Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8551 Сообщение Vaso » 14 фев 2021, 13:30

Пунктик писал(а):
14 фев 2021, 13:20
Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:02
Кстати, кто-то из царских холопов высшего звена в своё время объяснял своё нежелание срочно вакцинироваться тем, что вакцины мало и он не хочет отбирать у того, кому она нужнее.
руководство Пфайзера
Возможно, я ошибся. Теперь припоминаю - какой-то типа губер или мэр слинял лечиться от ковида из своего зажопинска в столичное платное место поприличнее, именно так мотивируя своё нежелание остаться в родном месте - чтобы койку не отбирать у старушек.
Короче, русская элитка завсегда подберёт оправдание своей мерзости. При необходимости песковы придумают.
Но это уже в тему о гордости Россией.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#8552 Сообщение SaaBaka » 14 фев 2021, 13:31

castro писал(а):с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей».
Мне кажется, медуза смешала мухи с котлетами. Смерти "связанные с вирусом" (смерть как следствие эпидемии) и "смерти от вируса" - это несколько разные вещи, которые они методом умножения смело экстраполируют в "смерти от вируса".

Как и то, что написал Мосгордрав, не может быть истиной в принципе: в противном случае пришлось бы принять как данное, что избыточная смертность, вызванная уменьшенной доступностью обычной врачебной помощи и прочими стрессовыми факторами, равна нулю.

Это такая очень опасная игра слов и цифр, когда между "смертью от коронавируса" и "смертью как следствие принимаемых государством мер против коронавируса" ставится знак равенства, вместо того, чтобы четко разделять причины и последствия.

Не буду лишний раз Марка Твена цитировать...

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#8553 Сообщение абориген » 14 фев 2021, 13:35

Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:02
Точно будут подгадывать под дату.
А дату подгадывать под консилиум докторов, противопоказания к вакцине еще никто не отменял.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8554 Сообщение Vaso » 14 фев 2021, 13:39

абориген писал(а):
14 фев 2021, 13:35
Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:02
Точно будут подгадывать под дату.
А дату подгадывать под консилиум докторов, противопоказания к вакцине еще никто не отменял.
Не, думаю, пока будут продолжать тянуть струну про богатырское путинское здоровье, оправдывать отказ противопоказаниями аполитично, не ко времени. Наш Стерх - о-го-го ещё! И не такие вакцины осваивал!

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#8555 Сообщение castro » 14 фев 2021, 13:41

SaaBaka писал(а):
14 фев 2021, 13:31
castro писал(а):с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей».
Мне кажется, медуза смешала мухи с котлетами. Смерти "связанные с вирусом" (смерть как следствие эпидемии) и "смерти от вируса" - это несколько разные вещи, которые они методом умножения смело экстраполируют в "смерти от вируса".

Как и то, что написал Мосгордрав, не может быть истиной в принципе: в противном случае пришлось бы принять как данное, что избыточная смертность, вызванная уменьшенной доступностью обычной врачебной помощи и прочими стрессовыми факторами, равна нулю.

Это такая очень опасная игра слов и цифр, когда между "смертью от коронавируса" и "смертью как следствие принимаемых государством мер против коронавируса" ставится знак равенства, вместо того, чтобы четко разделять причины и последствия.

Не буду лишний раз Марка Твена цитировать...
Ну, во-первых, разделить на практике будет почти невозможно.
А во вторых, почему-то народ очень трепетно относится к цифре 100%. Хотя на самом деле смертность от ковида запросто может и превышать 100% избыточной смертности. Из-за того, что противоковидные меры уменьшили смертность по другим категориям.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Коронавирус

#8556 Сообщение _DOK » 14 фев 2021, 13:44

будут продолжать тянуть струну про богатырское путинское здоровье, оправдывать отказ противопоказаниями
так для международного маркетинга Спутника прививки дочек хватило, а прививку папке могут истолковать уже как вмешательство во внутренние дела государств :(

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Коронавирус

#8557 Сообщение абориген » 14 фев 2021, 13:48

Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:39
абориген писал(а):
14 фев 2021, 13:35
Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:02
Точно будут подгадывать под дату.
А дату подгадывать под консилиум докторов, противопоказания к вакцине еще никто не отменял.
Не, думаю, пока будут продолжать тянуть струну про богатырское путинское здоровье, оправдывать отказ противопоказаниями аполитично, не ко времени. Наш Стерх - о-го-го ещё! И не такие вакцины осваивал!
Почему с богатырским здоровьем и в бункере? Кто-нибудь из лидеров государств с плохоньким здоровьем еще отсиживается в бункере?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8558 Сообщение Vaso » 14 фев 2021, 13:49

_DOK писал(а):
14 фев 2021, 13:44
будут продолжать тянуть струну про богатырское путинское здоровье, оправдывать отказ противопоказаниями
так для международного маркетинга Спутника прививки дочек хватило, а прививку папке могут истолковать уже как вмешательство во внутренние дела государств :(
Не. Так может быть интерпретировано, что вначале на дочках попробовал, а на себе - не решился по результатам проверки.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8559 Сообщение Vaso » 14 фев 2021, 13:51

Про бункер - мы отрицаем. Так Песков говорит.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#8560 Сообщение Сандрина » 14 фев 2021, 14:05

SaaBaka писал(а):
14 фев 2021, 13:31
castro писал(а):с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей».
Мне кажется, медуза смешала мухи с котлетами. Смерти "связанные с вирусом" (смерть как следствие эпидемии) и "смерти от вируса" - это несколько разные вещи, которые они методом умножения смело экстраполируют в "смерти от вируса".

Как и то, что написал Мосгордрав, не может быть истиной в принципе: в противном случае пришлось бы принять как данное, что избыточная смертность, вызванная уменьшенной доступностью обычной врачебной помощи и прочими стрессовыми факторами, равна нулю.

Это такая очень опасная игра слов и цифр, когда между "смертью от коронавируса" и "смертью как следствие принимаемых государством мер против коронавируса" ставится знак равенства, вместо того, чтобы четко разделять причины и последствия.

Не буду лишний раз Марка Твена цитировать...
Очень много было смертей от неоказания помощи. Скорые задействованы на корону, умирали от инсультов, инфарктов и не леченной онкологии. Эти смерти напрямую с коронованным вирусом не связаны, они связаны с тем, что вовремя помощь не оказали. Кроме короны не лечили ничего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#8561 Сообщение мура » 14 фев 2021, 14:09

Блин. Сколько можно отвечать на это? Но я еще раз напишу: это компенсировалось многократно отсутствием гриппа, лихорадок, инфекционных, венерических и иных заболеваний. В разы. Особенно привозных из южных стран. Но одного отсутствия гриппа хватило бы.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Коронавирус

#8562 Сообщение Сандрина » 14 фев 2021, 14:12

https://stoppanika.ru/filereader/index/ ... 4dda2cab90
На сколько уменьшился объем медицинской помощи весной-летом 2020 года населению с острыми и хроническими заболеваниями, не связанными с SARS-CoV-2? -Судить об объемах падения помощи практически невозможно. Но можно однозначно утверждать массовый характере сокращения, особенно, в марте-апреле 2020 года.Имеется значительное количество жалоб и даже судебных исков о неоказании помощи в этот период практически всем категориям больных от стоматологии и беременных, до онкологии и ВМП. Немалая часть жалоб связана и с летальными исходами.ВСанкт-Петербурге,большинство из 23 перепрофилированных стационаров города под инфекционные заболевания, имеют залповые перегрузки, но преимущественно работают на 60% от своей мощности за счет того, что была остановлена плановая госпитализация и резко сокращена экстреннаяпомощьсамими больнымииз-за опасения инфицирования.Это привело к росту убыли населения в Санкт-Петербурге за первую половину 2020 года в 5,5 раз
.Естьли основания полагать, что существование эпидемиологической службы вне Минздрава привело к неоправданному использованию мощностей системы здравоохранения в пользу пациентов с COVID-19? по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, при том, что смертность от пневмоний сократилась на 3,4%. За этот период в Санкт-Петербурге на 2,8 тысячи родов произошло меньше, и смертей на 4,0 тысячи больше. Что говорит о полном провале деятельности медицинской отрасли в период эпидемии, незначительной смертности от инфекционных болезней при общем резком ухудшении демографической ситуации на территории

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#8563 Сообщение мура » 14 фев 2021, 14:20

Ок. А сейчас наладили? То есть вот летом провалили. А осенью наладили? Сейчас пришло все в норму?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирусг

#8564 Сообщение мура » 14 фев 2021, 14:21

И вы зря этот ресурс в 20 раз цитируете. Если это для меня. Этому ресурсу веры у меня не то, что ноль. Отрицательная вера.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#8565 Сообщение SaaBaka » 14 фев 2021, 14:22

castro писал(а):
14 фев 2021, 13:41
Ну, во-первых, разделить на практике будет почти невозможно
Тогда не нужно брать непонятные цифры, умножать на пять и вставлять в красивый график красненьким, сравнивая их с другими цифрами, полученными другими методами и по другим критериям. Вот нахрена это делать вообще. Есть такое определение журналистов - это такие специальные люди, которые не знают ничего обо всём. А ведь потом их еще и цитируют домохозяйки c той же авторитетностью, как будто это статья в Nature.
Последний раз редактировалось SaaBaka 14 фев 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Коронавирусг

#8566 Сообщение Prorab » 14 фев 2021, 14:25

мура писал(а):
14 фев 2021, 14:21
И вы зря этот ресурс в 20 раз цитируете. Если это для меня. Этому ресурсу веры у меня не то, что ноль. Отрицательная вера.
+++

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#8567 Сообщение castro » 14 фев 2021, 14:34

SaaBaka писал(а):
14 фев 2021, 14:22
castro писал(а):
14 фев 2021, 13:41
Ну, во-первых, разделить на практике будет почти невозможно
Тогда не нужно брать непонятные цифры, умножать на пять и вставлять в красивый график красненьким, сравнивая их с другими цифрами, полученными другими методами и по другим критериям. Вот нахрена это делать вообще. Есть такое определение журналистов - это такие специальные люди, которые не знают ничего обо всём. А ведь потом их еще и цитируют домохозяйки c той же авторитетностью, как будто это статья в Nature.
1) Цифры есть. Как к ним относиться - личное дело каждого. И их лучше знать, чем не знать.
2) В действиях домохозяек не надо искать логики. Кстати, когда весной я тут цитировал Nature, никакого действия это не возимело.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Коронавирус

#8568 Сообщение SaaBaka » 14 фев 2021, 14:42

castro писал(а):
14 фев 2021, 14:34
1) Цифры есть. Как к ним относиться - личное дело каждого. Ни их лучше знать, чем не знать.
Тут тонкий момент: одно дело - знать, другое дело - прямо сравнивать на одном графике. Это называется манипуляция, или пропаганда, как больше нравится.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус

#8569 Сообщение castro » 14 фев 2021, 15:27

SaaBaka писал(а):
14 фев 2021, 14:42
castro писал(а):
14 фев 2021, 14:34
1) Цифры есть. Как к ним относиться - личное дело каждого. Ни их лучше знать, чем не знать.
Тут тонкий момент: одно дело - знать, другое дело - прямо сравнивать на одном графике. Это называется манипуляция, или пропаганда, как больше нравится.
Если Вы присмотритесь, то обнаружите, что подписи на графике вполне политкорректные. В них прямо сказано, как цифры получены, а также о том, что это лишь вероятная интерпретация.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус

#8570 Сообщение Пунктик » 14 фев 2021, 16:16

Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:30
Пунктик писал(а):
14 фев 2021, 13:20
Vaso писал(а):
14 фев 2021, 13:02
Кстати, кто-то из царских холопов высшего звена в своё время объяснял своё нежелание срочно вакцинироваться тем, что вакцины мало и он не хочет отбирать у того, кому она нужнее.
руководство Пфайзера
Возможно, я ошибся. Теперь припоминаю - какой-то типа губер или мэр слинял лечиться от ковида из своего зажопинска в столичное платное место поприличнее, именно так мотивируя своё нежелание остаться в родном месте - чтобы койку не отбирать у старушек.
Короче, русская элитка завсегда подберёт оправдание своей мерзости. При необходимости песковы придумают.
Но это уже в тему о гордости Россией.
а случай с лечением да. в РФ произошел.
в общем благородства выше крыши что у наших крутяшек, что у заграничных.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#8571 Сообщение мура » 21 фев 2021, 08:38

Владимир Гуриев 5 лет назад написал, а мало изменилось что

Вчера четыре часа провел в такси, из них час — вместе с концентрированным безумием, в котором поселились воробьи, стругацкие, аптеки и федор бондарчук.

но началось все невинно. водитель спросил, куда, я думаю, исчезли воробьи.
Скрытый текст:
и тут мы провалились в кроличью нору.

мы с ним ехали час, перескакивали со второго на третье, так что дальше я излагаю сокращенную и более-менее упорядоченную версию устройства вселенной.

три года назад мой водитель проснулся и, как обычно, вышел на балкон покурить. а балкон у него смотрит на огромное дерево, ветки которого каждое утро проседали под тяжестью воробьев.

— жуткое, если честно, зрелище.

но вот он вышел покурить три года назад, а воробьев нет. и в голове у него какой-то странный писк.

тут водитель понял, что воробьям не нравится писк, и они улетели отсюда навсегда, оставив нас одних.

покурив, он принял душ и помыл голову, писк стал слабее, но не исчез.

— если уши заткнуть на полминуты, — сказал водитель, — тоже немного отпускает.

и реально отпустил в этот момент руль и заткнул уши.

— вот видите, — сказал он, вернувшись к вождению. — немного отпустило.

воробьи не возвращались, писк не проходил, но источник писка стал очевиден не сразу. только через год водитель понял, что писк издают вышки с базовыми станциями, которые в этот момент расставили по всей москве.

— через каждые триста метров стоят, — сказал водитель. — никакого спасения. вот, видите, стоит одна. на ленинском вообще не продыхнуть от них.

я говорю:
— может, вам это, к врачу сходить?
— к какому врачу? — обижается водитель. — зачем мне к врачу?
— ну как, — говорю я. — если бы я все время слышал писк, который меня раздражает, я бы к лору зашел, может, там на две минуты проблема.
— да у меня не в ушах пищит, — водитель с некоторым даже сожалением смотрит на меня, такой я тупой. — у меня сразу в голове пищит. от вышек! к какому врачу я с этим пойду?

а нам ехать еще сорок минут, так что я соглашаюсь, что такого врача, конечно, нет.

за три года водителю удалось найти еще одного человека, который слышит этот писк ("подвозил как-то девушку из киева, а она говорит: не могу я в вашей москве, постоянно звон в ушах стоит") и немножко приподнять завесу тайны над этим звуком.

писк, кстати, в прошлом году выключали на 8-е марта, но потом снова включили.

— я прямо ждал полуночи, включат, не включат, — говорит водитель. — и ровно в двенадцать, сука, опять.

если вы еще не догадались, при чем тут федор бондарчук, то дело, конечно, в фильме "обитаемый остров".

— они же 36 миллионов долларов на него потратили, я на кинопоиске читал. а собрали двадцать два, да и то врут, потому что собрали четыре. вот зачем так делать? есть же какая-то причина?

я робко попытался поделиться слишком, к сожалению, знакомой мне идеей, что иногда можно просто все прощелкать, но водитель все мои возражения и сомнения или игнорировал, или с легкой усмешкой отвергал.

короче говоря, федор бондарчук специально снял плохой фильм, потому что фильм был не для обычных людей, а для одного-единственного зрителя, до которого нужно было донести определенное сообщение.

об этом написал в интернете независимый аналитик.

— я книжку не читал, — говорит водитель, — но вот в фильме был такой мужик, странник, который всем заправлял. а странник что делает? он странствует, ходит, он идет по пути, понимаете, да?

я понимаю, но мне почему-то кажется, что должны быть более дешевые и прямые способы связи с руководством страны.

но что я могу знать, я даже отсутствия воробьев не заметил.

— да и стругацкие, — говорит водитель, который их не читал. — они ж не сами все написали про эти вышки. им это принесли и сказали художественно оформить, другого варианта нет.

тут мы временно отвлекаемся на американцев, которые управляют погодой, потому что один мужик живет в серпухове и работает в москве, и в серпухове всегда солнечно, а над москвой всегда туча огромная висит. участие американцев доказали независимые ученые (дальше их будет много), которые отличаются от зависимых ученых тем, что всегда говорят правду.

в сан-франциско, кстати, такая же фигня. реально утром в серпухове солнечно, а приезжаешь в сан-франциско — или дождь, или туман.

— или вот аптеки, — говорит водитель и внезапно. — вы же слышали про антивирус касперского?

антивирус касперского это, если вы не знаете, организация, в которой в одном кабинете пишут антивирус, а в другом — вирусы, потому что вирусы сами себя не напишут, это очевидно же.

но это еще можно пережить, а вот с аптеками жопа.

дело в том, что независимые вирусологи доказали, что сети аптек разрабатывают новые болезни, чтобы мы продолжали покупать лекарства. никакого вируса гриппа не существует и никогда не было, пока его не сконструировали авторы условного арбидола.

— да вот сами посмотрите, — говорит водитель, которому я напомнил об испанке (но он, разумеется, не услышал), — три аптеки в одном доме! три! и во всех очереди! а при брежневе пустые стояли!

феномен аптек для меня тоже, честно говоря, загадочен, хотя при брежневе я в аптеки не ходил.

но тут становится понятно, почему водитель не ходит к врачам. где врачи, там и аптеки, где аптеки, там и федор бондарчук, а так и до стругацких недалеко.

никому доверять нельзя, вы не хотите вскрывать эту тему, пацаны, поверьте мне.

мигрантов в москву завозят, чтобы скрыть убыль населения. а если завтра мигранты исчезнут, то москва будет стоять пустая, потому что никого, кроме мигрантов, в ней, в общем-то, давно уже нет.

я и тут не догадался.

и тут водитель сказал одну фразу, которую всегда произносят критики теорий заговора, но очень редко сами конспирологи.

— вы же не думаете, — сказал водитель, — что все это случайно, что нет никакого плана.

и я подумал, что да, что в юности в голове не помещается не только страх смерти, но и мысль о том, что этот страх когда-нибудь может уйти на второй план, что к собственному небытию ты будешь относиться более-менее спокойно, потому что ты устал, у тебя одышка, бок болит, мигрень.

и когда человек в зрелом возрасте начинает верить в бога, он это часто делает не потому, что о душе пора подумать, не потому что боится, а потому что — ну какой во всем смысл, если бога нет. человеку нужна структура.

воробей не может улететь сам.

человек жаждет не бессмертия, а осмысленности. бессмертие привлекательно просто потому, что у бессмертного тебя немножко больше времени эту осмысленность найти. бессмертие это не цель, а средство.

и вот один верит в бога, а другой в аптеки и независимых вирусологов.

тут, конечно, еще интересно, что у водителя есть семья, и они как-то окей с тем, что у папы уже три года в голове писк.

и еще интересно, что он за эти три года ни разу не попытался выехать из москвы, чтобы проверить, исчезает писк или нет.

ну, т.е. реально такое ощущение, что с писком ему лучше, что он боится его потерять, потому что какой-то стержень появился, мир снова стал объясним.

на обратном пути я спросил у другого водителя про воробьев, и оказалось, что это популярная тема, многие люди о ней задумываются, и только от меня все время скрывали.

— я точно, конечно, не знаю, — сказал водитель. — но я слышал, что воробьиных мальков можно только очень маленькими мухами кормить, и вот эти мухи как раз и исчезли. а за ними и воробьи.

— ну воробьи-то ладно, — сказал я. — а вот с аптеками что творится. три аптеки в одном доме! при брежневе такого не было!

но второй водитель мне попался психически устойчивый и спросил, не против ли я, если он погромче включит музыку.

я был не против, мне было чем заняться.

за оставшиеся сорок минут мы проехали мимо тридцати семи аптек, и это только с правой стороны.

ни одного воробья мы не встретили.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8572 Сообщение Vaso » 21 фев 2021, 16:36

В стране повсеместно государственные поликлиники отказываются делать анализ на поствакцинальные антитела. Типа надо просто верить. И на всякий случай вести себя как будто ты невакцинированный.
Я таксист?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#8573 Сообщение мура » 21 фев 2021, 16:44

Vaso писал(а):
21 фев 2021, 16:36
В стране повсеместно государственные поликлиники отказываются делать анализ на поствакцинальные антитела. Типа надо просто верить. И на всякий случай вести себя как будто ты невакцинированный.
Я таксист?
Переведи на наш

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус

#8574 Сообщение iad » 21 фев 2021, 16:47

Vaso писал(а):
21 фев 2021, 16:36
В стране повсеместно государственные поликлиники отказываются делать анализ на поствакцинальные антитела. Типа надо просто верить. И на всякий случай вести себя как будто ты невакцинированный.
Я таксист?
А государственные поликлиники вообще делали анализ на антитела?
Я что-то не помню, чтобы в ОМС входили такие анализы.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#8575 Сообщение Vaso » 21 фев 2021, 16:54

мура писал(а):
21 фев 2021, 16:44
Vaso писал(а):
21 фев 2021, 16:36
В стране повсеместно государственные поликлиники отказываются делать анализ на поствакцинальные антитела. Типа надо просто верить. И на всякий случай вести себя как будто ты невакцинированный.
Я таксист?
Переведи на наш
Имею в виду - я мнительный конспиролог?

Анализы на антитела и на поствакцинальные антитела - разные анализы.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»