Свидетели Иеговы

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Свидетели Иеговы

#1 Сообщение Ptenezz » 07 дек 2011, 13:05

Уже второй раз за неделю приходят ко мне домой, причем не представляются откуда они, просто пытаются зомбировать)
Им что нужно вовлечь меня в веру свою? Для чего они книжечки свои раздают, разговоры пытаются разговаривать, им заняться чтоль больше нечем? Кто им з/п платит?
Мне кажется это было актуально в 90-е гг., но не сейчас :unknown:

Аватара пользователя
мухтар
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20

Re: Свидетели Иеговы

#2 Сообщение мухтар » 07 дек 2011, 13:12

а в какой части города они бродят? :shock:

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Свидетели Иеговы

#3 Сообщение Ptenezz » 07 дек 2011, 13:15

ИЧ, парень лет 30 и тетушка лет 45

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#4 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 13:15

неужели опять они... :x свидетели, если вы читаете эти строки, и потревожите мою бабулю - вспомните всех своих богов при встрече со мной!
Последний раз редактировалось Бобёр-тусовщик 07 дек 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Свидетели Иеговы

#5 Сообщение Елисей Овальный » 07 дек 2011, 13:16

А вы их перекрестите и дверь закройте.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Свидетели Иеговы

#6 Сообщение Olg@ » 07 дек 2011, 13:20

:ROFL:
Елисей, Вы прелелесть)))
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Швейк

Re: Свидетели Иеговы

#7 Сообщение Швейк » 07 дек 2011, 14:02

После того, как я ответил сектантам на улице словами: "Аллаху акбар!" - ко мне почему-то перестали приставать с глупыми вопросами о боге.
К чему бы это?

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#8 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 14:09

Швейк писал(а):После того, как я ответил сектантам на улице словами: "Аллаху акбар!" - ко мне почему-то перестали приставать с глупыми вопросами о боге.
К чему бы это?
Спасибо за идею!
Кстати, ни разу не встречал "мусульманских" сектантов.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Свидетели Иеговы

#9 Сообщение Эльфийка » 07 дек 2011, 14:16

Бобёр-тусовщик писал(а):Кстати, ни разу не встречал "мусульманских" сектантов.
Изображение
а это как называется?

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#10 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 14:30

Эльфийка писал(а): а это как называется?
ну эти по квартирам не ходят с книжечками, во дворах убираются да на стройках больше. в чем логика вашего сравнения?
ко мне ни разу такие не подходили и не рассказывали о своих богах, не предлагали разделить их сектантское счастье, обрести веру и прочее.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Свидетели Иеговы

#11 Сообщение Verysa » 07 дек 2011, 14:47

Коль > < Свидетель > < Иеговы >
Подошел < походкой > < легкой >
И настроился на долгий
И серьёзный разговор,
Вы открыто, не стесняясь,
В полный голос отвечайте,
Что куда бы вы хотели
Чтоб он сейчас пошел.
Объясните поподробней,
Начертите план маршрута
И рукою покажите
(Можно также и ногой).
Вы и глазом не моргнёте,
Как он в раз, совету внявши,
В путь отправится нелёгкий
И исчезнет вдалеке.
Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Свидетели Иеговы

#12 Сообщение MasterFly » 07 дек 2011, 14:55

Вы не найдете ни одной новости, где говорится, что свидетели Иеговы вымогали у кого-то деньги или материальные ценности, призывали поклоняться лидеру секты, убивали бы во имя веры...
Бобёр-тусовщик писал(а):
Эльфийка писал(а): а это как называется?
ну эти по квартирам не ходят с книжечками, во дворах убираются да на стройках больше. в чем логика вашего сравнения?..
С книжечками не ходят, потому как читать не приучены.
Бобёр-тусовщик писал(а):...ко мне ни разу такие не подходили и не рассказывали о своих богах, не предлагали разделить их сектантское счастье, обрести веру и прочее.
Не догадываетесь почему?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Свидетели Иеговы

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 дек 2011, 15:01

MasterFly писал(а):Не догадываетесь почему?
Потому что все что позволяется в православии и, думаю, так же и у мусульман,- заинтересовавшегося человека привести в храм или мечеть. Во избежании эмоциональных перекосов, трактовок и прочих девиаций, связанных с отсутствием специальных знаний.
ex LAPA

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Свидетели Иеговы

#14 Сообщение Verysa » 07 дек 2011, 15:03

Подборка избранных перлов Свидетелей Иеговы

1. "У нас два объявления, но я начну с первого".

2. Объявление: "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился".

3. После выступления докладчика-гостя, ведущий брат говорит: "Брат к нам приехал не только с докладом, но и с приветом!"

4. Уставший возвещатель, проповедуя, говорит: "Сегодня мы хотим поговорить с вами о такой проблеме, как новый мир!"

5. "Не многие из нас, конечно, жили в первом веке..."

6. О трактате: "Мы должны лучше использовать его распространение".

7. Брат дает совет относительно помощи больным братьям и сестрам, которые лежат в больнице: "... мы могли бы принести им в больницу какой-нибудь интересный журнал, например, про воскресение мёртвых..."

8. Из рассказа случая в служении: "Там стояли два человека - один был мужчина, другой был женщина..."
9. Сестра предлагает интересующейся зачитать текст из 1-го послания Петра: "А вот посмотри, что сказал Пётр Первый..."

10. Районный надзиратель-англичанин на конгрессе: "Посмотри, какие красивые летают бабушки..."

11. Брат спрашивает у служителя литературы: - "Творец ещё не приходил?" - "Пока нет!"

12. Вопрос лектора: "Поминайте наставников ваших...", как ты понимаешь этот текст?" Ответ: "А вот, старейшина умрет, его и помянем..."

13. Районный-поляк: "Сатана три раза искусал Иисуса, тем более может искусать и нас..."

14. После долгой проповеди: "Посмотрите, здесь все живут дружно: черные, белые, желтые, зеленые..."

15. Подойдя к двери, где часто отказывались, брат советует сестре: "Поздоровайся женским голосом".

16. Вопрос по точке зрения: "Как вы думаете, у вас есть дети?"

17. "Нимрод охотился не только на зверей, но и на животных".

18. Брат про времена Иеффая: "В то время было нормально иметь детей".

19. После публичной речи, ведущий: "Ну а теперь время перейти к твердой духовной пище".
20. Надзиратель: "Следующий пункт будет очень практичным, хотя его подготовили сестры".

21. Брат ведет книгоизучение: "Давайте теперь разберем по частям этих четырех всадников".

22. О медицинском документе: "У кого нет никакой крови, могут обратиться к секретарю".

23. Как должны одеваться сестры? "Наши сестры должны одеваться ... ну так, чтобы ... ни одна часть тела не была выдана".

24. О внешнем виде: "Мы должны иметь причесанные и мило улыбающиеся лица".

25. Ведущий СБ: "Ответит рука в зеленой шапочке".

26. Другой ведущий: "Братья, смелее поднимайте дополнительные руки!"

27. Один брат о прошлом: "Раньше я тоже праздновал праздник Троицы, соображали на троих".

28. Брат на НЦС предупреждает: "Не следует проповедовать с одним и тем же братом мужского пола!"

29. "144 000 будут жить на небе. Остальные получат награду в другом месте".

30. Брат на встрече: "Чем больше мы будем проповедовать и совершать Божьи дела, тем быстрее нам будет конец".
31. Жилец квартиры: "Я не люблю читать религиозное, я люблю детективы". Находчивый возвещатель: "Тогда почитайте детектив: "Туберкулез - убийца возвращается!""

32. Распространяют журнал о заболевании "Рак груди". Мужчина, посмотрев на обложку, спрашивает: "А что-нибудь от поноса у вас есть?"

33. Сестра предлагает журнал женщине, которая, не открывая двери, спрашивает: "Зачем пришли?" Сестра: "Сегодня мы разговариваем со всеми соседями о сложностях строения человеческого мозга..."

34. Ведущий СБ: "Кто еще последний раз хочет что-то сказать?"

35. Брат, говоря об исполнении пророчеств: "Что замечательно, мы видим катастрофу за катастрофой!"

36. Вопрос: "Будут ли в новом мире районные надзиратели?". Ответ: "Нет, потому что в Михея 4:4 говорится: "Никто уже не будет устрашать их".

37. На СБ брат видит руку, но не видит, кто отвечает: "Пожалуйста, сестра!" Брат, читающий абзацы, видит, что это не сестра, а брат, и шепчет: "Это не сестра!" Ведущий поправляется: "Пожалуйста, будущая сестра!"

38. Брат, обращаясь к залу: "У нас сегодня лица, как это синее небо!"

39. Объявление на конгрессе: A теперь споем песню "Наконец жизни конец".
Последний раз редактировалось Verysa 07 дек 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#15 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 15:03

MasterFly писал(а):Вы не найдете ни одной новости, где говорится, что свидетели Иеговы вымогали у кого-то деньги или материальные ценности, призывали поклоняться лидеру секты, убивали бы во имя веры...
жить по новостям - плохая примета
MasterFly писал(а):Не догадываетесь почему?
потому что исламистов и так хватает.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#16 Сообщение Filimon Кykyev » 07 дек 2011, 15:14

Ptenezz писал(а):Уже второй раз за неделю приходят ко мне домой, причем не представляются откуда они, просто пытаются зомбировать)
Им что нужно вовлечь меня в веру свою? Для чего они книжечки свои раздают, разговоры пытаются разговаривать, им заняться чтоль больше нечем? Кто им з/п платит?
Мне кажется это было актуально в 90-е гг., но не сейчас :unknown:
Это они пришли к тебе диплом или реферат заказать.... :D

Мангуст

Re: Свидетели Иеговы

#17 Сообщение Мангуст » 07 дек 2011, 17:33

Эльфийка писал(а):а это как называется?
Это не секта, а приверженцы исторически сложившегося ислама.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Свидетели Иеговы

#18 Сообщение Lis » 07 дек 2011, 17:45

Ptenezz писал(а):Уже второй раз за неделю приходят ко мне домой, причем не представляются откуда они, просто пытаются зомбировать)
Им что нужно вовлечь меня в веру свою? Для чего они книжечки свои раздают, разговоры пытаются разговаривать, им заняться чтоль больше нечем? Кто им з/п платит?
Мне кажется это было актуально в 90-е гг., но не сейчас :unknown:
гоните их на меня, я им про Амвей расскажу :crazy:

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#19 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 17:49

Lis писал(а): гоните их на меня, я им про Амвей расскажу :crazy:
ухахаха вот это будет поединок :ROFL: даже не знаю, на кого поставить.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Свидетели Иеговы

#20 Сообщение Эльфийка » 07 дек 2011, 18:57

Мангуст писал(а):
Эльфийка писал(а):а это как называется?
Это не секта, а приверженцы исторически сложившегося ислама.
пасибо за расшифровку, а то я не знаю
значит, если пройдет лет четыреста, то мнение будет изменено
называть можно на свой вкус, а впечатление именно такое

Мангуст

Re: Свидетели Иеговы

#21 Сообщение Мангуст » 07 дек 2011, 19:03

Эльфийка писал(а):
Мангуст писал(а):
Эльфийка писал(а):а это как называется?
Это не секта, а приверженцы исторически сложившегося ислама.
пасибо за расшифровку, а то я не знаю
значит, если пройдет лет четыреста, то мнение будет изменено
называть можно на свой вкус, а впечатление именно такое
Определению секты ислам не соответствует, но РПЦ - вполне под секту подходит.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Свидетели Иеговы

#22 Сообщение MasterFly » 07 дек 2011, 19:16

LAPA писал(а):Потому что все что позволяется в православии и, думаю, так же и у мусульман,- заинтересовавшегося человека привести в храм или мечеть. Во избежании эмоциональных перекосов, трактовок и прочих девиаций, связанных с отсутствием специальных знаний.
Бобёр-тусовщик писал(а):потому что исламистов и так хватает.
Нет. Потому что христиан они считают недостойными. Даже если христианин примет ислам, он никогда в их глазах не станет полноценным человеком.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Свидетели Иеговы

#23 Сообщение Некто » 07 дек 2011, 20:03

Verysa писал(а):Подборка избранных перлов Свидетелей Иеговы .
Вы где такие перлы слышали?
Многие считают себя такими крепкими православными или крепкими атеистами. Так почему так страшно поговорить с ними и переубедить в свою веру? Ссыте-с?
Я со "свидетелями" бок о бок прожил и работал рядом больше чем 8 месяцев. Места там такие. Ничего в них нет страшного. Разве, что знают библию по библии, а не по понятиям. И силу знания предпочитают физическому насилию.
А то что ходят и предлагают побеседовать, так они делают тоже самое, что завещал делать Христос своим ученикам:
идти и проповедовать. Навязчиво? Уж куда навязчивей РПЦ своими пузами прёт в перёд.
А с библиями они ходят, потому что неверующий на слово не верит, требует "покажи где написано". Они показываю.И ходят они не с какими-то своими библиями, а часто синодального издательства. Для пушей достоверности. И никаких своих богов у них нет.
Уверенность обещаний:"А я вот с лестницы спущу! Морду набью", вызвана только одним. Единственное что знает большинство о свидетелях, что "свидетель" не православный или мусульманин, он никогда не ответит на грубость, будь он здоровей в три раза. Зато многие словами могут разогнать цыганский табор.

Аватара пользователя
Елисей Овальный
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:16

Re: Свидетели Иеговы

#24 Сообщение Елисей Овальный » 07 дек 2011, 20:16

Некто писал(а):Разве, что знают библию по библии, а не по понятиям.
:ROFL: Ну вы и сказочник!
Они библию трактуют так, как им выгодно. Примерно также, как ervix трактовал избирательное законодательство. И в защиту своей позиции цитаты из библии приводят такие, которых там отродясь не было.
"Если ещё лет пять назад коррупционеры похищали из бюджета до 50% государственных средств, то сегодня присваивают уже 80%."
В нашей стране, к большому сожалению, доверие к государству несовместимо с рациональным мышлением.

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Свидетели Иеговы

#25 Сообщение Бобёр-тусовщик » 07 дек 2011, 20:38

Некто писал(а): Я со "свидетелями" бок о бок прожил и работал рядом больше чем 8 месяцев. Места там такие. Ничего в них нет страшного. Разве, что знают библию по библии, а не по понятиям. И силу знания предпочитают физическому насилию.
:shock: это вы конечно не палитесь совсем.
Некто писал(а):что завещал делать Христос своим ученикам:
о нет только здесь не проповедуйте пожалуйста :crazy:
Некто писал(а): Они показываю.
В каком слове ошибка? Фрейд как бы намекает :D 3:0 в вашу пользу
Некто писал(а): И никаких своих богов у них нет.
- уже забыли все совсем? надо бы повторить, сходить на семинар.
И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D1%8B
Некто писал(а):Уверенность обещаний:"А я вот с лестницы спущу! Морду набью", вызвана только одним. Единственное что знает большинство о свидетелях, что "свидетель" не православный или мусульманин, он никогда не ответит на грубость, будь он здоровей в три раза.
ну еще бы. потому что не палится. сколько не пытался спросить какую они организацию представляют, где находятся, и кто руководитель - в ответ одна и та же дебильная лыба и дальнейшая проповедь.
Некто писал(а):Зато многие словами могут разогнать цыганский табор.
- словами типа "шухер, цыгане, менты едут"?

привет, свидетель :wink:
Изображение
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Ответить

Вернуться в «Не флейм»