Страница 1 из 1

Помогите проверить !

Добавлено: 05 май 2010, 20:28
farsuk
Суть вопроса к разбирающимся людям такова :
Купил кэнон 1000д кит, сам вообще в этих чудесах техники не разбираюсь. Надо проверить на битые и горячие пиксели и т.п.
В нете есть описание проверки, но разобраться немогу с настройками, если кто может помочь, то мы бы подъехали к спецу на дом :pardon:

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 05 май 2010, 20:32
BRW
Зачем покупать вещь в которой не разбираешься?
По сабжу,не совсем понятно-б/у или новый? Впрочем,насчет пикселей ,в любом случае париться не стоит. Вы их просто не заметите,если только не собираетесь плакаты печатать.Да и в этом случае-вряд ли..

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 05 май 2010, 20:37
farsuk
Новый, жена решила заняться фото, купили через интернет, поэтому и хочу проверить. И есть ли какие курсы в Дубне куда ее отправить на обучение?

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 05 май 2010, 20:47
BRW
Программами не пользовался.Так,снял на ручной выдержке,с закрытым объктивом,секунд несколько.Фотку на монитор. Горячие пиксели на лицо.
Еще раз повторюсь:не стоит на этом закорачиваться.
Насчет обучения-это талант,способности,как угодно, нужны. К Матроскину порекомендовал бы..Только не думаю,что он учеников берет.:)
Пускай по разным фото-форумам полазит,чужие работы посмотрит.Если душа лежит-сама наберется.
В дубне интернет-фотоклуб есть. http://photo.lanpolis.ru/ Малатсы ребята! Очень даже работы имеются.

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 06 май 2010, 01:04
Dim@
вот первая ссылка яндекса по вашему вопросу
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22994
Читайте :smile:

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 06 май 2010, 10:14
sergey sinitsin
farsuk писал(а):Новый, жена решила заняться фото, купили через интернет, поэтому и хочу проверить. И есть ли какие курсы в Дубне куда ее отправить на обучение?
При пиксели не заморачивайтесь. Вам правильно сказали.
Но если очень хочется. Отснимите красный, зелёный, голубой фоны. Далее через просмоторщик в компьютере растяните по максимуму изображение поцветно (пока пиксели видно не будет) и ищите. Это конечно условный метод. Вряд ли что-то найдёте. Фотоаппараты обычно на другие вещи проверяют. Самый главный на точность фокусировки (фронт бэк фокус).

Re: Помогите проверить !

Добавлено: 06 май 2010, 16:36
kiri
Пиксели можно устроить на ЛЮБОЙ камере, новой, бу, дорогой, дешевой. Я вам могу вообще устроить звездное небо, что мало не покажется. Эти пиксели есть у ВСЕХ. Просто суть вопроса такова, что при таких выдержках и параметрах камеры вы не сфоткаете ни один кадр за всю жись.

Сам когда только купил, давай юзать интернет, начитался, нашлепал тестов, и обомлел от увиденного ужаса. %)))) потом почитал еще, все пишут, это занятие только для расстройства желудка не более того. Если на обычной фото, в обычных условиях вас ничего не беспокоит, никаких ярких точек глаза не режет и не колет, то спите спокойно и не заморачивайтесь.

http://www.videozona.ru/photo_tests/Rev ... SLR_00.asp

Если все-таки хочется позаморачиваться, почитайте, все подробно написано. Удачи, и больше фотографируйте, меньше парьтесь об этих мелочах, этим занимаются не фотографы, а дрочеры, так их везде называют.