Почему я против ВТО

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Почему я против ВТО

#1 Сообщение tuam » 04 мар 2011, 23:04

Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
ВТО - это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
ВТО - это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже.
ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы. И их неминуемое закрытие «эффективными менеджерами».
ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета.
ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира».
ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии.
ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах.
ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской.
ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.
Стоп ВТО! ВТО – это ЗЛО! Нет поВТОрению Перестройки!
P.S. интернет-митинга против ВТО 7-9 марта http://nstarikov.ru/blog/8411

Россия нужна ВТО, как сырьевой придаток, а война не нужна никому, они ждут чисто по китайски, когда мы сами не выдержим и залезем им в пасть.

Выступление Николая Старикова в Институте динамического консерватизма, посвященное противодействию вступлению России в ВТО.
http://stop-vto.ru/2011/03/05/vyistuple ... ova-v-idk/
Последний раз редактировалось tuam 08 мар 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Швейк

Re: Почему я против ВТО

#2 Сообщение Швейк » 04 мар 2011, 23:07

tuam писал(а):Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
Всем всё равно.

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Почему я против ВТО

#3 Сообщение Togrevlis » 04 мар 2011, 23:43

Швейк писал(а):
tuam писал(а):Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
Всем всё равно.
Вот ведь как. А я согласен.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Почему я против ВТО

#4 Сообщение mosaika » 05 мар 2011, 10:36

ВТО – это невозможность модернизации промышленности.
А до этого 30 лет возможность была, но не хотелось.
На память приходит армейское: "Вешайтесь, духи."

garfun
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:43

Re: Почему я против ВТО

#5 Сообщение garfun » 05 мар 2011, 11:24

Человек явно наслышан о ВТО по информации от 1-го канала ТВ и не имеет реального представления наглухо.
Все причины, описанные им, как раз возможны у нас именно сейчас.
Можно так же голосовать за построение Великой Русской Стены, чтобы отгородиться от цивилизации.

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#6 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 12:02

Вам бы лучше разобраться что такое ВТО. Тема достаточно изучена. ВТО- это надгосударственная структура. Зачем нам чужие дяди, ставящие нам условия торговли? Почему бы нам не торговать с кем хотим на наших условиях?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему я против ВТО

#7 Сообщение мура » 05 мар 2011, 12:14

tuam писал(а):Вам бы лучше разобраться что такое ВТО. Тема достаточно изучена. ВТО- это надгосударственная структура. Зачем нам чужие дяди, ставящие нам условия торговли? Почему бы нам не торговать с кем хотим на наших условиях?
Потому, что протекционизм и правила торговли никто не отменял. Вы лично не можете прийти на рынок на БВ , разложить на газетке помидоры и начать торговать. Вернее можете, один раз. Ну два. Ну каждый день продавать 2 килограмма. Не более.

Объяснить - почему, или это очевидно?

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#8 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 12:45

мура писал(а):
tuam писал(а):Вам бы лучше разобраться что такое ВТО. Тема достаточно изучена. ВТО- это надгосударственная структура. Зачем нам чужие дяди, ставящие нам условия торговли? Почему бы нам не торговать с кем хотим на наших условиях?
Потому, что протекционизм и правила торговли никто не отменял. Вы лично не можете прийти на рынок на БВ , разложить на газетке помидоры и начать торговать. Вернее можете, один раз. Ну два. Ну каждый день продавать 2 килограмма. Не более.

Объяснить - почему, или это очевидно?
Сравнение не верное. Если я прихожу на рынок БВ, огороженную территорию, где есть директор и определённое количество торговых мест, то вступаю в договорные отношение на использование своей торговой точки в пределах огороженной территории. А если я захочу продавать свой товар напрямую покупателю, то никакие правали рынка на БВ меня не волнуют. Люди привозят свою картошку и ходят по квартирам без оглядки на директора рынка на БВ или ещё где. Так и Россия как государство, и российские предприниматели должны заключать договора напрямую с зарубежными торговыми партнёрами, исключив посредников.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему я против ВТО

#9 Сообщение мура » 05 мар 2011, 12:48

tuam писал(а):[Сравнение не верное. Если я прихожу на рынок БВ, огороженную территорию, где есть директор и определённое количество торговых мест, то вступаю в договорные отношение на использование своей торговой точки в пределах огороженной территории. А если я захочу продавать свой товар напрямую покупателю, то никакие правали рынка на БВ меня не волнуют. Люди привозят свою картошку и ходят по квартирам без оглядки на директора рынка на БВ или ещё где. Так и Россия как государство, и российские предприниматели должны заключать договора напрямую с зарубежными торговыми партнёрами, исключив посредников.
Сравнение верное. По квартирам можно продать газель картошки. На эшелон не выйти никогда.

Швейк

Re: Почему я против ВТО

#10 Сообщение Швейк » 05 мар 2011, 13:20

tuam писал(а):Зачем нам чужие дяди, ставящие нам условия торговли? Почему бы нам не торговать с кем хотим на наших условиях?
Всё это - очередные вопли в пустоту.
Изменить что-либо вы не можете.
Так, потрандеть на кухне, и разойтись.

Изображение

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Почему я против ВТО

#11 Сообщение EXA » 05 мар 2011, 13:38

да, я неграмотный, пишу как умею.

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#12 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 13:54

мура писал(а):
tuam писал(а):По квартирам можно продать газель картошки. На эшелон не выйти никогда.
Заключите договор с покупателем на вагон картошки. Вопрос не в объёме, а в принципе торговли.

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#13 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 13:58

Швейк писал(а):
tuam писал(а):Зачем нам чужие дяди, ставящие нам условия торговли? Почему бы нам не торговать с кем хотим на наших условиях?
Всё это - очередные вопли в пустоту.
Изменить что-либо вы не можете.
Так, потрандеть на кухне, и разойтись.
С психологией "маленького человека" живут люди низжей касты в Индии. Почему некотоые русские опусились до такого скотского состояния?
Последний раз редактировалось tuam 05 мар 2011, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему я против ВТО

#14 Сообщение мура » 05 мар 2011, 13:58

tuam писал(а):
мура писал(а):
tuam писал(а):По квартирам можно продать газель картошки. На эшелон не выйти никогда.
Заключите договор с покупателем на вагон картошки. Вопрос не в объёме, а в принципе торговли.
Нет именно в объёме. И в репутации.

Неужели Вы думаете, что я буду заключать договор с водителем Газели из Тамбова на поставку эшнлона картошки? Неужели вы думаете, что это фермер сможет составить этот договор? А если он не выполнит свои обязательства? А если я его кину с денежкой?

Неужели этому фермеру РЖД сдаст в аренду эшелон под картошку? Под какие гарантии?

Вы сильно заблуждаетесь или слабо разбтраетесь в теме торговли даже на уровне местечковом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему я против ВТО

#15 Сообщение мура » 05 мар 2011, 13:59

tuam писал(а):[
Почему некотоые русские опусились до такого скотского состояния?
И как только нечего сказать по делу - нажимаем на национальность и патриотизм. :lol:

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#16 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 14:13

мура писал(а): Неужели Вы думаете, что я буду заключать договор с водителем Газели из Тамбова на поставку эшнлона картошки? Неужели вы думаете, что это фермер сможет составить этот договор? А если он не выполнит свои обязательства? А если я его кину с денежкой?
Неужели этому фермеру РЖД сдаст в аренду эшелон под картошку? Под какие гарантии?
РЖД сдаст в аренду вагон кому угодно. Фермеры не такие уж дураки, договора составлять научились, в крайнем случае юриста наймут. И с другой стороны юристы тоже есть. Все остальные вопросы - это договорные взаимоотношения покупателей и продавцов. Сами разберутся. На местечковом уровне ВТО уж точно не нужно. На международном - тоже не нужно. Эта организация никак не способствует развитию нашей промышленности и торговли в наших интересах. Репутация не заключается в работе через посредников. Если хотите отстёгивать посредникам, то никто не запрещает. Мне это не надо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему я против ВТО

#17 Сообщение мура » 05 мар 2011, 14:21

tuam писал(а):[РЖД сдаст в аренду вагон кому угодно. Фермеры не такие уж дураки, договора составлять научились, в крайнем случае юриста наймут. И с другой стороны юристы тоже есть. Все остальные вопросы - это договорные взаимоотношения покупателей и продавцов. Сами разберутся. На местечковом уровне ВТО уж точно не нужно. На международном - тоже не нужно. Эта организация никак не способствует развитию нашей промышленности и торговли в наших интересах. Репутация не заключается в работе через посредников. Если хотите отстёгивать посредникам, то никто не запрещает. Мне это не надо.
Не вагон, я не про вагон. Я про эшелон. Или про контракт на 7 миллиардов долларов на 15 лет. Вы что - нибудь слышали про банковские гарантии, например? Про страхование сделок?

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Почему я против ВТО

#18 Сообщение Togrevlis » 05 мар 2011, 14:22

tuam писал(а):Девять причин, почему я против вступления России в ВТО
ВТО - это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так.
tuam, что такое ВТО? Дайте чёткое определение. То что вы тут напостили, это лозунги и мифы.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#19 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 15:05

мура писал(а): Вы что - нибудь слышали про банковские гарантии, например? Про страхование сделок?
Пожалуйста, страхуйте. Выбирайте любой банк, договаривайтесь.

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Почему я против ВТО

#20 Сообщение tuam » 05 мар 2011, 16:12

Togrevlis писал(а):
tuam писал(а):что такое ВТО?
http://nstarikov.ru/category/vto

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Почему я против ВТО

#21 Сообщение Lis » 05 мар 2011, 16:34

а без ссылок можно? описать понятно, что такое ВТО и чем занимается?
потому как все слишком в лозунгах все, а если эмоции откинуть - не нахожу никакой связи между вступлением в ВТО и ценой на бензин

spree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:14

Re: Почему я против ВТО

#22 Сообщение spree » 05 мар 2011, 16:56

garfun писал(а):Человек явно наслышан о ВТО по информации от 1-го канала ТВ и не имеет реального представления наглухо.
Конечно же вы имеете гораздо более реально представление, чем человек с экономическим образованием, написавший несколько бестселлеров :D

Аватара пользователя
Togrevlis
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 16 май 2010, 19:30

Re: Почему я против ВТО

#23 Сообщение Togrevlis » 05 мар 2011, 16:59

Кто такой Стариков? Почему не знаю? Что за привычки ссылаться на пупкиных. Ещё раз, если хотите писать про экономику-почитайте профессиональных экономистов. Если про унитазы - проконсультируйтесь у профессиональных сантехников.
ВТО- http://ru.wikipedia.org/wiki/WTO Это сложный комплекс законов, учитывающий приоритет общего рынка над местными.
Где то мы проиграем, но где -то выиграем. Да, с оговорками, можно сказать, что мы уже
в ВТО. Посмотрите, что на вас надето,обуто, что в холодильнике, чей холодильник и др.быт.техника. Что наше,что ихнее? Кто строит дом напротив?
Последний раз редактировалось Togrevlis 05 мар 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть ширше..."
http://www.youtube.com/watch?v=OPBYLDqUwQk

spree
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:14

Re: Почему я против ВТО

#24 Сообщение spree » 05 мар 2011, 17:00

tuam, это, конечно, здорово, что вы интересуетесь такими темами, но, к сожалению, Швейк прав и всем здесь на это реально =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Вам тут все напишут, что всё это бред (тут ведь все очень умные люди), а ваши объяснения - это будут лишь попытки долбиться головой о стену. Тем не менее, от себя лично выражаю вам уважение.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Почему я против ВТО

#25 Сообщение Lis » 05 мар 2011, 17:01

поюзала википедию.
если там про ВТО написано правильно, что все лозунги ТС выглядят взятыми с потолка. если в ВТО поставить любую другую абравиатуру - ничего не изменится.
tuam писал(а):Так и Россия как государство, и российские предприниматели должны заключать договора напрямую с зарубежными торговыми партнёрами, исключив посредников.
не нашла, где сказано, что этого нельзя делать, если страна - член ВТО.
вот у меня швейное производство. я могу, конечно, покупать материалы напрямую у производителей. ситец - в Шуе, плащевку - в Питере, стропу в Могилеве, а за фурнитурой сгонять в Китай, купив у них по 100 тыс. ед. каждого наименования и цвета, а потом посуетиться тут, куда деть ненужные 99 тыс.. но мне почему-то гораздо выгоднее прийти в оптовую фирму и дать им список того, что мне нужно. могу купить грузовик и нанять водителя, чтобы раз в 2 месяца ездил в эту фирму. но я почему-то предпочитаю платить транспортной фирме. и продавать готовую продукцию мне выгодней оптовикам, и чем крупнее опт - тем выгоднее! как ни странно, получить прибыль по 100 руб с 1000 изделий выгоднее, чем по 1000 со 100. мне без посредников просто никак!

чего боится автор? что весь мир узнает, что в россии не умеют делать ничего, кроме детей? так он это давно знает :)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»