Жд перевозки- нужен ваш опыт...

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Жд перевозки- нужен ваш опыт...

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 сен 2008, 03:46

Люди, вообще не представляю как делаются такие вещи, ни разу не заморачивался. В общем ситуация следующая: мне надо продать нечто человеку аж в Латвии. "Нечто" хоть и массивное, но вполне влезает в трёхтонный контейнер. Человек прежде чем получит наруки посылку, должен будет заплатить мне (перевод, на счёт?) денешку, но прежде чем платить, он, соответственно, должен получить извещение о том, что посылка приехала... Как всё это правильно делается, никто не в курсе?
ex LAPA

Аватара пользователя
Voland
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:32

Re: Жд перевозки- нужен ваш опыт...

#2 Сообщение Voland » 30 сен 2008, 10:55

LAPA писал(а):Люди, вообще не представляю как делаются такие вещи, ни разу не заморачивался. В общем ситуация следующая: мне надо продать нечто человеку аж в Латвии. "Нечто" хоть и массивное, но вполне влезает в трёхтонный контейнер. Человек прежде чем получит наруки посылку, должен будет заплатить мне (перевод, на счёт?) денешку, но прежде чем платить, он, соответственно, должен получить извещение о том, что посылка приехала... Как всё это правильно делается, никто не в курсе?
Какая-то замороченная схема передачи/оплаты товара :smile: Доверие к другу другу напрочь отсутствует? Можно составить договор...
По поводу контейнера - поискал бы ответ на логистическом форуме.
А почему так хочется отправить именно по ж/д? Есть дофига фирм, занимающихся автоперевозками (Автотрейдинг, например), они за вас решат много непонятных вам вопросов...
Нам надо занять как минимум 1 место!

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Жд перевозки- нужен ваш опыт...

#3 Сообщение AD » 30 сен 2008, 13:27

Обратитесь в диспетчерскую на Большой Волге, там эти вопросы решают.

Вроде бы тут: http://www.dgid.ru/info/phones/55.htm

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Жд перевозки- нужен ваш опыт...

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 сен 2008, 14:05

Voland писал(а):Какая-то замороченная схема передачи/оплаты товара :smile: Доверие к другу другу напрочь отсутствует? Можно составить договор...
Где искать ответы я, в общем, догадываюсь, но интересует именно "живой" опыт... А человек незнакомый, это да...
ex LAPA

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Жд перевозки- нужен ваш опыт...

#5 Сообщение flint » 30 сен 2008, 14:41

LAPA писал(а):А человек незнакомый, это да...
если в этом контексте - лучше оформлять все документарно договорами и можно через аккредитивную форму расчетов (через любой банк).. в этом случае и покупатель и продавец будут спокойны...
НетАбстинентномуСиндрому

Ответить

Вернуться в «Не флейм»