Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#326 Сообщение CNN » 18 июн 2011, 14:26

Логично. И, ведь как удобно списать всё на "въетнамский синдром".

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#327 Сообщение Крауч » 18 июн 2011, 14:26

_DOK писал(а):Рационально не определить, что сложнее - времена КТО в ЧР, современная ситуация с ЧР или смерч событий, в котором погиб Буданов (
меня больше интересует, почему чеченскими следователями поданы в МО десятки запросов с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях.
И ни одного запроса из СК по действиям чеченских боевиков, что получили амнистию и нехилые компенсации

Львёнок
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:09

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#328 Сообщение Львёнок » 18 июн 2011, 16:36

Крауч писал(а): Разве мной было упомянуты проблемы?
Нет.
Крауч писал(а): Всего лишь констатировала факт, что пишущих тут, события в Ч никак не коснулись. Авторы( или их родственники и друзья )участия в КТО не принимали, непосредственными свидетелями произошедшего не были.
и посему, не им, судачить о тех, кто хоронил своих убитых товарищей, а порой и родных..
Считаю, что события в Чечне (пусть и косвенно) коснулись и тех, кто (или чьи родственники) пострадал от террактов, устроенных чеченцами.
Крауч писал(а): Теперь понятно, или дальше будете толочь воду в ступе?
Ещё не начинал.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: В Москве убит Буданов

#329 Сообщение SenSer » 18 июн 2011, 23:29

Сергей-3 писал(а): SenSer!
Если паспорта Вам напечатала контора, не связанная со страной, то действительно в них глядеть бесполезно.

Ситуация стандартна. Пошел переход на личности.
Не ужели Вам напечатала паспорт контора связанная со страной?

А что касается паспорта - то мне его выдало государство. Не даром ведь в нашем языке есть два термина страна и государство. Народ то у нас не дурной. Если бы это означало одно и тоже - то не стал бы вводить два термина обозначающих одно и тоже. Не так ли?
Сергей-3 писал(а):
Похоже, что Вы этакий партизан-пацифист без врагов и страны. Тогда советую просто взмахнуть крыльями и вернуться на облако.

Пожалуй, это единственный аргумент если по существу сказать нечего. Только не понятно при чем тут внимание к моей персоне? Я его не требовал.
Сергей-3 писал(а): Двум внезапно появившимся пацифистам, которые отрицают наличие врагов как таковых, и тем самым пытаются представить деятельность военных бессмысленной (и это - в теме об убийстве профессионального военного)

Я подозреваю что это заявление в частности в мой адрес. Так вот. Про бессмысленные действия военных Я НЕ ГОВОРИЛ. ВОЙНА - это решение политических вопросов силовыми методами. Думаю те политики которые развязали войну и послали на нее Буданова - в этом смысл видели. Осмелюсь предположить что и в убийстве Буданова - эти же или другие политики видели смысл.
_DOK писал(а): (скупая ВИКИ сообщает, что у него(Буданова) три контузии, две из которых похоже получены в танке).

Что касается Википедии - то она является открытой энциклопедией. Любой может дополнить любую статью. И будет хорошо, если кто-то это сделает.

А что касается самих событий с участием регулярной армии - то причина лежит не в чеченцах, как пытаются представить многие политики. Причина идет в тех, кто допустил этот бардак. И национальный вопрос в данной войне был просто с выгодой кем-то из политиков использован. При том некоторые и по сей день пытаются разжечь межнациональную ненависть и поделить на "союзников" и "врагов". Некоторые стоящие над политики это делают для получения собственной выгоды, а другие, грамотно обработанные политиками "из убеждений".

А Буданов... Умел командовать танкистами........
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34


Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#331 Сообщение Сергей-3 » 19 июн 2011, 10:44

SenSer!
Мне не очень понятно, в чём Вы усмотрели "переход на личности". Возможно это связано с тем, что у нас с Вами существенно разный аналитический инструментарий. Если желаете подробно поговорить об этом - откройте специальную тему и попробуйте вызвать мой интерес.
Впрочем, мне не очень понятно и выражение Murderator-а "межличностные разборки". Хамство, оскорбления - понятное дело недопустимы, но если их исключить - что останется на долю только и именно "межличностных разборок"? В конце концов форум - это и есть по большей части общение людей, личностей.
И на последок ещё SenSer-у: в моих представлениях абстракции, понятия типа "народ", "страна", "государство" связаны между собой через "объективную реальность, данную нам в ощущениях", а на форуме - через человека, который об этом пишет. Если у пишущего нет того, что есть у любого человека, то я воспринимаю его, например, как ангела, и соответствующим образом ему отвечаю. Иногда отвечаю также говорящим животным и т.д.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#332 Сообщение SenSer » 19 июн 2011, 11:22

Сергей-3 писал(а): SenSer!
Мне не очень понятно, в чём Вы усмотрели "переход на личности". Возможно это связано с тем, что у нас с Вами существенно разный аналитический инструментарий. Если желаете подробно поговорить об этом - откройте специальную тему и попробуйте вызвать мой интерес.
Впрочем, мне не очень понятно и выражение Murderator-а "межличностные разборки". Хамство, оскорбления - понятное дело недопустимы, но если их исключить - что останется на долю только и именно "межличностных разборок"? В конце концов форум - это и есть по большей части общение людей, личностей.
Позволю себе так же отступить от темы форума. Форум - это общение людей, ЛИЧНОСТЕЙ. Для конструктивного общения - придумали такую вещь, как тема форума. Так вот. Тема данного форума - ни как не связана со мной. Поэтому прошу избегать критики пользователей данного форума т.к. это не относится к теме обсуждения. Отсутствие оскорблений - это не значит что отсутствует переход на личности.
Сергей-3 писал(а): И на последок ещё SenSer-у: в моих представлениях абстракции, понятия типа "народ", "страна", "государство" связаны между собой через "объективную реальность, данную нам в ощущениях"
Вопрос не в связи понятий - а в их различии.
Сергей-3 писал(а): Если у пишущего нет того, что есть у любого человека, то я воспринимаю его, например, как ангела, и соответствующим образом ему отвечаю. Иногда отвечаю также говорящим животным и т.д.
Ни кому не запрещается возомнить себя на данном форуме Богом (в христианском понимании). Ну дабы его другие участники понимали - хорошо бы об этом тогда прямо заявить. Просто люди на форумах привыкли общаться с собеседниками как с людьми
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#333 Сообщение Olg@ » 19 июн 2011, 11:23

Сергей-3 писал(а):SenSer!
Мне не очень понятно, в чём Вы усмотрели "переход на личности". Возможно это связано с тем, что у нас с Вами существенно разный аналитический инструментарий..
Не льстите себе)) Ваш аналитический инструментарий - палец в носу :roll:
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#334 Сообщение мура » 19 июн 2011, 11:25

Сергей-3 писал(а):SЕсли у пишущего нет того, что есть у любого человека, то я воспринимаю его, например, как ангела, и соответствующим образом ему отвечаю. Иногда отвечаю также говорящим животным и т.д.
Духовное богатство такое духовное. ))

Я , таки, теряюсь....

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:46
Откуда: из Лобни

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#335 Сообщение Olg@ » 19 июн 2011, 11:32

SenSer писал(а):Ни кому не запрещается возомнить себя на данном форуме Богом (в христианском понимании). Ну дабы его другие участники понимали - хорошо бы об этом тогда прямо заявить. Просто люди на форумах привыкли общаться с собеседниками как с людьми
есть категория людей, любящих разговаривать с позиции "сверху вниз", им кажется, что забравшись на высокий стул собственного самомнения они становятся выше и в глазах окружающих. И оттуда..с недосягаемой для остальных высоты собственной табуретки, они с видом миссионеров вещают "истину" нам, убогим.
не делайте зла людям. ибо... "прошлое непременно вернется и укусит вас за жопу"(с)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#336 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 июн 2011, 12:46

Сергей-3 писал(а):SenSer!
Мне не очень понятно, в чём Вы усмотрели "переход на личности". Возможно это связано с тем, что у нас с Вами существенно разный аналитический инструментарий. Если желаете подробно поговорить об этом - откройте специальную тему и попробуйте вызвать мой интерес.
Впрочем, мне не очень понятно и выражение Murderator-а "межличностные разборки". Хамство, оскорбления - понятное дело недопустимы, но если их исключить - что останется на долю только и именно "межличностных разборок"? В конце концов форум - это и есть по большей части общение людей, личностей.
Всё очень даже понятно: одно дело "острый диалог" двух субъектов, в котором, очевидно, имеет место "переход на личности", другое дело, когда он перерастает в "перекидывание какашками", когда "прав" считается тот, кто швырнул последним. Из этого "цикла" "спаринг- партнёры" сами практически не в состоянии выйти, как показывает опыт нашего форума.
ex LAPA

vlksm

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#337 Сообщение vlksm » 19 июн 2011, 13:03

Версия...Буданову мог отомстить его «товарищ» по заключению

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/abroad/2011/06 ... 18_174041/


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#339 Сообщение мура » 19 июн 2011, 16:14

LAPA писал(а):Из этого "цикла" "спаринг- партнёры" сами практически не в состоянии выйти, как показывает опыт нашего форума.
Напомнило :

Через много лет после войны следопыты нашли в лесной землянке дневник партизана.
"5 сентября. Мы выбили немцев из леса."
"6 сентября. Немцы выбили нас из леса."
"7 сентября. Мы выбили немцев из леса."
"8 сентября. Немцы выбили нас из леса."
"9 сентября. Мы выбили немцев из леса."
"10 сентября. Немцы выбили нас из леса."
"11 сентября. Пришел протрезвевший лесник и выбил нас и немцев из леса."


Kopcap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:40

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#341 Сообщение Kopcap » 20 июн 2011, 10:44

Сергей-3 писал(а):Посмотрел либерал на дело рук своих, и ужаснулся:
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/785898-echo/
Наконец-то до конкретики дошло. Указали на реального врага. Это оказывается Ганапольский внедрил в общество лозунг: "Бери от жизни все" и запретил уважать отцов своих.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#342 Сообщение Сергей-3 » 20 июн 2011, 10:56

Ганапольский мне не враг, но он - либерал, а сей лозунг - именно либеральный.

Kopcap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:40

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#343 Сообщение Kopcap » 20 июн 2011, 11:17

Сергей-3 писал(а):Ганапольский мне не враг, но он - либерал, а сей лозунг - именно либеральный.
Не враг, а все равно намекаете. Интернетные гуру типа Кургиняна и Старикова так прямо указывают, что в том, что положение в стране хреновое, виноваты либералы. Всякие ганапольские, немцовы, навальные. Именно они наворотили столько, что ребята с чистыми руками и холодной головой уже больше 10 лет разрулить не могут. Так что с врагами, которые желают гибели стране, теперь все ясно.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#344 Сообщение Сергей-3 » 20 июн 2011, 11:24

Kopcap!
Там внизу такая надпись http://sergey-3.livejournal.com/ - можно надавить и прочитать верхний пост.
Это не реклама, а способ избежать долгих разговоров на тему «кто виноват?»

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#345 Сообщение мура » 20 июн 2011, 11:57

Сергей-3 писал(а):Kopcap!
Там внизу такая надпись http://sergey-3.livejournal.com/ - можно надавить и прочитать верхний пост.
Это не реклама, а способ избежать долгих разговоров на тему «кто виноват?»
Вы знаете, может я не сильно прозрачно намякивал...но Вы , наверное, очень занятой человек с миллионом подписчиков? Только так я могу объяснить Ваши ссылки на свой журнал.

Я понимаю, что есть люди, которые прямо золотом какают и что не слово - то алмаз неограненный. И они выступают сразу по трём тиви каналам отечественным и одном иноземном.Они сплошную игнорируют, ибо заняты.И прочее, прочее.Они могут позволить себе давать ссылку. И я пойду. Но у нас тут малюсенький дубненский междусобойчик. И ежели Вам хватает времени здесь про ангелов писать и прочие бессмысленные красивости, то мне кажется, что можете и сами себя цитировать. Текстом.Прямым. Без цитат.

Вроде всё рассказал доступно.

Kopcap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:40

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#346 Сообщение Kopcap » 20 июн 2011, 12:09

Сергей-3 писал(а):Kopcap!
Там внизу такая надпись http://sergey-3.livejournal.com/ - можно надавить и прочитать верхний пост.
Это не реклама, а способ избежать долгих разговоров на тему «кто виноват?»
Может я что-то не понимаю. Но причем здесь пост в жж? Просто ваша ссылка на Ганапольского после долгих рассуждений о критериях, по которым следует определять врагов, воспринимается как пример типичного врага-либерала. Разговоры на тему «кто виноват?» только обсуждение этого примера.
Последний раз редактировалось Kopcap 20 июн 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#347 Сообщение Сергей-3 » 20 июн 2011, 12:11

мура!
Мне хватает времени писать только короткие тексты.
Не вижу смысла копировать и вставлять большой текст не по теме.
Последний раз редактировалось Сергей-3 20 июн 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#348 Сообщение Сергей-3 » 20 июн 2011, 12:39

Ну что, публика довольна?
Сомневаюсь, что кто-то прочёл длинный текст от начала до конца.
А в коротком тексте про Ганапольского я хотел сказать лишь то, что бездумная дегероизация всего и вся, включая военных, результаты которой теперь повергли его в уныние, при его же активном участии и осуществлялась и осуществляется. Зачем он это делал - спросите его. Я-то чем при этом виноват?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#349 Сообщение мура » 20 июн 2011, 13:30

Сергей-3 писал(а):Ну что, публика довольна?
Сомневаюсь, что кто-то прочёл длинный текст от начала до конца.
Откровенно ? Падиаганале. Эта ветка ушла от убийства далече, но в Вашем тексте я возврата к теме тоже не вижу.

Сергей-3
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:42

Re: Юрий Буданов: трагическая судьба полковника

#350 Сообщение Сергей-3 » 20 июн 2011, 13:42

Матвей Ганапольский, обозреватель : В будущее с Будановым?

Теперь тоже не видите?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»