Сестры Хачатурян

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Ответить

Кто прав?

Сторона потерпевших (родственники убиенного Михаила и их адвокаты)
0
Голосов нет
Сторона защиты (сами сестры, их мать и адвокаты)
11
52%
Я хз!
0
Голосов нет
Все правы
0
Голосов нет
Все не правы
3
14%
Автора в чемодан
7
33%
 
Всего голосов: 21

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Сестры Хачатурян

#1 Сообщение iron-cat » 08 авг 2020, 19:41

Не буду пересказывать предысторию - все можно найти на просторах тырнета.
Тема интересна тем, что в обществе сейчас имеет место раскол на два лагеря. То есть мнение общественности по этому резонансному делу резко разделено.
Не буду брать во внимание фанатичных сексистов и фанатичных феминисток, которые склонны вообще в принципе перегибать палку. Важно другое: кто-то из свидетелей, потерпевших, и самих преступниц тут явно врет и\или что-то не договаривает. Причем врет красиво! Потому что смотришь их интервью многочисленные: почти что веришь всем высказывающимся, все в общем-то логично звучит, не противоречиво и искренне - от тех и от других, да только вот версии событий противоречат друг другу резко, слишком много мутных обстоятельств.

Представлю здесь наиболее две антагоничные ссылки на сообщества:
Это паблик, поддерживающий сестер https://vk.com/khachaturyansisters
А этот на стороне погибшего https://vk.com/sistersxachaturian

Отдельно выделю паблик Лобарева:
https://vk.com/ha4a2rianfamily
(Мне единственно кто импонирует из приверженцев потерпевшей стороны - это Лобарев. Объективный мужик, уравновешенный, хотя и принял определенную сторону - ту, к которой я бы опасалась примыкать).

Был период, когда т. н. потерпевшая сторона меня даже вроде как начала "убеждать" в своих аргументах о том, что сексуального насилия там-таки и не было! Однако недавно опубликовали вот это:
https://www.spb.kp.ru/daily/217165/4265725/

Мне странно, что раньше этого не печатали (хотя печатали самую разнообразную грязь об участниках, к делу относящуюся весьма сомнительным образом!) Просто если это не фейк (а походу не фейк, ссылки на материалы дела, обсуждается в ток-шоу сейчас, и комментариев СК, что это фейк, нет, и т. д.), то тогда разбивается в пух и прах аргументация на тему того, что всю эту историю с насилием, оружием, прессингом матери Аурелии - девочки выдумали уже после преступления, и им это все нафантазировали и подсказали адвокаты.
Можно конечно все равно усомниться - типа младшенькая три года сочиняла. Но честно: на сочинение не очень похоже.

У меня конечно же сложилось тут определенное мнение, но пока я с ним приторможу, хочу других тут почитать. И прикрепляю опрос.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сестры Хачатурян

#2 Сообщение iron-cat » 08 авг 2020, 23:50

А это переписка старшей дочери:
https://www.spb.kp.ru/daily/217166.5/4266769/
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

A.CHAZ
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:06

Re: Сестры Хачатурян

#3 Сообщение A.CHAZ » 09 авг 2020, 07:36

Зачем эта тема? Кому интересно разгребать чужое бельё, тем более надоевших Хачатурянов? Вам поговорить что ли больше не о чем? Съездите лучше в какую - нибудь зачахлую деревню. Привезите фотографий. Все ваши темы, оказываются неинтересными здешней публике и не находят горячих обсуждений и споров.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сестры Хачатурян

#4 Сообщение iron-cat » 09 авг 2020, 11:36

Спасиб. )) Я как-нибудь сама разберусь, куда мне ездить, что привозить и какие темы создавать. К супер-популярности как автор тем я и не стремлюсь. Я пощу, про что МНЕ интересно. Присоединится кто - хорошо. Нет - и не нужно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Сестры Хачатурян

#5 Сообщение romansyone » 09 авг 2020, 11:41

A.CHAZ писал(а):
09 авг 2020, 07:36
Зачем эта тема? Кому интересно разгребать чужое бельё
+
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Сестры Хачатурян

#6 Сообщение Prorab » 09 авг 2020, 13:21

Кто это такие?

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сестры Хачатурян

#7 Сообщение Витек » 09 авг 2020, 13:33

Я тоже не люблю эту тему,сразу на другой канал переключаю.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Сестры Хачатурян

#8 Сообщение maks., » 09 авг 2020, 16:41

Изображение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сестры Хачатурян

#9 Сообщение iron-cat » 09 авг 2020, 17:09

Ну я и левую половину последнего поста не поддерживаю.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ilya68
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Сестры Хачатурян

#10 Сообщение Ilya68 » 03 сен 2020, 00:05

Я правильно понял, что УК и УПК РФ, как таковые, доктрина и практика Вас не интересует? Я, сорри, всю ветку не читал, но ссылку на Ток шоу и какие то мнения видел. Мы в каком веке и в какой стране живем? Я в свое время на втором курсе МГЮА писал курсовую по Необходимой обороне, чуть голова не лопнула, а тут ... ТОК-ШОУ. Ну, ладно.Короче, так как не было суда, то абстрактно, не назвая фамилий: казус имеет очевидные признаки убийства группой, по предварительному сговору. Насколько помню, так и сформулировано обвинение = таким и будет приговор в установке. От реального отбывания срока, скорее всего, освободят. Проверяйте.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Сестры Хачатурян

#11 Сообщение Miteq » 03 сен 2020, 08:17

Вопрос неверно поставлен. Разумеется, обе стороны не ангелы и обе виноваты. А вот надо ли сажать сестёр - конечно, надо. Обсуждать нечего тут.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сестры Хачатурян

#12 Сообщение iron-cat » 03 сен 2020, 09:43

Ilya68 писал(а):
03 сен 2020, 00:05
Я правильно понял, что УК и УПК РФ, как таковые, доктрина и практика Вас не интересует?
Почему? Интересует.
Суды пока идут над младшей дочерью сейчас каждые две недели.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Сестры Хачатурян

#13 Сообщение iron-cat » 03 сен 2020, 09:53

Miteq писал(а):
03 сен 2020, 08:17
А вот надо ли сажать сестёр - конечно, надо. Обсуждать нечего тут.
Я тоже считаю, что даже при всем желании и понимании ну никак не тянет это на необходимую оборону, даже с учетом длительного преступления со стороны отца. Потому что БЫЛА возможность побега в день преступления, которой они не воспользовались. Можно сколько угодно говорить о том, что запуганы были, что ментовка куплена, но возможность была. Сбежать можно было хоть и в лес даже, но они предпочли убить, и это не правильно, хотя и понятно, с их травмированной психикой тщетно тут ждать правильных поступков.
какое должно быть наказание - сложный вопрос.
Краеугольный камень на всех этих ток-шоу: было ли насильственное действие сексуального характера со стороны отца. Вот чисто мое мнение - было 99,99%. На это многое указывает прямо и косвенно. И дело тут вовсе не в каких-то там следах днк.
Да даже и без ндсх, там много чего такого творилось, что могло довести подростка до убийства вполне. Вот вспоминаю себя в этом возрасте. Это ведь взрывные темпераменты, а бензина на эти взрывоопасные темпераменты лили дай бог...
Бесит люто то, как определенные слои нашего общества считают подобное обращение с подростками нормой и данью традициям. Вот от этого многих и бомбит, поэтому и впадают некоторые в эти крайности до полного оправдания этого преступления.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Не флейм»