столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#26 Сообщение Pavel Sokolov » 15 май 2019, 10:23

Vaso писал(а):Общим местом стало в последнее время утверждение: "Религия - дело интимное и нечего неверующим туда соваться". При этом считается крайне неприличным вылезать в места общего пользования с любыми другими проявлениями личной интимности, кроме интимности религиозной. Скажем, сексуальную интимность проявить прилюдно - верная дорога в кутузку. Хоть парой, хоть коллективом.
А вот свою религиозную интимность совать под нос окружающим в виде хождений по улицам с атрибутикой, в виде тысяч верующих посреди города на коленках вниз головой, в виде стояний подолгу в очередях на полгорода с песнопениями для потрогать невнятный кусочек старой ткани и, как апофеоз выставления своей интимности напоказ, в виде строительства спецсооружений для интимных действ посреди населённых пунктов на глазах у всех - это не замай! Такая интимность напоказ - проявление высшего достижения духовности определённого слоя населения.
Идёшь по улице, видишь религиозное строение характерной формы, знай - там интим справляют. И не смей возмущаться: этот интим - у кого надо интим.
https://www.youtube.com/watch?v=nxrewCZi5BQ
Александр Глебыч молча восхищенно аплодирует..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#27 Сообщение Vaso » 15 май 2019, 10:36

Спасибо за адекватную оценку, друзья.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#28 Сообщение MasterFly » 15 май 2019, 11:27

Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#29 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 13:06

мура писал(а):а Кураев тоже плохой - ну я опять не ожидал от вас такого ответа.
Да где ж я называл Кураева плохим? Меня просто заинтересовало, почему вы мне в вину ставите то, что спокойно попускаете Кураеву, да и самому себе, коли ссылаетесь на него безо всяких дисклеймеров.
мура писал(а):Да, "протестувальники" забыли.
В качестве подсказки пусть вам будут мои объяснения "болотного майданчика", а также перечисленные видео.

мура писал(а): Это не разговор. Я ждал от вас своего самоанализа.
Вы предлагаете мне сеанс публичного психоанализа под вашим руководством? Благодарствую, конечно, но смысла не вижу.
мура писал(а):Повторю: ЗАЧЕМ вы переходите на такой жаргон? С какой целью?
Вспомнилось из советской классики:
Директор, Василий Андреевич, так и спрашивал провинившегося, что бы он ни творил, - разбил окно, подрался или курил в уборной: "Что тебя побудило заниматься этим грязным делом?" Он расхаживал перед линейкой, закинув руки за спину, вынося вперед в такт широким шагам плечи, так что казалось, будто наглухо застегнутый, оттопыривающийся темный френч двигается самостоятельно чуть поперед директора, и подгонял: "Отвечай, отвечай. Мы ждем. Смотри, вся школа ждет, что ты нам скажешь". Ученик начинал в свое оправдание что-нибудь бормотать, но директор обрывал его: "Ты мне на вопрос отвечай, на вопрос. Как был задан вопрос?" - "Что меня побудило?" - Вот именно: что побудило? Слушаем тебя". Дело обычно заканчивалось слезами, лишь после этого директор успокаивался, и мы расходились на занятия. Труднее было со старшеклассниками, которые не хотели плакать, но и не могли ответить на вопрос Василия Андреевича.

Однажды первый урок у нас начался с опозданием на десять минут, и все это время директор допрашивал одного девятиклассника, но, так и не добившись от него ничего вразумительного, увел к себе в кабинет.
:smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#30 Сообщение мура » 15 май 2019, 13:10

Спасибо. Вы не ответили в простоте мне на мой вопрос, но постарались длинно и с цитатами объяснить, почему не хотите отвечать на этот вопрос. Воля ваша. Придется мне самому себе это объяснить. Я смогу спокойно остаться при своем мнении.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#31 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 13:13

Vaso писал(а):Общим местом стало в последнее время утверждение: "Религия - дело интимное и нечего неверующим туда соваться". При этом считается крайне неприличным вылезать в места общего пользования с любыми другими проявлениями личной интимности, кроме интимности религиозной. Скажем, сексуальную интимность проявить прилюдно - верная дорога в кутузку. Хоть парой, хоть коллективом.
А вот свою религиозную интимность совать под нос окружающим в виде хождений по улицам с атрибутикой, в виде тысяч верующих посреди города на коленках вниз головой, в виде стояний подолгу в очередях на полгорода с песнопениями для потрогать невнятный кусочек старой ткани и, как апофеоз выставления своей интимности напоказ, в виде строительства спецсооружений для интимных действ посреди населённых пунктов на глазах у всех - это не замай! Такая интимность напоказ - проявление высшего достижения духовности определённого слоя населения.
Идёшь по улице, видишь религиозное строение характерной формы, знай - там интим справляют. И не смей возмущаться: этот интим - у кого надо интим.
https://www.youtube.com/watch?v=nxrewCZi5BQ
Увы, глуповатый наброс получился. Например, жизнь семейная содержит в себе как закрытые (интимные) сферы, так и вполне открытые и публичные: "Объявляю вас мужем и женой", спортивный конкурс "Мама, папа и я" и т. д. и т. п. Также и в жизни религиозной. Странно, что такие простые вещи кому-то разъяснять приходится, но что поделать.
Pavel Sokolov писал(а):Александр Глебыч молча восхищенно аплодирует..
Тссс... Алексанглебыч сейчас изучает сферическую лошадь в вакуумах Большого Андронного Коллайдера!


Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#33 Сообщение MasterFly » 15 май 2019, 13:27

Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#34 Сообщение GFO » 15 май 2019, 13:31

"РПЦ вернули здание барнаульского планетария. Теперь в Барнауле 17 храмов и ни одного планетария " (с)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#35 Сообщение мура » 15 май 2019, 13:34

ну я ещё жду аналитику по количеству православных в Екате и нехватку площадей храмов на это количество православных.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#36 Сообщение GFO » 15 май 2019, 13:41

Нет. Тебе просто надо посчитать количество зеленых насаждений в радиусе 2,2 км
Кстати еще накину. Хрущевки нервно курят и заливаются горючими слезами в стороне. Типовой проект быстровозводимого модульного храма
Последний раз редактировалось GFO 15 май 2019, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#37 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 13:45

GFO писал(а):"РПЦ вернули здание барнаульского планетария. Теперь в Барнауле 17 храмов и ни одного планетария " (с)
Планетарий нужно было строить, а не воровать для него храм у верующих.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#38 Сообщение мура » 15 май 2019, 13:48

В. А. писал(а):
GFO писал(а):"РПЦ вернули здание барнаульского планетария. Теперь в Барнауле 17 храмов и ни одного планетария " (с)
Планетарий нужно было строить, а не воровать для него храм у верующих.
Я вам так писал про баню. На трицатке. Не помните?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#39 Сообщение GFO » 15 май 2019, 13:49

В. А. писал(а): Планетарий нужно было строить, а не воровать для него храм у верующих.
Нужно было строить на свои, а не воровать у населения и сосать из казны.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#40 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 13:52

мура писал(а):
В. А. писал(а):
GFO писал(а):"РПЦ вернули здание барнаульского планетария. Теперь в Барнауле 17 храмов и ни одного планетария " (с)
Планетарий нужно было строить, а не воровать для него храм у верующих.
Я вам так писал про баню. На трицатке. Не помните?
Вы мне писали? И что же? Что у вас попы украли баню?

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#41 Сообщение В. А. » 15 май 2019, 13:52

GFO писал(а):
В. А. писал(а): Планетарий нужно было строить, а не воровать для него храм у верующих.
Нужно было строить на свои, а не воровать у населения и сосать из казны.
Ну, так вот и стройте на свои - никто не против.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#42 Сообщение мура » 15 май 2019, 13:55

тьфу, мля. опять. тошно разговаривать с фарисеями. закончил.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#43 Сообщение GFO » 15 май 2019, 14:03

В. А. писал(а): Ну, так вот и стройте на свои - никто не против.
Именно, на свои. Ибо если будете на чужие - отнимут. А могут по простоте душевной еще и в расход пустить. Ибо так уж повелось... При жутком недовольстве, припертый к стенке люмпениат пускает в расход в первую очередь зажравшуюся политоту, а во вторую попье. При этом иногда пускают в расход даже свои. Был один такой, на воротах собора 95 тезисов прихерачил. Всякие глупости писал за продажу индульгенций, роскошествование клерикалов и подобную муть. От чего потом пол Европы 30 лет папских клерикалов резало. Мартином Лютером звался.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#44 Сообщение Vaso » 15 май 2019, 14:35

В. А. писал(а):
Vaso писал(а):Общим местом стало в последнее время утверждение: "Религия - дело интимное и нечего неверующим туда соваться".....
Увы, глуповатый наброс получился. ...
"Сам дурак" - узнаю атруман-стайл. Адекватный и воспитанный защитник веры выразился бы иначе: "Мне не понравилось" или "Я не понял". Но где ж их взять в наших краях - адекватных и воспитанных?
На саму веру никто не нападает. Вера - дело хорошее. Отлично заменяет анализ тем, кому не до него, хорошо успокаивает. Неприятна агрессия верующих, а именно она имеет место в ситуации по теме.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#45 Сообщение MasterFly » 16 май 2019, 13:55

Изображение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#46 Сообщение мура » 16 май 2019, 14:50

уважаемый ВА.

вы со мной и про баню на трицатке можете говорить много.

как про Екат говорить будем?

Изображение


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#48 Сообщение мура » 16 май 2019, 14:53

В. А. писал(а): Вы мне писали? И что же? Что у вас попы украли баню?
Про баню поговорим?

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#49 Сообщение Варяг » 16 май 2019, 15:02

мура писал(а): .
А это из какого документа?

У меня в заданных границах не получилось построить участок. Да и сквер не на этих улицах?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: столкновения из-за строительства храма в сквере (кппст)

#50 Сообщение aleks70.a » 16 май 2019, 15:07

Это значит, что лишат звания "историческое наследие" несколько построек и снесут ради возведения этих бизнес центров. И борьба идет не только за сквер, но и за центр города.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»