Законопроект о сезонных переводах времени

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Сезонные переводы времени - ваше отношение: (можно несколько вариантов)

Световой день летом будет использоваться лучше, а зимой - все равно
9
26%
Я сэкономлю много электроэнергии
0
Голосов нет
Я буду больше работать и заработаю много денег
0
Голосов нет
Оставить все как есть. Переводы времени вредят здоровью
19
54%
Мне все равно
3
9%
Согласен, если в отставку навсегда уйдет Медведев
4
11%
 
Всего голосов: 35

Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#26 Сообщение Vaso » 20 мар 2019, 12:04

мура писал(а):И как это связано с тем, что летом рассветает в 3 утра? Для каких детей это происходит?
Для зачатых на восходе.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#27 Сообщение alextram » 20 мар 2019, 12:17

SaaBaka писал(а):Будучи в это время года где-нибудь в Таиланде просыпаюсь выспавшимся в 6:30 (без будильника) - уже ярко светит солнце, а в 9 вечера уже тянет в кроватку.
При перелёте у вас внутренние часы сбиваются, так что эти относительные показатели ни о чём не свидетельствуют. Я и здесь буду просыпаться выспавшимся в 6, если в 9 вечера лягу — это от светового дня никак не зависит. Но толку-то, если у меня в 9 самый пик активности получается? И это никак не сдвинуть — разве что работу менять, чтобы другой режим был. Вот и хочется, чтобы активность приходилась по возможности на светлое время.
SaaBaka писал(а):Так и закат в 2, а какое-то время и нет его вовсе. Полярный день, фигли.
В Дубне-то закат в 2? )
Варяг писал(а):Зимой, когда дети идут в школы сады, должно быть хотя бы немного солнца.
Ну, не знаю, мне в детстве наоборот было прикольно по темноте идти в школу. Фонарики горят, снег искрится, всё такое. Расстраивался, когда в ноябре переводили на час назад, и опять идти по свету — скучно.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#28 Сообщение Варяг » 20 мар 2019, 12:22

мура писал(а):И как это связано с тем, что летом рассветает в 3 утра? Для каких детей это происходит?
Летом дети не учатся. Очевидно.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#29 Сообщение мура » 20 мар 2019, 12:27

Ну так я про лето и говорю. Вот сейчас ещё март, но рассветает в 6. В апреле будет в 5. В мае в 4. В июне в 3. Поэтому вот этот час явно просится на перевод. Почему нет? Зачем вам светло в 4 утра, а темнеет в 22?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#30 Сообщение мура » 20 мар 2019, 12:29

Я вот жаворонок, я встаю в 5 утра. Но мне не нужно солнце в 5 у нас ни для чего. И даже с рыбалкой не нужно. Потому, что рыбе пофигу на наше время, она начинает клевать не по нашим часам, не клюет она, падла, в 4 утра, она в 7 начинает. Поэтому до работы один фиг не сходить. ((

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#31 Сообщение SaaBaka » 20 мар 2019, 12:31

alextram писал(а):При перелёте у вас внутренние часы сбиваются, так что эти относительные показатели ни о чём не свидетельствуют.
С таиландом разница в 4 часа всего, причем в сторону еще более раннего вставания. К тому же сбоя часов максимум на несколько дней хватает. Проверено - все дело в солнце утром.
alextram писал(а):Я и здесь буду просыпаться выспавшимся в 6, если в 9 вечера лягу — это от светового дня никак не зависит.
Возможно что это индивидуально, но обычно от светового дня это более чем зависит, у меня так уж точно. Товарищи ученые еще ставили эксперименты со сном в темной пещере и без часов, биоритмы уезжают нафиг.
alextram писал(а):Но толку-то, если у меня в 9 самый пик активности получается?
Чтобы зимой в 9 было еще светло, нужно сдвигать время часов на шесь. Ну и светать тогда будет в два часа дня. Если есть такая проблема, не работу нужно менять, а место жительства. Хотя бы на Сочи. Иначе никак.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#32 Сообщение lukport » 20 мар 2019, 12:33

Варяг писал(а):
мура писал(а):И как это связано с тем, что летом рассветает в 3 утра? Для каких детей это происходит?
Летом дети не учатся. Очевидно.
Летом не учатся, но апрель май.... Для меня это был напряженный вопрос, связанный со временем. Солнце восходит в 4 (ну или что-то вокруг этого). Сразу лупит в любую (выходящую на восток окнами) спальню (сейчас скажете - жалюзи нужны). Продолжаю. Организм просыпается вместе с восходом. Ребенку в школу к 8:30. И дома складывается ощущение, что мы просыпаем пол-дня. "Жаворонкам" типа меня - это тяжело. Уже надо что-то делать, куда-то идти, а идти-то еще очень рано - всё закрыто, ничего и никто не работает. С вечером то же самое - полярная ночь! Из школы только заберешь - хоть спать сразу ложись!
Отмечу по Западной Европе свои ощущения- встаю с рассветом, который начинает утро в 8 часов. Встаётся без труда и сразу всё везде работает-крутится-вертится...
Последний раз редактировалось lukport 20 мар 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#33 Сообщение мура » 20 мар 2019, 12:34

Вот да. Именно такое у меня чувство: на улице уже три часа как солнце палит, а я сижу и жду 8 утра. Просираешь полдня.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#34 Сообщение Варяг » 20 мар 2019, 13:50

Ну так решения ровно 3:
- Оставить как есть. Плохо рыбакам после работы.
- Жить по летнему времени. Как при Медведеве. Детям плохо.
- Переводить стрелки. Плохо некоторым людям по здоровью.

Кем будем жертвовать?

Это все глобализация и технический процесс виноват.
Жили бы по астрономическому и хорошо всем. ))))
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#35 Сообщение мура » 20 мар 2019, 13:53

Да как им плохо-то по здоровью? От чего? Я никак в толк не возьму? Как в частушках, где "раньше енг стоял в постели, а теперь в автобусе"?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#36 Сообщение мура » 20 мар 2019, 13:54

Вопрос перевода стрелок и просыпания - это чем отличается от полета в Ижевск? А в Новосибирск? Сутки, максимум двое, и организм перестроился. Один час всего!.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#37 Сообщение MasterFly » 20 мар 2019, 13:56

Варяг писал(а):Ну так решения ровно 3:
- Оставить как есть. Плохо рыбакам после работы.
- Жить по летнему времени. Как при Медведеве. Детям плохо.
- Переводить стрелки. Плохо некоторым людям по здоровью.
4. Вводить сезонные расписания.
В соседней теме обозначал ранее.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#38 Сообщение Варяг » 20 мар 2019, 14:04

MasterFly писал(а):
Варяг писал(а):Ну так решения ровно 3:
- Оставить как есть. Плохо рыбакам после работы.
- Жить по летнему времени. Как при Медведеве. Детям плохо.
- Переводить стрелки. Плохо некоторым людям по здоровью.
4. Вводить сезонные расписания.
В соседней теме обозначал ранее.
Да, это хорошая тема. Компенсирует отвязку от астрономического.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#39 Сообщение Гидр » 20 мар 2019, 14:07

мура писал(а):Длинная тема, да.

Как рыбак, как "жаворонок" : ребяты. Летом в июне светает в 2:00. Это нонсенс. А уже в августе темнеет в 19:00. Это жопа какая-то.

Я полностью за перевод стрелок. Каждому региону свой световой день.
А я полностью против: я уже привык на работу просыпаться в одно время и мне твой перевод стрелок - это стресс для организма на неделю 2 раза в год. Проходили. Вот всякие тунеядцы в Госдуме, вроде тебя, и издеваются над 90% населения.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#40 Сообщение Варяг » 20 мар 2019, 14:07

мура писал(а):Да как им плохо-то по здоровью?
Не встречал, но этим вроде целые научные институты занимались и их работы на эту тему есть.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#41 Сообщение мура » 20 мар 2019, 14:08

Я просто 3 года летал каждую неделю в Нижневартовск на работу. И год в Ижевск. Мне про то, что один час раз в полгода перевести и это проблема, кажется смешным и надуманным. Я бы провёл эксперимент. взял и такому человеку тайком перевёл часы на 1 час. Вот хрен бы у него были негативные последствия, уверен.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#42 Сообщение Варяг » 20 мар 2019, 14:10

мура писал(а):Я просто 3 года летал каждую неделю в Нижневартовск на работу. И год в Ижевск. Мне про то, что один час раз в полгода перевести и это проблема, кажется смешным и надуманным. Я бы провёл эксперимент. взял и такому человеку тайком перевёл часы на 1 час. Вот хрен бы у него были негативные последствия, уверен.
Ты был молодым и здоровым.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#43 Сообщение мура » 20 мар 2019, 14:12

согласен. Это довод.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#44 Сообщение Гидр » 20 мар 2019, 14:16

мура писал(а):Меня дико удивляет то, что люди отвечают «перевод времени вредит здоровью». Вы всю свою жизнь жили с переводом часов. Некоторые никогда не знали, что может быть иначе. Солнце всходит и заходит. Как, ну как вам воедит здоровью восход и заход солнца? Как воедит здоровью перевод стрелки на часах или на жк-экране цифры?
Молча. Вчера я вставал на час раньше или позже - биологические часы это чувствуют. Петух, сука, кукарекает не по экрану ЖК-циферблата, а каждый раз в одно и тоже время. Так и твой желудок привык желудочный сок вырабатывать в соответствии с твоим графиком жизни и жопа у большинства привыкла срать в одно и тоже время, и почки и печень тоже привыкли к твоим периодам бодрствования и сна. Да, организм перестраивается, но на это тратятся силы и ресурсы иммунной системы. А значит, конкретно ты станешь больше болеть и хуже спать, иметь проблемы со стулом и аппетитом. Работать ты от этого лучше не станешь. А то что темнеет или светает - так рабочий день он нормированный, а световой день - переменный. И всегда кому-то будет рано вставать, а кому-то поздно ложиться. Только не будет этого долбоебизма 2 раза в год с тем, что часы в мобильнике не перевелись или наоборот перевелись когда не надо было или ты забыл будильник механический перед сном перевести и ты опоздал на работу, получил стресс и лишение премии.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#45 Сообщение мура » 20 мар 2019, 14:21

Ок, на этом спор тупоконечников с остроконечниками заканчиваю, все всё сказали, имхо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#46 Сообщение Гидр » 20 мар 2019, 14:30

мура писал(а):Ок, на этом спор тупоконечников с остроконечниками заканчиваю, все всё сказали, имхо.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: с языка снял - это была первая мысль, когда тему увидел))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Законопроект о сезонных переводах времени

#47 Сообщение мура » 20 мар 2019, 14:41

ну, точнее жаворонки с совами "... на токовище бьются грудью до крови. Разгулялись не на шутку - будь бы живы..."

Ответить

Вернуться в «Не флейм»