Где крестят детей без "бесед"?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#351 Сообщение zema.korifan » 12 июн 2014, 21:51

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а): Да выучи ты наконец расположение икон , алтарных ворот и когда можно ходить по Храму и когда нельзя ( когда читают " Верую ..." а ты приперся свечку ставить , то перемещать тушку свою нельзя Если ты попал в середину водосвятного молебна и Отец Святый тебя решил благословить , то хоть рученки сложи , чтоб Благодать Господня не прошла мимо. Если не знаешь , что делать -падай на колени и целуй руку иерею , точно в не прогадаешь ..
Исход 20 писал(а):
Зема, вы исповедуете идолопоклонство...
Да ничего я не исповедаю , http://ru.wikipedia.org/wiki/Confiteor термин употреблен не правильно .
Я просто крещенный человек , но любая Вера имеет чисто житейские проявления на данной территории .Если бы я родился на Ямайке , то без вопросов - верил только в Джа , курил траву ( мне и тут не мешают ) , слушал регги ( Боба Марли люблю с 70 - х годов ) и ходил как елка наряженная ( так и хожу местами , но не в России ) Да и дреды завел бы , за них Джа тащит в рай ...
Про то , что я исповедую , я ниже напишу ...
Последний раз редактировалось zema.korifan 12 июн 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#352 Сообщение zema.korifan » 12 июн 2014, 22:11

Книгу мою настольную наконец вернули атеисты , до дыр зачитали , называется " Чин православной исповеди " , издание : " Оптина Свято -Введенская пустынь " , те душеспасительная .Постараюсь хоть обложку скопировать и что - то из текстов . Так , в разгоночку :
" Господь Бог наш есть Бог кающихся , он пришел на землю не праведных спасать , а грешников призвать к покаянию, и когда кто кается - радость бывает на небесах " Святой Ефрем Сирин
Так . что когда . я как сохатый ломанулся в Храм и обрел там Веру ( см выше ) , я совершил правильный поступок , про эту книжку я узнал намного позже ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#353 Сообщение zema.korifan » 12 июн 2014, 22:27

Николай Петрович писал(а):
zema.korifan писал(а):Если не знаешь , что делать -падай на колени и целуй руку иерею , точно в не прогадаешь
РАБОЛЕПИЕ
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/993014

При чем тут "раболепие " ? Я про знания в их повседневной форме , не в Зимбавбе живем , можно прочитать учебник за 1900 год для церковно -приходских школ и научиться , где солея и где омофор , ну не айс , когда праздные люди прутся в Пасху за яйками осветить ( интересно как они со скорлупой поступают потом ? ) но не знают , про что там Священник ектении читает ..
Последний раз редактировалось zema.korifan 12 июн 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#354 Сообщение Николай Петрович » 12 июн 2014, 23:12

zema.korifan писал(а):
Николай Петрович писал(а):
zema.korifan писал(а):Если не знаешь , что делать -падай на колени и целуй руку иерею , точно в не прогадаешь
РАБОЛЕПИЕ
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/993014

При чем тут "раболепие " ? Я про знания в их повседневной форме , не в Зимбавбе живем
На странице № 12 (http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=275) хорошая иллюстрация к Вашим словам в 3-х фотографиях ползующих прихожан уже заранее

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#355 Сообщение zema.korifan » 12 июн 2014, 23:24

Николай Петрович писал(а):]
На странице № 12 (http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=275) хорошая иллюстрация к Вашим словам в 3-х фотографиях ползующих прихожан уже заранее
Интересно , Вы собираетесь наверное умирать каким -то другим , неизвестным науке способом ..Да я , чтоб не сраться под себя и быть обузой моим детям готов ползти и километр , во время литургии поется чин про смерть непостыдную "Господи Подай мне ...", интересно , что там дальше.....Матчасть учим или так ?
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#356 Сообщение Николай Петрович » 12 июн 2014, 23:49

Унижение: Дети в детском саду ползают вокруг церковника :shock:

Унижение
http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... B8&stype=0

действия, направленные против человеческого достоинства, на оскорбление, порицание, поругание человека, нанесение ему обид. Унижение всегда основано на сознательном стремлении причинить кому то зло.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#357 Сообщение zema.korifan » 13 июн 2014, 00:14

Николай Петрович писал(а):Унижение: Дети в детском саду ползают вокруг церковника :shock:

Унижение
http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... B8&stype=0

действия, направленные против человеческого достоинства, на оскорбление, порицание, поругание человека, нанесение ему обид. Унижение всегда основано на сознательном стремлении причинить кому то зло.
До завтра , у Вас что то не так с Вами , а я думал , что запущенный случай - это я .Спокойной ночи , не забудьте молитвы на сей случай отчитать , иначе привидеться не весть что

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#358 Сообщение _DOK » 13 июн 2014, 00:22

Николай Петрович писал(а):]
На странице № 12 (http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=275) хорошая иллюстрация к Вашим словам в 3-х фотографиях ползующих прихожан уже заранее

Петрович, две из трёх фоток - не в кассу (где проползают под огромной иконой). Объясню почему:
это - ТРАДИЦИЯ. Икона Спас Всемилостивый, в г.Тутаев в храме находится не на стене, а на постаменте-шкафе, стоящем на длинной "скамье", что ли. Этой огромной иконе скоро как 500 лет. Много веков назад возникло поверье, что ежели после молитвы проползти под иконой на корточках, то пожелание исполнится. В досках пола под этой иконой уже две "колеи" от этих ползаний (видел-ощутил лично, если чо) :D
То есть, проползти под этой иконой - НОРМА. Под ней ВСЕ КОСМОНАВТЫ перед взлётом проползают. Поэтому, когда икону выносят на крёстный ход по городу (еженедельно, кстати), прихожане под ней проползают, согласно традиции-норме.
Поэтому Вам остаётся слетать с катушек только по поводу одного фото, за историю которого я Вас не просвещу т.к. не ведаю причин.

На фото обозначен лаз под икону
Изображение

видно, как под икону заползает женщина
Изображение
подробнее про этот обычай
http://www.liveinternet.ru/users/virena ... 226860924/

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#359 Сообщение Николай Петрович » 13 июн 2014, 00:32

zema.korifan писал(а):Если не знаешь , что делать -падай на колени и целуй руку иерею
zema.korifan писал(а):не забудьте молитвы на сей случай отчитать
подстрекательство
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/17143

действие одного человека, склоняющие другого к совершению какого либо зла, побуждающие, подбивающие, возбуждающие, прямо или косвенно заставляющие совершать дурные поступки

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#360 Сообщение Николай Петрович » 13 июн 2014, 00:39

_DOK, рабство тоже считается традицией :wink:

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#361 Сообщение _DOK » 13 июн 2014, 01:03

Николай Петрович писал(а):_DOK, рабство тоже считается традицией :wink:
даже не знаю, согласен ли насчёт традиции, но "вирус" "рабства", да - реален (таки в кавычках). Яндекс не даст соврать ))

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#362 Сообщение Николай Петрович » 13 июн 2014, 01:17

_DOK писал(а):"вирус"
Хорошее слово, к месту :good:

Живут люди своей жизнью, а потом "заболеют вирусом" чего-то :( и начинают, с пеной изо рта, долбить об этом окружающим :x

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#363 Сообщение _DOK » 13 июн 2014, 01:31

у нас на форуме нет пены, есть убеждённые и абсолютно адекватные прихожане. Окститесь :D

Николай Петрович
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:18
Откуда: Дубна

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#364 Сообщение Николай Петрович » 13 июн 2014, 01:39

_DOK писал(а):есть убеждённые и абсолютно адекватные прихожане
Прихожанами не рождаются, их дрессируют, как животных :cry:

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#365 Сообщение zema.korifan » 14 июн 2014, 23:45

Николай Петрович писал(а):Прихожанами не рождаются[/b], их дрессируют, как животных :cry:
У православных родителей родятся православные дети , правильные , и их с каждым годом становится больше В этом наша сила , как Отчизны .А так можно и до животного уровня докатится , блин любовь -морковь ..

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#366 Сообщение Atruman » 16 июн 2014, 09:31

Николай Петрович писал(а):
_DOK писал(а):есть убеждённые и абсолютно адекватные прихожане
Прихожанами не рождаются, их дрессируют, как животных :cry:
Скорее дрессируют тех, кто придерживается такого мнения. В т.ч. и путём "вдалбливания" подобных "истин".

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#367 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 21:51

MasterFly писал(а): Ну конечно, библия не справочник и не словарь. Вот только почему-то, при разногласии в конфликте на дороге все ссылаются на ПДД. А на что ссылаться при разногласиях в вопросах теологии? Назовите другой источник информации. Только вааще достоверный. Чтоб никаких сомнений.
Нашел и скопировал , приближен к нашим реалиям , те апгрейден http://shot.qip.ru/00q2LB-6hBxMlAQ/Изображение
Последний раз редактировалось zema.korifan 16 июн 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#368 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 22:14

Ну и в этой душеспасительной книге много полезных знаний
Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#369 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 22:25

Лучшего качества воспроизведения текстов стародавнизх
и зачитанных до дыр у меня пока не получается , приму любой душеспасительный совет
Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#370 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 22:30

Не хочу лично упустить п.37 и посеять все же Слово Божье . уж как взрастет , ну и п.18 , вдруг на Страшном Суде отмажусь . .
Последний раз редактировалось zema.korifan 16 июн 2014, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#371 Сообщение MasterFly » 16 июн 2014, 22:44

zema.korifan писал(а): Нашел и скопировал , приближен к нашим реалиям , те апгрейден
Автор кто?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#372 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 23:11

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а): Нашел и скопировал , приближен к нашим реалиям , те апгрейден
Автор кто?
Монашествующие в Оптина Святоведенской Пустынини , старопигальной http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F2% ... 2%FB%ED%FC Да там написано внизу ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#373 Сообщение zema.korifan » 16 июн 2014, 23:34

Ну и еще немного полезного , не буду утомлять .

Изображение
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#374 Сообщение MasterFly » 17 июн 2014, 06:14

zema.korifan писал(а): Монашествующие в Оптина Святоведенской Пустынини , старопигальной http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F2% ... 2%FB%ED%FC Да там написано внизу ...
Понятно. В топку.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#375 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 20:20

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а): Монашествующие в Оптина Святоведенской Пустынини , старопигальной http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%F2% ... 2%FB%ED%FC Да там написано внизу ...
Понятно. В топку.

Для вас лично п 441

Изображение

Монахи , по другому : " черное духовенство " носители Веры Православной , они и от имени своего отказываются и постриг принимают под другим именем , что бы ничего не связывало их со светским миром , греховным .Я был при постриге в монахи ученного из ОИЯИ , сильное впечатление ...
Книга сия написана иноками , чтоб православный человек мог узреть грех и оборониться от него , все детально расписано , как в ПДД, о чем вы спрашивали . А для вас авторитетны , как я понял только первоисточники , которые до сих пор переводят ( я писал , что был на Синае в монастыре Св М-цы Екатерины , где растет Неопалимая Купина ) так там переводят до сих пор книги Святые времен Христовых
Перевожу на более понятный вам язык Если вы знаете , как регулировали автомобильное движение в 20-е годы и правила обгона конки в Петербурге , то это в нашей повседневной жизни не имеет никакого практического применения , есть современное ПДД С толкованием греховных поступков та же история ...
А священником может я еще стану , неисповедимы пути Твои Господи ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Ответить

Вернуться в «Родительский»