Нефтегазовые соки

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Нефтегазовые соки

#1 Сообщение Хи-Хи » 18 дек 2008, 21:26

Да я и без всякого эмигрантства могу чистосердечно сказать, как гражданин России, проживающий на её территории, что мне порой вполне думается, что Российская Федерация — конченая страна. Деградировавшая морально, физически (треть призывников негодны по здоровью), умственно (четверть школьников не могут написать ЕГЭ на удовлетворительную оценку). Одна из самых коррумпированных в мире (в рейтинге Corruption Perceptions Index 2008 делит 147 место с Бангладеш и Кенией), что признаётся даже в Кремле. Вместо более-менее исправных государственных механизмов — клубок криминальных группировок и кланов на разных уровнях. Минимум тридцать миллионов нищих живут хуже, чем европейские бомжи. Во внешней политике умело «прилагает образ агрессивного дегенерата к газовой трубе», как политолог Белковский a.k.a. 100шаговназад метко выразился. Что вызывает естественное отторжение во всём мире (суверенитет Южной Осетии наглядно показал).

Владимир Владимирович со своим другом Тимченко окончательно высосет из страны все нефтегазовые соки, чтобы уйти на тихую обеспеченную пенсию нянчить лабрадора Кони и пони Вадика, закончится сырьевая анестезия для дегенератов-потребителей, кремлёвского электората, и будет гигантская промёрзшая территория с остатками вымирающего населения и пустыми глазницами неотапливаемых многоэтажек. Порядочные грамотные специалисты, в основном, давно работают в Кремниевой долине или, скажем, в Мичигане, а здесь в основном — наглые лицемерные выродки, мародёры и стяжатели, прикрывающиеся лживым флагом общественных интересов. «Класс игры невысокий.» Вообще, мало приятного вариться в параше путведевской России.

(С) "En@bled"
Львёнок писал(а):En@bled, жёстко... Но весьма точно... :D
Сергей-3 писал(а):En@bled - супер!
Но неужели дадут обсуждать почему гибнет Россия? Будем посмотреть.
Дождь писал(а):2 Енаблед...:))) Ну ---... за державу обидно, когда далеко не глупых людей типа тебя заносит так на поворотах...:))) --- такая критичнось?... То что ты написал (чуток выше) спопрно, в выводах, но имеет право быть...:))) Лезть в спор по поводу нефтяных ресурсов и вопросов власти, я буду когда получу соответствующее образование, пока могу лишь просто не согласиться...:)))
Не всё так плохо...:))) Достаточно демократическая хоть и в основе тоталитарная власть в России есть, и на удерживает и отодвигает Россию от края пропости. Разворовывание государства, а теперь это называется перераспределение активов, :))) доверено уже не просто воле случая, а выделенным группам и людям, что тоже не есть плохо, поскольку подобных вещей ни в одной большой стране не избежать, главное, аки закалённый анархист скажу, нужно чтобы был чёткий порядок, очерёдность, право, они в России есть...:))) Экономика тоже вполне управляема, оными же структурами. Ну общий уровень деградации... да тут соглашусь... относительно совка упал в жо...у...:))) Если уж блогосфера становится источником "правдивой информации", и люди, определяющие своё образование как высшее, опираются на источники их живых жураналов или с всяких лент ру...:))) То это показатель...:)))

Сильный мессаж.
Не хотелось бы, чтобы он "там" потерялся
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#2 Сообщение Хи-Хи » 18 дек 2008, 21:35

будет гигантская промёрзшая территория с остатками вымирающего населения и пустыми глазницами неотапливаемых многоэтажек.
если уж так всё плохо обернется, как ты говоришь,
то неужели такую территорию никто в лизинг не возьмёт?
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Нефтегазовые соки

#3 Сообщение DOKA » 19 дек 2008, 01:22

Дождь писал(а):...Достаточно демократическая хоть и в основе тоталитарная власть в России...
Особенно понравилось. И тем не менее Вы несогласны!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#4 Сообщение Хи-Хи » 19 дек 2008, 01:29

Дождь писал(а):Если уж блогосфера становится источником "правдивой информации".... То это показатель...
А почему тогда в кавычках?

1. Блогосферу перелопатить нужно время, чтобы порой найти ответ.
2. Там довольно много категоричности (экстремизм, "заболевания")
Всё-таки какая-никакая цензура нужна.
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Аватара пользователя
Хи-Хи
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 02:53
Откуда: Бразилия
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#5 Сообщение Хи-Хи » 19 дек 2008, 01:45

да.. и цифры на стороне слов En@bled

В 2009 году международные (золотовалютные) резервы ЦБ, по оценке Минэкономразвития, сократятся на 110-140 миллиардов долларов.
Ранее 18 декабря стало известно, что объем международных резервов России снизился к 12 декабря до отметки 435,4 миллиарда долларов. Всего с августа сокращение составило почти 170 миллиардов долларов.
Минэкономразвития также ожидает, что в 2009 году отток капитала составит 90 миллиардов долларов. Напомним, что за август-сентябрь чистый отток капитала составил около 33 миллиардов долларов. При этом в первые семь месяцев 2008 года чистый приток капитала в Россию достиг 30 миллиардов долларов, а в 2007 году - 83 миллиарда долларов. Уже в октябре чистый отток капитала из России составил около 50 миллиардов долларов.

http://lenta.ru/news/2008/12/18/zvr/

Безработных в России в 2009 году станет больше на миллион
http://lenta.ru/news/2008/12/18/job/

Стоимость барреля нефти упала до 36 долларов

похоже, наступающий год не будет веселым...
Здрасьте, я ваш дядя из далёкой Бразилии, где в лесах много диких мулаток в белых бикини!

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#6 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 08:56

Дождь!
Можно поподробнее про то, чем хорошо для экономики её разваровывание путём раздачи "хорошо знакомым людям" /ВВП/?
Ну и конечно - про "тоталитарную демократию". Каково в ней место "закалённого анархиста"?

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Нефтегазовые соки

#7 Сообщение -PG- » 19 дек 2008, 10:02

Когда пришел кризис, я тоже (еще раз) осерчал на власть.
Пока были деньги, было терпимо. Теперь и до обывателя дошло, что было причиной резкого экономического "роста" и не менее быстрого спада. Однако до этого была чечня и беслан, где наша власть показала свою продажную и неспосбную ни к чему сущность.
Как заметил один из моих знакомых, который "против" не только на словах - в России есть интересный феномен - народ считает власть сокрее врагом, большая часть действий которого направлена во вред (коммуналка, социалка, войны, тупые законы, налоги и т.п.), чем избранным органом, который должен улучшать жизнь. Я вот тоже испытываю такое же чуство, как правило.

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Нефтегазовые соки

#8 Сообщение GeorgeI » 19 дек 2008, 10:22

Хи-Хи писал(а):Corruption Perceptions Index 2008
Вот этот чтоли?
http://www.transparency.org/news_room/i ... 2008_table
Только где там начало: снизу или сверху? (т.е. кто понтовей) я столько слышал про сингапур, кот. там на 4 позиции... из этой логики следует, что благонадежных следует искать снизу таблицы.
Еще недавно немец (приезжал в оияи) доказывал мне за чашкой "чая", что русская коррупция фигня по сравнению с немецкой, а германия там на 14 месте - типа чем у нас коррупции :ROFL:
В чем же дело?
CPI based only on perceptions
вот это все объясняет. че могут показать опросы? просто в одной стране всех научили говорить об этом, а в другой не принято.
Причем конкретно про нашу страну на их серваке фактов не выложено :no:
http://www.transparency.org/policy_rese ... factsheets
Последний раз редактировалось GeorgeI 19 дек 2008, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#9 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 10:29

-PG- писал(а):Когда пришел кризис, я тоже (еще раз) осерчал на власть.
Пока были деньги, было терпимо. Теперь и до обывателя дошло, что было причиной резкого экономического "роста" и не менее быстрого спада. Однако до этого была чечня и беслан, где наша власть показала свою продажную и неспосбную ни к чему сущность.
Как заметил один из моих знакомых, который "против" не только на словах - в России есть интересный феномен - народ считает власть сокрее врагом, большая часть действий которого направлена во вред (коммуналка, социалка, войны, тупые законы, налоги и т.п.), чем избранным органом, который должен улучшать жизнь. Я вот тоже испытываю такое же чуство, как правило.
Что самое забавное при восприятии власти как врага (кстати чем "круче" царь тем больше к нему отношения не как к врагу а как отцу родному (с чуть ли не с прямой порпорциональностью количество трупов - уровень уважения) ) наши партриоты готовы перегрыздь кому угодно глотку за критику власти (мол не патриот, русофоб и т д). А на западе отношение к власти элементарно простое - как к управляющему - проворовался - в тюрьму, не справился - не переисберешся на следующий срок...
Отношение наших патриотов к критике власти это приемерно так же как если бы например в 19м веке к помещику приехал бы его приятель- тоже помещик и за чашкой чая сказал бы ему "Слушай Василий Кузьмич что же ты все своего управляющего не сменишь? Он же 50 процентов оброка с крестьян себе присваивает" А на это Василий Кузьмич вместо того что бы поблагодарить за совет приятеля по мордасам (как будто управляющий его единокровный брат)...

Кстати вспомнился Жванецкий....
Отношения с родным пролетарским государством складывались очень изощренно. Пролетариат воевал с милицией, крестьянство – с райкомами, интеллигенция – с КГБ, средние слои – с ОБХСС.
Так и наловчились: не поворачиваться спиной – воспользуются. Только лицом.
Мы отвернемся – они нас. Они отвернутся – мы их.
В счетчик – булавки, в спиртопровод – штуцер, в цистерну – шланг – и качаем, озабоченно глядя по сторонам. Все что течет выпьем обязательно: практика показала, чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно – ощупывая, примеривая… Крутится – отвинтим. Потечет – наберем. Отламывается – отломаем и ночью при стоячем счетчике рассмотрим.
Государство все что можно забирает у нас, мы – У государства. Оно родное и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое-что…
Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную… Кто-то отвернулся – и нет ее… По сараям, по парникам…
Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов. Пираньи…
И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что.
Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления.
Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И, конечно, получает обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»
А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон.
Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось: «Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как-то не по-человечески живем…»
А народ – чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит что нужно, приходит куда надо и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.
– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно… Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.
– Только в государственных больницах тебя и встретят и положат, и вылечат.
– Только там, действительно, как это все, надо же… давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего-то сзади делает, – видимо, себя лечит.
– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?
– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.
– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.
– Да тут недалеко.
– Не поняло.
– Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение растет… Не отвлекайтесь. Мы тут сами.
– Не поняло. Что значит сами? Анархия что ли? У нас народовластие. Это значит нечего шастать, кто куда хочет. Только все вместе и только куда надо.
– Да не беспокойтесь, тут буквально на секундочку.
– Куда-куда?
– Да никуда, ой, Господи.
– А что в мешках?
– Где?
– Да вот.
– Что?
– В мешках что?
– Что в мешках, что? Где вы видите мешки? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад.
– А ты знаешь, что в этом году неурожай. Погодные условия, затяжная весна, в общем неурожай.
– Да нам что урожай, что неурожай. Все равно жрать…
– Ну-ну!…
– Полно.
– Это потому, что мы закупаем, а мы должны сами.
– Должны, конечно, но это уже чересчур… И вы будете покупать. И мы будем сами. Это чересчур – объедимся.
– Нет, мы закупать не должны, мы сами…
– А, ну тогда не хватит.
– Что ты плетешь. Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет.
– А что, нам не все равно?
– Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь?
– Знаю.
– А то, что ты народ, ты это слышал?
– Слышал.
– И веди себя как должен вести народ.
– Как?
– Ты должен бороться за свою родную власть.
– С кем?
– С сомнениями… Это твоя родная власть.
– Вот эта?
– Эта-эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай. Это не просто власть. Это диктатура твоя. Вы рабочие и крестьяне и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться.
– Вона…
– А как же. Это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, пестициды…
– Вона…
– Ты же этого хотел…
– Когда?
– Вот тебе на… Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.
– Хотел, конечно. Ой, разговор какой тяжелый… Позвольте на минутку.
– Стоять! Отвечай по форме.
– Глуп, ваше сиятельство.
– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»
– Слушаюсь, гражданин начальник.
– И знай, если кто поинтересуется, ты сам всего этого хотел. Ясно?
– Так точно. Ясно.
И государство тепло посмотрело на народ.
– Заправь рубаху как следует, пуговку застегнуть. Вот так. Нам друг без друга нельзя, – сказало государство.
– Почему? – сказал народ. – Конечно. Хотя…
– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться… Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.
– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.
– Нельзя. Стой на глазах. Не вертись. Ну чего у тебя?
– Можно власть отменить?
– Так это же твоя власть.
– А отменить нельзя?
– А враги, а друзья?
– Какие враги, какие друзья? Что-то я их не видел.
– Напрасно. Они нас окружают. Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет.
– И чего? Все время?…
– Все время, иначе все разбегутся. И враги не будут враждовать, и друзья не будут дружить. А нам они пока нужны. Обстановка сложная. Ну, иди, корми друзей, врагами я само займусь, и чтоб все понимал. А то стыд. Ни у одного государства такого бестолкового народа нет… Иди. Стой! Ты меня любишь?

И кстати очень советую и либералам и государственникам посетить
сей сайт
http://russologia.ru/
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#10 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 10:42

Еще недавно немец (приезжал в оияи) доказывал мне за чашкой "чая", что русская коррупция фигня по сравнению с немецкой, а германия там на 1 месте - типа минимум коррупции
Это подтверждает лишь то что каждый кулик свое болото не только хвалит но и ругает (кстати это в меньшей степени относится к Русским)... а по поводу коррупции в России и Германии... Сколько он прожил в России что бы успеть сравнить уровень коррупции?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

GeorgeI
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:49

Re: Нефтегазовые соки

#11 Сообщение GeorgeI » 19 дек 2008, 10:59

Pavel Sokolov писал(а):Что самое забавное при восприятии власти как врага (кстати чем "круче" царь тем больше к нему отношения не как к врагу а как отцу родному (с чуть ли не с прямой порпорциональностью количество трупов - уровень уважения) ) наши партриоты готовы перегрыздь кому угодно глотку за критику власти (мол не патриот, русофоб и т д).
Ой как меня запарили такие утверждения! :fool:
Против хорошего (в прямом смысле) правителя внутри страны (не говоря уже о вне...) будет орудовать другая сила, которой этот правитель опасен. Она будет чинить террор не только в локально, но и может добиться этого на гос. уровне. Им то че, токо вкачивать деньги из своих банков, предателей-исполнителей внутри страны найдется сполна. И совок не исключение. За спиной правителя это делается, либо за счет его неведения. Потом за последствия народ обижается на гос-во, на правителя. Лучше всего это было провернуто со Сталиным. Можете посмотреть.
А во власти бывают таки хорошие (в прямом смысле) люди. Иначе нас бы сейчас небыло.
Pavel Sokolov писал(а): Сколько он прожил в России что бы успеть сравнить уровень коррупции?
Родственники у не тут есть, все докладывают.
Последний раз редактировалось GeorgeI 19 дек 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Моя страна - это весь мир... Моя религия - делать добро. (Томас Пейн)

Две вещи никогда не перестанут удивлять и радовать меня - это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне. (Иммануил Кант)

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#12 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 11:05

Господа, куда рулим?
Мне, в соответствии с заголовком темы, хочется в экономику. Психологию лучше в другом отдельном месте.
Павел! Текст, конечно, хороший, но очень большой...

-PG-
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:28

Re: Нефтегазовые соки

#13 Сообщение -PG- » 19 дек 2008, 11:11

Сергей,

на каком уровне Вам экономика нужна? Если профессионально интересуетесь, сейчас есть КУЧА инфы по этому делу.
Однако резюмировать ее можно одной фразой: жижа по 150 это хорошо, а по 30 плохо.
Вот это и есть план развития страны на 2009-2012 гг.

Говорить на эту тему, пожалуй нет смысла, (так же как и про политику) за сим откланиваюсь.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#14 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 11:16

Экономика мне нужна на том уровне, на котором мы можем её обсуждать. Мне, например, очевидно, что значительная часть бед России сейчас связана с заведомо пагубной политикой Путина, прежде всего - в сфере экономики. Чтобы это понять кучи книжек не нужно.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#15 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 11:44

К тому же у нас экономика не является сухой наукой не подверженной влиянию.. у нас она сильно завязана на политику... а политика на психологию (а иногда и на психопаталогию) властьимущих в России..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#16 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 12:11

Вот в таком виде - совершенно согласен с Павлом.

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Нефтегазовые соки

#17 Сообщение Львёнок » 19 дек 2008, 12:57

Pavel Sokolov писал(а):К тому же у нас экономика не является сухой наукой не подверженной влиянию.. у нас она сильно завязана на политику...
А где она не связана с политикой? :smile:

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#18 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 13:03

Само собой полностью независимости нет.. Но уровень влияния политики на экономику у нас и в Европе как небо и земля (в США все же политика на экономику влияет чуть сильнее) кстати во всем мире и экономика на политику влияет.. у нас если это есть в чисто коррупционных схемах... легального лобби у нас крайне мало... почти что и нет
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#19 Сообщение Лыжник года! » 19 дек 2008, 13:20

Хи-Хи писал(а):Да я и без всякого эмигрантства могу чистосердечно сказать,
...

(С) "En@bled"
И вообще невозможен взгляд на нынешнюю ситуацию с другой стороны??! С более позитивной.
Очень просто обхаять все, найти недостатки, ткнуть в них и, гордо развернувшись, уйти. Недостатков всегда много и все их замечают. Тут особого таланта не надо.

А вот почему-то чтоб на хорошее люди обратили внимание - надо постараться... Почему так?!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#20 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 14:37

Да потому что хорошее - это то что соответсвует ожидаемому, то есть норма. Говорить о хорошем это тоже самое что радоваться что днем светло а ночью темно.... Позитвная стимуляция нужна для стимуляции начальником подничненного. При воспитании ребенка. В сфере обслуживания (коей и является президент, правительство , дума, суд и т д) может быть два отношения. Либо нейтральное - все идет нормально и мы власть не замечаем. Или отрицательное - власть не справляется со своими обязанностями, ворует и т д... Скажите вы где нить видели что бы на каждом углу кричали "какой хороший у нас сантехник. Починил унитаз так что его можно использовать по прямому назначению!" ... такого бы человека сразу приписали к когорте как минимум странных людей.. если не душевно больных.. так почему же надо призывать кричать о позитивном что делает власть? она просто выполняет свои обязанности.. мы за это ей платим из части своих налогов (вот только власть забывает что она будучи сферой обслуживания не является общепитом и чаевые в виде взяток им не положены)..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Нефтегазовые соки

#21 Сообщение Сергей-3 » 19 дек 2008, 15:19

Лыжник года!
Текст En@bled хорош тем, что предельно заостряет проблему, что для форума - хорошо. В реальном диалоге с властью позиция, разумеется, должна быть более взвешенной, с указанием конкретно что хорошо, что плохо. Современная оппозиция как раз и грешит отсутствием взвешенной позиции. Но такое положение создано самой же властью, заткнувшей рты любым несогласным практически на всех заметных трибунах. Диалога нет - злость остаётся.
А положение в целом действительно очень тяжёлое, и обусловлено оно не мелкими и частными, а принципиальными ошибками. Можно стараться этого не замечать, но лучше от этого в реальности не станет.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#22 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 15:25

Причем наша власть в глубоком цумцванге.. причем не хочет понять что оно туда себя загнало само а кризис только вскрыл все то что раньше маскировалось высокими ценами на нефть.. а оно и сейчас говорит все в порядке и во всем винит америку.
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#23 Сообщение Лыжник года! » 19 дек 2008, 16:03

Сергей-3 писал(а):Диалога нет - злость остаётся.
Вот именно! Одна злость и никакого конструктивизма.
Чем перечислять проблемы (да еще с такими изощренными эпитетами и сравнениями, чтоб побольней казалось), лучше предложить как себя вести, рассказать, что было сделано, чтоб исправить или предотвратить подобное.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#24 Сообщение Pavel Sokolov » 19 дек 2008, 16:25

Так ведь власть для конструктивизма обрубила все каналы.. Нет свободы СМИ, нет свободных Судов, процедура выборов стала иммитацией (1 безальтернативный кандидат + 1-2 статиста) и т д и т п.. скажите вы бы стали конструктивно говорить с автомобилем у которого демонтированы тормоза и руль и который на полной скорости несется в пропасть...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
Лыжник года!
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:31
Контактная информация:

Re: Нефтегазовые соки

#25 Сообщение Лыжник года! » 19 дек 2008, 16:47

Pavel Sokolov писал(а):Так ведь власть для конструктивизма обрубила все каналы.. Нет свободы СМИ, нет свободных Судов, процедура выборов стала иммитацией (1 безальтернативный кандидат + 1-2 статиста) и т д и т п.. скажите вы бы стали конструктивно говорить с автомобилем у которого демонтированы тормоза и руль и который на полной скорости несется в пропасть...
Я имею ввиду, что в данном случае целесообразно было бы не констатировать безальтернативность выборов, а призывать народ манкировать эти выборы, свобода СМИ есть, просто не надо смотреть телевизор, вместо этого лучше читать иносми.ру, блоги умных людей (или в идеале учить английский и читать новости в сети).
Вы правы, что с автомобилем "у которого демонтированы тормоза и руль и который на полной скорости несется в пропасть" говорить не конструктивно. Необходимо подумать головой как затормозить возможным способом, повернуть, выпрыгнуть и т.п. и т.д.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»