Кайтинг

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Кайтинг

#26 Сообщение and182285 » 08 авг 2009, 01:55

paramike писал(а):
and182285 писал(а): +1
Возможно, Сноукаитинг попробовал-бы.
Дык вроде не сезон пока :unknown: Как лед на Море встанет - приходите, обсудим :friends:
Ну да, есть немного, :oops: Подождем, недолго осталось(самое тяжкое еще впереди - последние деньки, когда уже вот-вот).
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#27 Сообщение fermer » 14 окт 2009, 01:45

Обновим темку...

В предверии сезона может кому-то будет интересно. Продаю:
1. Best Nemesis HP 14 метров 2008 года. Состояние хорошее, ничего не рвалось и не шилось.
2. Best Waroo 9 метров 2008 года. Состояние... Кайт катан раз 7-8. Ткань в отличном состояние, но в Анапе кайт покушали мышки. Поэтому есть микро дырки 2-5мм длиной, которые заклеены рипстопом. Уверен, что кайт проживет еще не один год.
Желающим могу дать попробовать и потестить.

Причина продажи - переход на кайты С-типа 2010 года.

Цена... предмет для разговора.

nyhc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:39

Re: Кайтинг

#28 Сообщение nyhc » 15 окт 2009, 17:56

продаю кайты и доски liquid force

liquid force
Hi-Fi - 7m
Hi-Fi - 9m
Hi-Fi - 12m
вся линейка 2008 года весьма в неплохом состоянии
+
liquid force Recoil 128x39.5(весь комплект,с петлями,падцами и плвниками,ручки нет)
+
wipika Indy 8.5m(2007г,в идеальном состоянии)
все кайты с планками,но не все с мешками)))

цена обговаривается по телефону
963 773 96 72

iov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:17

Re: Кайтинг

#29 Сообщение iov » 19 окт 2009, 13:22

слышал кто то из ваших юзал клапаник Neo HQ, хотелось бы узнать как он на воде себя ведет, тянет, стартует, тонет и тд. Спасибо

nyhc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:39

Re: Кайтинг

#30 Сообщение nyhc » 19 окт 2009, 23:30

матрас тонет в воде как не крути....но в слабый слабый ветер имеет лучшую тягу...но это шляпа сто пудовая..

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Кайтинг

#31 Сообщение paramike » 28 окт 2009, 22:16

Тут к нам, оказывется, уже гости собираются нагрянуть - никто не в курсе, что за тема? :unknown:
http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=11865
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#32 Сообщение fermer » 30 окт 2009, 21:20

Тут к нам, оказывется, уже гости собираются нагрянуть - никто не в курсе, что за тема?
http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=11865
Я в курсе. Пока это только наметки. Если хочешь могу как-нибудь при встрече рассказать(надеюсь сезон скоро начнется). Пока вопросов больше чем ответов как организовывать и когда. Все хорошие даты забиты другими ивентами...
Я вообще был удивлен, что Ден так быстро вывесил инфу.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кайтинг

#33 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 03 ноя 2009, 17:16

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#34 Сообщение fermer » 04 ноя 2009, 13:34

можно и заплакать от такого счастья!
коля, если бы барыжил кайтами, то успевать везде и всюду было бы очень полезно
Диман, а что столько сарказма то? Соревнования я хочу провести для того, чтобы в Дубе больше людей узнало, что это такое - "кайтенг", да и хотелось бы просто собрать знакомых из многих уголков РФ - т.е. сорвеования по большому счету для души. Я и так в этом году планирую по кубкам России покататься, поэтому мне соревнований и без этого ивента точно, что хватит.
А фразу про барыжить кайтами вообще не понял - я этим действительно не занимаюсь. Барыжить кайтами ты бы мог не меньше меня.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Кайтинг

#35 Сообщение DOKA » 04 ноя 2009, 22:08

Интересная тема. Как будет лёд на море с удовольствием посмотрел бы что это такое :smile: А может и руками потрогал бы :oops:

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кайтинг

#36 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 06 ноя 2009, 15:40

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Кайтинг

#37 Сообщение paramike » 06 ноя 2009, 20:52

Кстати о кайтах - по слухам, кто-то из наших продает ручечный 2йо - интересуюсь! :roll:
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#38 Сообщение fermer » 07 ноя 2009, 20:12

Кстати о кайтах - по слухам, кто-то из наших продает ручечный 2йо - интересуюсь!
Наверное это я продавал... уже продал.
Продал самый первый свой кайт - JoJo RM 8m, что самое интересное продал его человеку из Дубны, хоть и не рассчитывал. Если водники интересуют, то я еще два своих прошлого года продаю. Очень хочу к началу сезона новые кайты уже получить.
Единственные кайты, которые оставляю это Параавис 12 и 5м.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Кайтинг

#39 Сообщение paramike » 07 ноя 2009, 23:07

fermer писал(а): Наверное это я продавал... уже продал.
Продал самый первый свой кайт - JoJo RM 8m, что самое интересное продал его человеку из Дубны, хоть и не рассчитывал. Если водники интересуют, то я еще два своих прошлого года продаю. Очень хочу к началу сезона новые кайты уже получить.
Единственные кайты, которые оставляю это Параавис 12 и 5м.
И-эх, жаль... А что же здесь-то не предложил - в Дубне большинство народа в основном на фойлах катает, кому-нибудь да пригодился бы :unknown:
Надувастики пока не нужны, спасибо! 8)
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Кайтинг

#40 Сообщение isv » 18 ноя 2009, 00:21

Изображение
The YETI snowkite features,10ка. На http://www.kite.su за полный комплект с планкой просят 23000.
Известно ли что нибудь про него.

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кайтинг

#41 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 18 ноя 2009, 13:04

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

Аватара пользователя
ЖОЛТЫЙ
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:07
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Кайтинг

#42 Сообщение ЖОЛТЫЙ » 18 ноя 2009, 13:12

---
Последний раз редактировалось ЖОЛТЫЙ 28 мар 2011, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
всё будет плохо, если к этому не готовиться

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#43 Сообщение fermer » 18 ноя 2009, 13:58

The YETI snowkite features,10ка. На http://www.kite.su за полный комплект с планкой просят 23000.
Известно ли что нибудь про него.
Присоединюсь ко мнению Димана - Китай, а что от него можно ждать остается только гадать.
Когда я с Деном месяц назад общался, он насчет этих кайтов говорил, что народ спрашивает и хочет подешевле... поэтому буду возить. В принципе его можно понять. При этом скептицизм насчет этих кайтов и у него самого присутствует.
Я бы лучше на вашем месте действительно посмотрел в сторону Paraavis-а. Правда Инди будет стоить больше чем на 5 тыр дороже. А вот Нео 9-ка как раз где-то озвученную ниже цифру. Да и на Параавис можно скидку получить.
Если выбирать между Инди и Нео, то Инди это кайт для прыжков и фристайла, а Нео это чисто фрирайдовый кайт попрыгать на нем тоже можно, но не так как на Инди.
А вообще кататься надо на водниках - и зимой и летом. Я себе на этот сезон вчера заказа 2 новых кайта, сижу вот никак поверить не могу, что все таки заказал - "жаба душит" просто фантастически! :roll:

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Кайтинг

#44 Сообщение paramike » 18 ноя 2009, 22:28

ЖОЛТЫЙ писал(а): напрягись еще на 5 тыщ и купи Индюка
Если катального опыта пока немного, есть и еще неплохие варианты в те же деньги - например, GIN INUIT (реклама производителя и реальные тесты - читать здесь :wink: )
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#45 Сообщение fermer » 19 ноя 2009, 12:41

катального опыта пока немного, есть и еще неплохие варианты в те же деньги - например, GIN INUIT (реклама производителя и реальные тесты - читать здесь :wink: )
Вообще-то эти кайты возит Ден - DDD, вот его сайт.
http://www.kiteworld.ru
Думаю более правильно инфу искать именнно там по этим кайтам и покупать напрямую там. Сам я на них не катал ничего сказать не могу, отзывы слышал не плохие. Но позиционируется он приблизительно так же как и Paraavis Neo.

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Кайтинг

#46 Сообщение isv » 19 ноя 2009, 13:23

Опыта собственно нет,если не считать наличия пилотажки и пары пробных попыток на море.
Смысл управления понятен. Планка,ручки разобрались. Как всегда, хочется дёшево и сердито.
Какой размер на 80 кг. на нашем море в среднем применим? В чём различие планок разных фирм(если исходить из собственного опыта)?
Спасибо.

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#47 Сообщение fermer » 19 ноя 2009, 13:52

Опыта собственно нет,если не считать наличия пилотажки и пары пробных попыток на море.
Смысл управления понятен. Планка,ручки разобрались. Как всегда, хочется дёшево и сердито.
Какой размер на 80 кг. на нашем море в среднем применим? Спасибо.
Тут сразу возникает еще вопрос - на чем кататься будешь? Лыжи или сноуборд. Для лыж ветра надо меньше.
А насчет площади купола. Это вопрос очень обширный и каждый отвечает на него по своему. :)
Я вешу 70кг, катаюсь на лыжах и у меня фойл 12метров, если говорить объективно, то я на нем не смог бы покататься всего в 2-3 дня за прошлый сезон, когда дуло за 10-11 м.с. При этом на 9ке было бы не многим более комфортно. А дней когда дуло до 4м.с. у нас было на порядок больше.
Так что я бы сказал так. Если будешь кататься на лыжах, то 9.5 хватит. Если сноуборд, я бы советовал 12 метров.

И теперь, чтобы запутать тебя окончательно. В прошлом году я катался в основном на 14 метровом воднике Nemesis HP и катался на нем при ветре 4-12м.с. И получал гораздо большее удовольствие от катания.
И на последок хороший б.у. водник ты сейчас можешь купить дешевле чем парафойл, который подходит под твои цели. Так что если проблем с управлением думаешь, что не будет, то я бы посмотрел на водники
В чём различие планок разных фирм(если исходить из собственного опыта)?
Да в общем-то ни в чем практически. Различие может быть только в удобстве и устройстве дипауэра. Да и просто в том, насколько далеко от тебя уходит планка и удобно ли за ней будет тянуться. Но это все субъективные моменты мое мнение.
Наверное ключевым является различие в системах страховки, а соответственно ее надежность и удобство использования. Но я своей не пользовался ни разу, что правда не считаю правильным.

Аватара пользователя
isv
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 май 2008, 23:05

Re: Кайтинг

#48 Сообщение isv » 19 ноя 2009, 18:41

Водник. Есть что-то, что тормозит выбор в его пользу. Больше всего напрягает полное отсутсвие знакомства с этим агрегатом.
С тряпочкой вроде всё понятно. Разложил,запустил,не справился - уронил и его как бы нет. А тут эта "хреновина" продолжает быть и не совсем понятно что произойдёт, если ветер дунет посильнее. Всяко - разно видео роликоов я конечно насмотрел и системы безопасности увидел,но вроде как для начала, хочется что нибудь попроще. Просто организм, видимо, автоматически склоняется в сторону чего то извесного. Хотя при наличии возможности (финансовой), заполучил бы и то и другое.

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Кайтинг

#49 Сообщение paramike » 19 ноя 2009, 23:52

isv писал(а): ...Как всегда, хочется дёшево и сердито.
Какой размер на 80 кг. на нашем море в среднем применим? В чём различие планок разных фирм(если исходить из собственного опыта)?
Спасибо.
Если сильно важен бюджет, то можно начать с планочного PANSH BLAZE (вот такого, например). По-поводу качества сборки и ресурса - все вполне достойно исполнено (хоть и видно, что "кетай" :smile: ) , в прошлом году мы взяли три панша на пробу, юзали нещадно (в основном для обучения) - пока ни один не развалился... :roll: По планкам - действительно, пока не попробуешь десяток разных, разницы не увидишь :wink:
Удачи!
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

fermer
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 16:17

Re: Кайтинг

#50 Сообщение fermer » 20 ноя 2009, 12:28

Водник. Есть что-то, что тормозит выбор в его пользу. Больше всего напрягает полное отсутсвие знакомства с этим агрегатом.
С тряпочкой вроде всё понятно. Разложил,запустил,не справился - уронил и его как бы нет. А тут эта "хреновина" продолжает быть и не совсем понятно что произойдёт, если ветер дунет посильнее. Всяко - разно видео роликоов я конечно насмотрел и системы безопасности увидел,но вроде как для начала, хочется что нибудь попроще. Просто организм, видимо, автоматически склоняется в сторону чего то извесного. Хотя при наличии возможности (финансовой), заполучил бы и то и другое.
В принципе наверное соглашусь с этими замечаниями. Для того, чтобы начать катать на балоннике нужно уже довольно хорошо знать теорию.
Но при этом так же сказал бы, что дипавер у современного гибрида существенно лучше парафойла и тягу в любой ситуации ты можешь сбросить практически в ноль. На 14ом куполе в прошлом году попадал под шквал где-то под 15м.с. и ничего, нормально его переждал с куполом в небе. Поэтому думаю если рассказать, что да как за один день освоишь балонник и уже не будешь его бояться.
Буду зимой кататься могу дать попробовать, ощущения совсем другие.

Насчет Pansh, я тут впечатлился... человек из Дубны нашел Озон почти новый практически за те же деньги! :) Озон и Pansh рядом не стояли конечно.

А вообще мое мнение: Будешь кататься - купол, через год все равно поменяешь, либо докупишь еще один.

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»