Добрая суббота. Детский приют «Родничок» (Кимры)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приют «Родничок», Кимры

#51 Сообщение мура » 16 ноя 2011, 22:45

Epistoliar писал(а):абсолютно нет!
Очень не здесь. Хотя, может и здесь. Основное, что сказано ( я повторю) :
1. Куча жуликов.Тут = отчОт.
2. Мы говорим людям , как это сделать так чтобы вам было удобно.


Я = не "мы". Но очень хочу знать этих людей по именам. Они это заслужили.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#52 Сообщение Марамашка » 16 ноя 2011, 23:22

На эту тему лучше всех сказала наша Маша, рисовальщица.

Летом, вместо полноценного отдыха где-нибудь или просто валяния на травке рядом с палаткой, Маша взяла дочку и на месяц уехала волонтёрствовать в летний лагерь для детей-инвалидов в село Давыдово (Ярославская область). Всю смену ухаживала за больными детьми, занималась с ними. Ещё и приплачивала организаторам за еду... Я лично от такого шоке. Со здоровыми-то крыша съезжает, а тут инвалиды, даунята, аутисты... это ОЧЕНЬ сложные дети. Когда Маша вернулась, был диалог.
Я:
- Машка, ты же целый год с детьми. А тут ещё и инвалиды... ёлки, Машка, откуда у тебя силы? что же ты за человек такой...
А она мне ответила одно:
- Неизвестно, кому это больше нужно, им или мне. Каждый туда едет за чем-то своим...

И я такое слышала неоднократно, и от других людей. "Я делаю это потому, что мне это нужно". Так что я думаю, прав Epistoliar. Лично я тоже делаю это именно поэтому.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#53 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 23:29

Марамашка писал(а): И я такое слышала неоднократно, и от других людей. "Я делаю это потому, что мне это нужно". Так что я думаю, прав Epistoliar. Лично я тоже делаю это именно поэтому.
Мне кажется что Epistoliar имел ввиду что мы пиаримся таким образом. Что б, если вдруг, в депутаты будем выдвигаться, или будет нам срок светить - мы скажем добрые мы и хорошие, голосуйте за нас, или не сажайте нас. Как-то так.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#54 Сообщение Марамашка » 16 ноя 2011, 23:39

В таком случае цель достигнута, Basileos. Я за тебя проголосую, ежели чё :D

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#55 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 23:42

Марамашка писал(а):В таком случае цель достигнута, Basileos. Я за тебя проголосую, ежели чё :D
Не ну его. А если серьезно, Маш, в обоих случаях либо следствие, либо черные пиарщики нам с Лапой пришьют педофилию, а тебе - растрату спонсорских денег. 8)
Политика грязное дело.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#56 Сообщение Марамашка » 17 ноя 2011, 00:12

Это мелочи... главное, чтоб не запалили в охоте на шармель...

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#57 Сообщение Basileos » 17 ноя 2011, 00:15

Марамашка писал(а):Это мелочи... главное, чтоб не запалили в охоте на шармель...
Да, махинации с модемами, это Вам не в Буржуах драться :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#58 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 дек 2011, 02:34

Вспомните себя в детском саду. А теперь представьте: вечером родители тебя не забирают. Завтра не забирают, через неделю не забирают, через три. И ты НИКУДА не можешь дернуться, потому что - маленький, и тебя кругом посылют н..й, а менты вообще винтят после десяти токавпуть. В дедоме режим. Местная "братва", тиранит не только тебя (в том числе и ночью, в твоей же, вроде, собственной кровате), но даже и воспиталок (мужественно сносящих это за скромную зарплату). Отсутствие "своего угла" в принципе, все "секретики" постоянно имеют шанс быть разорёнными. Ты копаешь ямы во дворе (лучше за забором, что б не срисовали "добрые товарищи по несчастью") и хранишь там своё нехитрое барахлишко. Вечная необходимость борьбы "за место под лампой",- даже не под солнцем, и днём и ночью. Компы с играми давно оккупировала та же "братва". Привезенная этими дураками из Дубны Лего тебе не упёрлась,- понятия не имеешь, что с этими штуками делать, да это и не круто,- для малышни. Отчаяние и комок в горле, который даже не имеешь права озвучить. Хочется ДОМОЙ, какой бы он ни был, но от родных родителей скорее всего дождешься только п...лей. Ты живёшь в параллельном мире- вокруг вроде бы люди, ноги- руки, головы- коленки, которые вроде бы считаются нормальными, у них есть бабло (конечно, доставшееся им по праву крутизны), они что- то жрут и покупают какие- то классные штуки, но тебя- не замечают. Более того, чувствуешь, что тебя БОЯТСЯ,- шугаются, если посмотреть в глаза. И ещё вокруг - Кимры. Как в дешевом американском "видаке" про живых мертвецов. Ты кричишь- тебя не слышат, беззвучно плачешь,- в ответ в уши вливают про "ну что тебе, шолупень, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, надо, гопник ты малолетний?" И вилы,- ппц,- злоба. И удачная попытка нахлобучить пьяного прохожего на мосту. Балтика девятка, менты, малолетка, раскрутка, взросляк.

А всё потому что вы, весь такой из себя гуманный- православный, сидите в форуме и рассуждаете о тщете всего сущего, о том, как было охе..но при коммунистах и какие едро- казлы. И просто по объективным обстоятельствам не можете поехать в этот детский дом в субботу, что бы просто поговорить с детьми, не в качестве прохожего (от них уже мутит), а как простой, реальный человек. Они не вешаются на шею и не спрашивают "дядя, когда ты приедешь ещё?", они привыкли. Но, то что вы сделаете, один ненавязчивый разговор "за жизнь", может поменять всё. Эти дети- в вакууме, и впитывают нас, живых, тоже как в вакуум. Они ждут ЛЮБОГО глотка общения (хотя сразу этого вообще не скажешь). Им не нужны побрякушки, их всё равно отнимут те, кто наглее, им нужны- вы, сдуру снизошедшие до разговора на равных, и хоть немного личных денег, деньги- степень свободы, а взять их просто неоткуда в принципе. А вы пялитесь в форум, матеря флудеров, пьёте холодный чай в тапочках на босу ногу, переругиваясь с женой, потому что не выспались. Вы- приведение.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 06 дек 2011, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#59 Сообщение Марамашка » 06 дек 2011, 02:47

Димка. Ты очень жёсток. Это нормально, что сложно. Тебе вот не сложно с ними и жене твоей. А мне сложно. Каждый делает, что может: поехать в детдом и поговорить с брошенным ребёнком - самое сложное, что можно для него сделать. Сложнее, пожалуй, только усыновить.
Не пори чушь, пойди поспи, лапуль.

Ты умница. В субботу едем. В 9.30, как всегда, вас ждёт машина у подъезда :))))

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#60 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 дек 2011, 03:07

Марамашка писал(а):Димка. Ты очень жёсток. Не пори чушь, пойди поспи, лапуль.
Почему сразу- пьяный? Я вообще не пью. :oops:
Это нормально, что сложно. Тебе вот не сложно с ними и жене твоей. А мне сложно. Каждый делает, что может: поехать в детдом и поговорить с брошенным ребёнком - самое сложное, что можно для него сделать. Сложнее, пожалуй, только усыновить.
Не пори чушь, пойди поспи, лапуль.

Ты умница. В субботу едем. В 9.30, как всегда, вас ждёт машина у подъезда :))))
А где я сказал, что мне не сложно? Мне- как раз ОЧЕНЬ сложно. Я уже насмотрелся на этих беспризорников, точнее призорников под призором супервысокооплачиваемых гувернанток с рекомендациями- на рублёвских виллах, в домах простых русских миллионеров. У меня уже почти рефлекс выработался- с детьми не общаться ни при каких условиях, ни малейшего знака внимания. По неопытности, бывало, чуть им улыбнёшься, спросишь как зовут, так через пять минут они тащат к тебе ВСЕ свои охренительные игрушки, наперебой что- то рассказывают, показывают, что- то спрашивают, глаз не сводят, пока занимаешься работой, даже ТРОГАЮТ типа ненароком, блин! Жуткое ощущение. Что б мне провалится- в Кимрах, в Родничке, всё гораздо проще. Дети гораздо сдержанней, но то, что им нужно именно общение, читается чётко. Через себя перешагивать, конечно, все равно приходится,- очень боюсь ответственности за тех, кого ненароком приручаю. Благие намерения сами знаете куда заводят. Искусство именно в том, что б выдержать баланс и дистанцию.

Кстати, когда в субботу ездили, пацаны наперебой просили сделать на компе запароленные папки, что б хранить там СВОИ игры. Сколько не внушал им, что б не маялись фигней и не провоцировали на симметричные меры со стороны стаи друзей- бестолку. Выслушивали и опять просили. Маниакально просто. У них нет личного пространства, а это- прямой путь к шизе. Не общие игрушки, сколь бы классными они ни были, им надо везти, хотя, конечно, это здорово, а тумбочки с ключами закупать. Точно говорю.
ex LAPA

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#61 Сообщение Basileos » 06 дек 2011, 11:54

LAPA писал(а): Кстати, когда в субботу ездили, пацаны наперебой просили сделать на компе запароленные папки, что б хранить там СВОИ игры. Сколько не внушал им, что б не маялись фигней и не провоцировали на симметричные меры со стороны стаи друзей- бестолку. Выслушивали и опять просили. Маниакально просто. У них нет личного пространства, а это- прямой путь к шизе. Не общие игрушки, сколь бы классными они ни были, им надо везти, хотя, конечно, это здорово, а тумбочки с ключами закупать. Точно говорю.
Может купить им флешек? Все ж какое-никакое, а свое место для хранения информации, да и потом домой они их, в случае чего, могут забрать. И хранить флешку можно и в кармане, и под подушкой - более сильным и хитрым не так просто будет ее утащить.

По поводу общения. У меня во время последнего посещения похожие мысли возникали (Маша может помнит, мы с ней в машине это обсуждали), мне кажется что мы должны им показать другой мир (отличный от мира цыганского табора/пьющей семьи/зоны для малолеток) и, в тоже время, показать что и мы, живущие в другом мире, такие же как они, просто нам может чуть больше повезло. Они тебя не спрашивали про работу твою? Меня спрашивали, но я засомневался, стоит ли им рассказывать. Судя по всему их больше всего интересовало сколько денег можно заработать, а не то, насколько работа интересна. Хотя, наверное, это логично и правильно, тем более - для них.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#62 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 дек 2011, 13:02

LAPA писал(а):тыцтырырыц
Дааа... Мне только что позвонили и сообщили, что я вчера ночью отметился в теме... )) ... Ладно, пусть висит, жизненно вышло... )
ex LAPA

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#63 Сообщение Basileos » 06 дек 2011, 13:05

LAPA писал(а):Почему сразу- пьяный? Я вообще не пью. :oops:
LAPA писал(а):Дааа... Мне только что позвонили и сообщили, что я вчера ночью отметился в теме... )) ... Ладно, пусть висит, жизненно вышло... )
Жжошь :D

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Приют «Родничок», Кимры

#64 Сообщение нат » 09 дек 2011, 11:49

LAPA писал(а):
LAPA писал(а):тыцтырырыц
Дааа... Мне только что позвонили и сообщили, что я вчера ночью отметился в теме... )) ... Ладно, пусть висит, жизненно вышло... )
Отлично написал ! Молодец!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#65 Сообщение Марамашка » 14 дек 2011, 01:53

Всем привет! Итак, очередная фотосуббота, 10 декабря. Все фотографии здесь :)

Стол с табуретками, которые мы привезли около месяца назад. Воспитатели говорят, что дети из-за не вылезают: рисуют, лепят, играют. Причём и взрослые дети, и маленькие. Короче, покупка оказалась в точку :smile:
Изображение

Контейнеры с конструкторами - это тоже наша работа, на ваши, друзья, деньги! :smile: Говорят, дети играют. Мы регулярно подвозим ещё контейнеры, их почему-то много не бывает.

А теперь самое главное. Как всегда, была работа, и как всегда, креатив.
В этот раз народ деле новогодних ПАУКОВ :crazy:

Изображение Изображение Изображение Изображение

А потом рисовали на стакАнах...
Акриловыми красками, несмываемыми.

Изображение Изображение Изображение

Итоги!

СтаканЫ
Изображение

Рыбы на стенках
Изображение

И красотки наши на фоне своих творений
Изображение Изображение


И ещё штрихи :)
Артурчик очень увлёкся новой игрушкой (спасибо Гертруде!)
Изображение

А это специальная зарисовка "Basileos и дети"
Изображение Изображение

Хочу добавить, что те поездки, о которых здесь выложены фотоотчёты - это ещё не всё. Наши волонтёры ездят в приют и без меня, но не фотографируют, потому что заняты.

О новогодних подарках и прочих актуальностях напишу в следующем посте, но главное:

приютским мальчишкам ОЧЕНЬ НУЖНЫ НОСКИ!
Обыкновенные чёрные мужские. Чем больше, тем лучше! Сами понимаете, носков много не бывает, тем более там.
Размеры 38-42.

Это срочно, хотелось бы уже в ближайшие выходные хоть немного отвезти.


Носки принимаются по всем пунктам приёма помощи, включая новый пункт на левом берегу у Марины Восьмого лепестка:

ул. Центральная, д. 17а (магазин "Светлана" это здание, где находится остановка "Рынок"), 2 этаж,
туристическая компания "Марина-тур".
Вход со двора в серые ворота, далее по стрелкам.

Предварительно лучше позвоните! Телефоны Марины: 212-54-03 и 8 (916) 786-29-69



--------------------------------
case, бедолага, надеюсь, ты починился, и мы ещё встретимся на трассе "Дубна-Кимры", гружёные носками..... :D :beer:

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#66 Сообщение case69rus » 14 дек 2011, 09:04

нет еще... завтра только осмотр... :(
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#67 Сообщение Марамашка » 15 дек 2011, 00:32

Всем привет!

На снимках вы, наверно, заметили, что в приюте больше нет Полины, Марты и Кати. Девочки ушли в родные семьи, Марта и Полина к мамам, а Катя к тёте-опекуну (родителей у неё нет). Кирюша тоже вернулся домой. Но пришла новая девочка, Катя. Ей 13 лет, она из Белого городка, в приюте уже второй раз.

И самая-самая радостная новость этого месяца, которую мы узнали вот только что: Артурчик наш, зайка, уехал в Калязин в новую семью. Его увидела медсестра, когда он лежал в больнице со сломанной ножкой, и уже брала к себе. А теперь подготовлены документы, и вот у малыша теперь есть новые родители, которые его любят, и которым он нужен. Вот такой позитивчик :))

А теперь о делах! :smile:

В приюте у нас, таким образом, остаётся всего 8 детей.
5 парней: Рома, Никита, Адоль, Миша и Ваня.
3 девочки: Катя, Софья и Женечка.


Мы долго думали, что можно им подарить такого, что их всех точно порадует. Подарок должен быть такой, чего им не могут подарить родители. К тому же всем надо купить одно и то же, чтобы ребят не рассорить.
В итоге остановились на плеерах. Эта штука - самое то для подростка. Женечке, конечно, плеер пока не нужен, подарим ей разных красивых побрякушек и "Маленькую фею". А Соне и Кате мы прикупим ещё что-нибудь из косметики, они любят.

Кроме этого, персонал приюта подготовил списки вещей, в которых нуждаются детки. Полностью пересмотрели детский гардероб и определили, что кому не хватает.


ДЕВОЧКИ

1. Женя В., 5 лет
Изображение
джинсики или тёплые брючки (объём 58 см, длина 62 см)
тёплая куртка

2. Катя Б., 13 лет
Изображение
джинсы (окружность - 72 см, длина 90-95 см)
куртка (р. 42)
кроссовки (р. 36)
спортивный костюм (для школы и лёгкий для дома)
колготки (40 Den №3)

3. Соня Р., 14 лет
Изображение
джинсы (окружность - 102 см, длина - 100 см)
обувь 37 размера (сапоги - объём голени 37-38 см) - обувь, которую передали с форума для Сони, уже порвалась - слишком широкая у неё нога)
домашний костюм спортивный
колготки (40 Den № 3)
куртка (р. 46)


МАЛЬЧИКИ

4. Рома М. (13 лет), на снимке - справа
Изображение
спортивный костюм (р. 40)
зимние сапоги (р. 37-38)
толстовка (р. 40)
куртка осенне-зимняя (р. 40)

5. Никита Б. (13 лет), на снимке - посередине
Изображение
спортивный костюм (р. 40-42)
зимние сапоги (р. 37-38)
толстовка (р. 40-42)

6. Ваня Т., 14 лет
Изображение
спортивный костюм (р. 38-40)
зимние сапоги (р. 36-37)
толстовка (р.40)
куртка осенне-зимняя (р.40)

7. Миша С. (16 лет)
Изображение
спортивный костюм (р. 42-44)
зимние сапоги (р. 40-41)
толстовка, свитер (р. 42-44)
куртка осенне-зимняя (р. 42-44)
джинсы

8. Адоль Л., рост 166 см
Изображение
спортивный костюм (р. 44-46)
зимние сапоги (р. 41-42)
куртка осенне-зимняя (р. 42-44)


КАК ПОМОЧЬ?

1. МОЖНО! передать ношеные вещи (чистые, глаженые, в очень хорошем состоянии!) в любой пункт приёма помощи. Татьяны Djessy до 19 декабря нет в городе, поэтому одежду можно приносить другим волонтёрам.

2. МОЖНО! приехать в приют, взять понравившегося ребёнка с воспитателем, отвезти в магазин и одеть. Для этого просьба сначала связаться со мной, чтобы я предупредила дирекцию о Вашем приезде.

3. МОЖНО! передать деньги на покупку конкретной вещи конкретному ребёнку. Этим займутся наши волонтёры и добровольцы.

4. МОЖНО! передать деньги просто на поддержку нашего проекта, в частности, на новогодние подарки детям. Излишки средств, собранных на подарки, пойдут на другие покупки для приютских детей и поддержание кимрской палаты отказников.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#68 Сообщение Basileos » 15 дек 2011, 01:04

Он АдЕль вроде. :smile:


Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#70 Сообщение Basileos » 15 дек 2011, 01:15

Марамашка писал(а):А вот и нет, Саш. Адоль он.
Он всегда вроде через е говорил. Или скрывался? :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#71 Сообщение Марамашка » 15 дек 2011, 01:45

Всё правильно. Все мы так говорим. В фонетике это называется "редукция гласного [о] в безударной позиции" :)

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#72 Сообщение Basileos » 15 дек 2011, 01:52

Марамашка писал(а):Всё правильно. Все мы так говорим. В фонетике это называется "редукция гласного [о] в безударной позиции" :)
Ужас. Я безнадежный технарь. :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#73 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 дек 2011, 23:54

Basileos писал(а):
Марамашка писал(а):Всё правильно. Все мы так говорим. В фонетике это называется "редукция гласного [о] в безударной позиции" :)
Ужас. Я безнадежный технарь. :smile:
Саша, я только что опомнился, завтра едем, а я понятия не имею, на чём на прошлой неделе ты остановился, к чему готовится мне, что брать с собой. Набери, плиз, сам не звоню, вдруг спишь уже.
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#74 Сообщение Марамашка » 17 дек 2011, 01:58

Обновила первый пост темы.

Отныне самые актуальные нужды приюта - там.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#75 Сообщение losharik » 17 дек 2011, 11:40

Маш, поправь офис на 314))
dubna-inform.ru

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»