Погорельцы

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Закрыто
Сообщение
Автор
Зеннщина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:37

Погорельцы

#1 Сообщение Зеннщина » 01 янв 2010, 23:07

15 декабря произошло несчастье в Иркутске - сгорел дом и семья с 2 детьми осталась без крова. Даже документы сгорели. Муж получил ожоги и электрические повреждения. Жена не работает - грудной ребенок. Эту семью знает вся страна, т.к. у них был питомник среднеазиатских овчарок, и все "собачники" всей Россией (и ближнего зарубежья) скинулись деньгами, чтобы семья погорельцев смогла снять жилье. Помогают пристраивать собак и щенков. Лично я и деньги слала и 2 огромных посылки (для сомневающихся - можете спросить на почте по ул. Сахарова насчет погрельцев в Иркутске).
Но собачники - народ специфический, деньгами помогают, а вот одежды - и прежде всего одежды для детей не хватает катастрофически.
Если у кого остались ненужные вещи на ребенка 9 мес и ребенка 6 лет - пожалуйста, откликнитесь! К сожалению, правилами запрещено давать ссылки на другие порталы в темах. Но я могу кинуть в личку, и вы прочитаете о развитии событий.
Можете задавать любые даже нетактичные вопросы относительно семьи погорельцев - я понимаю, что не хочется помогать липовым попрошайкам. Именно этих - постигло настоящее несчастье и не дай Бог никому такое пережить.
Просят только одежду и обувь. Вот что написали сегодня относительно размеров:

РЕБЯТА,ДЕТСКИЕ ВЕЩИ МНЕ ЛЮБЫЕ БУДУТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ТОЛЬКО КСТАТИ!!!!!!!!!!!!
старший ребёнок 6 лет, рост около 120см, худенький (всего19кг), размер одежды 32 ,обуви 30.
младший 9-го будет 9мес,крупненький, носит одежду на рост 86-92, колготки например носим уже 14размера


Могу дать почтовый адрес, но можно собраться как-то коллективно, чтобы пересылка вышла дешевле.

Швейк

Re: Погорельцы

#2 Сообщение Швейк » 01 янв 2010, 23:16

Иркутск - это город-побратим Дубны ?
Или в Иркутске нет своих форумов ? :shock:
Или иркутяне настолько бессердечные, что не могут помочь своим соотечественникам ?

Зеннщина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:37

Re: Погорельцы

#3 Сообщение Зеннщина » 01 янв 2010, 23:22

А НЕ побратимам не помогают из принципа? :evil:
Я помогла.
Может еще кто-то захочет помочь.
А может кто-то захочет полки от ненужных вещей освободить. Да не просто выкинуть - а так, чтобы людям счастье дать.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Погорельцы

#4 Сообщение DOKA » 02 янв 2010, 00:01

Отсылка старых вещей будет стоить дороже, чем сами вещи. Пусть в Иркутске ищут одежду: в церквях её обычно навалом (народ несёт, чтобы не выбрасывать - раздают малоимущим).

Зеннщина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:37

Re: Погорельцы

#5 Сообщение Зеннщина » 02 янв 2010, 09:50

O'Key, всем спасибо, всё передам.

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»