Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товарищи!

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
castro
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#26 Сообщение castro » 02 янв 2014, 17:52

SaaBaka писал(а):
castro писал(а):Согласен, что для полноценного использования мобильного устройства от эпл его надо ломать. Ну так и андроид без рута не бог весть какая радость.
Ломать - это отдельная история. На том же андроиде это не сильно-то и нужно (мне по крайней мере); я свой телефон рутанул фактически из-за одной единственной программы - AdBlock Plus. Кабы не она, не рутовал бы вообще.

Кстати некоторые производители (HTC и менее продвинутые китаёзы) дают root вполне официально. Вот бы до самсунгов и иже с ними такая простая мысль дошла.

Да, iOS и OS X - далеко не одно и тоже. Андроид тоже не совсем Линукс, мягко говоря. Хотя ядро оттуда. То, что можно всяких неродных утилит и тулкитов доставить - это совсем другой разговор.
1) я смартфоны не признаю в принципе. Ни те, ни другие. Мой чугунный филипс держит заряд от 3 недель и я с таким телефоном вполне счастлив. У меня из мобильных яблуков - айпад и айпод.

2) поводов ломать айдевайсы с моей точки зрения тоже все меньше. Раньше, помню, без возлома было не поставить нормальный латех, нельзя было по блютусу прицепиться к телефонному модему, многозадачности нормальной не было. Сейчас эти вопросы уже решены стандартными средствами. Халявный софт? Да, как правило, тот софт, который по-настоящему нужен, всё равно проще покупать. Проще с апдейтами. Чего мне по-настоящему не хватает на неломаном айпаде: шарить сеть по вайфаю, монтировать полноценно флешки, ходить на девайс по ssh да в свете нового интерфейса ios7 возникает проблема сменить его на прежний привычный. Ну, порты перенаправлять (хотя, есть вроде уже и стандартные программы для этого).

3) по большому счету для работв в командной строке разница между OSX и iOS минимальна. Общеюниксовский культурный слой один и тот же. Даже gcc закатить на девайс проблем нет. А уж там - компиль что сумеешь. Обычно если мейкфайл у юниксовой программы написан хорошо, то программа эта компилится без бубна. Midnight commander, например.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#27 Сообщение LuckyOne [away] » 02 янв 2014, 17:59

castro писал(а):Обычно если мейкфайл у юниксовой программы написан хорошо, то программа эта компилится без бубна. Midnight commander, например.
Миднайт и ssh-сервер на айфоне - это по-нашему! :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#28 Сообщение Святой » 02 янв 2014, 18:02

Хватит материться незнакомыми терминами. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#29 Сообщение SaaBaka » 03 янв 2014, 00:09

castro
Ну если уже Midnight Commander и gcc на телефоне гонять, то тогда вопрос apple/прочее еще больше склоняется в сторону "прочего" - можно железку с большим дисплеем/памятью найти за те же деньги. Хотя IMHO это уже крайне запущенная степень гикнутости :smile: Зачем MC, когда есть готовый и бесплатный Total Commander - с кучей плагинов, включая ssh/scp? А WiFi раздавать и USB host любой андроид умеет из коробки.

По п.3: простые юниксовые утилиты конечно компилируются, но вот когда чему-то понадобится X11 или полноценная cocoa, наступит облом.

castro
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#30 Сообщение castro » 03 янв 2014, 00:28

Ну, во-первых, не на телефоне. Как я уже сказал, я со смортфонами не дружу в принципе. А экран айпада вполне приличный размер имеет. mc очень удобен, когда работаешь на айпаде удалённо по ssh. Всяко через него удобнее рыться в файловой системе, чем через iFile, который на борту. Хотя, не поверите, на macbooke я тоже предпочитаю старый добрый mc. За долгие годы удалённой работы по ssh и телнету выработалась к нему привычка. gcc на борту - это, конечно, скорее, поиграться, но по молодости было увлекательно. Кстати, иксы на iOS есть и простые иксовые приложения собираются. Ну, xcalc какой-нибудь. Но, честно говоря, сама идея иксов уже анахронизм.

Рад за андроид. Но меня совершенно устраивает консервативная, довольно-таки шустрая и относительно безглючная iOS + джейл.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 03 янв 2014, 04:02

BigBoss рекомендует срочно переходить на iOS 7.0.4

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/big ... 7-0-4.html
ex LAPA


Ответить

Вернуться в «ЭВМ»