегда там многодетники жили.
Все утро, день, вечер и почти каждую ночь дети прыгают на скакалке, со стульев, бегают (почему-то в ботинках, по крайней мере цокот стоит ужасный), кидают мяч (сегодня в 12 ночи например). Грохот такой, что пол под ногами дрожит и стаканы в ящиках гремят. Не то что спать, просто находиться в квартире невозможно.... Мы чаще уходим на весь день, но бабушка большую часть времени проводит дома.
Самое интересное, что родители даже не думают что-то детям сказать, поругать. У бабушки не выдерживают нервы, скачет давление каждый день.
Ходили к ним, вышла мама, попросили вести себя тише (был выходной 7 вечера), она сообщила, что у них праздник, и только дети пришли, и после 21:00 они не шумят. Чистейшая ложь, в 21:00 чаще концерт только начинается.
Не знаю что и делать...Управы на них никакой нет. По-человечески они не понимают. Почему многодетным семьям дают квартиры в многоэтажном доме не на первом этаже, так и родителям проще коляски таскать и соседям по головам никто не ходит...

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#2 Сообщение MyP3uk » 05 дек 2012, 10:47

В следующий раз после 22.00 (в рабочие дни) или после 23.00 (в выходные) просто вызывайте наряд, пишите жалобу.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
Belk@
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:33
Откуда: БВ

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#3 Сообщение Belk@ » 05 дек 2012, 10:51

Jenny_M писал(а):Здравствуйте!
Живем в панельном доме, в квартире с нами проживает пожилой человек.
Над нами живет многодетная семья, квартира муниципальная, выдается многодетным, как я поняла. Потому что в доме мы живем около 20 лет и всегда там многодетники жили.
Все утро, день, вечер и почти каждую ночь дети прыгают на скакалке, со стульев, бегают (почему-то в ботинках, по крайней мере цокот стоит ужасный), кидают мяч (сегодня в 12 ночи например). Грохот такой, что пол под ногами дрожит и стаканы в ящиках гремят. Не то что спать, просто находиться в квартире невозможно.... Мы чаще уходим на весь день, но бабушка большую часть времени проводит дома.
Самое интересное, что родители даже не думают что-то детям сказать, поругать. У бабушки не выдерживают нервы, скачет давление каждый день.
Ходили к ним, вышла мама, попросили вести себя тише (был выходной 7 вечера), она сообщила, что у них праздник, и только дети пришли, и после 21:00 они не шумят. Чистейшая ложь, в 21:00 чаще концерт только начинается.
Не знаю что и делать...Управы на них никакой нет. По-человечески они не понимают. Почему многодетным семьям дают квартиры в многоэтажном доме не на первом этаже, так и родителям проще коляски таскать и соседям по головам никто не ходит...
всё-таки, я считаю, нормальные родители должны объяснять своим детям, что он живут в многоквартирном доме, где рядом с ними живут тоже люди!конечно может быть толку сначала будет мало, ну а если детям не объяснять, как себя надо вести, тогда они никогда и не поймут!
и вообще непонятно почему у этих детей нету режима, что они в 12 ночи в мяч играют :evil:
В который раз убеждаюсь, что люди умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок!!!

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#4 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 10:52

MyP3uk писал(а):В следующий раз после 22.00 (в рабочие дни) или после 23.00 (в выходные) просто вызывайте наряд, пишите жалобу.
да я это понимаю, просто неужели если можно шуметь до 22 и до 23, то до этого времени весь день можно на голове ходить?? :cry:

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#5 Сообщение Betsi » 05 дек 2012, 10:55

Сочуствую :cry:
См. тут:http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=3&t=53191
:angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#6 Сообщение Ega23 » 05 дек 2012, 10:56

А у меня в Москве летом дочь соседей, когда родители на дачу выезжают, приводит к себе молодого человека и начинает его любить, аж стены трясутся. Делает она это не то что после 23-х, а вообще сутки напролёт, дело-то молодое.
Пожалуйста, не отселяйте её на первый этаж.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#7 Сообщение MyP3uk » 05 дек 2012, 10:58

Jenny_M писал(а): да я это понимаю, просто неужели если можно шуметь до 22 и до 23, то до этого времени весь день можно на голове ходить?? :cry:
К сожалению, да... Но вы попробуйте хотя бы начать с вызова наряда, может быть, это хоть чем-то поможет. Может, родители поймут, что вы не шутите, а настроены серьезно.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#8 Сообщение cyberbee » 05 дек 2012, 11:11

Позовите его.
Изображение

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#9 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 11:15

MyP3uk писал(а):
Jenny_M писал(а): да я это понимаю, просто неужели если можно шуметь до 22 и до 23, то до этого времени весь день можно на голове ходить?? :cry:
К сожалению, да... Но вы попробуйте хотя бы начать с вызова наряда, может быть, это хоть чем-то поможет. Может, родители поймут, что вы не шутите, а настроены серьезно.
мамаша отвечала настолько не адекватно, что боюсь после вызова наряда нам станет только хуже...у детей то энергии много, прыгать могут бесконечно, до упада люстры....
попробуем разок вызвать наряд...я всеми руками уже ЗА!

Аватара пользователя
Belk@
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:33
Откуда: БВ

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#10 Сообщение Belk@ » 05 дек 2012, 11:17

cyberbee писал(а):Позовите его.
Изображение
"Звонок в 3 часа ночи в мою дверь. Открываю. Стоит сосед. Я так испугался, что аж дрель из рук выпала." :D :D :D
В который раз убеждаюсь, что люди умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок!!!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#11 Сообщение Basileos » 05 дек 2012, 11:20

Jenny_M писал(а): мамаша отвечала настолько не адекватно, что боюсь после вызова наряда нам станет только хуже...у детей то энергии много, прыгать могут бесконечно, до упада люстры....
попробуем разок вызвать наряд...я всеми руками уже ЗА!
Для бесед с неадекватными людьми полиция и существует. Не понимаю, почему многие граждане так боятся или стесняются вызвать полицию.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#12 Сообщение MyP3uk » 05 дек 2012, 11:21

можно еще участкового позвать

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#13 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 11:27

а в Дубне нет своего установленного времени, когда можно шуметь?
вроде вывешивали когда-то, что не до 22:00 и до 23:00, а до более раннего времени, на информационные доски вешали
или это хитрые соседи?)

Verjil
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:25

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#14 Сообщение Verjil » 05 дек 2012, 11:29

Если у них на двери есть обивка, то можно набрать в шприц сырое яйцо и в обивку уколоть. Через несколько дней дверь "протухнет" и будет запах адовый. Придется дверь менять. Соседи поймут намек и перестанут шуметь. :smile:

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#15 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 11:30

Verjil писал(а):Если у них на двери есть обивка, то можно набрать в шприц сырое яйцо и в обивку уколоть. Через несколько дней дверь "протухнет" и будет запах адовый. Придется дверь менять. Соседи поймут намек и перестанут шуметь. :smile:
ага, можно еще креветок напихать, запах протухшей рыбы это самое ужасное)))
эти намеков не понимают никаких....только шуму больше станет, когда дверь менять будут...)

Аватара пользователя
Belk@
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:33
Откуда: БВ

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#16 Сообщение Belk@ » 05 дек 2012, 11:32

Basileos писал(а):
Jenny_M писал(а): мамаша отвечала настолько не адекватно, что боюсь после вызова наряда нам станет только хуже...у детей то энергии много, прыгать могут бесконечно, до упада люстры....
попробуем разок вызвать наряд...я всеми руками уже ЗА!
Для бесед с неадекватными людьми полиция и существует. Не понимаю, почему многие граждане так боятся или стесняются вызвать полицию.
понимаю почему :smile: так как вроде там дети!
однажды пришлось вызвать наряд, я живу на 4 этаже, а на 2 видно папашка сыночку купил квартиру, и по выходным там собиралось человек 10 малолеток, пили, песни орали на балконе, при всем при этом в квартире играла музыка на всю, плевались, кидали бычки и всё это в 2 часа ночи! я не могла уснуть, но терпела, но когда они разбудили моего ребенка, я не выдержала и вызвала! наряд прибыл где-то через минут 10-15, позвонили мне в домофон, я им открыла, наша доблестная полиция, поднялась к ним, успокоила быстро молодежь и сообщила номер квартиры откуда поступил к ним вызов :evil: не понимаю зачем?
В который раз убеждаюсь, что люди умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок!!!

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#17 Сообщение Chuha » 05 дек 2012, 11:33

Ужас то какой, в 7 вечера в выходной день дети должны сидеть на стульчкиах и разговаривать шепотом.....
Есть у меня несколько знакомых с детьми , которым тоже не повезло с соседями снизу.... Даже наряды милиции детям вызывали... Только дети уже спали в это время, а казавшимся мячиком, каблуками детских ботов, машинками и т.п оказывались родители в тапочках крадущиеся в туалет, ванну, кухню.
От одного-двух детей тоже бывает много шума. Столько много квартир на первом этаже не будет, чтобы все детные семьи на первый этаж переселить.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#18 Сообщение Ega23 » 05 дек 2012, 11:34

Jenny_M писал(а):запах протухшей рыбы это самое ужасное)))
Не самое, яйцо страшнее.

Аватара пользователя
Belk@
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:33
Откуда: БВ

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#19 Сообщение Belk@ » 05 дек 2012, 11:37

Chuha писал(а):Ужас то какой, в 7 вечера в выходной день дети должны сидеть на стульчкиах и разговаривать шепотом.....
дело не в 7 часах вечера, а в круглосуточном шуме!!!
я считаю, что родители в первую очередь должны быть адекватными, и учить своих детей!
В который раз убеждаюсь, что люди умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок!!!

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#20 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 11:46

Chuha писал(а):Ужас то какой, в 7 вечера в выходной день дети должны сидеть на стульчкиах и разговаривать шепотом.....
Есть у меня несколько знакомых с детьми , которым тоже не повезло с соседями снизу.... Даже наряды милиции детям вызывали... Только дети уже спали в это время, а казавшимся мячиком, каблуками детских ботов, машинками и т.п оказывались родители в тапочках крадущиеся в туалет, ванну, кухню.
От одного-двух детей тоже бывает много шума. Столько много квартир на первом этаже не будет, чтобы все детные семьи на первый этаж переселить.
хм, там не 2 ребенка)
и далеко не крадущиеся дети и родители! а когда приходят и просят, пожалуйста ведите себя потише, потому что такой грохот стоит, адекватные люди должны сказать, что постараются вести себя потише, а не говорить, что у самих рожа кривая, простите. Бить по батареям, тоже лихое для них занятие. Мячиком мне это не кажется, это и есть мяч, что еще может долбить в одном и том же месте без перерыва? уж не тапочки ли родителей?)))
Когда люди относятся с пониманием, учитывая, что под ними тоже люди, да еще и пожилые, никаких претензий к ним нет, а тут неадекватность семейки!
от одного двух детей много шума бывает, адекватные родители успокаивают свое чадо.
Не всех переселять - естественно, а просто изначально надо было делать муниципальные квартиры для многодетных на первых этажах. ПО сути это не их квартира, а до совершеннолетия деток там живут они, потом другие заедут!

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#21 Сообщение Chuha » 05 дек 2012, 11:54

Belk@ писал(а):дело не в 7 часах вечера, а в круглосуточном шуме!!!
я считаю, что родители в первую очередь должны быть адекватными, и учить своих детей!
А я считаю, что должно быть взаимное уважение. ЧТо если соседи пришли в 7 часов вечера и требуют тишины, то неадекватны соседи (ну если только я не занялась штраблением стен в это время и у соседей не случилось что-то такое разово, что требует тишины в это время).
У детей разного возраста бывает разный режим, годовасик может носиться по квратире и до 12 ночи. И объяснять ему, что внизу соседи практически бесполезно, не будет он спокойно передвигаться. А связать тоже не получится. Дети пока не уснут все время создают шум. У них есть мячи, они визжат, плачут, бегают и т.п. Понятно, что мама должна объяснять детям, насколько это возможно.
Мои дети ложатся спать обычно в 21.00, в 22.00 начинают укладывать ребенка соседи. Ребенок громко протестует, плачет, кричит, в 23.00 соседка за стенкой начианет общаться с кем-то по телефону, громко, иногда даже дочь будит, в 00.00 активизирутся соседи сверху, видимо, начинают раздвигать диван, ходить туда-сюда, громко разговаривать, смеятся, весь день в трех ближайших квартирах играют на пианино (не всегда хорошо) и каждый день кто-то где-то сверлит. Мне им всем вызвать наряды полиции? Или лучше научиться на это реагировать спокойно?
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Jenny_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:27

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#22 Сообщение Jenny_M » 05 дек 2012, 12:01

Chuha писал(а):
Belk@ писал(а):дело не в 7 часах вечера, а в круглосуточном шуме!!!
я считаю, что родители в первую очередь должны быть адекватными, и учить своих детей!
А я считаю, что должно быть взаимное уважение. ЧТо если соседи пришли в 7 часов вечера и требуют тишины, то неадекватны соседи (ну если только я не занялась штраблением стен в это время и у соседей не случилось что-то такое разово, что требует тишины в это время).
У детей разного возраста бывает разный режим, годовасик может носиться по квратире и до 12 ночи. И объяснять ему, что внизу соседи практически бесполезно, не будет он спокойно передвигаться. А связать тоже не получится. Дети пока не уснут все время создают шум. У них есть мячи, они визжат, плачут, бегают и т.п. Понятно, что мама должна объяснять детям, насколько это возможно.
Мои дети ложатся спать обычно в 21.00, в 22.00 начинают укладывать ребенка соседи. Ребенок громко протестует, плачет, кричит, в 23.00 соседка за стенкой начианет общаться с кем-то по телефону, громко, иногда даже дочь будит, в 00.00 активизирутся соседи сверху, видимо, начинают раздвигать диван, ходить туда-сюда, громко разговаривать, смеятся, весь день в трех ближайших квартирах играют на пианино (не всегда хорошо) и каждый день кто-то где-то сверлит. Мне им всем вызвать наряды полиции? Или лучше научиться на это реагировать спокойно?
там не годовасики, а дети первоклассники и старше, таких уже надо учить! один есть грудной, но он только плачет пока, к нему нет никаких претензий, шум другой, не топот. Поверьте, когда детей пытаются успокоить это слышно, тут родители приходят и веселятся вместе с детьми. У нас все соседи тихие, эти одни такие...

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#23 Сообщение Betsi » 05 дек 2012, 12:02

Chuha писал(а):Или лучше научиться на это реагировать спокойно?
Можно ещё шумоизоляцию дополнительную сделать :good:
Потолка, стен и полов :good:
Можно в другу кафтеру переехать по обмену :good:
Соседям пакостить-себе дороже :cry:
:angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#24 Сообщение Chuha » 05 дек 2012, 12:11

Jenny_M писал(а): Бить по батареям, тоже лихое для них занятие. Мячиком мне это не кажется, это и есть мяч, что еще может долбить в одном и том же месте без перерыва? уж не тапочки ли родителей?)))
Когда люди относятся с пониманием, учитывая, что под ними тоже люди, да еще и пожилые, никаких претензий к ним нет, а тут неадекватность семейки!
от одного двух детей много шума бывает, адекватные родители успокаивают свое чадо.
Ну хорошо, мячик, понятно все, если мячик стучит в 10-11 вечера я согласна, приятного мало, можно маме мячик и отобрать в такой ситуации.
Как бы вы представили ситуаци, если бы родители были бы там адекватные, что бы тогда происходило?
У меня есть бабушка и дедушка, вот на них соседи снизу тоже жалуются, что они громка ходят. Когда мы приходим с детьми к ним для соседей начинается шоу "Большая разница". :D
Мне не очень понятно, что значит "адекватные родители успокаивают свое чадо". А если не могут успокоить? Ну , например, зубы у ребенка лезут пачками и он стабильно через день плачет ночью. В полицию его сдать? А если мама знает, что если он не набегается перед сном, то спать тогда точно никто не будет, ни мама, ни соседи? А если ребенок не совсем здоровов? Гиперактивный, например?
Понятно, что пожилого человека жалко! Можно было бы более предметно поговорить с соседями. Попросить их не шуметь конкретно над головой у бабушки. Обсудить еще раз все претензии. Но заботиться о вашем благополучии в ушерб себе , если это не выходит за временные рамки, они не должны.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: невыносимо жить рядом с соседями!

#25 Сообщение Chuha » 05 дек 2012, 12:14

Betsi писал(а):Можно ещё шумоизоляцию дополнительную сделать :good:
Потолка, стен и полов :good:
Можно в другу кафтеру переехать по обмену :good:
Соседям пакостить-себе дороже :cry:
:angel:
:smile: Вот я, например, думаю о том, чтобы сделать шумоизоляцию у детей в комнате. Не соседке же ходить каждый раз рот затыкать!
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Родительский»