Выбор комбинезона на зиму

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
PrettyKitty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:01

Выбор комбинезона на зиму

#1 Сообщение PrettyKitty » 06 сен 2013, 19:34

У нас это первая зима :) Буду признательна за советы. Нам сейчас 3 мес. Хотелось бы купить универсальный комбинезон, на 3 сезона (осень, зима, весна). Выбор объясняется просто, не хочется тратить большую сумму на 3 комбинезона на каждый сезон. Вот присмотрела вариант Pilguni Хаски http://www.kidkat.ru/sale/kombinezon-tr ... neviy.html. Судя по отзывам в интернете - хороший. Может был у кого аналогичный? Интересует - не жарко ли в нем осенью, и удобно ли пользоваться подстежкой. По размеру думаю брать 74, чтобы хватило до весны (мы сейчас 62 см).

Ultra
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:26

Re: Выбор комбинезона на зиму

#2 Сообщение Ultra » 09 сен 2013, 21:27

Нормально будет, у нас в том году был подобный, купила на осень ребенку в 5 мес (носили без подкладки мешком), на осень сделали низ штанишками + овчина внутрь, весной подкладку отстегнули. Хватило до весны (до года), фирма только была Жанмар(Польша), размер брали 74-80. Мы в нем только спали в коляске, состояние идеальное, если кто желает буду продавать за 1500, цвет кремовый (можно мальчику и девочке). Есть пинетки и варежки.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Выбор комбинезона на зиму

#3 Сообщение Only_Ю » 11 сен 2013, 14:27

Такие малыши очень быстро растут. Получается, что на эту осень вам надо 68 р-р, зимой 74, а весной уже 80, а то и 86 (учитывая что у нас весна иногда только ближе к маю начинается..). Если это один комбез, то он сначала велик, а к концу весны уже безнадежно мал. Мне лично комбезы-трансформеры не показались очень удобными, тем более "на вырост": сначала деть прижимает руки-ноги к животу и они постоянно выскакивают из штанин и рукавов, а потом по тельцу длина комбеза еще нормальная, а рукава и штанины нам были коротки. Т.е. одним комбезом можно и не обойтись..

Если хочется сэкономить - лучше купить б/у. Обычно в очень хорошем состоянии можно найти вещи (дети же в этом комбезе в коляске лежат, а не по лужам бегают) за доступные деньги (обычно любая вещь б/у, даже если мало носили продается за половину стоимости) - купить пару комбезов на синтепоне: весной поддевать тонкое х/б, а зимой добавить внутрь флисовый или шерстяной комбез (если нет меховой подстежки).

Я бы присмотрелась к меховым конвертам на молнии: одевать под него х/б комбез + шерстяной костюм + шапка и шерстяные носки. Зимой можно добавить одеяло. Все равно в морозы холоднее -10 или -15 с такими малышами не гуляют еще. Да и на прогулке зимой они обычно спят. Такой конверт лучше купить или новый или в отличном состоянии. А как деть вырастет - "добить", используя следующей зимой в коляске или на санках. :roll: Ну а к теплеющей весне можно перейти на костюм из джинсы на флисе, например. Там ребенку уже менее интересно бывает на прогулке спать - ему надо что-то держать в руках и глазеть по сторонам.

Но вы своего ребенка лучше знаете - выбирайте то, что будет удобнее вам.
всем хорошего настроения :)

PrettyKitty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:01

Re: Выбор комбинезона на зиму

#4 Сообщение PrettyKitty » 12 сен 2013, 17:51

Спасибо за советы! Only_Ю отдельное спасибо :) жаль только ваш ответ увидела, когда уже купили комбез. Насчет бу думала, но вот как то в Дубне не подвернулся хороший вариант по хорошей цене. Решила в итоге взять без подстежки, все равно в лютые морозы гулять не буду :) Купили вот такой вариант http://www.kidkat.ru/sale/kombinezon-tr ... luboy.html. Очень понравился, качественно сделан. Легкий. Сегодня уже первый раз одели на тонкий слипик, проспали в нем на радостях 4 часа :) и даже не вспотели. Надеюсь, зимой мы не замерзнем :)

Ответить

Вернуться в «Родительский»