Так уходит эпоха.

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#101 Сообщение Vaso » 11 дек 2012, 21:49

мура писал(а):Это среди творческих людей-конкурентов сплошь и рядом. Там кто прав, кто виноват не разберёшь со стороны.
Нам, простым нетворческим россиянам, приходится быть аккуратнее.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Так уходит эпоха.

#102 Сообщение Крауч » 22 дек 2012, 15:49

15 декабря 2012 года на 87-м году жизни скончался Константин Ваншенкин, автор слов песни "Я люблю тебя, жизнь", "Алеша", "Вальс расставания", "Женька" и многих других.
Сегодня похоронили на Ваганьковском кладбище

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Так уходит эпоха.

#103 Сообщение Вовка » 21 фев 2013, 11:04

Vaso писал(а):Кстати, о германовском варианте "Трудно быть богом" (2012) - что слышно? Кто-то видел?
Никто не видел. И не увидит.
Кинорежиссер Алексей Герман-старший скончался на 75-м году жизни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#104 Сообщение мура » 21 фев 2013, 12:52

Вовка писал(а):
Vaso писал(а):Кстати, о германовском варианте "Трудно быть богом" (2012) - что слышно? Кто-то видел?
Никто не видел. И не увидит.
Кинорежиссер Алексей Герман-старший скончался на 75-м году жизни.
Сын в блоге написал, что готов он ( фильм). Немножко озвучки доделать осталось.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#105 Сообщение Vaso » 21 фев 2013, 18:08

мура писал(а):
Вовка писал(а):
Vaso писал(а):Кстати, о германовском варианте "Трудно быть богом" (2012) - что слышно? Кто-то видел?
Никто не видел. И не увидит.
Кинорежиссер Алексей Герман-старший скончался на 75-м году жизни.
Сын в блоге написал, что готов он ( фильм). Немножко озвучки доделать осталось.
Дети - наше все!
Сильно хочу увидеть результат. Думаю - хорошо смотреть такой фильм в узкой компании давно дожидающихся. С правильной сервировкой.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Так уходит эпоха.

#106 Сообщение Вовка » 22 фев 2013, 10:01

Vaso писал(а):Дети - наше все!
Сильно хочу увидеть результат. Думаю - хорошо смотреть такой фильм в узкой компании давно дожидающихся. С правильной сервировкой.
Если очень долго ждать, то можно перегореть. В смысле, ждешь от фильма СУПЕР-ПУПЕР шедевриальности и чем дальше, тем больше, а выходит просто обычный, очень хороший фильм. Может быть даже гениальный, но по другому. И происходит разочарование.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Так уходит эпоха.

#107 Сообщение мура » 22 фев 2013, 10:06

Завышенные ожидания имеются.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#108 Сообщение Vaso » 22 фев 2013, 11:43

Вовка писал(а):
Vaso писал(а):Дети - наше все!
Сильно хочу увидеть результат. Думаю - хорошо смотреть такой фильм в узкой компании давно дожидающихся. С правильной сервировкой.
Если очень долго ждать, то можно перегореть. В смысле, ждешь от фильма СУПЕР-ПУПЕР шедевриальности и чем дальше, тем больше, а выходит просто обычный, очень хороший фильм. Может быть даже гениальный, но по другому. И происходит разочарование.
Не скажу, что я поклонник творчества Германа-старшего. На мой вкус имела место некоторая неопраданная перегруженность деталями, хотя, конечно, по сравнению с новоделами о ВОВ, гимнастерки на героях покойного всегда были ношенные и естественногрязноватые. Что придавало убедительности, но и эту убедительность несколько выпячивало. Для тех, кто с микроскопом.
Я - безусловный поклонник творчества Стругацких с младых ногтей. Читано-перечитано. Поэтому рад и жду любую экранизацию. Хотя подозреваю все же , что в ожидаемой фильме будет больше Германа, чем братьев.

Если бы Васо был циник (а Васо как раз циник со стажем), он высказался бы на тему гениального финального промоушена ожидаемой премьеры.
Но о мертвых, как говориться, только хорошее. Жаль и еще раз жаль. Поляна пустеет на глазах.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Так уходит эпоха.

#109 Сообщение fant » 22 фев 2013, 16:00

Vaso писал(а): в ожидаемой фильме будет больше Германа, чем братьев.
Так и будет. Уверен. Ибо это Герман. И этот симбиоз Стругацкие \ Герман или Герман \ Стругацкие ( кому как приятнее), по мне так очень интересен.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Так уходит эпоха.

#110 Сообщение Vaso » 22 фев 2013, 18:18

fant писал(а):
Vaso писал(а): в ожидаемой фильме будет больше Германа, чем братьев.
Так и будет. Уверен. Ибо это Герман. И этот симбиоз Стругацкие \ Герман или Герман \ Стругацкие ( кому как приятнее), по мне так очень интересен.
Ну да, каждый режиссер по определению вкладывает свое в литературный источник экранизации. Общее место. Вопрос совместимости.
Самое интересное в данном конкретном случае кино, по-моему, получилось бы у самих братьёв, будь они сами талантливыми режиссерами и имей финансовые возможности, скажем, минимум как у Бекмамбетова.
Чистое рафинированное Стругацкие-кино.
Для полной гармонии в этом случае в зрительном зале должны были бы сидеть такие же рафинированные фанаты Стругацких.
Я б подписался под такую премьеру.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Так уходит эпоха.

#111 Сообщение fant » 27 фев 2013, 12:51

Скончался народный артист России Виктор Сергачев. Очень-очень жаль.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Так уходит эпоха.

#112 Сообщение Gost'ya » 09 мар 2013, 20:18

Ушла ещё одна прекрасная женщина Мария Пахоменко.
http://www.youtube.com/watch?v=XZW3VMzWmlk
http://www.youtube.com/watch?v=1kuje7Tl7-o
http://www.youtube.com/watch?v=rcKXIfYTqJI
http://www.youtube.com/watch?v=Jqy8eQIC-04
Сейчас и песни такие не поют.
http://www.youtube.com/watch?v=DOzUZnZHEsY - про Карелию трудно спеть лучше .

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Так уходит эпоха.

#113 Сообщение Некто » 09 мар 2013, 21:24

Андрей Панин умер. Актёр от Бога.

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Так уходит эпоха.

#114 Сообщение Jeyn » 11 мар 2013, 13:49

Борис Васильев .
Умер писатель Борис Васильев – автор повести "А зори здесь тихие"
http://top.rbc.ru/incidents/11/03/2013/848609.shtml

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Так уходит эпоха.

#115 Сообщение Pavel Sokolov » 30 мар 2013, 13:12

Умер Валерий Золотухин..
В Москве скончался Валерий Золотухин. Об этом "Эху Москвы" сообщил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. Известный советский и российский актер театра и кино давно болел. С октября 2011 года он был художественным руководителем театра на таганке. Однако в марте покинул эту должность в связи со состоянием здоровья. Ему был 71 год.
http://www.echo.msk.ru/news/1042402-echo.html
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

КОНЬ YURASHEK
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:25
Откуда: Европа

Re: Так уходит эпоха.

#116 Сообщение КОНЬ YURASHEK » 30 мар 2013, 22:33

мура писал(а):Завышенные ожидания имеются.
Как объяснял метр проблему все в том , что он пытается озвучить все по " первому разряду" , а у него не бывает в кадре меньше 10 - 25 человек, и их все надо собрать вместе ( что не реально по факту , от этого такие сроки ) а так , я думаю очередная фаллометрия среди режиссеров ( тонких знатоков кинематографа) , фильм устарел однозначно , сейчас задача - отбить хотя бы деньги ( все фильмы Германа депрессивные изначально ( а кто видел Германа веселым , или хотя бы радостным ? ) А по всякому эстетству ( новое слово в искусстве) или хотя бы в чем- то удивить не получиться , снимать 10-15 лет кино нельзя ( поэтому он и отказался от контрактов ), а так _ человек прожил внеземную жизнь , сам по себе, а как там на самом деле скоро узнаем .....

Jeyn
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:57

Re: Так уходит эпоха.

#117 Сообщение Jeyn » 08 апр 2013, 16:14

Умерла Маргарет Тэтчер
http://top.rbc.ru/society/08/04/2013/852989.shtml

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Так уходит эпоха.

#118 Сообщение ЗигмундФ » 17 апр 2013, 17:44

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.
Первая женщина-премьер Великобритании баронесса Маргарет Тэтчер, один из наиболее влиятельных лидеров послевоенной эпохи, сегодня скончалась от сердечного приступа в возрасте 87 лет. Тэтчер занимала пост премьер-минстра от Консервативной партии с 1979 по 1990 гг., выиграв выборы в 1979, 1983 и 1987 гг.

«Она изменила всех нас. Мы перестали смотреть на себя как на народ, неизменно катящийся под гору, и почувствовали себя нацией, представители которой снова гордятся тем, что они — британцы. На международной арене она снова заставила считаться с Британией. Потрясающая женщина, она привнесла в нашу дипломатию решимость и дискуссионность — после долгих лет безликой и примитивной политики форин-офиса», — так сказал о Железной леди Чарльз Пауэлл, один из ближайших ее советников в период нахождения Тэтчер у власти.
Изображение
"Русские стремятся к мировому господству, и они быстро набирают обороты для того, чтобы стать наиболее могущественной империей, которую мир когда-либо видел. Люди в советском политбюро не должны беспокоиться о приливах и отливах общественного мнения. Они предпочитают оружие маслу (экономическая модель: государство отдает предпочтение инвестициям в оружие или в масло - прим.), в то время как мы ставим что угодно выше оружия. Они знают, что они являются сверхдержавой только в одном смысле - военном смысле. Они проигравшие в человеческих и экономических терминах" - речь 19 января, 1976 г.
Маргарет Тэтчер была ключевым союзником и близким другом президента США Рональда Рейгана, разделяла с ним пристрастие к либеральным рыночным, монетаристским идеям в экономике, а также бескомпромиссный подход к бывшему СССР. Всем этим она заслужила прозвище Железная леди. Рейган и Тэтчер в 1980-е гг. определили «правый» сдвиг в политике всего Запада, резко уменьшив вмешательство государства в экономику. «Деяния Тэтчер, служившие объектом для критики и образцом для подражаний, включали настоящую войну с всесильными некогда профсоюзами и решительную приватизацию госсобственности, проведенные с беспримерной жесткостью, которая принесла ей и уважение, и нелюбовь», — пишет BBC в своем некрологе.

«Неукротимый лидер, она изменила британскую политику и со всей убедительностью распространила по миру свои рыночные идеалы», — пишет о ней Financial Times. На международной арене Тэтчер выиграла войну за Фолклендские острова, решила, что с Михаилом Горбачевым «можно вести дела», и породила уважение к «тэтчеризму» как политической философии«, добавляет газета.

Изображение
"Социалистические правительства традиционно устраивают финансовый бардак. Им всегда не хватает тех денег, которые они берут у других людей. Это их весьма характеризует" - речь 5 февраля, 1979 г.

"Пенни не падают с небес, они должны быть заработаны здесь, на земле" - речь, 12 ноября, 1979 г.

"Никто бы не запомнил доброго самаритянина, если бы у того были только добрые намерения; но он имел еще и деньги" - Weekend World, 6 января, 1980 г.

"Экономика является методом; цель заключается в том, чтобы изменить сердца и души" - Sunday Times, 1 мая, 1981 г.

"Я заняла свой пост с одним намерением: избавить британцев от зависимости и сделать их самостоятельными - от "дай мне" к "сделаю это сам". "Встань и делай" вместо "сиди и жди, пока поможет Британия" - речь 8 февраля, 1984 г.
Баронесса шоковой терапии
На смерть железной леди
http://top.rbc.ru/society/08/04/2013/853031.shtml
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... 8020-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1048778-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1048738-echo/
Экономические вехи в ходе правления Маргарет Тэтчер
Маргарет Тэтчер – единственный мужчина в британском парламенте.
Первая из могикан
«Пока Британия во мне нуждается, я никогда не устану»
Интервью Маргарет Тэтчер ТВ СССР (март 1987)
Тэтчер верила, что рынки обеспечивают наилучшее распределение ресурсов
За что в России Тэтчер любят больше, чем на родине
Тэтчер: эпопея освобождения
Маргарет Тэтчер в деталях спланировала свои похороны: читать псалмы должен премьер
Британия простилась с Маргарет Тэтчер

Мангуст

Re: Так уходит эпоха.

#119 Сообщение Мангуст » 17 апр 2013, 23:27

ЗигмундФ писал(а):Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.
Изображение

И.В.Сталин о правах и свободе личности в одном из данных им интервью высказался так:

«Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода»
(из беседы с председателем газетного объединения Роем Говардом 1 марта 1936 г.).

Sanya
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:43

Re: Так уходит эпоха.

#120 Сообщение Sanya » 18 апр 2013, 09:31

R.I.P.

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Так уходит эпоха.

#121 Сообщение ЗигмундФ » 26 апр 2013, 21:00

Изображение

Выдающийся российский экономист, бывший вице-премьер и министр финансов России, директор по международным и специальным проектам ОК "Русал" Александр Лившиц скончался на 67-м году жизни от острой сердечной недостаточности.

В августе 1996г. А.Лившиц стал известен как автор знаменитой фразы "Делиться надо!", обращенной им к нежелающим платить налоги бизнесменам и ставшей впоследствии крылатой.
http://top.rbc.ru/politics/26/04/2013/855931.shtml

Мангуст

Re: Так уходит эпоха.

#122 Сообщение Мангуст » 26 апр 2013, 21:20

ЗигмундФ писал(а):Выдающийся российский экономист
Который сказал:"Экономика как женщина, кто ж её поймёт?".
Пинками гнать таких балбесов как Лифшиц.

Аватара пользователя
ЗигмундФ
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:42

Re: Так уходит эпоха.

#123 Сообщение ЗигмундФ » 29 апр 2013, 12:51

Мангуст писал(а):
ЗигмундФ писал(а):Выдающийся российский экономист
Который сказал:"Экономика как женщина, кто ж её поймёт?".
Пинками гнать таких балбесов как Лифшиц.
Мангуст, ты как к Путину относишься?

Мангуст

Re: Так уходит эпоха.

#124 Сообщение Мангуст » 29 апр 2013, 13:42

ЗигмундФ писал(а):
Мангуст писал(а):
ЗигмундФ писал(а):Выдающийся российский экономист
Который сказал:"Экономика как женщина, кто ж её поймёт?".
Пинками гнать таких балбесов как Лифшиц.
Мангуст, ты как к Путину относишься?
Как к разведчику. :smile: Щас, скажет он правду...

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Так уходит эпоха.

#125 Сообщение fant » 18 май 2013, 21:45

Вот те на. Интересный был человек.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»