А как насчет поболтать о футболе?

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#26 Сообщение maxmonch » 04 фев 2014, 11:28

Нефритовый Кролик писал(а):небыдло ничего не смотрит, небыдло участвует. Играет в футбол (но вы же не об этом!), крикет, гольф... А не трет об этом и не орет ночами перед тиливизиром "ггээээээоооооОООл!!!!"
Я и играю, и смотрю. Кроме футбола еще очень люблю смотреть биатлон, прыжки с трамплина и еще много чего. Кто я по-вашему? :unknown:

Аватара пользователя
Проффи
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:00
Откуда: Талдом-Дубна

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#27 Сообщение Проффи » 04 фев 2014, 11:31

Что то не пойму, а кто из *недалёких* сказал что футбол это плохо?

Варяг
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#28 Сообщение Варяг » 04 фев 2014, 11:31

Ega23 писал(а):
Варяг писал(а):Эм с крыльями 8-го этож локомотив. Что там интересного? Вы болельщики Локомотива?
Я - да, без малого 20 лет.
Варяг писал(а):Я кстати ни разу вживую их не видел. :D
Когда крайний раз ходили, то был один из последних выходов Лося на поле. Интересно.
Интересно. Получается с 94 года. Тогда болельщиков локо на стадионе можно было по пальцам пересчитать (даже у Торпедо было больше). Неужто Вы были среди них на стадионе. :good:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#29 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 11:33

Нефритовый Кролик писал(а):небыдло ничего не смотрит, небыдло участвует. Играет в футбол (но вы же не об этом!), крикет, гольф... А не трет об этом и не орет ночами перед тиливизиром "ггээээээоооооОООл!!!!"
Вот по этому комментарию я уверен процентов на 90, что вы никаким спортом серьезно не занимаетесь. Потому что когда играешь во что-то на любительском уровне, хочется посмотреть на то, как это делают профессионалы. И смотреть хочется не только тот вид спорт, которым занимаешься сам, кстати.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#30 Сообщение Ega23 » 04 фев 2014, 11:34

Варяг писал(а):Тогда болельщиков локо на стадионе можно было по пальцам пересчитать (даже у Торпедо было больше). Неужто Вы были среди них на стадионе. :good:
Нет, на стадион я в 90-е не ходил.
Да и болельщик я такой... Не сильно активный.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#31 Сообщение Ega23 » 04 фев 2014, 11:35

WingRabbit писал(а):Потому что когда играешь во что-то на любительском уровне, хочется посмотреть на то, как это делают профессионалы.
Я не очень сильно понимаю, как бы я смог смотреть соревнования по плаванию. Честно.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#32 Сообщение maxmonch » 04 фев 2014, 11:36

Варяг писал(а):Эм с крыльями 8-го этож локомотив. Что там интересного? Вы болельщики Локомотива? Я кстати ни разу вживую их не видел. :D
Уже болею 10 лет за Локо. Так сложилось, что первый матч РФПЛ, который я посмотрел - "золотой" матч Локо - ЦСКА. Раньше переживал только по ТВ, так как жил очень далеко, как переехал, стал ездить на стадион, заодно и WingRabbita приучил :D
Последний раз редактировалось maxmonch 04 фев 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Кузнецов Юрий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:40

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#33 Сообщение Кузнецов Юрий » 04 фев 2014, 11:36

Ну вообще футбол люблю, но вот болтать о нём, на мой скромный взгляд, особо нечего. Можно, конечно обсудить игру, после игры, разумеется. А вот делать какие-то прогнозы.... Зачем? Все прогнозы и расклады можно посмотреть на спортивных каналах. Здесь, пожалуй, уместнее будет обсуждать околофутбольную тематику, как то: сходить вместе на игру, сравнить организацию подготовки различных стадионов к матчам. Как быстро, например, зритель попадает на стадион и как быстро по окончании матча покидает стадион. Какое количество полиции привлекается для обеспечения безопасности, обстановка на стадионе. И тэдэ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#34 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 11:38

Ega23 писал(а):
WingRabbit писал(а):Потому что когда играешь во что-то на любительском уровне, хочется посмотреть на то, как это делают профессионалы.
Я не очень сильно понимаю, как бы я смог смотреть соревнования по плаванию. Честно.
Это немножко другое. Я же не написал "занимаешься каким-либо спортом", а именно играешь. В плавание ничего нового и супер-красивого для себя не разглядишь. А в футболе, волейболе, баскетболе (и далее по списку) - вполне.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#35 Сообщение Ega23 » 04 фев 2014, 11:43

А, ну тогда я ни во что не играю.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#36 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 11:49

WingRabbit писал(а):
Ega23 писал(а):
WingRabbit писал(а):Потому что когда играешь во что-то на любительском уровне, хочется посмотреть на то, как это делают профессионалы.
Я не очень сильно понимаю, как бы я смог смотреть соревнования по плаванию. Честно.
Это немножко другое. Я же не написал "занимаешься каким-либо спортом", а именно играешь. В плавание ничего нового и супер-красивого для себя не разглядишь. А в футболе, волейболе, баскетболе (и далее по списку) - вполне.
вы одновременно написали и "занимаешься каким-либо спортом" и "играешь". я вот не играю и серьезно проф. спортом не занимаюсь. а вы? километров 10 осилите не умерев от сигаретной одышки? но это ведь не спорт по-вашему.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#37 Сообщение Ega23 » 04 фев 2014, 11:51

Нефритовый Кролик писал(а):а вы? километров 10 осилите не умерев от сигаретной одышки? но это ведь не спорт по-вашему.
Просто бежать? А зачем?

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#38 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 11:53

maxmonch писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):небыдло ничего не смотрит, небыдло участвует. Играет в футбол (но вы же не об этом!), крикет, гольф... А не трет об этом и не орет ночами перед тиливизиром "ггээээээоооооОООл!!!!"
Я и играю, и смотрю. Кроме футбола еще очень люблю смотреть биатлон, прыжки с трамплина и еще много чего. Кто я по-вашему? :unknown:
понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален сука!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#39 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 11:56

Нефритовый Кролик писал(а):вы одновременно написали и "занимаешься каким-либо спортом" и "играешь". я вот не играю и серьезно проф. спортом не занимаюсь. а вы? километров 10 осилите не умерев от сигаретной одышки? но это ведь не спорт по-вашему.
:D :D :D
Конечно осилю :smile:
Занимаюсь волейболом. Уровень - не профессиональный, но вполне конкретные и предметные тренировки, два раза в неделю в зале, один раз - качалка (именно на волейбольные скилы - высота прыжка, сила удара) и еще один раз чисто игровая тренировка, то есть просто придти куда-нибудь поиграть.
Сейчас не в Дубне и всерьез тренироваться не могу - но каждый день хожу бегать-играть во что-нибудь с местными школьниками - баскетбол, волейбол, настольный теннис. Реально каждый день, без выходных :D

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#40 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 11:56

Ega23 писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):а вы? километров 10 осилите не умерев от сигаретной одышки? но это ведь не спорт по-вашему.
Просто бежать? А зачем?
для поддержания в рабочем состоянии сердечно-сосудистой и кровеносной систем, едреныть. Это не спорт, конечно, пивом не пахнет и не в кресле (приходится передвигать ноги), но вот так вот интереснее жить. Чем смотреть, как какой-то там МикаМюлюля шпарит к очередной своей золотой лепешке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#41 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 11:57

Нефритовый Кролик писал(а):понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален <censored>!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?
А что если я расскажу вам, что если любишь смотреть спортивные состязания, то не обязательно после этого идти и бить морду всем, кто в другом шарфике?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#42 Сообщение Ega23 » 04 фев 2014, 11:57

Нефритовый Кролик писал(а):понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален <censored>!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?
А зачем с этажа-то? Разумные люди специально для этих целей сделали специальное место. Называется стадион.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#43 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 12:03

WingRabbit писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален <censored>!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?
А что если я расскажу вам, что если любишь смотреть спортивные состязания, то не обязательно после этого идти и бить морду всем, кто в другом шарфике?
а если так, то "goto 10" (там где про старика Хоттабыча)

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#44 Сообщение maxmonch » 04 фев 2014, 12:04

Нефритовый Кролик писал(а):
maxmonch писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):небыдло ничего не смотрит, небыдло участвует. Играет в футбол (но вы же не об этом!), крикет, гольф... А не трет об этом и не орет ночами перед тиливизиром "ггээээээоооооОООл!!!!"
Я и играю, и смотрю. Кроме футбола еще очень люблю смотреть биатлон, прыжки с трамплина и еще много чего. Кто я по-вашему? :unknown:
понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален <censored>!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?
Вот не поверите, но часто смотрю футбол вообще в наушниках, чтобы не мешать жене. И даже никогда в живую не видел, как стадо в синих шарфиках мутыжит стадо в красных шарфиках.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#45 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 12:05

Ega23 писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):понятия не имею. если вы после биатлона палите с балкона из ружья и орете "Бьерндален <censored>!!!!", сбиваетесь в стада в синих шарфах и мутыжите стада в красных шарфах, хлещете с выпученными глазами напиток-настоящих-викингов ( и под вами еще 10 этажей таких же сидят перед ящиками и сверху на 5 этажей), то кто же вы как не тот самый?
А зачем с этажа-то? Разумные люди специально для этих целей сделали специальное место. Называется стадион.
да вот х знает! Сосед мой старый, охотник, так делал. Выходил на балкон и хеrraчил дуплетом из 2х стволов в час ночи. Милейший человек, но "душа требует разрядки".

Кузнецов Юрий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:40

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#46 Сообщение Кузнецов Юрий » 04 фев 2014, 12:07

Ну чтобы увидеть как стадо в синих шарфиках мутузит стадо в красных шарфиках, надо на стадион сходить. А по тиви не покажут, это же вам не два в одном. :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#47 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 12:07

maxmonch писал(а):Вот не поверите, но часто смотрю футбол вообще в наушниках, чтобы не мешать жене. И даже никогда в живую не видел, как стадо в синих шарфиках мутыжит стадо в красных шарфиках.
Кстати, в даже еще можно дополнить. Замечательно помню, как мы в качестве стада в красно-зеленых шарфиках ехали из Москвы с веселым стадом в сине-белых шарфиках. Никто никого мутыжить не порывался и все были вполне довольны жизнью. :smile:

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#48 Сообщение XuMuK » 04 фев 2014, 12:08

Банана! Банана-мама! Купим мы Широкова Романа!
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#49 Сообщение WingRabbit » 04 фев 2014, 12:08

Кузнецов Юрий писал(а):Ну чтобы увидеть как стадо в синих шарфиках мутузит стадо в красных шарфиках, надо на стадион сходить. А по тиви не покажут, это же вам не два в одном. :smile:
Так ходим же.

Это не совсем на стадион надо. Это в специальные места, где мутузятся в шарфиках и никому не мешают.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: А как насчет поболтать о футболе?

#50 Сообщение Нефритовый Кролик » 04 фев 2014, 12:08

maxmonch писал(а):Вот не поверите, но часто смотрю футбол вообще в наушниках, чтобы не мешать жене. И даже никогда в живую не видел, как стадо в синих шарфиках мутыжит стадо в красных шарфиках.
ну адепты ДевиМарииХристос, всякие кришнаиты там или фанаты Убийко тоже не все самоубийством заканчивали. Но тем не менее, отношение к ним (и даже к тем, кто "тихонько") у всех нормальных людей вполне конкретное, не так ли?

Вот еще туда же, к "тихим" сектантам:
WingRabbit писал(а):Кстати, в даже еще можно дополнить. Замечательно помню, как мы в качестве стада в красно-зеленых шарфиках ехали из Москвы с веселым стадом в сине-белых шарфиках. Никто никого мутыжить не порывался и все были вполне довольны жизнью. :smile:
Последний раз редактировалось Нефритовый Кролик 04 фев 2014, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»