Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товарищи!

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товарищи!

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 22 дек 2013, 23:33

Вот такой славный подарочек к новому году! Можно выдохнуть и обновиться. И теперь, наконец, появился смысл в покупке айфона 5S. До чего приятная сама железка, но с чистой семеркой- совершенно бестолковая.
ex LAPA

Mayskiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:38

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#2 Сообщение Mayskiy » 23 дек 2013, 00:24

3 раза ставил зависает на яблоке и так у многих.твиков под него нет,так что совсем не ура

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#3 Сообщение Святой » 23 дек 2013, 00:31

Кто в Дубне ломает и почем?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#4 Сообщение Стасик » 23 дек 2013, 00:34

Святой писал(а):Кто в Дубне ломает и почем?
За это ещё и деньги надо платить?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#5 Сообщение Святой » 23 дек 2013, 00:37

Стасик писал(а):
Святой писал(а):Кто в Дубне ломает и почем?
За это ещё и деньги надо платить?
У меня в этом плане руки из жопы растут, так что мне проще копеечку заплатить.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 дек 2013, 01:41

Mayskiy писал(а):3 раза ставил зависает на яблоке и так у многих.твиков под него нет,так что совсем не ура
Несцать, главное- дело пошло, допилят. Судя по комментам, сейчас ставить, действительно, рановато. По крайней мере появилась надежда. Купил в пятницу (еле нашел, все думают, что обновленный до этой пидрастической семерки- это круто!) 4S64 с 5.1.1, проверил, SHSHS от 6.0 в цидии есть, думаю- скачаю, сделаю подписанный кастом, поставлю. Фиг там, хэш при проверке битый оказался. Печаль. Сидел полночи- медитировал- пользоваться пятеркой ли обновится до семерки. Своё старое нормальное тело уже детенышу отписал, взад ход не дашь. Да тут еще топовый 5S по закупке закадычные партнеры предложили в кач презента на нг. Отказался- нафига он мне сдался с стоковой семеркой. Перепродать только- недосуг возиться. И тут !татам! сотрудник звонит- открывай, говорит, шампуньское! (Ржу над ним- купил ведроид за сто тыщ мильенов, глюк на глюке глюком погоняет. Перешивается по три раза на дню. Выпендрился типа, индивидуальность проявил. нюню.) ))) Всё будет нормально, товарищи сектанты! Огрызки в любом форева!
ex LAPA

Mayskiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:38

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#7 Сообщение Mayskiy » 23 дек 2013, 07:20

Святой писал(а):
Стасик писал(а):
Святой писал(а):Кто в Дубне ломает и почем?
За это ещё и деньги надо платить?
У меня в этом плане руки из жопы растут, так что мне проще копеечку заплатить.
http://evasi0n.com/ тут всё просто.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#8 Сообщение LuckyOne [away] » 24 дек 2013, 07:17

LAPA писал(а):..наконец, появился смысл в покупке айфона 5S
Ну хоть что-то в этой жизни обрело смысл :)
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#9 Сообщение Dimon_111 » 30 дек 2013, 00:23

интересно сколько уже народа угробило девайс -)
и еще просто интересно, какой смысл покупать 5s, если сам заинтересован в полном доступе файловой системы и приложений, когда уж лучше тогда тот же galaxy s4 купить и не париться?
а потом еще ходить и переживать, чтобы не обновиться случайно, а то мало ли че -)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#10 Сообщение Diablo » 30 дек 2013, 01:16

а в том что удобно очень пользоваться айфоном, а с джейлом вообще можно ставить на телефон любые программы скачав их например с 4pda.ru не платя за это никому деньги. а программ написано под иос очень много! то что файловая система изначально закрыта для пользователя не хорошо, особенно когда косарь зелени за телефон заплатил.. хочется что б он был открытым)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#11 Сообщение Dimon_111 » 01 янв 2014, 05:01

Diablo писал(а):а в том что удобно очень пользоваться айфоном, а с джейлом вообще можно ставить на телефон любые программы скачав их например с 4pda.ru не платя за это никому деньги. а программ написано под иос очень много! то что файловая система изначально закрыта для пользователя не хорошо, особенно когда косарь зелени за телефон заплатил.. хочется что б он был открытым)
5s у меня нет, есть 4s у жены, по сравнению с моим s3 самсунгом полное УГ, в чем айфоном может быть УДОБНО пользоваться я вообще не представляю
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#12 Сообщение Duke_Nukem » 01 янв 2014, 06:43

LAPA писал(а):Вот такой славный подарочек к новому году! Можно выдохнуть и обновиться. И теперь, наконец, появился смысл в покупке айфона 5S. До чего приятная сама железка, но с чистой семеркой- совершенно бестолковая.
Она при любых раскладах бестолковее андроида) Без джейла айфон: игрушка, плеер, читалка (ну и звонилка конечно) с маленьким экраном и несоизмеримой ценой за это. Всё. С джейлом- то же самое, но с багами. Недо-андроид получается :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#13 Сообщение Святой » 02 янв 2014, 01:38

Duke_Nukem писал(а):
LAPA писал(а):Вот такой славный подарочек к новому году! Можно выдохнуть и обновиться. И теперь, наконец, появился смысл в покупке айфона 5S. До чего приятная сама железка, но с чистой семеркой- совершенно бестолковая.
Она при любых раскладах бестолковее андроида) Без джейла айфон: игрушка, плеер, читалка (ну и звонилка конечно) с маленьким экраном и несоизмеримой ценой за это. Всё. С джейлом- то же самое, но с багами. Недо-андроид получается :D
А что есть ведрофон, кроме сказанного и геморроя с кучей софта в фоне, нещадно жрущего батарею, и неоптимизированых под энергопотребление программ?
Танцы с бубном вокруг розетки...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#14 Сообщение castro » 02 янв 2014, 12:31

Кто не любит Apple , у того не было Apple. Кто не любит Android, у того был Android.

Народная мудрость

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#15 Сообщение V2D1M » 02 янв 2014, 13:49

castro писал(а):Кто не любит Apple , у того не было Apple. Кто не любит Android, у того был Android.
Народная мудрость
Сказки.

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#16 Сообщение Duke_Nukem » 02 янв 2014, 15:04

castro писал(а):Кто не любит Apple , у того не было Apple. Кто не любит Android, у того был Android.

Народная мудрость
Я как раз хочу избавиться от эпл чтобы перейти на андроид)

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#17 Сообщение castro » 02 янв 2014, 15:07

Duke_Nukem писал(а):
castro писал(а):Кто не любит Apple , у того не было Apple. Кто не любит Android, у того был Android.

Народная мудрость
Я как раз хочу избавиться от эпл чтобы перейти на андроид)
Правильно! Потому что пока не избавитесь от эпл, на андроид не перейдёте. Слишком велик будет соблазн вернуться на нормальную платформу. :smile:

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#18 Сообщение Duke_Nukem » 02 янв 2014, 15:26

castro писал(а):
Duke_Nukem писал(а):
castro писал(а):Кто не любит Apple , у того не было Apple. Кто не любит Android, у того был Android.

Народная мудрость
Я как раз хочу избавиться от эпл чтобы перейти на андроид)
Правильно! Потому что пока не избавитесь от эпл, на андроид не перейдёте. Слишком велик будет соблазн вернуться на нормальную платформу. :smile:
Не от самой эпл конечно :D А конкретно от своего ipad)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#19 Сообщение SaaBaka » 02 янв 2014, 15:26

castro, не говорите ерунды! Я вот например терпеть не могу, когда железка (или ее разработчики) начинают активно и назойливо претендовать на то, что они лучше меня самого знают, что мне нужно. Поэтому мобильными устройствами apple не пользуюсь. При этом я купил своей пожилой матушке ipad, и она им довольна - это та самая целевая аудитория.

С другой стороны, в качестве основного ноута использую MacBook Pro. Тут совсем другое дело - нормальная система с нормальной командной строкой (и есть порты множества линуксового софта через homebrew). По сравнению с этим виндоуз - точно суцкс.

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#20 Сообщение Duke_Nukem » 02 янв 2014, 15:33

SaaBaka писал(а):castro, не говорите ерунды! Я вот например терпеть не могу, когда железка (или ее разработчики) начинают активно и назойливо претендовать на то, что они лучше меня самого знают, что мне нужно. Поэтому мобильными устройствами apple не пользуюсь. При этом я купил своей пожилой матушке ipad, и она им довольна - это та самая целевая аудитория.

С другой стороны, в качестве основного ноута использую MacBook Pro. Тут совсем другое дело - нормальная система с нормальной командной строкой (и есть порты множества линуксового софта через homebrew). По сравнению с этим виндоуз - точно суцкс.
Все круто, но софта больше на винде (притом легко найти бесплатный). И уж конечно mac противопоказан любителям игр, т.к. в основном все выходит на виндоуз

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#21 Сообщение V2D1M » 02 янв 2014, 15:35

castro писал(а): Правильно! Потому что пока не избавитесь от эпл, на андроид не перейдёте. Слишком велик будет соблазн вернуться на нормальную платформу. :smile:
Платформа, блин. Айфон - это одна топовая модель и одна "подешевле" (обычно топовая прошлогодняя) в магазине. Ну и несколько более старых моделей б/у.
Андроид - это сотня (!) моделей от десятка (!) производителей. Это как утверждать, что Мерседес Е-класса - лучший и единственный выбор для любого автомобилиста. Потому что Мерседес. Даже если вам нужна недорогая малолитражка или семиместный рамный джип, то все равно нужно купить седан Е-класса за соответствующую немалую цену. Т.к. Мерседес другого не делает и альтернатив нет. LOL.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#22 Сообщение SaaBaka » 02 янв 2014, 15:41

Duke_Nukem писал(а):Все круто, но софта больше на винде (притом легко найти бесплатный). И уж конечно mac противопоказан любителям игр, т.к. в основном все выходит на виндоуз
По пунктам:
1. Свободного софта больше на линукс. На виндовс больше вареза. Это, мягко говоря, совсем не одно и то же.
2. Если уж так нужен виндовзовый софт, то есть штуки вроде parallels (virtualbox, vmware)... и wine/CrossOver, позволяющие запускать виндовые приложения (Wine/CrossOver даже обходятся без VM).

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#23 Сообщение castro » 02 янв 2014, 15:43

Собаке

Если Вы в чём-то не смогли разобраться, то не надо об этом слишком уж громко кричать.

Система что на компьютерах Apple, что на её мобильных девайсах , одна и та же по своей сути. Портов линуксового софта (в первую очередь как раз консольного) для айфонов и айпадов просто куча. Если чего-то нет - компилится вручную, причём можно прямо на борту. Сам так себе гнуплот в своё время собирал.

Согласен, что для полноценного использования мобильного устройства от эпл его надо ломать. Ну так и андроид без рута не бог весть какая радость.

castro
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#24 Сообщение castro » 02 янв 2014, 15:47

V2D1M писал(а):
castro писал(а): Правильно! Потому что пока не избавитесь от эпл, на андроид не перейдёте. Слишком велик будет соблазн вернуться на нормальную платформу. :smile:
Платформа, блин. Айфон - это одна топовая модель и одна "подешевле" (обычно топовая прошлогодняя) в магазине. Ну и несколько более старых моделей б/у.
Андроид - это сотня (!) моделей от десятка (!) производителей. Это как утверждать, что Мерседес Е-класса - лучший и единственный выбор для любого автомобилиста. Потому что Мерседес. Даже если вам нужна недорогая малолитражка или семиместный рамный джип, то все равно нужно купить седан Е-класса за соответствующую немалую цену. Т.к. Мерседес другого не делает и альтернатив нет. LOL.
Уго. Причём 90 из этой сотни -откровенное барахло, которого пугаются даже сами производители, а остальные 10 по цене айфонам не уступают :smile:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Сегодня вышел непривязанный джейл для iOS 7! Ура, товари

#25 Сообщение SaaBaka » 02 янв 2014, 15:56

castro писал(а):Согласен, что для полноценного использования мобильного устройства от эпл его надо ломать. Ну так и андроид без рута не бог весть какая радость.
Ломать - это отдельная история. На том же андроиде это не сильно-то и нужно (мне по крайней мере); я свой телефон рутанул фактически из-за одной единственной программы - AdBlock Plus. Кабы не она, не рутовал бы вообще.

Кстати некоторые производители (HTC и менее продвинутые китаёзы) дают root вполне официально. Вот бы до самсунгов и иже с ними такая простая мысль дошла.

Да, iOS и OS X - далеко не одно и тоже. Андроид тоже не совсем Линукс, мягко говоря. Хотя ядро оттуда. То, что можно всяких неродных утилит и тулкитов доставить - это совсем другой разговор.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»