Протестируйте школьную обувь, плз!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Протестируйте школьную обувь, плз!

#1 Сообщение Ирина » 02 июл 2009, 17:46

уважаемые модераторы, если сочтете что тема должна быть не здесь-перенесите, пожалуйста. но это не реклама :oops:

Уважаемые родители, школьная обувь для меня лес темный, поэтому прошу помочь-чтобы Вы выбрали своему ребенку? или что выбирали...
вот это мне ближе всего, из-за цены... про*фессор. но какая модель?
кен*гуру

или напишите, какую марку Вы выбираете и почему?

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#2 Сообщение Olga_l » 03 июл 2009, 00:19

Антилопу. Вот как покупали ее еще восемь лет назад, так и до сих пор уважаю. Только размерчик 33-34 у них уже довольно дифицитен.
В качестве сменки покупаю сандали с вентиляцией. http://www.antilopa.ru/product/115_2989.html http://www.antilopa.ru/product/71_1800.html
В качестве уличной (дойти до школы) - все те же кроссовки. http://www.antilopa.ru/product/115_2943.html http://www.antilopa.ru/product/71_1668.html http://www.antilopa.ru/product/71_1661.html

У них на сайте каждый год в ибле-августе обновляется раздел "школьная обувь"

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#3 Сообщение Ирина » 03 июл 2009, 12:08

спасибо. но Антилопу пока не рассматривала, все таки она дороговата, а в этот сезон с ценами вообще непонятно что. да и есть по этой тм пару моментов...

Ольга, у Вас девочка? посмотрите каталог шалунов, какие модели симпатичные. девочки для меня намного хуже мальчиковых, вообще не понимаю что модно...

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#4 Сообщение Olga_l » 03 июл 2009, 17:37

У нас и девочка, и мальчик.
О шалунах от моих подруг были не слишком хорошие отзывы. Сама их не покупала, пробовали многих других производителей: Егорьевскую (украшения на девочковой обуви облезают в течении месяца), Аллигаша, Римал, Парижская коммуна (дорого и быстро развалились), Барракуда (вообще барахло).... Только Антилопа не подвела НИ РАЗУ. А 10 лет одному и 7.5 другому ребенку, согласитесь, это большой срок тестирования...

Я покупаю школьную обувь на два года. Хорошая кожаная Антилопа немножко растягивается за год. Качественная пара на 2 года получается однозначно дешевле сомнительной на 1 год или 1 сезон.

Я не агитирую. И тоже не миллионер. Но я бы не выбрала ни ту, ни другую из ваших ссылок.
А по поводу моды: у меня дети сами выбирают то, что им сипатично. С моей консультацией, конечно.

На втором этаже "Самохвала" (жутко жалко магазин!) была отличная детская обувь Антилопы по очень хорошим ценам. БашмаГ и прочие отдыхают...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#5 Сообщение Ирина » 04 июл 2009, 01:02

школьную Антилопу не знаю... а вот в малявочной у нас всегда потеет нога. даже в коже. ну и еще я пообщалась на форуме обувщиков. антилопу конечно никто не ругает, но это не самая ходовая фирма. особенно в этом году. ну и для Запрудни... у нас считают, что хорошую обувь в поселке не купить. наверное, это всегда так-"там лучше, чем здесь". поэтому к нас заходят только те, кто не может куда-то поехать. на одежду из сегмента выше среднего не смогла переучить, а по обуви в переиод кризиса и пытаться не буду...
ну и момент. я когда год назад запросила прайс антилопы, обнаружила что в соседнем магазине цены ниже оптовых... не знаю, где он берет и что у него, но доказывать покупателям что я не верблюд (или что я антилопа :D )
вот поэтому эта тм не для меня :( покрайней мере сейчас.

ну и еще я поняла (опять же из опыта бывалых продавцов обуви)-что часто не тм показатель качества, а конкретная модель. у каждой тм есть оч.удачные и оч.неудачные. главное попасть в нужное...
Olga_l, спасибо за отклик!
а по дизайну-что сейчас любят дети-школьники? особенно девочки...

и еще-что вы покупаете к школе: до школы дойти туфли\кросовки, сменка туфли\босоноги\кеды, на физру кросовки\кеды... а мокасины?

Аватара пользователя
Ларуша
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:37
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#6 Сообщение Ларуша » 04 июл 2009, 11:51

У меня два школьника растут, мальчик и девочка. Расскажу, чего мы носим и не носим :smile: .
Во-первых, всегда стараюсь нат.кожу покупать. Кож.зам. берём, если нет нашего размера "в коже", ну или уж очень модель понравилась (весной так купили дочке сапоги лаковые длинные, "ботфорты").
Сынок - сменка не нужна (7 класс), формы в школе нет, ходим в джинсах. Поэтому на ноги - кроссовки, потом кож.ботинки осенние, потом ботинки зимние. Ну и на физ-ру кроссовки с белой подошвой (чтобы в спортзале покрытие не портить). Такие туфли, как "Профессор" не рассматриваем, знаем, что реакция будет такая - :fool:. Вообще, последний год напряги были с его обувью, т.к. на 38 размер мало чего могли найти. Детское - мало, до взрослого не дорос ещё...
Дочка - мокасины носим, туфли, до школы дойти - кроссовки, сапоги осенние (две пары - короткие и длинные), на сменку - туфли либо босоножки, на физ-ру - кроссовки. Обязательно нарядные туфли (под бальное платье) ...вроде всё.
Кстати, меня всегда угнетало отсутствие в осенне-зимний период детских босоножек в магазинах. Очень часто случалось, что ребёнок из летних вырос, а новых не купить. А они нужны! На сменку и в сад, и в школу. Хорошо сейчас для младшей дочки от старших запасы остались, а то опять была бы проблема...
Последний раз редактировалось Ларуша 05 июл 2009, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#7 Сообщение Ирина » 04 июл 2009, 11:56

спасибо! а профессор уже не для вас-он для младшей школы, поэтому нос широкий-чтоб пальцы правильно формировались.
садовские босоноги у нас круглый год, а вот школьных почти нет вообще. не доросли пока :wink: хотим со школьной обуви начать, а там видно будет...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: протестируйте школьную обувь, плз!

#8 Сообщение Ирина » 07 июл 2009, 23:41

тогда такой вопрос-а сколько Вы готовы и можете потратить на детскую обувь к школе?

Ответить

Вернуться в «Родительский»