Закат движения поисковиков в Дубне или....

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Закат движения поисковиков в Дубне или....

#1 Сообщение Филимон Кукуев » 22 авг 2013, 07:44

... как личные амбиции влияют на благородное дело.

В нескольких темах вскольз намекают, таки может обсудить в открытую?

Почему в городе заглохло движение волонтеров в части поиска людей?

Помним все, как трагические события весной сплотили разные группы горожан.
Были отброшены личные приязни и неприязни (политические, собако и сумко срачные и пр.) - все принимали участие плечом к плечу.
Все освещалось на форуме, прошлом, умершем - достаточно взглянуть на пик посещений форума, на дату.

После любого мероприятия следует разбор полетов, чтобы учесть ошибки и не допустить их в будущем.
Так и в том случае были высказаны пожелания, к организаторам, координаторам и пр.
Некоторые из волонтеров-координаторов посчитали их неприятными для себя и затаили обиду, в том числе и на "многострадального" Лапаева - что не снес тему, а оставил к жизни.
(Здесь в дубенских тырнетах уже устойчивое сложилось: везде в неудачах винят евреев, а у нас расширили - евреев и Лапаева...)

Результатом израненных личных амбиций стало то, что часть поисковиков окуклилась в междусобойчике на очередном клоне Сашкофорума - т.н. Свободной Дубне.
Те же Хорт и Камильеро, считают зазорным не то, чтобы вести темы на других форумах, а даже элементарно сделать перепост.

В результате имеют не поисковые мероприятия с привлечением большого количества горожан, а балаган одного актера - см. фотосессии на Свободной Дубне в Поиске людей.

В принципе нинаказуемо детям играть в любые игры, но не стоит делать игру на чужом горе и тем более лишать потерпевших бОльшей части людей желающих им помочь.
Это вам малятки намекает Филимон, с точки зрения взрослого человека.
Последний раз редактировалось Филимон Кукуев 22 авг 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Колорадский ватник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#2 Сообщение Пунктик » 22 авг 2013, 08:06

Гордость - она же превыше всего...
Вернее, гордыня. Это правильнее будет


Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#4 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 08:20

Филимон Кукуев писал(а): Почему в городе заглохло движение волонтеров в части поиска людей?
Если об этом не пишут в тырнетах, то это не значит что так оно и есть. Вам нужен очередной топ с холиваром и заламыванием рук? Или просто по3,14здеть? Или хочется самому поучаствовать? Если последнее то стуканитесь в личку - я вам координат набросаю. Там люди лишним рукам завсегда рады.
Все их отличе от большинства здесь присутствующих в том что они тихо, спокойно делают свою работу. Без помпы и лишнего афиширования. Это не 100 страниц про птичку пенопластовую и не массовое совещание как за уик-энд убрать Могильный.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#5 Сообщение ju » 22 авг 2013, 08:37

GFO писал(а):Все их отличе от большинства здесь присутствующих в том что они тихо, спокойно делают свою работу. .
Ну просто шпионы какие-то, тайные агенты.
Такого вида работа требует громогласности, широкого освещения, привлечения как можно больше людей.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#6 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 08:55

ju писал(а):Такого вида работа требует громогласности, широкого освещения, привлечения как можно больше людей.
Не всегда. Есть своя специфика. Иногда проще работать втихаря, чем орать об этом на каждом углу.
Хотите чем то помочь - валите на Свободную Дубну. Если там появлятся религия не позволяет - наберите в поиске ВК "ВПСО Дубна"
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#7 Сообщение мура » 22 авг 2013, 08:57

GFO - а речь не об этом. Кому-то тоже религия не позволяет, видимо.

Я спросил : почему не привлекаете более широкую площадку ? Ответ: - нам здесь дали модератороство.

Чуете суть ответа?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#8 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:00

По теме: Филимон, если есть забота о более широком освещении поисковой деятельности ( не волонтёрской, термин не верный, имхо) , то данным постом ты не сделал шага навстречу, а лишь углубил разногласия. Это правда. Но высказать мнение может каждый. Это тоже правда. И я его тоже высказал несколько ранее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#9 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:01

А начало темы здесь : http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... &start=250 и ответ Лапы там же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#10 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:04

А , ну и развлечение сашки - вбить клин между форума, написать чушь на дайверском форуме, приманить пряниками и ништяками диспетчеров - всё это вот прямо здесь. Это не есть тема для обсуждения, но это в этой же кастрюле варится, я гарантирую это.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#11 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 09:11

мура писал(а): Ответ: - нам здесь дали модератороство.

Чуете суть ответа?
Плохо понимаете. При работе поисковиков через публичный ресурс модератор должен быть. И это должен быть модератор из числа координаторов поисков. В противном случае эффективность от работы падает, более того иногда и вредит. Обсуждение личностей пропавших не взирая на то что читать могут родственники как пример. Я не говорю о том что на место писков могут явится нефига не адекватные люди и начать свою работу с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил ТБ. И тогда придется искать еще пару человек. Я не говорю уже о том что инфа в немодерируемой теме утонет во флуде. Модераторство писковикам нужно не для того чтобы почесать ЧСВ, а для работы. Ферштейн? Вот и прибились на площадку где есть возможность сортировать и дозировать инфу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#12 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:19

Я спросил и получил конкретный ответ. Если люди ставят условия - то это очень серьёзная заявка. Вы считаете, что вы можете придти на Дубненское ТВ и сказать: я буду вести тему о пропавших людях, поэтому вы меня диктором должны сделать, прямой эфир мне ежечасный? Ферштейн?

Если на Дубненское ТВ придёт специалист своего дела, начальник МЧС или Фёдор Конюхов - он будет где-то прав, и его требование будет иметь под собой основание. Ферштейн?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#13 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 09:25

Их право заявить. Право админов форума или согласится или нет. Вы видите проблему со свой колокольни они со своей. Вам выдали ответ без доп информации, и на основании этого неполного ответа Вы сейчас делаете ложные выводы.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#14 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:28

Вы даже не представляете, сколько я имею информации помимо этого форума.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#15 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 09:31

Значит у нас разные источники информации, скорее всего субьективные.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#16 Сообщение мура » 22 авг 2013, 09:34

Я не претендую на истину. Я вижу факты :

1. Не используется более посещаемая площадка;
2. Причина перехода на пустой форум - дали права ( инфа от первого лица, нет догадок и предположений).

А уж кто виноват, хорошо ли это, "сначала добейся", возьми и сам диспетчером стань - это для обсуждения. Вот и тема , вот и обсуждение, вот и правильно.

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#17 Сообщение ju » 22 авг 2013, 09:38

А не надо никакой доп. информации. Достаточно было следить за темами предыдущих поисков, ну и оценить, что там выпиливалось, что оставлялось, что вызывало э-э бурную реакцию у координаторов.
GFO, вы будете утверждать, что к поискам бабушки было привлечено достаточное количество людей?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#18 Сообщение Ega23 » 22 авг 2013, 09:39

GFO писал(а):Плохо понимаете. При работе поисковиков через публичный ресурс модератор должен быть. И это должен быть модератор из числа координаторов поисков.
Есть некий опыт отдания банхаммера местной зоошизе. Результаты не очень, мягко говоря. И тонны ненависти.
Должен быть не модератор. Должна быть тема, в которую может писать ТОЛЬКО координатор. А ему инфу могут слать в личку, пусть сам разгребает.
Но нет, это же "неудобно", дайте нам модератора.
GFO писал(а):Обсуждение личностей пропавших не взирая на то что читать могут родственники как пример. Я не говорю о том что на место писков могут явится нефига не адекватные люди и начать свою работу с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил ТБ. И тогда придется искать еще пару человек. Я не говорю уже о том что инфа в немодерируемой теме утонет во флуде. Модераторство писковикам нужно не для того чтобы почесать ЧСВ, а для работы. Ферштейн?
Обсуждать, являться, нарушать, флудить и т.д. - это всё можно и так организовать. Параллельной веткой в том же флуде.
GFO писал(а):Вот и прибились на площадку где есть возможность сортировать и дозировать инфу.
А что мешает просто продублировать это сообщение здесь? Мол, пропал человек, обсуждение и координация ведётся там-то и там-то (ссылка). Всё. Можно даже дальше не участвовать, сидеть в своём уютненьком с банхаммером.
Это же очень просто. ЧСВ мешает?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#19 Сообщение GFO » 22 авг 2013, 09:39

мура писал(а):Я не претендую на истину. Я вижу факты :

1. Не используется более посещаемая площадка;
2. Причина перехода на пустой форум - дали права ( инфа от первого лица, нет догадок и предположений).

А уж кто виноват, хорошо ли это, "сначала добейся", возьми и сам диспетчером стань - это для обсуждения. Вот и тема , вот и обсуждение, вот и правильно.
Отлично. С такой трактовкой согласен. Сухое изложение гольных фактов. Остальное биллетристика .
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#20 Сообщение Филимон Кукуев » 22 авг 2013, 12:57

GFO писал(а): Хотите чем то помочь - валите на Свободную Дубну. Если там появлятся религия не позволяет - наберите в поиске ВК "ВПСО Дубна"
Религия очень своеобразная вещь - мне претит к примеру общение на форумах с движком от Лозового, с ним же в адмистративных модераторах.
Также я отношусь и к уголку дедушки Дурова. Мое мнение - эта няшка для дрессированных хомячков.
Мордокнига - детище пиндосской гебни.

Так что остаются форумы городские, пожатные и нерукопожатные, их на пальцах одной руки можно пересчитать.

Потому и мне захотелось узнать, почему хоронят благое дело, отказываясь использовать все ресурсы.

Лишний раз убедился все дело в излишнем самолюбовании отдельных граждан.
В принципе нинаказуемо, а делу то вредит...
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#21 Сообщение SaaBaka » 22 авг 2013, 13:35

Вообще-то на любом форумном движке можно назначать модераторов РАЗДЕЛОВ. То есть - сделайте подфорум "Поиск людей", дайте им модератора в этом разделе. Сделайте раздел "Зоошиза" - и пусть ее модерит ириска или кто там еще.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#22 Сообщение Ega23 » 22 авг 2013, 13:53

SaaBaka писал(а):Вообще-то на любом форумном движке можно назначать модераторов РАЗДЕЛОВ. То есть - сделайте подфорум "Поиск людей", дайте им модератора в этом разделе. Сделайте раздел "Зоошиза" - и пусть ее модерит ириска или кто там еще.
Угу. И дайте каждому пользователю по своему разделу. Так можно до маразма дойти, раздавать модераторские права на каждую тему.
На самом деле, чисто технически, этот вопрос решается не так уж и сложно (не знаю как на phpBB, но в некоторых своих проектах я такие вещи делал, и достаточно изящно получалось). Но это опять же, толковая работа админа системы. Не "заглянул раз в месяц глянуть чо каг", а ежедневная. За зарплату.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#23 Сообщение Mark » 22 авг 2013, 14:04

Удивительное дело - поддержу Филимона. Такая вещь, как поиск людей, не должна превращаться в междусобойчик, несмотря на любые личные обиды. Я вот, например, абсолютно пропустил последний поиск из-за того, что на свободную Дубну не хожу.

И да, здесь можно было бы разместить хотя бы ссылку на основное обсуждение. В данном случае мне было бы плевать на какой площадке оно ведется.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#24 Сообщение SaaBaka » 22 авг 2013, 14:07

Ну, конкретно в phpbb права модераторов подфорумов назначаются из админки в три клика. Настраивать тут особо ничего не нужно. Для поисковиков и волонтеров подфорум - самое оно, тема-то специфическая и действительно требует специального модерирования.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Закат волонтерского движения в Дубне или....

#25 Сообщение БелыйМох » 22 авг 2013, 14:12

Филимон Кукуев писал(а):Те же Хорт и Камильеро, считают зазорным не то, чтобы вести темы на других форумах, а даже элементарно сделать перепост.
а что мешало сделать перепост лично вам? или лично кому-нибудь еще, кого возмущает сей факт.
"я целый час стоял и смотрел как течет вода, но так никто и не подошел и не закрыл краник!"

Ответить

Вернуться в «Не флейм»